Игроку нравится коллектив в этой команде

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Uranium235 13 апр 2022, 00:55
Кстати, если поразмышлять над тем, что бы я предлагал, если бы обсуждение реформы с "нравится коллектив в этой команде" реально проводилось:
ограничился бы при определении средней цены игрока только Vs17 состава.
Поскольку смысл реформы, очевидно, сделать более привлекательным клуб, в котором нет уберсильных монстров с космической стоимостью, за счет снижения зарплаты "среднего игрока", чтобы иметь 2-3 таких было реально выгоднее.
То и дисконт, стало быть, разумнее сделать для тех, кто по цене ближе к среднему, но все еще попадает в Vs17.
(вряд ли игроку, который даже не учитывается в Vs команды, потому что 16й полевой/3й вратарь по силе и хуже, может нравится коллектив).
То есть исходить из стоимости Vs17, и снижать зп только среди этих игроков (которые собственно и определяют Vs всей команды).

И все, не придется резать увольнения, не придется менять трансферы. Команды менее 16 игроков система точно также не приветствует, наказывая увеличенным коэффициентом к зп и недовольством директоров. Если кого-то новое правило сподвигнет купить 17го, так мы вроде этого и хотели?

Единственный момент, который сходу не приходит в голову - это какой формулой лучше задавать критерии снижения.
На глазок - бонус для игроков стоимостью 125%-75% от средней стоимости Vs17 (но только тех, кто в этот самый состав попадает). Но это неточно, я же о планах только догадываюсь, какая скидка к зп желаема для средней команды, а какая для той, в которой менеджер нацелился собрать ее по максимуму.
Таким образом, если задача подтолкнуть к формированию команды, в которой нет слишком дорогих игроков, она будет выполняться как задумано. То есть небольшой, но не решающий эффект даст.
Я даже советую оставить абуз с продали дорогого игрока (уменьшили стоимость Vs17) - получили лучший коэффициент остальным. Потому что его применение будет укладываться в задачу реформы.

Альтернативное предложение - вместо стоимости Vs17 использовать уже имеющийся показатель - трансферный лимит (производное от цены самых дорогих игроков). Но тут мне подобрать формулу согласно задумке еще сложнее.
Val22 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 734
 
 

Re: Игроку нравится коллектив в этой команде
Сообщение Fonitio 13 апр 2022, 12:16
Uranium235 писал(а):Поскольку смысл реформы, очевидно, сделать более привлекательным клуб, в котором нет уберсильных монстров с космической стоимостью
И уберслабых тоже, если смотреть на последние новости...
Fonitio
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 88
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Откуда: Пьяченца, Италия
Рейтинг: 592
 
 

Пред.

Вернуться в Правила игры