Правила, касающиеся аренды и игровой практики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Garlik 15 июн 2019, 20:27
Опишу конкретную ситуацию:
Мой игрок был в аренде и в последний день аренды, после возвращения в команду, потерял балл силы из-за недостатка игровой практики.
По этому поводу у меня была переписка в ТП с Аверсом. Выкладывать переписку не буду, изложу кратко суть.

В Правилах, касающихся игровой практики игроков, написано следующее:
Вне зависимости от наличия или отсутствия игровой практики не штрафуются потерей баллов игроки, находящиеся в аренде (но они могут потерять балл сразу после возвращения из аренды, если по итогу игровой практики у них оказалось недостаточно)

На мой взгляд, в день, когда игрок находился в аренде, он не должен терять балл силы из-за недостатка игровой практики. Так как игрок мог выйти на поле только в составе команды, в которой он был в аренде.

Позиция Аверса, озвученная в ТП: раз игрок вернулся в команду, значит он может потерять балл сразу после возвращения из аренды. И не важно мог он сыграть за свою команду в этот день или нет.

Хотелось бы услышать мнение других по описанной ситуации.
Особенно интересно мнение Акара.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Правила, касающиеся аренды и игровой практики
Сообщение Миктлантекутли 15 июн 2019, 20:33
конечно Аверс не прав. Им просто лень баг чинить
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3705
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Правила, касающиеся аренды и игровой практики
Сообщение Rodeon 15 июн 2019, 22:53
не штрафуются потерей баллов игроки, находящиеся в аренде (но они могут потерять балл сразу после возвращения из аренды, если по итогу игровой практики у них оказалось недостаточно)

После слов "если по итогу" скорее всего пропущено слово "аренды", следовательно сразу в день возвращения из аренды игрок теряет балл, если у него недостаточно игровой практики.
В противном случае уточнение в скобках не имеет смысла, в следующий игровой день после возвращения из аренды игрок потеряет силу уже просто потому что он не арендованный.
Rodeon
 
 
 

Re: Правила, касающиеся аренды и игровой практики
Сообщение CatWolf976 17 июн 2019, 10:53
Миктлантекутли писал(а):конечно Аверс не прав. Им просто лень баг чинить

Согласен на все 100 %, правило кривое и требует исправления.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 612
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Правила, касающиеся аренды и игровой практики
Сообщение hrust 03 июл 2019, 15:22
И я согласен, что правило кривое, ведь пока игрок находится в аренде я не могу никоим образом наиграть ему необходимое время, и после возврата из аренды не дается даже отсрочки в один матч, чтобы сделать это.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1444
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 507
 
Диккелвенне (Диккелвенне, Бельгия)
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Правила, касающиеся аренды и игровой практики
Сообщение Alladin13 02 июл 2021, 19:30
Пора бы немного изменить правила аренды. Игроков на арендном рынке не много, а повторно арендовать, пусть и другого игрока у одного менеджера нельзя. Слабые команды с небольшим бюджетом, порою покрывают недостатки арендными игроками, пока растёт и тренируется молодёжь. А заглянешь на рынок, там повсюду ограничения, если даже арендный срок был минимальным. Надо бы изменить эти правила, имхо. {norm}
Alladin13
 
 
 


Вернуться в Правила игры