Основной состав: формирование и расстановка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nick34 22 ноя 2021, 09:01
(удалено модератором)
    Красная карточка была показана за этот пост 22 ноя 2021, 09:18 модератором вихтор по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
nick34
 
 
 

Re: Админы внаглую рубят Ветерана "Кумира"
Сообщение Edosik 22 ноя 2021, 16:10
Divine писал(а):магазин-магазином, а когда тебя лишают такой плюхи как ветеранские бонусы из-за непонятно что высчитывающего алгоритма, то это всем неприятно будет
я уже как-то смерился со странностями данного алгоритма, просто теперь в начале сезона просматриваю ветеранов, чтобы они были с запасом сильнее, если что-то пограничное скинуть проще, чуть добавить и купить ветерана сильнее или вообще отказаться, даже по ходу прошлого сезона увидев начало подобных "скачек" в Барбадосе, просто скинул ветерана и купил другого, это лучше чем голову ломать, как он там считает, т.к. я на примере товов пытался объяснить, что, что-то не то у них с алгоритмом, что вот в тове, где у всех одинаковая физа, усталость и условия близки к тем что использует алгоритм, и у меня в моей расстановке, которую я узаю и использую в Тонга 4-3-3 состав сильнее, т.к. хотя бы потому что 10 игроков получают бонус от Л4, а не 9 как у них при очень странной схеме 3-6-1 с FR и АМ (интересно кто-то всерьез может катать такой схемой? :shock: ), мне ответили, что-то типа того - физа то 100%, а вот усталость 25%, а алгоритм считает при усталости 0%, ну так как сидеть у ручную пересчитывать на усталость 0% мне было не интересно, то просто забил на все это, тем более "спорных" ветеранов у меня на тот момент не было, да и я уверен, что и с усталостью 0% картина не поменяется, наоборот даже разрыв увеличится, т.к. Л4 будет давать больше прибавку с 0% усталости. Но у меня в Тонга по-прежнему автоалгоритм подбирает "супероптимальной" и "супериграбельной" схему 3-6-1

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Akar, раз ты тут так активно отвечаешь, ну правда
 Непонятно как это
Изображение


 может быть сильнее этого
Изображение

Тут просто космический разрыв в силе 42 балла, для "игры с расстановками" полностью с одними и теми же игроками, не 5-6 баллов, а 42(!!!) и это я уже не говорю насколько 3-6-1 с Ам и FR не играбельны будут скорее всего (даже пробовать не буду), вот КАК эту схему алгоритм все равно считает авто лучшей?
Вообще убрали бы хотя бы FR из возможной позиции, столько она путаницы вносит, сколько нервных клеток бы сберегли менеджерам, просто доброе дело сделать, а?
Edosik
 
 
 

Re: Админы внаглую рубят Ветерана "Кумира"
Сообщение Akar 22 ноя 2021, 17:15
Сварог писал(а):
Akar писал(а):На каких схемах сейчас исчезают игроки?
при схемах 4-3-3 и 5-3-2 отображается по 10 игроков
Спасибо, исправлено.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Edosik писал(а):Akar, раз ты тут так активно отвечаешь, ну правда
 Непонятно как это
Изображение

 может быть сильнее этого
Изображение

Тут просто космический разрыв в силе 42 балла, для "игры с расстановками" полностью с одними и теми же игроками, не 5-6 баллов, а 42(!!!) и это я уже не говорю насколько 3-6-1 с Ам и FR не играбельны будут скорее всего (даже пробовать не буду), вот КАК эту схему алгоритм все равно считает авто лучшей?
Вообще убрали бы хотя бы FR из возможной позиции, столько она путаницы вносит, сколько нервных клеток бы сберегли менеджерам, просто доброе дело сделать, а?
Запишу для себя, что речь идёт о команде Апифооу Колледж (Тонга). Автоматика вам строит 3-6-1, а вы утверждаете, что 4-3-3 было бы сильнее.

Вижу, что LW, RW не пояляются у автоматики в 4-3-3, буду смотреть, почему.

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 50 секунд:
Вы правы, нашли ошибку, исправили.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Админы внаглую рубят Ветерана "Кумира"
Сообщение Edosik 22 ноя 2021, 19:23
Спасибо, теперь всё выглядит более логично и правильно
Edosik
 
 
 

Re: Админы внаглую рубят Ветерана "Кумира"
Сообщение Akar 22 ноя 2021, 19:28
Edosik писал(а):Спасибо, теперь всё выглядит более логично и правильно
Теперь ждём в этой теме тех, у которых благодаря этому исправлению ветераны повылетали из основы :-)

Хорошо, что nkiev34 сбросил ту команду, потому что на данный момент его Хаквердиев снова перестал попадать в основу и, кажется, на этот раз надёжно попал в резерв.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Админы внаглую рубят Ветерана "Кумира"
Сообщение romanisti 22 ноя 2021, 19:29
Ура исправили! Vs Бреды сразу поднялась на 40 пунктов. Сейчас стоит логичные 4-3-3, раньше была тактика с 1 напом. Спасибо! Теперь более логично.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4489
Благодарностей: 917
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 630
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Вайпуна (Вайтеле, Самоа)
Эксельсиор (Мааслейс, Нидерланды)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Админы внаглую рубят Ветерана "Кумира"
Сообщение Offworld 22 ноя 2021, 20:01
А давно у нас появилась расстановка 3-3-4 с двумя вингерами? Хочу такой поиграть
 Скрытый текст
Изображение

https://www.virtualsoccer.ru/roster.php ... 97&sort=-1
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Админы внаглую рубят Ветерана "Кумира"
Сообщение Akar 22 ноя 2021, 21:08
Offworld писал(а):А давно у нас появилась расстановка 3-3-4 с двумя вингерами?
Недавно, исправлено.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Основной состав: формирование и расстановка
Сообщение Fatush 23 ноя 2021, 12:15
в расстановках по позициям, во всех схемах кроме 4 2 4 нет варианта где есть правый и левый форварды , есть одни ЦФ , это очень мешает командам с британским стилем , где нужны и вингеры и крайние форварды...надеюсь доступно обьяснил
Fatush
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:46
Откуда: Славянск, Украина
Рейтинг: 468
 
Фоджа (Фоджа, Италия)
Сеул И-лэнд (Сеул, Южная Корея)
Ретро (Камаражиби, Бразилия)
 

Re: Основной состав: формирование и расстановка
Сообщение Akar 23 ноя 2021, 12:45
Fatush писал(а):в расстановках по позициям, во всех схемах кроме 4 2 4 нет варианта где есть правый и левый форварды , есть одни ЦФ , это очень мешает командам с британским стилем , где нужны и вингеры и крайние форварды...надеюсь доступно обьяснил
Вообще ничего не понял. Речь о каком-то недостатке в правилах или о какой-то ситуации в какой-то команде? Если второе, то о какой команде идёт речь?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Основной состав: формирование и расстановка
Сообщение Fatush 23 ноя 2021, 13:26
Akar писал(а):
Fatush писал(а):в расстановках по позициям, во всех схемах кроме 4 2 4 нет варианта где есть правый и левый форварды , есть одни ЦФ , это очень мешает командам с британским стилем , где нужны и вингеры и крайние форварды...надеюсь доступно обьяснил
Вообще ничего не понял. Речь о каком-то недостатке в правилах или о какой-то ситуации в какой-то команде? Если второе, то о какой команде идёт речь?
Речь о команде Чорли, в разделе инфо о команде "по позициям" оптимальной(авто) мне выдаеться схема 3 6 1... основной стиль команды - британский, 3 4 3 или 4 3 3 с с RW LW RF LF , так вот какие бы вариации схем в инфо "по позиции" я бы не переключал, нападающие всегда определяются как CF и нет вариантов с LF RF. Как-то так
Fatush
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:46
Откуда: Славянск, Украина
Рейтинг: 468
 
Фоджа (Фоджа, Италия)
Сеул И-лэнд (Сеул, Южная Корея)
Ретро (Камаражиби, Бразилия)
 

Re: Основной состав: формирование и расстановка
Сообщение Akar 23 ноя 2021, 14:44
Fatush писал(а):Речь о команде Чорли, в разделе инфо о команде "по позициям" оптимальной(авто) мне выдаеться схема 3 6 1... основной стиль команды - британский, 3 4 3 или 4 3 3 с с RW LW RF LF , так вот какие бы вариации схем в инфо "по позиции" я бы не переключал, нападающие всегда определяются как CF и нет вариантов с LF RF. Как-то так
Понятно. Мы здесь обсуждаем ошибки в определении оптимальной расстановки состава. Стиль игры команды при этом не учитывается и учитываться не будет, потому что это про другое. Чуть больший рейтинг состава (если не учитывать стиль игры) получается, если расставить ваших игроков без LF RF, но на самом деле почти что без разницы.

Естественно, если вы играете британским, то вам лучше играть с LF и RF. То, что на "идеальной" расстановке вам показывают, что у вас нет LF RF должно наводить вас на мысль, что ваш набор позиций игроков наверное не очень хорошо подходит к стилю. Но! В вашем конкретном случае разница минимальная, поэтому у вас все в порядке, ничего делать не нужно, LF и RF вы в данный момент не увидите в подборе оптимального состава, а играть британским вам лучше с LF и RF.

Получается, что вам как бы показывают, что у вас пока что нет нормального RM/RF, поэтому автоматика вам туда ставит игрока RF/CF. Она могла бы поставить его на позицию RF, но кто тогда будет играть на позиции RW? Думаю, что вы и сами это знаете и проблемы в этом не видите, т.к. вы наверняка планировать вырастить основного RM/RF из своего 17-летнего резервиста этой позиции. Скорее всего когда он обгонит какого-нибудь CF по характеристикам и станет основным - у нас "идеальной" будет показана классическая британская расстановка.

Опытному игроку, наверное, было бы жалко Сент-Круа, который на грани попадания в основу, но всё же не попадает (и несмотря на то, что он где-то около, вряд ли он уже станет основным):
 Скрытый текст
2021-11-23_15-07-45.png
2021-11-23_15-07-45.png (417.54 Кб) Просмотров: 5721
Кажется, тут всё правильно.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Основной состав: формирование и расстановка
Сообщение Fatush 23 ноя 2021, 17:23
Akar писал(а):
Fatush писал(а):Речь о команде Чорли, в разделе инфо о команде "по позициям" оптимальной(авто) мне выдаеться схема 3 6 1... основной стиль команды - британский, 3 4 3 или 4 3 3 с с RW LW RF LF , так вот какие бы вариации схем в инфо "по позиции" я бы не переключал, нападающие всегда определяются как CF и нет вариантов с LF RF. Как-то так
Понятно. Мы здесь обсуждаем ошибки в определении оптимальной расстановки состава. Стиль игры команды при этом не учитывается и учитываться не будет, потому что это про другое. Чуть больший рейтинг состава (если не учитывать стиль игры) получается, если расставить ваших игроков без LF RF, но на самом деле почти что без разницы.

Естественно, если вы играете британским, то вам лучше играть с LF и RF. То, что на "идеальной" расстановке вам показывают, что у вас нет LF RF должно наводить вас на мысль, что ваш набор позиций игроков наверное не очень хорошо подходит к стилю. Но! В вашем конкретном случае разница минимальная, поэтому у вас все в порядке, ничего делать не нужно, LF и RF вы в данный момент не увидите в подборе оптимального состава, а играть британским вам лучше с LF и RF.

Получается, что вам как бы показывают, что у вас пока что нет нормального RM/RF, поэтому автоматика вам туда ставит игрока RF/CF. Она могла бы поставить его на позицию RF, но кто тогда будет играть на позиции RW? Думаю, что вы и сами это знаете и проблемы в этом не видите, т.к. вы наверняка планировать вырастить основного RM/RF из своего 17-летнего резервиста этой позиции. Скорее всего когда он обгонит какого-нибудь CF по характеристикам и станет основным - у нас "идеальной" будет показана классическая британская расстановка.

Опытному игроку, наверное, было бы жалко Сент-Круа, который на грани попадания в основу, но всё же не попадает (и несмотря на то, что он где-то около, вряд ли он уже станет основным):
 Скрытый текст
2021-11-23_15-07-45.png
Кажется, тут всё правильно.
Вы все правильно поняли по поводу Сент-Круа (учитывая на сколько здесь мелочи влияют на игру), но я переключвл вариации схем в своих 3-х командах и нигде форварды не получались LF RF(кроме 4 2 4), только СF ,отсюда я сделал вывод об ошибке/ баге алгоритма/программы( математически не высчитывая, а на вскидку) , но если у когото получаються LF RF, то все ок, спасибо за разъяснения ,
Fatush
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:46
Откуда: Славянск, Украина
Рейтинг: 468
 
Фоджа (Фоджа, Италия)
Сеул И-лэнд (Сеул, Южная Корея)
Ретро (Камаражиби, Бразилия)
 

Re: Основной состав: формирование и расстановка
Сообщение Юфан 23 ноя 2021, 19:31
так позиции можно поменять в списке игроков напротив фамилии . выбрать LF или RF вместо CF.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9205
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Основной состав: формирование и расстановка
Сообщение Armando 23 ноя 2021, 19:59
Юфан писал(а):так позиции можно поменять в списке игроков напротив фамилии . выбрать LF или RF вместо CF.
По-моему, для автоматики без разницы CF/RF или RF/CF!?
Armando
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры