Ограничения при обменах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 04 июн 2020, 22:48
Хотя бы разграничить покупки, продажи, аренды. То есть, если у менеджера А менеджер Б купил игрока, то у менеджера А остается возможность купить игрока у менеджера Б {no}
Уже лучше будет.

 Размышления
Какие могут быть абузы, если вообще убрать запрет на кол-во сделок? :think: Дружеская помощь а-ля "давай я возьму команду и куплю у тебя игроков на 100кк, а потом ты возьмешь команду и купишь у меня игроков на 100к"? Ну, если сделки будут махинационные, то их должны будут отменить и выписать штраф (только не так как сейчас, 1 миллион или вообще 500к - это просто смешно), а так ведь это решается довольно нетрудно - несколько незадачливых деятелей под нож (под хороший такой нож, с выставлением команд в свободные и штрафы по 5-10кк за каждую сделку, чтоб после отмены клуб у махинатора улетал в долги лямов 50, ага), и всё, остальные 100 раз подумают.
Но данный абуз и сейчас есть. Подобных методов не чураются люди - просто регистрируют сразу несколько аккаунтов, а дальше по схеме Пастора.
А ты записался в Изображениебельгийские добровольцы?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15361
Благодарностей: 3489
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 524
 
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Ty3uK 04 июн 2020, 22:57
Akar писал(а):[Хорошо бы, но как всегда нельзя. Разве разных менеджеров мало на сезон покупок? Сколько покупок вы совершаете за сезон?

Если брать и покупок, и продаж, то 100-120... 150... да кто его знает, я считать устану.
Очень мало, учитывая что в Лиге всего 6 тысяч менеджеров, а активных на рынке из них меньше 10%.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение LielieLie 04 июн 2020, 23:14
Akar писал(а):
Kvest78 писал(а):Ограничение работает автоматически, если хоть у одного игрока открыта одна звезда.
Главное, чтобы возможность "попроверять" не до конца изученного игрока не влекла за собой его полное "изучение" формой для обмена, если там будут какие-то автоматические запреты для не до конца изученных (помните, как по товарищеским матчам определяли скрытые параметры?)

Ну так пусть автоматика сама допускает с ходу такой обмен, или запрещает. А если разность в 30 по перспективности, то откуда мы знаем в какую из сторон?
LielieLie
 
 
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Le Tissier 04 июн 2020, 23:26
LielieLie писал(а):Ну так пусть автоматика сама допускает с ходу такой обмен, или запрещает. А если разность в 30 по перспективности, то откуда мы знаем в какую из сторон?

Надо быть извращенцем, чтобы мерять по игроку ростом 50.
Сходу: берешь игрока с изученным 99, пихаешь в форму с неизвестным - если пролезло, то при разнице 30 неизвестный может быть только 69+. Второй итерацией берешь изученного 60, пихаешь в форму с тем же неизвестным - если пролезло, то на неизвестном диапазон 69-90, а если нет - то привет 90+. Еще через пару шагов можно будет определить с точностью до 1% при желании.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение LielieLie 04 июн 2020, 23:33
Karwar писал(а):Я уже говорил много раз и повторю еще раз тут:
Обмены это поле для махинаций и их нужно отменить,
одновременно увеличив количество допустимых трансферов между менеджерами в сезон.


И еще: если скрытые параметры игрока изучены, то они должны быть открыты всем при выставлении игрока на рынок.
Я за рыночные отношения, за простоту, понятность и прозрачность трансферов.

Как быть, если игроки изучены с игры, и так ни разу не побывали в СЦ?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Shep писал(а):Надо быть извращенцем, чтобы мерять по игроку ростом 50.
Сходу: берешь игрока с изученным 99, пихаешь в форму с неизвестным - если пролезло, то при разнице 30 неизвестный может быть только 69+. Второй итерацией берешь изученного 60, пихаешь в форму с тем же неизвестным - если пролезло, то на неизвестном диапазон 69-90, а если нет - то привет 90+. Еще через пару шагов можно будет определить с точностью до 1% при желании.

Да. Это понятно. Акар еще предлагал +10% сделать.

Сейчас впринципе через игру стало сложнее оценить игрока -так как прс стала реже срабатывать. Так что такой вариант будет явно заюзан под изучение игроков через рынок обменов.
LielieLie
 
 
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Arne 05 июн 2020, 06:12
Обмен изученных на неизученных, пожалуй, должен быть недопустим. Да и 30% разницы слишком многовато, 40% на 70% поменять? Да с удовольствием. :think:
А ты записался в Изображениебельгийские добровольцы?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15361
Благодарностей: 3489
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 524
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение GEMINI 05 июн 2020, 09:47
Я бы вообще обмены убрал.. Ведь мы хотим, чтобы наш виртуальный всол был похож на "реальную футбольную жизнь"? Обмены -давно ушедший вид деятельности. Сейчас в реальном футболе их просто нет) только покупка-продажа и арендное соглашение :hello:
GEMINI
 
 
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение LielieLie 05 июн 2020, 10:26
GEMINI писал(а):Я бы вообще обмены убрал.. Ведь мы хотим, чтобы наш виртуальный всол был похож на "реальную футбольную жизнь"? Обмены -давно ушедший вид деятельности. Сейчас в реальном футболе их просто нет) только покупка-продажа и арендное соглашение :hello:

Я не вдавался в подробности как в свое время оформлялся трансфер Это -Ибрагимович. Я не знаю как они оформлялись, но это больше похоже на обмен именно в рамках ВСОЛа. А еще были Игуаин +Кальдара вместо Бонуччи, а до этого Де Шильо +бабки за Бонуччи. Из последнего: Ребич -Сильва. И это только по Милану. Такие истории есть повсеместно. Пусть и оформляются они не как обмен, но условие же -мы покупаем Кальдару за столько-то, забираем Игуаина с возможностью выкупа в аренду, и при этом продаем в обратном направлении Бонуччи, очень похоже на "обмен".

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Arne писал(а):Обмен изученных на неизученных, пожалуй, должен быть недопустим. Да и 30% разницы слишком многовато, 40% на 70% поменять? Да с удовольствием. :think:

А на сколько игрок должен быть изучен, чтобы он считался "изученным", а другой "неизученным? Разве нельзя через игру определить, что ПРС =70%, в СЦ открыть 3 звезды, и обменять на такого же с 3 звездами, но прс 50% и определенного точно так же с игры и изученного до открытия только закрашенных звезд через СЦ?

Ну или обмен 2-ух закрашенных звезд на 3? Или у игроков при обмене должно быть открыто равное количество звезда, а вот сам факт обмена 50% на 75% не должен смущать?
Последний раз редактировалось LielieLie 05 июн 2020, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).
LielieLie
 
 
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение KotozaY 05 июн 2020, 10:29
GEMINI писал(а):Я бы вообще обмены убрал.. Ведь мы хотим, чтобы наш виртуальный всол был похож на "реальную футбольную жизнь"? Обмены -давно ушедший вид деятельности. Сейчас в реальном футболе их просто нет) только покупка-продажа и арендное соглашение :hello:

И из-за короны они имеют очень большой шанс на возвращение, потому что рынок теперь должен подстраиваться.
KotozaY
 
 
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Karwar 05 июн 2020, 10:39
LielieLie писал(а):Как быть, если игроки изучены с игры, и так ни разу не побывали в СЦ?
Если игроку ничего не изучали в СЦ, то ничего и не будет показано.
Можно и сейчас увидеть в меню игрока сколько времени игрок сыграл и как он сыграл.
Если Вы что то другое имеете ввиду под "игроки изучены с игры", то поясните это.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Arne 05 июн 2020, 11:29
LielieLie писал(а):А на сколько игрок должен быть изучен, чтобы он считался "изученным", а другой "неизученным?
На 100%. Если есть хотя бы одно изучение - вынуждать участников обмена изучать до конца, чтобы его совершить. Например, нельзя обменять 16летку с полностью изученным стилем на одногодку, который только пришел и имеет 3 открытых варианта. :think:
При этом, наверное, придется разрешать совершать обмен с любой разницей в показателях, чтобы не было еще одного инструмента для изучения игроков, но отменять-отменять-отменять в случае невыгодности и штрафовать-штрафовать-штрафовать в случае махинации.
отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские добровольцы?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15361
Благодарностей: 3489
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 524
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Karwar 05 июн 2020, 12:23
Arne писал(а):При этом, наверное, придется разрешать совершать обмен с любой разницей в показателях, чтобы не было еще одного инструмента для изучения игроков, но отменять-отменять-отменять в случае невыгодности и штрафовать-штрафовать-штрафовать в случае махинации.
Как раз наоборот - придется запрещать совершать обмены, если разница в показателях выходит за допустимые пределы. Например установят ограничение по прс в 5%, это значит, что нельзя поменять игроков, если разница их прс больше 5%. Так игрока с прс 99% можно будет поменять на игрока с прс 94% и выше. И сделать это именно для того, что бы невыгодные сделки блокировались автоматически уже на этапе их подачи.
А иначе будут возмущенные крики типа вот два игрока были обменяны и у них разница прс 30% и сделку пропустили, а тут вдруг отменяют "честную" сделку, где разница прс между игроками всего лишь 15% {abuse}
Почитайте еще раз вдумчиво мысли Акара по поводу обмена, изложенные им в этой теме. Его подход прост - сделать такие ограничения при обмене, что бы пару для обмена подобрать было теоретически можно, а практически сделать было это очень сложно, а зачастую невозможно.
Что бы обмены, как механизм были, а то, что обменов не будет, так это менеджеры плохо старались подбирать равноценных игроков для обмена.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Arne 05 июн 2020, 12:36
Ок, для ПРС 5% максимально допустимая разница, а для остальных показателей какая?
А ты записался в Изображениебельгийские добровольцы?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15361
Благодарностей: 3489
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 524
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение anubis 05 июн 2020, 12:48
30% ?
А что.
За два сезона можно выменять 15 прсника, на 75.
Звучит неплохо.
Обмены или убирайте или ставьте параметры открытыми.
anubis
 
 
 

Re: Ограничения при обменах
Сообщение Ty3uK 05 июн 2020, 13:09
Зачем нужны какие-то искусственные ограничения?
5% ПРС и прочая дребедень?
Обмены - неотъемлемая часть ВСОЛа, его изюминка за все время.
Сейчас - большое количество скрытых параметров, обеспечивает РЕАЛЬНОЕ влияние на оценку игроков.
Механизм оценки также отлажен, и как раз таки наиболее применим относительно обменного рынка - оценка аренд бредова по своей сути (я практически не знаю, что должно быть махинацией при аренде), оценка трансферов тоже довольно проста.

То есть все, что нужно - открывать скрытые ИЗУЧЕННЫЕ параметры в ПОЛНОМ объеме после обмена.
Этого вполне хватит, чтобы оценить реальную картину обмена.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры