Заполняемость стадиона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение graf34 21 май 2022, 07:59
Вот у меня такой интересный вопрос:
1). На сегодняшний день в моей гонконгской команде рейтинг заполняемости - 1,02
2). Число болельщиков 98775 при стадионе 89000
Но вот закавыка, даже с кумиром кипером К4 и с вышеперечисленным заполняемость стадиона всего 73% на следующий кубковый матч?
Вопрос: что мне еще надо сделать, чтобы у меня заполняемость была хотя бы 90%?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3224
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение nuclear launch detected 21 май 2022, 08:49
Во-первых, максимально возможное число болельщиков на конкретный матч имеет ограничение (для матча кубка страны это половина всех болельщиков одной и другой команд). Твой соперник имеет что-то чуть больше 30000 болел, поэтому заполнить полностью не получится.

Во-вторых, кумиры на максимальное число болельщиков на конкретный матч не влияют.

В-третьих, полностью заполнять стадион на матч кубка страны не имеет практического смысла, т.к. домашний бонус в таком матче нельзя получить, итоговая цена билета определяется как среднее значение между выставленной тобой и твоим соперником, а команды делят расходы и прибыль с матча поровну. Поэтому есть смысл поставить цену для наибольшего дохода.

Отвечая, собственно, на сам вопрос, могу сказать, что сделать ты ничего не сможешь в конкретно этом матче. Разве что начать ломать стадион перед самой игрой (если он не изменится на стадион соперника автоматически, тут я не знаю) и уговорить соперника поставить нужную тебе цену билета.
отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение graf34 08 авг 2022, 18:43
В рейтингах есть три строчки:
1) стадионы
2) посещаемость
3) число болельщиков
как я понимаю, которые в той или иной степени влияют на заполнение стадиона. Мое предложение заключается в том, что после разрушения стадиона рейтинг посещаемости (в том числе и коэфф. РП - краткосрочный рейтинг посещаемости, от которого, как я понимаю, и в первую очередь и зависит количество зрителей на матче)должен полностью обнуляться, иначе какой смысл вообще разрушить его? А то я итак разрушая стадион влияю на мои доходы от стадиона, так и цена билета все еще будет зависеть от старых результатов матчей до разрушения.
Я понимаю, АиА тогда скажут, что и увеличении вместимости стадиона примерно тоже самое должно произойти - и согласен, пусть так и будет...
Понятно, здесь еще ответ будет такой - все равно разрушают и строят в основном перед старением.. До, согласен, но вот закавыка, очень часто нельзя знать заранее, что будет перед старением с твоим стадионом (точнее, числом твоих болельщиков) - очень часто перед старением у твоего стадиона одно число болельщиков, а после -совсем другое, очень часто ниже, чем было перед старением... Так как минимум хотелось узнать, отчего это зависит? И каа максиумум ввести предлагаемое правило...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3224
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Будучность (Арилье, Сербия)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение Чемпионка 08 авг 2022, 19:17
graf34 писал(а):..... До, согласен, но вот закавыка, очень часто нельзя знать заранее, что будет перед старением с твоим стадионом (точнее, числом твоих болельщиков) - очень часто перед старением у твоего стадиона одно число болельщиков, а после -совсем другое, очень часто ниже, чем было перед старением... Так как минимум хотелось узнать, отчего это зависит? ...
Если я правильно поняла вопрос (от чего зависит количество болельщиков в новом сезоне?), то ответ на него есть здесь - https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=102#p82 . Если коротко, то:
Число болельщиков в начале сезона зависит от того, какие успехи были достигнуты командой в прошлом сезоне.

Если команда не поменяла дивизион, то число болельщиков в начале нового сезона зависит от итогов предыдущего чемпионата - в каком дивизионе и на каком месте эта команда завершила прошлый чемпионат:
...а дальше - таблица с конкретными цифрами.

Сильный...скажем так "удар" может получить команда, успешно выступившая в предыдущем сезоне, если в следующем сезоне в ее стране становится меньше дивизионов. Например, у нас, в Макао, в этом сезоне убрали Д3 и теперь у команд из Д2 (всех или почти всех) меньше болельщиков, чем могло быть у них же при наличии Д3. :(
отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2360
Благодарностей: 826
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 567
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение DimGun1410 08 авг 2022, 19:17
graf34 писал(а):....
Понятно, здесь еще ответ будет такой - все равно разрушают и строят в основном перед старением.. До, согласен, но вот закавыка, очень часто нельзя знать заранее, что будет перед старением с твоим стадионом (точнее, числом твоих болельщиков) - очень часто перед старением у твоего стадиона одно число болельщиков, а после -совсем другое, очень часто ниже, чем было перед старением... Так как минимум хотелось узнать, отчего это зависит? И каа максиумум ввести предлагаемое правило...
https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=102
Пункт 8.2
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5464
Благодарностей: 654
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение graf34 08 авг 2022, 21:11
Если все решать по такому пункту - это маразм, тогда что делать тем, кто только и проигрывал,например, в 1 дивизионе, как самая слабая команда? у них что, через сезона 3-5 вообще не останется болельщиков? И еще, с одной стороны чем выше поднимаешься, тем лучше, а с другой, как раз будучи одной из слабых команд в дивизионе, но постоянно оставаясь но в том же дивизионе просто всех болельщиков можно потерять...
Намного правильнее было б, если место по Vs и место в конце сезона по таблице такое же, то количество зрителей не меняется..., а остальное, я думаю, сами догадались..
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3224
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Будучность (Арилье, Сербия)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение Karwar 08 авг 2022, 21:19
graf34 писал(а):Если все решать по такому пункту - это маразм, тогда что делать тем, кто только и проигрывал,например, в 1 дивизионе, как самая слабая команда? у них что, через сезона 3-5 вообще не останется болельщиков?
У них кол-во болельщиков в начале сезона будет соответствовать тому, что указано в Правилах для его дивизиона.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение graf34 08 авг 2022, 21:27
Что вы мне говорите, а как у команд с автосоставом? или вообще без тренера?
вот я взял команду и сейчас решил расчистку устроить, потому что предыдущий тренер даже пол-команды держал с ПРС около 10-15%...
И ЗА ДВА СЕЗОНА МНЕ ПРИШЛОСЬ С 65 ТЫСЯЧ СТАДИОН ПОМЕНЯТЬ НА 49000, А УЖЕ СЕЙЧАС КОЛИЧЕСТВО БОЛЕЛЬЩИКОВ УЖЕ ВСЕГО 38000...
ЕЩЕ РАЗ - ЗА ДВА СЕЗОНА СТАДИОН С 65000 ОСТАЛСЯ С КОЛИЧЕСТВОМ ЗРИТЕЛЕЙ В 38000 (ПРИТОМ СЕЗОН ВТОРОЙ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ)...

ВО ВСОЛЕ ВСЕГДА БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С НОВЫМИ ИДЕЯМИ, А ПОТОМ ЕЩЕ ОДНУ ИДЕЮ, ЧТОБЫ ЗАКРЫТЬ НЕДОСТАТКИ ПРЕДЫДУЩЕЙ...
И С БОЛЕЛЬЩИКАМИ ВРОДЕ ТАК ЖЕ БУДЕТ...
Последний раз редактировалось graf34 08 авг 2022, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки
2.5.8. Запрещены сообщения, содержащие более половины ЗАГЛАВНЫХ БУКВ.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3224
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Будучность (Арилье, Сербия)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение Юфан 08 авг 2022, 21:32
После изменений правил, нужно было дать тренерам возможность снести стадион до нужного, возвратив 100% денег за строительство. А так нас просто кинули. Это я нежно сказал. {abuse}
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение DimGun1410 08 авг 2022, 22:51
Юфан писал(а):После изменений правил, нужно было дать тренерам возможность снести стадион до нужного, возвратив 100% денег за строительство. А так нас просто кинули. Это я нежно сказал. {abuse}
Если я правильно помню, предупреждали за 1,5 сезона.Это было удивительно не привычно :D

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
https://www.virtualsoccer.ru/news.php?p ... son=62&t=1
15.07.2021, 20:30
четверг
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5464
Благодарностей: 654
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение graf34 09 авг 2022, 03:01
15.07.2021, 20:30 четверг - как раз время отпусков - похоже, специально ждали...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3224
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Будучность (Арилье, Сербия)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение Юфан 09 авг 2022, 07:25
DimGun1410 писал(а):
Юфан писал(а):После изменений правил, нужно было дать тренерам возможность снести стадион до нужного, возвратив 100% денег за строительство. А так нас просто кинули. Это я нежно сказал. {abuse}
Если я правильно помню, предупреждали за 1,5 сезона.Это было удивительно не привычно :D

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
https://www.virtualsoccer.ru/news.php?p ... son=62&t=1
15.07.2021, 20:30
четверг
Причем тут предупреждали ? Строили стадионы по старым правилам, они подходили клубам. Потом правила изменили и вполне логично, что снос стадионов под новые правила нужно компенсировать.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение DimGun1410 09 авг 2022, 11:55
Юфан писал(а):
DimGun1410 писал(а):
Юфан писал(а):После изменений правил, нужно было дать тренерам возможность снести стадион до нужного, возвратив 100% денег за строительство. А так нас просто кинули. Это я нежно сказал. {abuse}
Если я правильно помню, предупреждали за 1,5 сезона.Это было удивительно не привычно :D

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
https://www.virtualsoccer.ru/news.php?p ... son=62&t=1
15.07.2021, 20:30
четверг
Причем тут предупреждали ? Строили стадионы по старым правилам, они подходили клубам. Потом правила изменили и вполне логично, что снос стадионов под новые правила нужно компенсировать.
Я бы сильно сильно офигел если бы такое произошло :D .А ведь кто то действительно мог попасть на деньги построив стадион за пару дней до новости.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5464
Благодарностей: 654
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение Юфан 09 авг 2022, 11:57
Это вполне нормально если изменились правила , то должна быть компенсация. Не всегда нормально во ВСОЛе. {wall}
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Заполняемость стадиона
Сообщение DimGun1410 09 авг 2022, 11:58
Во ВСОЛе надо строить команду не посегоднешним правилам,а по завтрашним...
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5464
Благодарностей: 654
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

След.

Вернуться в Правила игры