Что это за аномальное распределение баллов ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fantomas 15 фев 2022, 08:43
Вот ещё интересный матч https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=95504 .Все 5 баллов силы достались игрокам обороны. Ещё немного информации. У вингера Яхьяи и столба Эбрахими вторая и третья оценки в матче .При этом они лучшие по ПРС в команде -99 и 93% соответственно.Команда забила 5 мячей не без их участия.Но ни одного игрока атакующей линии генератор не отметил.
отметил этот пост как понравившийся.
Fantomas
Мастер
 
Сообщений: 1262
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:24
Откуда: Россия
Рейтинг: 604
 
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение A-Slane 15 фев 2022, 13:36
аквитанец писал(а):Вот ещё интересный матч https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=95504 .Все 5 баллов силы достались игрокам обороны. Ещё немного информации. У вингера Яхьяи и столба Эбрахими вторая и третья оценки в матче .При этом они лучшие по ПРС в команде -99 и 93% соответственно.Команда забила 5 мячей не без их участия.Но ни одного игрока атакующей линии генератор не отметил.
это ужас. Сейчас я хочу уже понять, что именно было сделано, потому что есть 3 варианта :

1) самый банальный и первым приходит в голову- подкрутили набор баллов защитной линии. Тогда даже можно ставить форварда в защиту собирать баллы силы (особенно юнца на прокачку)
2) самый нереальный - подкрутили набор игрокам с защитными совмещениями. Тогда не важно, кто как будет расположен на самом поле
3) подкрутили набор более слабым игрокам. Тогда ни совмещение, ни линия игрока не имеет значения


Хотелось бы услышать других менеджеров, к какому варианту склоняетесь вы
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение Respect22 15 фев 2022, 14:23
Я больше склоняюсь к третьему варианту. Начали набирать более слабые игроки.
Respect22
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1260
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 19:05
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 555
 
Мюрата (Мюрата, Сан-Марино)
Жанна д'Арк (Дакар, Сенегал)
Шапекоэнсе (Шапеко, Бразилия)
Линден Юнайтед (Линден, Гайана)
Солтило Ангкор (Сиемреап, Камбоджа)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение Edosik 15 фев 2022, 16:22
A-Slane писал(а):Сейчас я хочу уже понять, что именно было сделано, потому что есть 3 варианта :

1) самый банальный и первым приходит в голову- подкрутили набор баллов защитной линии. Тогда даже можно ставить форварда в защиту собирать баллы силы (особенно юнца на прокачку)
2) самый нереальный - подкрутили набор игрокам с защитными совмещениями. Тогда не важно, кто как будет расположен на самом поле
3) подкрутили набор более слабым игрокам. Тогда ни совмещение, ни линия игрока не имеет значения


Хотелось бы услышать других менеджеров, к какому варианту склоняетесь вы
Вариант 3 скорее всего. Сначала я подумал, что просто подкрутили значимость пункта "Перспективность тренировок", но...
Под знаком вопроса срывается следующее:
Перспективность тренировок - показатель, определяющий на сколько игрок силен относительно своего возраста. Чем сильнее и моложе игрок, тем перспективность тренировок ниже, и, наоборот, чем старше и слабее, тем этот параметр выше.
Перспективность тренировок влияет на оценку в матче, поэтому чем ниже этот показатель, тем выше вероятность того, что ваш игрок может потерять балл по итогам матча.

Следовательно, этот показатель влияет на оценку игрока в матче, а сама оценка уже имеет влияние на распределение баллов, получается где-то подкрутка (добавление еще одного показателя) распределения баллов - более слабым игрокам принимающим участие в матче добавили бОльшую вероятность балл получить
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение raja_gamesh 15 фев 2022, 16:35
Пункт 3. Баллы гребут в целом более слабые игроки относительно лидеров команды и особенно относительно своего возраста. Это происходит, судя по всему, за счет усиления влияния перспективности тренировок на оценку и шансы получить балл. Лидеры стали меньше влиять на игру, получать хуже оценки и соответственно меньше набирать баллов.
Впрочем, ну пусть так. Если в текущей мете одного сильного игрока-тащера в атаке уже не хватает (реже бьет по воротам, чаще пасует), значит надо больше таких игроков на команду в целом. А они не вырастут, если все баллы за МоМ уходят только Шт, как раньше. Я уже почти свыкся с мыслью, что мои нынешние напы с силой 300 как бы достигли потолка развития и берут значительно меньше баллов, чем раньше. Судя по всему, теперь больше-то особо и не нужно. Просто если они с РС 700-900 не бьют по воротам или бьют мало, а дубль делает более слабый вингер с РС 500, то без разницы, сколько у них номинальная сила, значит надо подтягивать этого вингера, чтобы у него было РС 700. Плюс погода всех одинаково срезает до РС 300-400. Как-то так.
На первый план, похоже, выходит эффективное распределение спецух/ролей в команде, мастерство менеджера по распределению формы по сезону, тактика в матче и т.д. Ну и рандом в распределении ударов.
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1061
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 611
 
Рахматганж (Дакка, Бангладеш)
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение Abdulla 15 фев 2022, 16:55
A-Slane писал(а):
аквитанец писал(а):Вот ещё интересный матч https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=95504 .Все 5 баллов силы достались игрокам обороны. Ещё немного информации. У вингера Яхьяи и столба Эбрахими вторая и третья оценки в матче .При этом они лучшие по ПРС в команде -99 и 93% соответственно.Команда забила 5 мячей не без их участия.Но ни одного игрока атакующей линии генератор не отметил.
это ужас. Сейчас я хочу уже понять, что именно было сделано, потому что есть 3 варианта :

1) самый банальный и первым приходит в голову- подкрутили набор баллов защитной линии. Тогда даже можно ставить форварда в защиту собирать баллы силы (особенно юнца на прокачку)
2) самый нереальный - подкрутили набор игрокам с защитными совмещениями. Тогда не важно, кто как будет расположен на самом поле
3) подкрутили набор более слабым игрокам. Тогда ни совмещение, ни линия игрока не имеет значения


Хотелось бы услышать других менеджеров, к какому варианту склоняетесь вы
Практически уверен в 3 варианте, несколько матчей ставил 9-10 игроков основы и 1-2 полусливного юниора, они где я должен был набирать плюсы, практически всегда брали
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4699
Благодарностей: 1728
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 644
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение A-Slane 16 фев 2022, 10:54
вижу, тут полное единодушие. Давайте тогда обсудим, как эта слабость реализована

1) по силе: кто слабее - тот и берет баллы
2) по стоимости: кто стоит дешевле - тот больше баллов и берет
3) перспективность тренировок
(соотношение силы к возрасту)
4) некий гибрид пунктов 1 и 3


Если смотреть по моей Австралии, то подходит идеально пункт 3,если по США, то как будто вариант 4. Но вариант 1 не подходит ни там, ни там
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение CatWolf976 16 фев 2022, 22:50
A-Slane писал(а):Сейчас я хочу уже понять, что именно было сделано, потому что есть 3 варианта :

1) самый банальный и первым приходит в голову- подкрутили набор баллов защитной линии. Тогда даже можно ставить форварда в защиту собирать баллы силы (особенно юнца на прокачку)
2) самый нереальный - подкрутили набор игрокам с защитными совмещениями. Тогда не важно, кто как будет расположен на самом поле
3) подкрутили набор более слабым игрокам. Тогда ни совмещение, ни линия игрока не имеет значения


Хотелось бы услышать других менеджеров, к какому варианту склоняетесь вы

Как по мне, первый вариант тоже весьма вероятен. У меня в одной из команд игрок LM/LF нередко играет на позиции LB и там берет баллы. Гораздо чаще, чем в прошлом сезоне. Именно по распределению, MoM не учитываю.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 612
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение A-Slane 20 фев 2022, 01:55
раздражает эта уравнилвока. Атакующие игроки набрали +3,4,5 баллов с начала сезона, защитные +11,+13,+17,+22. В атаке 2 игрока более менее, первый взял +14, да и то 6 из них за МоМ, еще у одного +13, но и тут 6 за МоМ. Не понимаю, как в этой игре можно строить какие-то долгосрочные планы, когда в моменте АиА просто говорят: а теперь баллы будут набирать более слабые игроки, а за номинации вместо баллов силы и спецух раздаваться деньги. {facepalm}
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение Arne 20 фев 2022, 02:25
Меня раздражает, что лампочка не загорелась сделать это всё раньше, чтобы вообще не допускалось. Смотришь на своего соперника по ЛЧ, у которого нап с силой 700 и думаешь, как вообще можно было додуматься до такого, чтобы позволять в своей игре подобное. {haha}
И после того, как порезали фичу, всё равно у кого-то ведь прямо сейчас есть игроки по типу 23-25 300, которые три реальных года способны превосходить абсолютно всё, что ты сможешь вырастить за это время. Единственная надежда, что в конкретном матче против такой команды будет плохая погода, но это вроде бы не настолько частое явление, чтобы строить планы своей команды, основываясь на этом.
 Скрытый текст
Изображение
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские добровольцы?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15361
Благодарностей: 3489
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 524
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение Encephalon 20 фев 2022, 09:30
A-Slane писал(а):раздражает эта уравнилвока. Атакующие игроки набрали +3,4,5 баллов с начала сезона, защитные +11,+13,+17,+22. В атаке 2 игрока более менее, первый взял +14, да и то 6 из них за МоМ, еще у одного +13, но и тут 6 за МоМ. Не понимаю, как в этой игре можно строить какие-то долгосрочные планы, когда в моменте АиА просто говорят: а теперь баллы будут набирать более слабые игроки, а за номинации вместо баллов силы и спецух раздаваться деньги. {facepalm}
Я что-то упустил? За номинации больше не дают спецухи?
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 518
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение Opikol 20 фев 2022, 09:33
Encephalon писал(а):
A-Slane писал(а):раздражает эта уравнилвока. Атакующие игроки набрали +3,4,5 баллов с начала сезона, защитные +11,+13,+17,+22. В атаке 2 игрока более менее, первый взял +14, да и то 6 из них за МоМ, еще у одного +13, но и тут 6 за МоМ. Не понимаю, как в этой игре можно строить какие-то долгосрочные планы, когда в моменте АиА просто говорят: а теперь баллы будут набирать более слабые игроки, а за номинации вместо баллов силы и спецух раздаваться деньги. {facepalm}
Я что-то упустил? За номинации больше не дают спецухи?
да, было изменение в правилах.
вот ссылка на соответствующий пункт.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1815
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 563
 
НЕК (Неймеген, Нидерланды)
Парсейро (Нагано, Япония)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение Give Me Your Blood 24 фев 2022, 12:07
Вот это поворот. :shock:
Аватара пользователя
Give Me Your Blood
Президент ФФ Руанды
 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 15:38
Откуда: В.Новгород, Россия
Рейтинг: 587
 
Шан (Шан, Лихтенштейн)
ФК Умутара (Умутара, Руанда)
Кодже Ситизен (Кодже, Южная Корея)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение Юфан 24 фев 2022, 12:08
так это и в правилах озвучивали
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Что это за аномальное распределение баллов ?
Сообщение A-Slane 25 фев 2022, 12:05
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4247621 уже +22 с начала чемпионата :shock: в мирокубках набор баллов в каждом из 11 матчей :shock:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры