Заполняемость стадиона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юфан 09 авг 2022, 14:07
DimGun1410 писал(а):Во ВСОЛе надо строить команду не посегоднешним правилам,а по завтрашним...
Такое могут себе позволить только два человека во ВСОЛе. :grin:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение DimGun1410 09 авг 2022, 18:28
...С другой стороны.В жизни такое сплошь и рядом.Купил что-то ,а завтра на это скидки без предупреждения.И разницу никто не вернёт {wall}.
Доллары по 120 никто не брал? :D
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5464
Благодарностей: 654
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение Юфан 09 авг 2022, 18:56
DimGun1410 писал(а):...С другой стороны.В жизни такое сплошь и рядом.Купил что-то ,а завтра на это скидки без предупреждения.И разницу никто не вернёт {wall}.
Доллары по 120 никто не брал? :D
Буш брал :grin:
Тим отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение graf34 18 авг 2022, 12:40
DimGun1410 писал(а):...С другой стороны.В жизни такое сплошь и рядом.Купил что-то ,а завтра на это скидки без предупреждения.И разницу никто не вернёт {wall}.
Доллары по 120 никто не брал? :D
Ради футбола все во ВСОЛе будем делать "как в жизни", особенно самое дурное?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3224
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Будучность (Арилье, Сербия)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение kapello 17 сен 2022, 10:56
DimGun1410 писал(а):Во ВСОЛе надо строить команду не посегоднешним правилам,а по завтрашним...
Т.е. быть экстрасенсом?
kapello
 
 
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение graf34 27 сен 2022, 09:14
Вот статистика в чилийской команде:
1) рейтинг посещаемости - 1,2 (пока сыграли только первый матч, и мы его выиграли) - как и у соперника
2) число болельщиков 68 245 при стадионе 69 000, а у соперника стадион 50 000 при количестве болел 54 000
3) самое интересное, я могу только максимум собрать на стадионе 92% от заполняемости, и то при цене на билет 10 всоликов
Может, кто-то считает, что при таких данных можно развиваться дальше? Или кто-то считает, что это справедливо?
Я представляю (точнее, не представляю), что должны сделать те, у кого стадион намного превышает количество болельщиков...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3224
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Будучность (Арилье, Сербия)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение Karwar 27 сен 2022, 10:41
graf34 писал(а):Вот статистика в чилийской команде:
1) рейтинг посещаемости - 1,2 (пока сыграли только первый матч, и мы его выиграли) - как и у соперника
2) число болельщиков 68 245 при стадионе 69 000, а у соперника стадион 50 000 при количестве болел 54 000
3) самое интересное, я могу только максимум собрать на стадионе 92% от заполняемости, и то при цене на билет 10 всоликов
Может, кто-то считает, что при таких данных можно развиваться дальше? Или кто-то считает, что это справедливо?
Я представляю (точнее, не представляю), что должны сделать те, у кого стадион намного превышает количество болельщиков...
Те, у кого стадион намного превышает количество болельщиков, сознательно или не сознательно идут на то что бы играть матчи с незаполненным стадионом.
Возможно считают, что они заработают на матчах сборной или это для поддержки своей федерации или чего то не понимают.

В реальности, как я понимаю, тоже ситуация подобная - очень большие стадионы при проведении футбольных матчей полностью заполняются сравнительно редко.
Зарабатывают на этих стадионах не только футболом, а например концертами или разными политическими мероприятиями.

Я вижу смысл этой системы во ВСОЛе с заполняемостью стадионов в том, что для оптимизации менеджеру следует подобрать оптимальный размер стадиона для своей команды. Какие критерии считать оптимальными это уже на усмотрение менеджера.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение nuclear launch detected 27 сен 2022, 11:00
graf34 писал(а):Вот статистика в чилийской команде:
1) рейтинг посещаемости - 1,2 (пока сыграли только первый матч, и мы его выиграли) - как и у соперника
2) число болельщиков 68 245 при стадионе 69 000, а у соперника стадион 50 000 при количестве болел 54 000
3) самое интересное, я могу только максимум собрать на стадионе 92% от заполняемости, и то при цене на билет 10 всоликов
Может, кто-то считает, что при таких данных можно развиваться дальше? Или кто-то считает, что это справедливо?
Я представляю (точнее, не представляю), что должны сделать те, у кого стадион намного превышает количество болельщиков...
Для матча с домбонусом: M=(2x+y)/3, где M - максимальное число болельщиков для матча, x - число болельщиков хозяев, y - число болельщиков гостей. подставляем и считаем M = 63496, что есть 92% от максимальной заполняемости 69-тысячника.

Очевидно, уровни твоей команды и команд-соперниц не дотягивают.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение graf34 27 сен 2022, 11:57
Диван писал(а):Для матча с домбонусом: M=(2x+y)/3, где M - максимальное число болельщиков для матча, x - число болельщиков хозяев, y - число болельщиков гостей. подставляем и считаем M = 63496, что есть 92% от максимальной заполняемости 69-тысячника.

Очевидно, уровни твоей команды и команд-соперниц не дотягивают.
Вначале прочитал объяснение, а после - автора, написано "Диван эксперт" - впервые вижу толковый ответ от диванного эксперта... :-)
PS: т.е. я еще виноват в том, что у соперника болельщиков меньше?! Т.е. опять в пользу бедных, т.е. слабых команд... И мне что, на всякий случай рушить стадион больше, чем мне хотелось бы и чем мне позволяется по правилам на начало сезона иметь стадион?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3224
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Будучность (Арилье, Сербия)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение Mr kredo 27 сен 2022, 15:36
у меня стадион больше чем болельщики..это плохо для команды?
..Не мы такие..жизнь такая..
Аватара пользователя
Mr kredo
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 262
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 21:57
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 512
 
Белла Виста (Майагес, Пуэрто-Рико)
Дикхиль (Дикхиль, Джибути)
Динамо (Кочабамба, Боливия)
Зиря (Баку, Азербайджан)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение beybegi 27 сен 2022, 19:02
graf34 писал(а):Вот статистика в чилийской команде:
1) рейтинг посещаемости - 1,2 (пока сыграли только первый матч, и мы его выиграли) - как и у соперника
2) число болельщиков 68 245 при стадионе 69 000, а у соперника стадион 50 000 при количестве болел 54 000
3) самое интересное, я могу только максимум собрать на стадионе 92% от заполняемости, и то при цене на билет 10 всоликов
Может, кто-то считает, что при таких данных можно развиваться дальше? Или кто-то считает, что это справедливо?
Я представляю (точнее, не представляю), что должны сделать те, у кого стадион намного превышает количество болельщиков...
по моим расчетам при цене 27 придут более 50К болельщиков
максимум ты не сможешь набрать из-за правил
если поставишь 16 то придут 64К

я еще сам толком не понял как считать могу только давать приблизительные цифры
может с vip и точнее будут данные

было бы 3 кумира могли и за 20 придти около 60К
beybegi
 
 
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение Mavka 27 сен 2022, 20:18
Mr kredo писал(а):у меня стадион больше чем болельщики..это плохо для команды?
Не совсем плохо. Потеряешь домбонус и не сможешь иметь толковую прибыль. Желательно иметь вместимость стадиона где то не более 90% от числа болел. Это при условии, что есть кумиры. Если нет, то и того меньше. Надо понимать, что если хочешь иметь домбонус, то вместимость стадиона должна соответствовать уровню турнира. Надо учитывать уровень соперников.
Большой пример можно привести моим "Гленавоном". Вместимость стадиона этой команды составляет 75% от числа болельщиков. Это при том что там К15. Полностью заполнить стадион можно при цене более 30 всоликов - все зависит от уровня матча и погоды. А в игре на прибыль, я спокойно могу ставить цену в 50 всоликов. В большинстве матчей это будет самая выгодная цена. Единственная проблема - это то, что мы будем бороться за выживание и скорей всего число болельщиков, как и посещаемость, начнет уменьшаться.
Mavka
 
 
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение beybegi 27 сен 2022, 21:01
Стасяна писал(а):домбонус
а сколько это? кто в курсе?
не более 15%?
больше наверное не дадут
beybegi
 
 
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение graf34 28 сен 2022, 14:04
beybegi писал(а):
graf34 писал(а):Вот статистика в чилийской команде:
1) рейтинг посещаемости - 1,2 (пока сыграли только первый матч, и мы его выиграли) - как и у соперника
2) число болельщиков 68 245 при стадионе 69 000, а у соперника стадион 50 000 при количестве болел 54 000
3) самое интересное, я могу только максимум собрать на стадионе 92% от заполняемости, и то при цене на билет 10 всоликов
Может, кто-то считает, что при таких данных можно развиваться дальше? Или кто-то считает, что это справедливо?
Я представляю (точнее, не представляю), что должны сделать те, у кого стадион намного превышает количество болельщиков...
по моим расчетам при цене 27 придут более 50К болельщиков
максимум ты не сможешь набрать из-за правил
если поставишь 16 то придут 64К

я еще сам толком не понял как считать могу только давать приблизительные цифры
может с vip и точнее будут данные

было бы 3 кумира могли и за 20 придти около 60К
наверно, вы читать не умеете (кстати, у меня Vip) - даже при цене 10 Всоликов максимум на что могу рассчитывать - это 92% заполненности от стадиона...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3224
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Будучность (Арилье, Сербия)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение Karwar 29 сен 2022, 18:29
Mr kredo писал(а):у меня стадион больше чем болельщики..это плохо для команды?
Играть домашние матчи без полного дом бонуса это плохо для команды.
Для полного дом бонуса нужен полный стадион.
Если стадион больше, чем количество болельщиков, то обычно полный стадион никак не соберешь.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры