Одна сделка трансферная/арендная за сезон. Актуально?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 21 окт 2022, 08:24
Приветствую!
У меня тут возникла мысль, а не ввести ли дополнение в правила трансферных и арендных сделок?
Предлагаю обсудить изменения правил в этом аспекте игры. Это давно назрело ввиду того, что количество менеджеров в игре за последнее время уменьшилось, игроков хороших на трансфере стало мало.
Считаю актуальным ввести корректировки в правила в зависимости от суммы сделки. Думаю не правильно учитывать как совершённую сделку, если ты когда-то купил у менеджера слабого и дешёвого игрока. Ну это ни в какие ворота, когда из-за подобной мелочной сделки не можешь купить дорогого игрока стоимостью например 100-150 млн. Игрок может быть эксклюзивным, и не купить из-за покупки/продажи игрока, которого и игроком сложно назвать? Менеджеров стало меньше, и пересечений с менеджерами стало больше, особенно если у тебя 5 клубов!
Предлагаю обсудить такие варианты:
1. Какую сумму трансфера не считать за совершённую сделку
2. Второй вариант -- это подумать о допустимой разнице в цене между сделками, установив процент. Например если у тебя была покупка/продажа с менеджером на сумму до 1000К, то можешь в этом сезоне заключить сделку к примеру на 50М и больше, но сделки на менее 50М уже нельзя. Тут с цифрами нужно подумать, какие ввести по ограничению этого плана
3. Разъединить аренду/трансфер/обмены. Т.е. арендная сделка в сезоне не имеет отношения к трансферной, а трансферные не имеют отношения к арендным. Разные типы сделок -- разный учёт.

Возможно кто-то предложит варианты, но то, что эти изменения назрели давно -- это факт!!!
Одна сделка -- один сезон сделано для чего? Что бы не было махинаций. Но какие махинации могут быть с копеечными игроками? Получается, что защита от мнимой угрозы мешает играть {wall}

 Скрытый текст
Приведу утрированный пример. В игре осталось 100 менеджеров, и осталось старое правило 1 сделка за один сезон. Удобно будет?
Пример этот для наглядности понимания, что с изменением числа менеджеров, нужны изменения, а не потому, что я реально рассматриваю ситуацию со ста менеджерами в игре.
Последний раз редактировалось Anonymous 21 окт 2022, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
 


Re: Одна сделка трансферная/арендная за сезон. Актуально?
Сообщение ДимаРойс 21 окт 2022, 11:24
Ну одна сделка за сезон, скажем в строящийся клуб это вообще не о чём. Так построить команду не реально!
- А вот возможности скажем купить не дорого ПРСника под развитие, в сильный клуб теперь нет. Система не пускает..Согласен один хитрый покупает для того, чтоб потом расторгнуть контракт. А есть такие кто хотят использовать игрока по назначению и растить его. Но сейчас это не возможно. {wall}
- Покупать дорогих игроков, готовых, на рынке можно, и так делают. Это нормально. (хотя и сложно) Только попробуй найти игрока с нужными тебе всеми спецухами, стилем, да ещё и ПРсника. Хотя не только этот параметр ценится. А если игрок с высокой травмой? А у него нет Тр4? Да мало-ли какие варианты могут быть. ( Ценник будет запредельный) Проще взять молодого игрока, изучить, и если подойдёт прокачать его, так как нужно конкретной команде . Во всех смыслах это перспективней. Сейчас такой возможности просто нет.
-- У меня вот стареет основной кипер, а замену я вижу на рынке, но допуска взять его нет. (Пишут: Совет директоров вашей команды запрещает подписывать контракт с таким слабым игроком) А значит опять по новой, брать дорогого, но прокаченного не так, как надо, или получить игрока не с теми данными, что нужно, но проходящего по цене..И то и другое по сути не совсем верно.
- В этом проблема есть. Есть и смысл задуматься..
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1352
Благодарностей: 1340
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
 


Вернуться в Правила игры