Атмосфера в команде

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 05 июл 2022, 10:41
Недавно введённое правило атмосферы на мой взгляд это не только плохо для менеджера, но и для Лиги, попробую донести свою позицию кратко, возможно кто-то дополнит мысль

В основном страдают от плохой атмосферы стареющие клубы. Получается у менеджера и так есть проблемы с командой, так ещё его команду и атмосфера добивает.
Этим переносом мнения совета директоров на игру, снижаются шансы команды на её существование! Ведь атмосфера по -10-20% напрочь отнимает шансы на получение плюсов с игры, соответственно проблема (н-р "раньше игроки были сильнее и ценнее") не может разрешиться или разрешается частично. На прямую атмосфера влияет и на турнирное положение, соответственно и на призовые. Получается добей лежачего по быстрее, что бы не встал?
Ну понятно, что перед тем как игроки начали стареть, они были и сильнее, и ценнее! У менеджера команда стареет, и так настроение у него не айс, так ещё и добавляется негатив! Не хотелось бы верить, что это было введено, что бы заставить менеджера пойти в магазин.

Что по сути в основном имеем или можем иметь:
1. Менеджеры не особо привязывающиеся к клубам, просто уйдут, а клуб с помощью атмосферы ещё быстрее закончит своё существование. Это хорошо для Лиги?
2. Увеличится количество мало привлекательных для потенциального нового менеджера свободных команд. Делает ли это обёртку Лиги привлекательной?
3. В развитии команды всегда было три стадии. Развитие; поддержка уровня команды; смерть или перестройка. Так вот вторая стадия теперь изрядно сокращена, и она омрачена уменьшением силы команды из вне. Как вы думаете, выиграет ли Лига, когда менеджеру "помогают" удержать клуб на уровне? Не забывайте, что трансферный рынок сей час не тот, что был много лет назад. Ещё и рулетку с ПРС-ом придумали, не повезло с приходом -- твой игрок мусор и никому не нужен (эту проблему тоже надо решать)

Ну и за одно последнее по одному из минусов от совета директоров, что бы не начинать новую тему, загоню под спойлер
 Скрытый текст
Вот такая даже шляпа есть, за которую минусуют

"Столько-то голосов против вас по причине того, что слишком малый % общей стоимости команды приходится на игроков:
Стоимость игроков составляет всего лишь *** от общей стоимости команды, и это слишком мало.
Купите на трансферном рынке более дорогих и сильных игроков, соответствующих высокому уровню вашей команды!"


Уважаемые модераторы! Может всё же менеджер будет в своей команде решать, что ему делать и как развивать клуб? Зачем перекрывать дорожки развития команды, отправляя всех менеджеров толпой на одно шоссе?
А что завтра? Завтра совет директоров будет недоволен тем, что стиль не совпадает, или что менеджер слишком мало тратит на отправку составов? Или наоборот скажут менеджер долго думает, значит недовольство по "тугодумству"?
Последний раз редактировалось Anonymous 06 июл 2022, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
 


Re: Атмосфера
Сообщение Karwar 05 июл 2022, 17:50
Edosik писал(а):Меня больше напрягает жесткие -25% за одного вратаря (нельзя уменьшить никак? откуда цифра? с потолка?),
С вратарем не только цифра с потолка, так еще и мгновенно действует.
Вполне могли бы сделать отложенным недовольство хотя бы на несколько дней.
И как верно написали, эта проблема часто проявляется именно в начале сезона, когда вратарь в прошлом сезоне ушел на пенсию.
Исправить это несколько дней в принципе невозможно, так как нет трансферов.
Лига вполне могла бы сделать трансферы игроков от Лиги в первый день сезона.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: Атмосфера
Сообщение Килгор13 05 июл 2022, 17:54
Karwar писал(а):
Edosik писал(а):Меня больше напрягает жесткие -25% за одного вратаря (нельзя уменьшить никак? откуда цифра? с потолка?),
С вратарем не только цифра с потолка, так еще и мгновенно действует.
Вполне могли бы сделать отложенным недовольство хотя бы на несколько дней.
И как верно написали, эта проблема часто проявляется именно в начале сезона, когда вратарь в прошлом сезоне ушел на пенсию.
Исправить это несколько дней в принципе невозможно, так как нет трансферов.
Лига вполне могла бы сделать трансферы игроков от Лиги в первый день сезона.
Это хорошая идея игроки от лики первые дни.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3217
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 532
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Атмосфера в команде
Сообщение kick 06 июл 2022, 02:45
Добрый вечер.

А реформа +/- за соотношение VS и стоимости вместо соотношения сил игравших составов не смущает?

На протяжении десятков сезонов для лучшего набора баллов было выгодно выиграть минимальными силами. Усиливающие замены вписывались в эту концепцию т.к. занижали силу игравшего состава и генератор был рад когда лучшие игроки выходят после 46 минуты.
Сейчас же развивая идею, что замены нужны даже полоску силы обновили с учётом усталости в конце матча.

Да, это вызывает шаблонность состава в параметре 1-45 защитная тактика, 46-90 усиливающие замены + атакующая тактика.

Но теперь выпуская лучших игроков во втором тайме упираешься в то, что не получаешь + за оптимальность состава и делай выбор - либо получай + за оптимальность, либо делай замены и с большей вероятностью выигрывай матч.

Может сумбурно написал, но в целом мысль вроде бы донёс.
DimGun1410 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 404
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 551
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: Атмосфера в команде
Сообщение Ridik 06 июл 2022, 09:11
kick писал(а):
Да, это вызывает шаблонность состава в параметре 1-45 защитная тактика, 46-90 усиливающие замены + атакующая тактика.
Шаблонность состава это очень плохо. К чему вообще замены в первом тайме делать со штрафом? Нет вариативности когда, игра становится более предсказуемой и скучной. Не понимаю зачем было к этому приводить ВСОЛ {unknown}
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Атмосфера в команде
Сообщение Юфан 06 июл 2022, 11:17
Я уже давно говорил, что всем одевают шоры, отрезая и ограничивая реформами различные пути развития.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9205
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Атмосфера в команде
Сообщение Ridik 07 июл 2022, 00:26
Юфан писал(а):Я уже давно говорил, что всем одевают шоры, отрезая и ограничивая реформами различные пути развития.
А как тебе такие рамки? Купил Шт4 по сильнее, что бы продать с Шт4 по слабее, и вот, что пишут:
Совет директоров команды запрещает продавать игроков основного состава. В команде и так достаточно денег!

Ну и спрашивается, зачем мне два Шт4? И какое им дело до моих денег?
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Атмосфера в команде
Сообщение Karwar 07 июл 2022, 12:38
Ridik писал(а):
Юфан писал(а):Я уже давно говорил, что всем одевают шоры, отрезая и ограничивая реформами различные пути развития.
А как тебе такие рамки? Купил Шт4 по сильнее, что бы продать с Шт4 по слабее, и вот, что пишут:
Совет директоров команды запрещает продавать игроков основного состава. В команде и так достаточно денег!

Ну и спрашивается, зачем мне два Шт4? И какое им дело до моих денег?
Ridik, правильные вопросы задаешь, только почему задаешь вопросы Юфану?
Ты (Ridik) наверняка догадываешься кто это все придумал и можешь задать эти вопросы по адресу ;)
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Атмосфера в команде
Сообщение Offworld 07 июл 2022, 12:44
Чисто дозвон сделать и задать вопросы.
отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Атмосфера в команде
Сообщение Arne 14 июл 2022, 07:28
Соглашусь в чем то с автором первого поста. И дело не в том, что я за бонусы, но против малусов, такой хитрюга (хотя почему бы и нет), но влияние атмосферы порой слишком жестоко (или слишком велико), особенно с изменением набора баллов.
В данный момент у меня в бразильской команде 23% недовольства СД :-) И длится это уже где-то больше сезона. Меня этот дебаф не остановит от экспериментов, а кого-то, вероятно, вполне может задизморалить. Так какой же в этом действительный смысл? В общем, цифры атмосферы слишком велики, ничего бы не случилось плохого, если их порезать. Сколько сейчас, 40% от СД? Можно смело урезать вдвое
А ты записался в Изображениебельгийские добровольцы?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15362
Благодарностей: 3489
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 524
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Атмосфера в команде
Сообщение Ridik 14 июл 2022, 08:39
В прошлом посте прозвучало совершенно верное и в точку: "какой в этом смысл?"
АиА, ответьте себе же на вопрос, какой в этом смысл?
Смысл бы был, если бы теоретически менеджер мог поддерживать один и тот же уровень команды, и расплачивался.бы атмосферой из-за неумения. Но это невозможно, а значит все сильные клубы рано или поздно ждет штраф. Этим штрафом ослабляется конкуренция, итоги турнира становятся менее справедливыми
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Атмосфера в команде
Сообщение Offworld 14 июл 2022, 09:02
Рура расплачивается атмосферой за то, что *удалено* менеджер не сумел нормально провести омоложение, то есть за неумение её менеджера. В целом всё логично.
Чтобы не быть голословным:
График Vs состава за 6 сезонов
График общей стоимости команды за 6 сезонов
Средний возраст основного состава за 6 сезонов

Простейшее сравнение трёх графиков показывает, что общая стоимость упала, сила упала, средний возраст основы не изменился. Мне непонятно, почему единственный топ-менеджер ноет на атмосферу, ведь она чётко связана с деградацией состава.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Не нужно постоянно акцентировать на том, что кто то у нас "единственный топ".
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Атмосфера в команде
Сообщение Ridik 15 июл 2022, 02:54
Тема не имеет отношения к моим командам, или отдельно взятым клубам! Тема про атмосферу как таковую, о её нужности и актуальности!
Если кому-то это не понятно, ту буду сообщать модераторам о сообщениях не по теме
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры