Ограничения при обменах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kvest78 04 июн 2020, 19:41
Ty3uK писал(а):Полностью и однозначно против.
Рынок обменов просто должен стать более прозрачным - достаточно обязать менеджеров при обмене открывать все скрытые параметры игрока, и проблема скрытого махинаторства исчезнет.
Но "урезать" рынок в таком формате - полностью уничтожить обмены.
Зачем они тогда вообще нужны, лишний налог отдать?
Нет - для стилевых обменов молодежью. Не бывает почти равноценных обменов, и часто результат голосования зависит от того, с какой ноги встал скаут и (удалено)
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 июн 2020, 21:07 модератором Akar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Akar: Пожалуйста, пишите свои сообщения в рамках приличия. Оскорблять скаутов или еще кого-нибудь не нужно! Хорошего дня!
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5318
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 554
 
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Le Tissier 04 июн 2020, 19:56
Arne писал(а):Я не знаю, кто и где это писал, но на 110% уверен, что имелось ввиду не "вот тебе дополнительный игрок в качестве бонуса и платы за обмен", а "вот дополнительный игрок к нашему обмену в качестве доплаты, чтобы уравновесить нашу сделку" (пример: менятся игроки стоимостью 40М и 50М, но обмен не проходит, и добавляют какого-нибудь мусорного чувака 26-70 Оп, который добавляет стоимости к 40М и обмен получается заключить).
Но, конечно, 2 игроков на 1 надо запрещать
Писал я, и да - речь была именно об околомусорных довесках, которые уравнивают цены-спецухи до проходных.
Был крайне удивлён тому, что Акар искренне считает и пользование этих довесков нарушением с цитатой:
3) а новый молодой игрок ненужного чадской команде стиля А зачем появился в обмене? (если как доплата, то сделка уже подлежит отмене только по этому факту, доплата игроками в обмене не производится)
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Karwar 04 июн 2020, 20:50
Я уже говорил много раз и повторю еще раз тут:
Обмены это поле для махинаций и их нужно отменить,
одновременно увеличив количество допустимых трансферов между менеджерами в сезон.


И еще: если скрытые параметры игрока изучены, то они должны быть открыты всем при выставлении игрока на рынок.
Я за рыночные отношения, за простоту, понятность и прозрачность трансферов.
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Akar 04 июн 2020, 21:10
одновременно увеличив количество допустимых трансферов между менеджерами в сезон
Хорошо бы, но как всегда нельзя. Разве разных менеджеров мало на сезон покупок? Сколько покупок вы совершаете за сезон?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Arne 04 июн 2020, 21:12
Akar писал(а):
одновременно увеличив количество допустимых трансферов между менеджерами в сезон
Хорошо бы, но как всегда нельзя. Разве разных менеджеров мало на сезон покупок? Сколько покупок вы совершаете за сезон?
https://www.virtualsoccer.ru/v3_deals.php?num=121490
Примерно 10 на команду, при этом если клуб слабый - то там зачастую выбор большой и что-то можно где-то заменить, взять не одного игрока (тк вдруг запрет), так тогда другого, но когда клуб с приставкой "топ-" или близко к ней, то "диапазон" игроков резко сужается и кол-во менеджеров вместе с ними тоже.
Увеличили бы ограничение до 2 сделок. Почему нет? Какие доводы против? По-моему, никаких.
Или это довод?
 Скрытый текст
Akar писал(а):Разве разных менеджеров мало на сезон покупок?



Идею Карвара поддерживаю, ту, что касается лимита трансферов между менеджерами.

Кстати, действия менеджеров, таких как володимир, возможно (ну, я более чем уверен), продиктованы именно этими ограничениями, продавая топ-игроков ("разваливая") он(и) насыщают рынок топ-игроков, который ограничен этим ограничением.
Последний раз редактировалось Arne 04 июн 2020, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
А ты записался в Изображениебельгийские добровольцы?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15361
Благодарностей: 3489
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 524
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Le Tissier 04 июн 2020, 21:21
Akar писал(а):
одновременно увеличив количество допустимых трансферов между менеджерами в сезон
Хорошо бы, но как всегда нельзя. Разве разных менеджеров мало на сезон покупок? Сколько покупок вы совершаете за сезон?
Понимаю, что сваливаю все в кучу сейчас, но не могу не отметить - не бывает момента, поджигающего седло больше, чем когда видишь условного того самого идеального игрока на рынке (утрировано звезда +15 нужного стиля с ростом 99, травмой 1 и лояльностью 99), на него в кассе есть деньги - но владелец полсезона назад брал у тебя в аренду К4 за три копейки, поэтому созерцай и страдай.

Каюсь - я и сам использовал эту механику в своих целях, когда принципиально не хотел участия определённого менеджера в будущих торгах на определённого игрока, для чего подлавливал момент и заранее выключал его из борьбы той самой единственной копеечной сделкой в сезон. Такого быть не должно.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Рома Псих 04 июн 2020, 21:23
Я выступаю за обменный рынок, где можно поменяться игроком (один на один) - с одинаковой стоимостью (разница допустима 10% - не более) и не влазить в дебри, сколько у него спецух, какие у него параметры, звездный он или нет... не важно!
Допустим, есть на обмене игрок, молодой, но не проспецушенный, стоимостью условно 60 000 000. То есть Спецух мало, но он по силе достойный..
вот пример https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3849432
Нет у команды возможности дать ему спецух, а хочет он старичка, но достойного за эти деньги...
вот пример https://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=2812674
Возможно одна команда омолаживается, а другая усиливается.. :hello:
Мне кажется - главный параметр - это стоимость игроков!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 562
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Arne 04 июн 2020, 21:24
Shep писал(а):Каюсь - я и сам использовал эту механику в своих целях, когда принципиально не хотел участия определённого менеджера в будущих торгах на определённого игрока, для чего подлавливал момент и заранее выключал его из борьбы той самой единственной копеечной сделкой в сезон. Такого быть не должно.
Тоже так делал. При этом не каюсь.
Не удивлюсь, если и со мной так делали, зная, к каким игрокам я питаю интерес, догадаться несложно всегда было :-)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские добровольцы?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15361
Благодарностей: 3489
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 524
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Le Tissier 04 июн 2020, 21:29
Arne писал(а):
Shep писал(а):Каюсь - я и сам использовал эту механику в своих целях, когда принципиально не хотел участия определённого менеджера в будущих торгах на определённого игрока, для чего подлавливал момент и заранее выключал его из борьбы той самой единственной копеечной сделкой в сезон. Такого быть не должно.
Тоже так делал. При этом не каюсь.
Не удивлюсь, если и со мной так делали, зная, к каким игрокам я питаю интерес, догадаться несложно всегда было :-)
В целом да. Особенно в узких стилях типа катеначчо или тики-таки - команд и так под эти стили не много, тех что собирают звёзд - ещё меньше, с нужной суммой в кассе и достаточным ограничением по сумме сделки - ещё меньше итд. Пара-тройка аренд - и вот все ключевые конкуренты даже не могут ставки поставить.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Karwar 04 июн 2020, 21:33
Akar писал(а):
одновременно увеличив количество допустимых трансферов между менеджерами в сезон
Хорошо бы, но как всегда нельзя. Разве разных менеджеров мало на сезон покупок? Сколько покупок вы совершаете за сезон?
Akar, "нельзя" и "не желаю" это ни одно и тоже. Это так, для размышлений.
Один обмен одного игрока на одного игрока это эквивалент 2-м трансферам между менеджерами. Именно для этого я и предлагаю увеличить кол-во трансферов между менеджерами минимум до 2-х в один сезон. Конечно если кто то другой перекупит игрока, то это нормально, это свободный рынок.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Рома Псих писал(а):Мне кажется - главный параметр - это стоимость игроков!
Рома, это тебе кажется. Реальная рыночная цена на игроков одного возраста, одинаковой силы и одинаковой стоимости может быть очень разной в зависимости от прс игрока и в меньшей степени еще от ряда факторов.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Akar 04 июн 2020, 21:48
Karwar писал(а):Один обмен одного игрока на одного игрока это эквивалент 2-м трансферам между менеджерами. Именно для этого я и предлагаю увеличить кол-во трансферов между менеджерами минимум до 2-х в один сезон.
Мне страшно подумать, правильно ли я вас понял, поэтому просто на всякий случай напишу, что обмен - это не два трансфера, каждая сделка должна быть самодостаточна и не должна сопровождаться доплатами, услугами, другими сделками и т. д.

Ужесточить обмены, чтобы там не было махинаций, а потом разрешить два трансфера... {facepalm} А потом Shep напишет, ну "я просто совершил обмен, как раньше, но через трансферы, а что - так разве нельзя?"

Ну и плюс много всяких старых историй про тренировки в разных командах, возвраты игроков и что там еще можно придумать такое, про которое потом можно долго спорить - так можно или так нельзя? И так хватает странных вещей, зачем усугублять...
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Arne 04 июн 2020, 21:52
Akar писал(а):
Karwar писал(а):Один обмен одного игрока на одного игрока это эквивалент 2-м трансферам между менеджерами. Именно для этого я и предлагаю увеличить кол-во трансферов между менеджерами минимум до 2-х в один сезон.
Мне страшно подумать, правильно ли я вас понял, поэтому просто на всякий случай напишу, что обмен - это не два трансфера, каждая сделка должна быть самодостаточна и не должна сопровождаться доплатами, услугами, другими сделками и т. д.
Два трансфера, это образно сказано, потому что как бы
один участник обмена ПОКУПАЕТ игрока
и другой участник обмена как бы ПОКУПАЕТ игрока
А иногда и несколько игроков за раз.
И причем, гарантировано, в отличие от трансферного рынка, который свободный и негарантированный
Akar писал(а):А потом Shep напишет, ну "я просто совершил обмен, как раньше, но через трансферы, а что - так разве нельзя?"
Нельзя, ведь каждая сделка должна быть самодостаточна и не должна сопровождаться доплатами, услугами, другими сделками и т. д.
Akar писал(а):Ну и плюс много всяких старых историй про тренировки в разных командах, возвраты игроков и что там еще можно придумать такое, про которое потом можно долго спорить - так можно или так нельзя? И так хватает странных вещей, зачем усугублять...
Правило для игроков на 1 трансфер за сезон. Пункт правил
4. 3. Одна смена клуба игроком за сезон (новички команд).
https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p43
Не предлагается менять.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские добровольцы?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15361
Благодарностей: 3489
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 524
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Le Tissier 04 июн 2020, 22:00
Akar писал(а):А потом Shep напишет, ну "я просто совершил обмен, как раньше, но через трансферы, а что - так разве нельзя?"
Ну так Шеп же не свои фантазии излагает, а отталкивается от формулировок действующих правил. В нынешних правилах "довешивать" ну уж точно никак не запрещено, поэтому Шеп и пишет - так разве нельзя?
Примерно предполагая возможные варианты развития событий после условного разрешения нескольких трансферов в сезон между двумя игроками (а вариантов заабузить - прямо сходу рождается немало) - возможно стоит ограничивать стоимость этих трансферов, причем в оптимале даже не в рамках одного сезона? Условно если первый трансфер на N всоликов, то следующий между этими двумя менеджерами - N*0,9, следующий N*0*8 итд.
Последний раз редактировалось Le Tissier 04 июн 2020, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Odissey 04 июн 2020, 22:00
Да уж Константин.... :shock: {facepalm}
Из-за ПЕРСОНАЛЬНОЙ обиды по даже еще не отмененной твоей сделке, ты решил вообще обвалить обмены как опцию полностью.
Молодец. Прям красавчег. :super:

По теме - если ввести предложенные изменения, то рынок обменов станет таким же марионеточным как уже стал арендный.
Проще вообще обмены запретить.
Всех гоним на трансферный рынок как баранов и все.
Поменьше вариантов и стратегий... Иш, напридумывали всякие Карлики мануалов...
Одна стратегия развития клуба, одна опция изменения состава, никакой путаницы - красота... :beer:

Уважаемые коллеги - Вам мало реформы этого сезона, с 85 стр восторженными комментариями к ней, вы хотите больше жести во ВСОЛе?

Подсказывайте демиургам и воплотителям Ваши идеи самого лютого трэша, пусть воплощают побольше и поскорее... :super: {crazy}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4859
Благодарностей: 1061
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 642
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Karwar 04 июн 2020, 22:30
Акар, собственно Арне ответил на вопросы, которые Вы задавали на основании моего поста.
Спасибо ему за это! :beer:

Еще раз хочу подчеркнуть, обмен по своей сути не является рыночной сделкой, а является сговором 2-х менеджеров и другие менеджеры максимум как могут вмешаться это высказать свое мнение в голосовании по сделке.
Поэтому я выступаю за то что бы отменить обмены и предлагаю эту отмену компенсировать увеличением лимита сделок на +1 сделка за сезон между менеджерами.
Я за рынок и за прозрачность. Поэтому я считаю, что изученные в СЦ скрытые параметры должны показываться всем на рынке и после заключения сделки на этапе голосования по ней.
Без показа изученных параметров игрока невозможно со стороны оценить адекватность сделки и выгодность сделки для команд.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры