Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Armageddon 14 ноя 2019, 16:40
Дело значит такое. Карточки. Желтые карточки.

АиА, вы наверняка заметили что в последнее время выросло число жалоб от менеджеров по поводу множества ЖК. Если не заметили, то оно есть. И очень даже обоснованное.
Не буду голословным. У нас есть специальный раздел статистики - Рейтинг Fair Play. На основании этого рейтинга я увидел следующую картинку:
 статистика ЖК во ВСОЛе
Изображение


Да, я знаю что там есть статистика общая по Лиге, а не по континентам, но я поздно это увидел. И Америку я даже не стал дальше проверять. Я понимаю что прошла только половина 51-го сезона, но глобально до конца сезона уже ничего не изменится.
Динамика, я думаю, всем видна? Прошлые сезоны команда в среднем за игру получала 1.19 ЖК. А сейчас внезапно стала получать 1.66 ЖК за матч. Неплохая подкрутка, правда же?

P.S. Доля нововведенных ЖК для киперов тут совсем малая, и дело тут не в этом.

=============================================================================================


Теперь переключаемся на реальный футбол. Привожу статистику матчей чемпионата высших дивизионов некоторых стран за 4 последних года. К сожалению, сайтов, которые собирают общую статистику за длительное время я не нашел. Но есть полно инфы по отдельным дивизионам в рамках одного сезона. По этому, я чутка заморочился и собрал такую инфу:

 статистика ЖК в реальном футболе
Изображение


Да, выборка намного меньше всоловской. Если кто найдет инфу по ЖК в реальном футболе за более длительный период (за большее кол-во матчей) - кидайте сюда, нам понадобится. Эта инфа есть, но мне просто уже лень дальше собирать в единое целое. И не думаю, что она как-то серьезно изменит ситуацию.

=============================================================================================

Теперь, что мы имеем?
ВСОЛ: .............. 1.66 ЖК получает команда в матче
Реальность: ....... 1.98 ЖК получает команда в матче

А теперь, все знают после скольких ЖК игрок получает дисквалификацию во ВСОЛе, и сколько в реальности? - Правильно! Во ВСОЛе - после 2-х ЖК, в реальности - после 4-5 ЖК.
По этому, я считаю нынешнюю ситуацию по поводу ЖК и дисквалификаций во ВСОЛе ПОЛНЫМ БРЕДОМ.

Поправьте меня, может это я где-то неправ?
=============================================================================================

Проблема №1. Аверс не видит смысла увеличивать дисквалы с 2-х матчей до 4-х. Ведь надо увеличивать тогда кол-во карточек.
- Да, надо. Но не в 2 раза. А где-то на 20%. Не надо находить отмазки. Мы играем в футбольную игру, и хотим сделать эту игру лучше. Правда же?

Проблема №2. У нас в игре и так есть свой своеобразный дисквал, отдых каждую 3-6 игру из-за усталости. Сверху нам еще сыпят дисквалы за ЖК.

Проблема №3. Посмотрите реальные рейтинги самых НЕ дисциплинированных игроков. Вот пример. Там всего несколько игроков со всех команд набирают более 12 ЖК за весь сезон. А это не 30 матчей, а 34-38. А 12 ЖК - это 3 дисквала за сезон. Бывают единичные случаи - 4 дисквала. А 4 дисквала из 38 игр это 10.5% игр пропуска.
А что у нас во ВСОЛе? А у нас вот такие выскочки возможны. Этот игрок из-за дисквалов пропустил 6 игр чемпионата из 30 возможных. А это 20%. Что в 2 раза больше чем игроки в реальности пропускают игры из-за дисквилификаций.
...

---------------------------------------------------------------------------------------------
Сезон 52 (сыгран 2-ой тур чемпионата)
Статистика ЖК:
Всего матчей: 251306
Всего ЖК: 434995
ЖК/матч: 1.730938

Как видим, кол-во ЖК для одной среднестатистической команды в матче продолжает расти.
Если я правильно понял, позиция АиА следующая: "команды должны иметь в ростере бОльшее кол-во игроков, а не 11 игроков + полные днари (ради занижения Vs, а отсюда и лучшего набора баллов). Чтобы заставить нас увеличивать скамейку более сильными (играбельными) игроками, они увеличивают кол-во дисквалов."

Я считаю, да и многие, наверное, меня поддержат, что это решение есть абсолютно абсурдным. Да, среднее кол-во ЖК нужно даже еще чутка увеличить, примерно до 2.0 ЖК/матч. Да, нужно убрать дисквалы за 2 ЖК. Но для начала надо решить проблемы с короткими ростерами. Нам надо придумать, как можно изменить формулу Vs (или условия набора баллов в матче) таким образом, чтобы команды с коротким ростером набирали баллы хуже, чем команды с полноценной скамейкой запасных. То есть, чем сильнее запас - тем лучше набор баллов. Если мы такое придумаем, мне кажется, мы очень поможем руководству.
Так что, предлагайте решения. :hello:

----------------------------------------------------------
Как вариант, одно из решений:
- ввести для команды доп. параметр "Оптимальность ростера"
- Расчитывается он так: нужно рейтинг команды s17 разделить на s11. Получаем число.
Для примера беру 2 команды:
Отличная скамейка: Боруссия Дортмунд Опт. ростера: 5352/4103 = 130.4%
Читерская скамейка: Рура Опт. ростера: 3725/3259= 114.3%
И далее сделать некую зависимость от параметра "Опт. ростера" для корректировки набора баллов в матче:
Изображение
(Цифры можно сказать от фонаря, я лишь хотел показать какой примерной должна быть зависимость)

-----------------------------------------------------------------

Спасибо за внимание!
С уважением, Махинатор! :hello:
Последний раз редактировалось Anonymous 23 янв 2020, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
184 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 850
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение oleguh 14 ноя 2019, 17:07
Пора вводить профсоюз. Арму в начальники профкома!!!
oleguh
Профи
 
Сообщений: 541
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:05
Откуда: вологда, Россия
Рейтинг: 610
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение anubis 14 ноя 2019, 17:20
Поддерживаю.
Я не играю грубой вообще, у меня постоянно один или пара игроков дисквалифицированы.
отметил этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Рома Псих 14 ноя 2019, 18:34
я поддерживаю! :beer:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 562
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Чемпионка 14 ноя 2019, 18:35
Игорь, браво! Поддерживаю твоё предложение! Отличная статистика - очень эффектная и показательная! :super: Теперь ждем изменений в системе дисквалификаций, хотелось бы, чтобы поменяли уже в следующем сезоне. :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2360
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Аллистер 14 ноя 2019, 18:40
Ну статистику АПЛ можно не учитывать, АПЛ это нереальный и надувной турнир, существующий исключительно в воображении болельщиков и ставщиков. Берите статистику ЛЧ с 1993-го до 2005-го сезона, когда жрали допинг, подкупали судей, но ещё не катали балет в каждом первом матче плей-офф
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20018
Благодарностей: 2518
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 550
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Кекейске (Сан Мигель, Сальвадор)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Dimon21 14 ноя 2019, 18:48
Браво, Игорь! Нельзя там поступать с командами по предупреждениям.
В среднем за матч 4-5 карточек рисуют.
Пора менять правила.
Dimon21
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Аллистер 14 ноя 2019, 19:15
сейчас если у игрока есть ЖК, то надо думать - выставлять ли его на игру - еще одна ЖК и дисквалификация....а тогда будет так: 0-я, 1-я и 2-я - не страшные, только 3-я будет опасна, так как именно после нее может быть 4-я
это если увеличить до 4 карточек

меня вполне устроило бы и 3 карточки, больше пространства для маневра, меньше зависимости от случайности

ну а главное - уберите дискву на 2 матча за красную карточку, это вообще косит команду нереально по рандому в любом турнире
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20018
Благодарностей: 2518
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 550
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Кекейске (Сан Мигель, Сальвадор)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение lev4ik 14 ноя 2019, 19:55
Статистика супер. Игорю респект. Но до конца сезона ни кто и ни чего менять не будет {wall} {wall} {wall} . И это пончтно. Вот в конце сезона надо и бить или трубить во все что можно. {abuse} {abuse} {abuse} . Что бы нас услышали. Потому что ситуация с карточками ну просто ж...... Извенити меня конечно.
Аватара пользователя
lev4ik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 446
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 04 май 2014, 19:52
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 511
 
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
Диараф (Дакар, Сенегал)
Финикс Райзинг (Финикс, США)
Лупе Оле Соага (Вайтеле, Самоа)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение medvedko_rzn 14 ноя 2019, 20:07
Поддерживаю! Нужно менять дисквалификацию по карточкам!
medvedko_rzn
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 84
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:28
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 654
 
СИМА (Вест Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Вельмесь 14 ноя 2019, 20:22
Полностью поддерживаю.
по статистике видно что процент карточек можно и не менять. а вот привести в порядок количество ЖК до дисквалификации. А также ограничится одним матчем дисквалификации за КК - это важная и приоритетная задача.

жаль, конечно, что я не верю в возможность таких правильных изменений. {sorry}

к слову я бы еще добавил такой момент, который может быть не все замечают.

Игрок был куплен ( и\или выращен,прокачан) за определённую сумму денег. соответственно каждый матч, который он не играет - это "скрытая" потеря денег. никто понятие амортизации (даже для футболистов) не отменял.
Игрок получает зарплату. Каждый матч который он не играет, зарплата платится , бюджет клуба тратится.
В итоге получается я думаю очень неплохая сумма скрытого убытка у команды. (конечно еще помним и о дисквалификациях кумиров, хотя так то , что кумир сидит на скамейке запасных, что на трибуне со зрителями смотрит матч - как по мне одинаково, второе даже больше зрителей привлечёт)))))).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11533
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Юфан 14 ноя 2019, 20:33
Причем интересно, что фолов у игроков очень мало в основном 1-2. Один фол одна карточка??? Как то не очень понятно.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Barrem 14 ноя 2019, 20:40
Armageddon писал(а):А теперь, все знают после скольких ЖК игрок получает дисквалификацию во ВСОЛе, и сколько в реальности? - Правильно! Во ВСОЛе - после 2-х ЖК, в реальности - после 4-5 ЖК.
По этому, я считаю нынешнюю ситуацию по поводу ЖК и дисквалификаций во ВСОЛе ПОЛНЫМ БРЕДОМ.

Поправьте меня, может это я где-то неправ?

Ну если вспомнили реал, то почему берем во внимание именно чемпионаты , а не Лигу Чемпионов?
Почему не обсуждаете сроки дисквалификаций за красные карточки, например за травмы:
- у соперника вынужденная замена или микротравма - 2 матча дисквалификации
- легкая травма - 3 матча
- тяжелая травма - 5 матчей
- очень тяжелая травма - 10 матчей
и дисквалифицированный игрок не имеет права быть выставленным на трансфер/аренду/обмен, а только можно с ним расторгнуть контракт.
«Сколько дурака не мотивируй, максимум, чего вы добьетесь – это мотивированный дурак.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17513
Благодарностей: 1372
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 523
 
Металлург (Запорожье, Украина)
Атлетико Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Гамильтон Уондерерс (Гамильтон, Новая Зеландия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Вельмесь 14 ноя 2019, 20:50
Barrem писал(а):
Почему не обсуждаете сроки дисквалификаций за красные карточки, например за травмы:
- у соперника вынужденная замена или микротравма - 2 матча дисквалификации
- легкая травма - 3 матча
- тяжелая травма - 5 матчей
- очень тяжелая травма - 10 матчей
и дисквалифицированный игрок не имеет права быть выставленным на трансфер/аренду/обмен, а только можно с ним расторгнуть контракт.

как мне кажется (утверждать не возьмусь) нынешний механизм вообще рандомно генерит травмы. для её получения не обязательно иметь фол (и ЖК).
а то, о чём ты говоришь, это разумно. но потребует совсем иного уровня проработки функционала) ведь кроме срока травмы на комитетах которые рассматривают дисквалификации смотрится еще была ли агрессивная грубая игра или фол был на желтую , а травма случайность, неудачное падение :)

боюсь, что нормального алгоритма без глубокого перепила функционала не сделать. а уж обосновать рандомом, что вратарь дисквалифицирован на 5 матчей (например) , я лично не возьмусь менеджерам ))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11533
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Медвеед 14 ноя 2019, 21:14
Увеличить количество карточек до реальных стандартов. При этом - дисквалификацию давать после 4 карточек, как в реале. Вот и вся логика.
За топик - спасибо, хорошая работа.
:beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Медвеед
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры