Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Armageddon 14 ноя 2019, 16:40
Дело значит такое. Карточки. Желтые карточки.

АиА, вы наверняка заметили что в последнее время выросло число жалоб от менеджеров по поводу множества ЖК. Если не заметили, то оно есть. И очень даже обоснованное.
Не буду голословным. У нас есть специальный раздел статистики - Рейтинг Fair Play. На основании этого рейтинга я увидел следующую картинку:
 статистика ЖК во ВСОЛе
Изображение


Да, я знаю что там есть статистика общая по Лиге, а не по континентам, но я поздно это увидел. И Америку я даже не стал дальше проверять. Я понимаю что прошла только половина 51-го сезона, но глобально до конца сезона уже ничего не изменится.
Динамика, я думаю, всем видна? Прошлые сезоны команда в среднем за игру получала 1.19 ЖК. А сейчас внезапно стала получать 1.66 ЖК за матч. Неплохая подкрутка, правда же?

P.S. Доля нововведенных ЖК для киперов тут совсем малая, и дело тут не в этом.

=============================================================================================


Теперь переключаемся на реальный футбол. Привожу статистику матчей чемпионата высших дивизионов некоторых стран за 4 последних года. К сожалению, сайтов, которые собирают общую статистику за длительное время я не нашел. Но есть полно инфы по отдельным дивизионам в рамках одного сезона. По этому, я чутка заморочился и собрал такую инфу:

 статистика ЖК в реальном футболе
Изображение


Да, выборка намного меньше всоловской. Если кто найдет инфу по ЖК в реальном футболе за более длительный период (за большее кол-во матчей) - кидайте сюда, нам понадобится. Эта инфа есть, но мне просто уже лень дальше собирать в единое целое. И не думаю, что она как-то серьезно изменит ситуацию.

=============================================================================================

Теперь, что мы имеем?
ВСОЛ: .............. 1.66 ЖК получает команда в матче
Реальность: ....... 1.98 ЖК получает команда в матче

А теперь, все знают после скольких ЖК игрок получает дисквалификацию во ВСОЛе, и сколько в реальности? - Правильно! Во ВСОЛе - после 2-х ЖК, в реальности - после 4-5 ЖК.
По этому, я считаю нынешнюю ситуацию по поводу ЖК и дисквалификаций во ВСОЛе ПОЛНЫМ БРЕДОМ.

Поправьте меня, может это я где-то неправ?
=============================================================================================

Проблема №1. Аверс не видит смысла увеличивать дисквалы с 2-х матчей до 4-х. Ведь надо увеличивать тогда кол-во карточек.
- Да, надо. Но не в 2 раза. А где-то на 20%. Не надо находить отмазки. Мы играем в футбольную игру, и хотим сделать эту игру лучше. Правда же?

Проблема №2. У нас в игре и так есть свой своеобразный дисквал, отдых каждую 3-6 игру из-за усталости. Сверху нам еще сыпят дисквалы за ЖК.

Проблема №3. Посмотрите реальные рейтинги самых НЕ дисциплинированных игроков. Вот пример. Там всего несколько игроков со всех команд набирают более 12 ЖК за весь сезон. А это не 30 матчей, а 34-38. А 12 ЖК - это 3 дисквала за сезон. Бывают единичные случаи - 4 дисквала. А 4 дисквала из 38 игр это 10.5% игр пропуска.
А что у нас во ВСОЛе? А у нас вот такие выскочки возможны. Этот игрок из-за дисквалов пропустил 6 игр чемпионата из 30 возможных. А это 20%. Что в 2 раза больше чем игроки в реальности пропускают игры из-за дисквилификаций.
...

---------------------------------------------------------------------------------------------
Сезон 52 (сыгран 2-ой тур чемпионата)
Статистика ЖК:
Всего матчей: 251306
Всего ЖК: 434995
ЖК/матч: 1.730938

Как видим, кол-во ЖК для одной среднестатистической команды в матче продолжает расти.
Если я правильно понял, позиция АиА следующая: "команды должны иметь в ростере бОльшее кол-во игроков, а не 11 игроков + полные днари (ради занижения Vs, а отсюда и лучшего набора баллов). Чтобы заставить нас увеличивать скамейку более сильными (играбельными) игроками, они увеличивают кол-во дисквалов."

Я считаю, да и многие, наверное, меня поддержат, что это решение есть абсолютно абсурдным. Да, среднее кол-во ЖК нужно даже еще чутка увеличить, примерно до 2.0 ЖК/матч. Да, нужно убрать дисквалы за 2 ЖК. Но для начала надо решить проблемы с короткими ростерами. Нам надо придумать, как можно изменить формулу Vs (или условия набора баллов в матче) таким образом, чтобы команды с коротким ростером набирали баллы хуже, чем команды с полноценной скамейкой запасных. То есть, чем сильнее запас - тем лучше набор баллов. Если мы такое придумаем, мне кажется, мы очень поможем руководству.
Так что, предлагайте решения. :hello:

----------------------------------------------------------
Как вариант, одно из решений:
- ввести для команды доп. параметр "Оптимальность ростера"
- Расчитывается он так: нужно рейтинг команды s17 разделить на s11. Получаем число.
Для примера беру 2 команды:
Отличная скамейка: Боруссия Дортмунд Опт. ростера: 5352/4103 = 130.4%
Читерская скамейка: Рура Опт. ростера: 3725/3259= 114.3%
И далее сделать некую зависимость от параметра "Опт. ростера" для корректировки набора баллов в матче:
Изображение
(Цифры можно сказать от фонаря, я лишь хотел показать какой примерной должна быть зависимость)

-----------------------------------------------------------------

Спасибо за внимание!
С уважением, Махинатор! :hello:
Последний раз редактировалось Anonymous 23 янв 2020, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).
184 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 850
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Edosik 11 июн 2020, 09:17
Ганс писал(а):И не надо говорить, что матч ХБ нормальный.
ты 60 минут провел в суперзащите, т.е. игроки отдали мяч, территорию сопернику, при чем тут полоски и количество напов?больше времени в защите проводил = больше единоборств, больше фолов, больше карточек :hello:
Edosik
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Слай 11 июн 2020, 09:43
Суперзащита - это защита любой ценой, в том числе и ценой получения фолов.
Стабильно при суперзащите получаю 4-5 жк, это уже норма.
Да и логично ведь подрезание читерской суперзащиты.

А вот дисква после 2 жк - это жестоко, особенно с таким количеством карточек :(
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4039
Благодарностей: 1874
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 564
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Ганс 11 июн 2020, 16:25
Edosik писал(а):
Ганс писал(а):И не надо говорить, что матч ХБ нормальный.
ты 60 минут провел в суперзащите, т.е. игроки отдали мяч, территорию сопернику, при чем тут полоски и количество напов?больше времени в защите проводил = больше единоборств, больше фолов, больше карточек :hello:

А давно у нас полоски перестали влиять на игру?
Вроде как из-за реформы полосок у нас тут последнее время холивары? Так что надо учитывать все факторы игры.

Вы мне говорите про суперзащиту, а суперзащиту соперника чего не увидели??? У которого 2ЖК за весь матч, который он провел в суперзащите.

Еще раз приглашаю в ростер команды ХБ.
на данный момент в команде из 20 человек, где 4 игрока полный балласт
2 игрока на дискве (один с красной)
12 человек желтой.
И это с учетом того, что мало играю грубой.

Дайте оценку такому положению дел.
Ганс
Мастер
 
Сообщений: 1548
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 00:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
ХБ (Торсхавн, Фареры)
Аль-Иршад (Бейрут, Ливан)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Слай 11 июн 2020, 17:17
Ганс писал(а):Вы мне говорите про суперзащиту, а суперзащиту соперника чего не увидели??? У которого 2ЖК за весь матч, который он провел в суперзащите.
Вот только у соперника единственный нападающий - симулянт.
И ваша линия защиты, получившая 4 жк, чаще всего сталкивалась именно с ним.
Про действие спецухи См рассказывать не нужно, я думаю.

А по поводу жёлтого ростера - ну так накопили за многие матчи. Вам же не за раз подсадили весь ростер на карточки, копилось на протяжении всего сезона.
У меня, к примеру, в прошедшем туре сразу 4 игрока основы пропускали матч из-за дисквы (4 из 11 !!! сразу треть состава вышибли карточками). И ничего, нормально, зато теперь почти ни у кого и не осталось карточек - почти все своё отсидели :dance:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
У многих такая фигня с карточками, не мы единственные страдаем)
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4039
Благодарностей: 1874
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 564
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение A-Slane 12 июн 2020, 12:55
67 человек отметили этот пост как понравившийся.
а что еще должно случиться, чтобы на эту тему обратили внимание? 67 лайков недостаточно? Например, проблема читерского ростера она актуальна и без всякой привязки к ЖК. Но на отличное предложение в ответ молчание. Это грустно
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Chuck_Norris 12 июн 2020, 13:07
Нужно 5 863 лайка, 67 мало.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
В моей сомалийской команде 11 из 17 игроков на ЖК висят и еще один дисквалифицирован. Это при том, что грубой играю только когда проигрываю (что редко), а в суперзащите играть почти не с кем - соперники слабые. С одной стороны отпадает проблема ротации, а с другой - это уже не футбол, а :beeee:

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
И ,конечно же, по старой доброй традиции в следующем матче желтые получат самые сильные игроки или те, у кого форма зеленая. Наклепают голов и побежат футболки снимать, как это обычно бывает в реале, когда на желтой сидят.
Аватара пользователя
Chuck_Norris
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение A-Slane 12 июн 2020, 21:16
У меня тоже игроки пачками дисквал ловят. То по 3,то по 4. В Сербии был отрезок в этом сезоне, в котором 3 матча чемпионата подряд пропускали 3-3-3 игрока. Я был, мягко говоря, шокирован...
hrust отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение andrew 12 июн 2020, 21:21
Chuck_Norris писал(а):Нужно 5 863 лайка, 67 мало.

как вариант -каждому здесь взять и написать в своей федерации на форуме и в новостях, чтобы лайкнули тему и проставили плюс тут
думаю с каждой федерации по 1-2 соберем, как минимум. и вот уже будет не 67, а больше

П.С. в своих 4 федерациях черканул.
Ваш черед :beer:
andrew
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Аллистер 12 июн 2020, 21:28
Дисквалификация после 2 ЖК - это очень и очень ПРАВИЛЬНО !
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20019
Благодарностей: 2519
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 550
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Кекейске (Сан Мигель, Сальвадор)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение CatWolf976 13 июн 2020, 03:03
andrew писал(а):
Chuck_Norris писал(а):Нужно 5 863 лайка, 67 мало.

как вариант -каждому здесь взять и написать в своей федерации на форуме и в новостях, чтобы лайкнули тему и проставили плюс тут
думаю с каждой федерации по 1-2 соберем, как минимум. и вот уже будет не 67, а больше

П.С. в своих 4 федерациях черканул.
Ваш черед :beer:

Увы, это не поможет. Господа власть предержащие главную реформу сезона реформят, им не до пустяков сейчас {facepalm} Да и вообще...

ПУНКТ ПЕРВЫЙ. Проблемы негров шериф(а,-ов ) не волнуют.

ПУНКТ ВТОРОЙ. Барьеры расставлены, прыгайте, как получится. {jump} Ну а если мордой в пол, то... СМОТРИ ПУНКТ ПЕРВЫЙ. {crazy}
Последний раз редактировалось CatWolf976 13 июн 2020, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 612
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Ганс 13 июн 2020, 04:21
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=170353
Пять карточек, желтый ростер, 4 игрока дисквалифицированы. Соперник сильнее всего на 600 баллов. Я в атаке, соперник от защиты и получает одну желтую.
Это привет тем, кто что-то пишет про суперзащиту. Как видите прилетает при любой тактике. :beer:
И как тут строить какие-то стратегии на чемп? И это при том, что у меня не самая плоха скаймейка.

Еще раз говорю, не хотите убирать правило двух жк, уменьшите набор карточек.
Введите( откройте к изучению уже наконец) параметры "грубость"+ "аккуратность".
Ганс
Мастер
 
Сообщений: 1548
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 00:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
ХБ (Торсхавн, Фареры)
Аль-Иршад (Бейрут, Ливан)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа)
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение andrew 13 июн 2020, 05:52
а у меня есть такой игрок - https://virtualsoccer.ru/player_stats.php?num=2502595

18 матчей и 9 ЖК в чемпионате ,
2 игры и 2 ЖК в кубке.

это при том, что мы не играем грубо. Боюсь представить его статистику при грубой игре.

из этих 11 ЖК при игре при защитной/суперзащитной игре всего 1 карточка,
остальные 10 получал либо при норм либо атакующей тактике
andrew
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение forgetwOw 14 июн 2020, 22:28
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2698508
17 матчей в чемпе 8 карточек тоесть 4 игры пропустил из-за карточек, ни в каком реальном чемпионате такого нету :super: :super: :super: :super:
forgetwOw
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Edosik 15 июн 2020, 00:44
Ещё убивает когда игроку даёшь отдых из за усталости, а в следующий же игре после отдыха он ловит дискв {facepalm}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Дисквалификация после 2 ЖК - НЕПРАВИЛЬНО !
Сообщение Iskra 29 июл 2020, 17:43
Как я понимаю, никаких сподвижек нет в вопросе с количеством желтых :?
Iskra
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры