Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Armageddon 14 ноя 2019, 16:40
Дело значит такое. Карточки. Желтые карточки.

АиА, вы наверняка заметили что в последнее время выросло число жалоб от менеджеров по поводу множества ЖК. Если не заметили, то оно есть. И очень даже обоснованное.
Не буду голословным. У нас есть специальный раздел статистики - Рейтинг Fair Play. На основании этого рейтинга я увидел следующую картинку:
 статистика ЖК во ВСОЛе
Изображение


Да, я знаю что там есть статистика общая по Лиге, а не по континентам, но я поздно это увидел. И Америку я даже не стал дальше проверять. Я понимаю что прошла только половина 51-го сезона, но глобально до конца сезона уже ничего не изменится.
Динамика, я думаю, всем видна? Прошлые сезоны команда в среднем за игру получала 1.19 ЖК. А сейчас внезапно стала получать 1.66 ЖК за матч. Неплохая подкрутка, правда же?

P.S. Доля нововведенных ЖК для киперов тут совсем малая, и дело тут не в этом.

=============================================================================================


Теперь переключаемся на реальный футбол. Привожу статистику матчей чемпионата высших дивизионов некоторых стран за 4 последних года. К сожалению, сайтов, которые собирают общую статистику за длительное время я не нашел. Но есть полно инфы по отдельным дивизионам в рамках одного сезона. По этому, я чутка заморочился и собрал такую инфу:

 статистика ЖК в реальном футболе
Изображение


Да, выборка намного меньше всоловской. Если кто найдет инфу по ЖК в реальном футболе за более длительный период (за большее кол-во матчей) - кидайте сюда, нам понадобится. Эта инфа есть, но мне просто уже лень дальше собирать в единое целое. И не думаю, что она как-то серьезно изменит ситуацию.

=============================================================================================

Теперь, что мы имеем?
ВСОЛ: .............. 1.66 ЖК получает команда в матче
Реальность: ....... 1.98 ЖК получает команда в матче

А теперь, все знают после скольких ЖК игрок получает дисквалификацию во ВСОЛе, и сколько в реальности? - Правильно! Во ВСОЛе - после 2-х ЖК, в реальности - после 4-5 ЖК.
По этому, я считаю нынешнюю ситуацию по поводу ЖК и дисквалификаций во ВСОЛе ПОЛНЫМ БРЕДОМ.

Поправьте меня, может это я где-то неправ?
=============================================================================================

Проблема №1. Аверс не видит смысла увеличивать дисквалы с 2-х матчей до 4-х. Ведь надо увеличивать тогда кол-во карточек.
- Да, надо. Но не в 2 раза. А где-то на 20%. Не надо находить отмазки. Мы играем в футбольную игру, и хотим сделать эту игру лучше. Правда же?

Проблема №2. У нас в игре и так есть свой своеобразный дисквал, отдых каждую 3-6 игру из-за усталости. Сверху нам еще сыпят дисквалы за ЖК.

Проблема №3. Посмотрите реальные рейтинги самых НЕ дисциплинированных игроков. Вот пример. Там всего несколько игроков со всех команд набирают более 12 ЖК за весь сезон. А это не 30 матчей, а 34-38. А 12 ЖК - это 3 дисквала за сезон. Бывают единичные случаи - 4 дисквала. А 4 дисквала из 38 игр это 10.5% игр пропуска.
А что у нас во ВСОЛе? А у нас вот такие выскочки возможны. Этот игрок из-за дисквалов пропустил 6 игр чемпионата из 30 возможных. А это 20%. Что в 2 раза больше чем игроки в реальности пропускают игры из-за дисквилификаций.
...

---------------------------------------------------------------------------------------------
Сезон 52 (сыгран 2-ой тур чемпионата)
Статистика ЖК:
Всего матчей: 251306
Всего ЖК: 434995
ЖК/матч: 1.730938

Как видим, кол-во ЖК для одной среднестатистической команды в матче продолжает расти.
Если я правильно понял, позиция АиА следующая: "команды должны иметь в ростере бОльшее кол-во игроков, а не 11 игроков + полные днари (ради занижения Vs, а отсюда и лучшего набора баллов). Чтобы заставить нас увеличивать скамейку более сильными (играбельными) игроками, они увеличивают кол-во дисквалов."

Я считаю, да и многие, наверное, меня поддержат, что это решение есть абсолютно абсурдным. Да, среднее кол-во ЖК нужно даже еще чутка увеличить, примерно до 2.0 ЖК/матч. Да, нужно убрать дисквалы за 2 ЖК. Но для начала надо решить проблемы с короткими ростерами. Нам надо придумать, как можно изменить формулу Vs (или условия набора баллов в матче) таким образом, чтобы команды с коротким ростером набирали баллы хуже, чем команды с полноценной скамейкой запасных. То есть, чем сильнее запас - тем лучше набор баллов. Если мы такое придумаем, мне кажется, мы очень поможем руководству.
Так что, предлагайте решения. :hello:

----------------------------------------------------------
Как вариант, одно из решений:
- ввести для команды доп. параметр "Оптимальность ростера"
- Расчитывается он так: нужно рейтинг команды s17 разделить на s11. Получаем число.
Для примера беру 2 команды:
Отличная скамейка: Боруссия Дортмунд Опт. ростера: 5352/4103 = 130.4%
Читерская скамейка: Рура Опт. ростера: 3725/3259= 114.3%
И далее сделать некую зависимость от параметра "Опт. ростера" для корректировки набора баллов в матче:
Изображение
(Цифры можно сказать от фонаря, я лишь хотел показать какой примерной должна быть зависимость)

-----------------------------------------------------------------

Спасибо за внимание!
С уважением, Махинатор! :hello:
Последний раз редактировалось Anonymous 23 янв 2020, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
184 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 850
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение dvc 25 мар 2020, 22:33
если взять рейтинг фейр-плей за 52ой сезон, то у первой команды 338 очков
в 51ом сезоне это были сотые места
а вы говорите {stars}
dvc
Менеджер
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:53
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 462
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Жозе_Моуринью 26 мар 2020, 00:44
dvc писал(а):если взять рейтинг фейр-плей за 52ой сезон, то у первой команды 338 очков
в 51ом сезоне это были сотые места
а вы говорите {stars}
Взять к примеру Аргентину, она мне ближе.

49-й сезон - 10368 ЖК 73 КК 73 Груб
50-й сезон - 10533 ЖК 72 КК 56 Груб
51-й сезон - 14540 ЖК 114 КК 60 Груб
52-й сезон - 14208 ЖК 121 КК 48 Груб
Спору нет, есть еще разница по кол-ву матчей, но если смотреть более ранние сезоны, то в среднем выходило 10.000 ЖК за сезон.
В последние два сезона их на 40-45% больше, примерно такая же картина в Германии, вот и думайте нужны ли другие правила по дисквалификациям.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 362
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Tonckopep 26 мар 2020, 14:47
Да какая разница после скольки ЖК дисквалификация? Все в равных условиях... регламент у каждого чемпионата разный, и решение принимает федерация футбола. Во всоле правила приняты такие, поэтому не надо писать "неправильно"
Вернее будет, прошу изменить регламент пункт такой-то
Про дискв. после двух желтых - это вроде в СССР так было, но точно не помню уже
Tonckopep
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение KotozaY 26 мар 2020, 17:38
Tonckopep писал(а):Да какая разница после скольки ЖК дисквалификация? Все в равных условиях... регламент у каждого чемпионата разный, и решение принимает федерация футбола. Во всоле правила приняты такие, поэтому не надо писать "неправильно"
Вернее будет, прошу изменить регламент пункт такой-то
Про дискв. после двух желтых - это вроде в СССР так было, но точно не помню уже

Когда-то и лучинами пользовались вместо лампочек.
Речь не о том, что все в равных условиях, а значит, всё хорошо. Речь о том, что концепция пропуска за 2 ЖК не отвечает современным реалиям.

Так что, "какая разница, после скольки ЖК дисквалификация?" - конская разница. Даже три ЖК - это уже более гуманно, чем есть сейчас.
Danila9 отметил этот пост как понравившийся.
KotozaY
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Tonckopep 26 мар 2020, 19:05
KotozaY писал(а):Речь не о том, что все в равных условиях, а значит, всё хорошо. Речь о том, что концепция пропуска за 2 ЖК не отвечает современным реалиям.
современным реалиям чего?
Tonckopep
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение KotozaY 26 мар 2020, 19:41
Tonckopep писал(а):
KotozaY писал(а):Речь не о том, что все в равных условиях, а значит, всё хорошо. Речь о том, что концепция пропуска за 2 ЖК не отвечает современным реалиям.
современным реалиям чего?
Повышения выдачи ЖК в последних сезонах при оставшемся неизменным принципе дисквы.
KotozaY
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Ганс 13 апр 2020, 23:57
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13708

Вот это вот вообще что??? {wall} {wall} {wall} {abuse}
Ганс
Мастер
 
Сообщений: 1548
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 00:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
ХБ (Торсхавн, Фареры)
Аль-Иршад (Бейрут, Ливан)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Respect22 14 апр 2020, 04:45
Грубая игра
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1260
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 555
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение andrew 11 май 2020, 05:02
Поддержу Игоря, тоже за реформу ЖК :beer:

или как вариант:
1) за 2 ЖК - Дисквалификации - в следующих турнирах:
-Кубок Страны и Кубок Вызова
-Коммерческий Турнир
-Кубок Межсезонья
-Континентальный Кубок
-Финальные турниры Сборных

2) 2 или 3 ЖК Квалификация Сборных к различным чемпионатам

3) 3 ЖК - Мирокубки

4) 3 либо 4 ЖК - Чемпионат
отметил этот пост как понравившийся.
andrew
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Жозе_Моуринью 11 май 2020, 09:29
Да ну зачем им такое делать, о чем просят менеджеры, ведь переставить статистику в ростере куда важнее... типа что-то делают. :-)
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 362
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Fat-troll 24 май 2020, 20:07
Я согласен, что за последние полгода количество карточек резко возросло. И, судя по всему, АиА не собираются ничего менять.
У меня почти каждый матч чемпионата, начиная тура с третьего, один или два игрока дисквалифицированы за перебор горчичников. Окей, может, я часто использую грубую (на самом деле, нет), но у моих соперников - то же самое. И в итоге мы получаем, что почти каждый матч я вынужден лишаться, как минимум, одного игрока основы.
В связи с этим предлагаю оставить действующую систему в кубках, коммерческих турнирах, мирокубках и турнирах сборных. В КМ ввести пропуск матча за 3 жк, а в чемпионате - за 4.
Что касается красных, то в чемпионате - уменьшить дисквалификацию до 1 матча. Но можно, если позволит система генерации, расширить варианты удалений: например, 5% всех удалений в лиге - дисква на 4 матча, 10% - на три, ещё 15% - на 2, остальные - на 1. Если красная за две жёлтых - всегда 1.
Я не апеллирую к реальному футболу, но такое нововведение позволит менеджерам более оптимальными составами играть. А то часто случается, что у одних усталость пора сбрасывать, а другие - дисквалифицированы, и остаётся только сливать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Fat-troll
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Ганс 10 июн 2020, 23:48
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=163195
В атакующей игре получаю 4 желтых и красную. При чем одну получает вратарь, выигрывая 2-0.
Ну где логика? Ну хоть немного имейте уважение к менеджерам. Подкрутите уже мозги гене.
Я уже понял, что руководству чхать на мнение подавляющего большинства, что не изменят правило 2х ЖК, ну вы хотя бы доведите до ума раздачу этих карточек.
После таких матчей, коих не один за сезон набирается, просто хочется уйти из проекта.
Вы же теряете клиентов, бабло в конце концов, хоть с этой стороны посмотрите. Ваши донатеры главные сбегут отсюда, когда им некого натягивать будет.
Доведите до ума генератор, чтобы не было таких матчей.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ганс
Мастер
 
Сообщений: 1548
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 00:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
ХБ (Торсхавн, Фареры)
Аль-Иршад (Бейрут, Ливан)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Edosik 11 июн 2020, 00:07
Ганс писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=17496&match_id=163195
В атакующей игре получаю 4 желтых и красную. При чем одну получает вратарь, выигрывая 2-0.
Ну где логика? Ну хоть немного имейте уважение к менеджерам. Подкрутите уже мозги гене.
Я уже понял, что руководству чхать на мнение подавляющего большинства, что не изменят правило 2х ЖК, ну вы хотя бы доведите до ума раздачу этих карточек.
После таких матчей, коих не один за сезон набирается, просто хочется уйти из проекта.
Вы же теряете клиентов, бабло в конце концов, хоть с этой стороны посмотрите. Ваши донатеры главные сбегут отсюда, когда им некого натягивать будет.
Доведите до ума генератор, чтобы не было таких матчей.
Ты ушел в суперзащиту на 30 минуте, что ты хотел собственно? :?
Edosik
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Ганс 11 июн 2020, 00:35
Edosik писал(а):
Ганс писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=17496&match_id=163195
В атакующей игре получаю 4 желтых и красную. При чем одну получает вратарь, выигрывая 2-0.
Ну где логика? Ну хоть немного имейте уважение к менеджерам. Подкрутите уже мозги гене.
Я уже понял, что руководству чхать на мнение подавляющего большинства, что не изменят правило 2х ЖК, ну вы хотя бы доведите до ума раздачу этих карточек.
После таких матчей, коих не один за сезон набирается, просто хочется уйти из проекта.
Вы же теряете клиентов, бабло в конце концов, хоть с этой стороны посмотрите. Ваши донатеры главные сбегут отсюда, когда им некого натягивать будет.
Доведите до ума генератор, чтобы не было таких матчей.
Ты ушел в суперзащиту на 30 минуте, что ты хотел собственно? :?

И что что я ушел в суперзащиту? Ниразу не видел забитых мячей в суперзащите при бразиле в 5 напов?
Вот мой матч тоже был.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=280157
Тут тоже соперник ушел в защиту, но все равно заколотил 4 банки с учетом того, что у меня норм кипер был. Играя тики-така. А я наполучал столько же карточек, играя грубой весь матч.
И не надо говорить, что матч ХБ нормальный. Нормально там только то, что мы не пропустили при всех этих раскладах. :hello:


Ты считаешь нормальным такое количиство карточек у выигрывющей команды с разницей в +1500? Даже если она играет в суперзащите?

Загляни в ростер ХБ. Там 12 игроков висят на желтой карточке. Два дисквалифицированы. ОДин только что после дисквы. {wall}
Ганс
Мастер
 
Сообщений: 1548
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 00:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
ХБ (Торсхавн, Фареры)
Аль-Иршад (Бейрут, Ливан)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Le Tissier 11 июн 2020, 01:16
Ганс писал(а):В атакующей игре получаю 4 желтых и красную.
30 минута - Команда меняет тактику (суперзащитная).
Норм атакующая игра, держи в курсе как чо.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры