солнечная команда с дождевым стилем

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Reversus 07 ноя 2022, 18:39
так не в этом вопрос...умник.Перечитай еще раз топик,сообщения же пересчитал,и вернемся к этому вопросу..
Люди мало размышляют,они читаю небрежно,судят поспешно и принимают мнения,как принимают монету,потому что она ходячая.
Reversus
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 02:22
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 533
 
 

Re: солнечная команда с дождевым стилем
Сообщение Offworld 07 ноя 2022, 18:40
9130272079 писал(а):так не в этом вопрос...умник.Перечитай еще раз топик,сообщения же пересчитал,и вернемся к этому вопросу..
Как считает модератор, ответ уже тоже есть. При этом на первой странице.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34882
Благодарностей: 3926
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
 

Re: солнечная команда с дождевым стилем
Сообщение Karwar 07 ноя 2022, 18:45
Karwar писал(а):
9130272079 писал(а):а зачем мне это,я не спрашивал как считать силу игроков,я приводил это для примера.Мой вопрос,к стартовой полосе плюсуют все бонусы и штрафы,но если команда играет противоположным стилем,полоска такая же..
Если про "Стартовый состав", то он никак не зависит от стиля игры команды и в этом легко убедиться.
Если про "Сила в начале матча", то будет разный при разном стиле игры даже если нет выигранной коллизии стилей.
9130272079, Вам мой ответ понятен?
Reversus отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: солнечная команда с дождевым стилем
Сообщение Reversus 07 ноя 2022, 18:46
пока только Одессит дал наиболее внятный ответ,что иногда коллизией выгодно играть.Именно это мне и интересно.Выше есть мой кубковый матч,где против меня играет солнечная команда дождевым стилем.А если бы она играла своим стилем ,солнечным,то намного бы была сильнее или нет.Поэтому и вопрос,как они прибавляют к стартовой полоске бонусы и штрафы
Люди мало размышляют,они читаю небрежно,судят поспешно и принимают мнения,как принимают монету,потому что она ходячая.
Reversus
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 02:22
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 533
 
ВСЕ (Гонконг, Гонконг)
Хусто Хосе де Уркиса (Лома Эрмоса, Аргентина)
Кяпаз (Гянджа, Азербайджан)
 

Re: солнечная команда с дождевым стилем
Сообщение BBS_91 07 ноя 2022, 18:56
9130272079 писал(а):пока только Одессит дал наиболее внятный ответ,что иногда коллизией выгодно играть.Именно это мне и интересно.Выше есть мой кубковый матч,где против меня играет солнечная команда дождевым стилем.А если бы она играла своим стилем ,солнечным,то намного бы была сильнее или нет.Поэтому и вопрос,как они прибавляют к стартовой полоске бонусы и штрафы
Если игрок ПкДКм, то при солнечном стиле его надбавка была бы за спецухи 80%, при дождевом стиле 24%. Где нужно добавляем % от коллизии https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p211 и получаем ответ, что если 10 человек укомплектованы 3-мя стилевыми спецухами, то сыграть стилем не своей школы выгодно может быть в 1 из миллиарда матчей с приличной потерей в полоске.
Reversus отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
 
(без команды)
 

Re: солнечная команда с дождевым стилем
Сообщение Юфан 07 ноя 2022, 18:59
9130272079 писал(а):пока только Одессит дал наиболее внятный ответ,что иногда коллизией выгодно играть.Именно это мне и интересно.Выше есть мой кубковый матч,где против меня играет солнечная команда дождевым стилем.А если бы она играла своим стилем ,солнечным,то намного бы была сильнее или нет.Поэтому и вопрос,как они прибавляют к стартовой полоске бонусы и штрафы
Это нужно считать. Иногда игра не своим стилем на коллизию дает прибавку больше, чем игра своим стилем. Не много но больше и не всегда. Сам считал и сам от этого приходил в шок. Самая выгодная коллизия это катей (рассматриваем игру солнечной команды катей) против бразильского стиля. За счет коллизии вратарь становится сильнее на 44% и сильнее становятся защитники, нападающие теряют в силе. Если еще и с погодой повезет, то можно более сильного соперника обыграть.
Reversus отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: солнечная команда с дождевым стилем
Сообщение Reversus 07 ноя 2022, 19:05
вот наконец то человек.Понял,обьяснил.Спасибо.Просто к мысли приводит что зачем тогда эти спецухи стилевые.......Что вокруг за люди пошли,раньше что не спроси,ответят,помогут,вместе разберутся,сейчас же,ударить побольнее,поподлее,озлобленые жлобы,курил за заборами,пассажир,дурак что ли.Вы то откуда появились,повылазили жуки навозные,людьми на форумах в интернете почувствовали.Шляетесь по форумам,кровь людям портите.Так я обрадую Вас,у вас даже черт человеческих нет,поступков тем более
Люди мало размышляют,они читаю небрежно,судят поспешно и принимают мнения,как принимают монету,потому что она ходячая.
Reversus
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 02:22
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 533
 
ВСЕ (Гонконг, Гонконг)
Хусто Хосе де Уркиса (Лома Эрмоса, Аргентина)
Кяпаз (Гянджа, Азербайджан)
 

Re: солнечная команда с дождевым стилем
Сообщение Karwar 07 ноя 2022, 19:11
9130272079, нужно учитывать вклад в прибавку к силе игрока еще других факторов, таких как капитанский бонус, командные спецухи (Л и И), сыгранность, взаимопонимание между игроками и еще некоторые факторы. Причем прибавка от названных факторов не зависит от стия игры команды.
Важно смотреть не просто пооску силы, а силу конкретных игроков.
Например выигранная коллизия она дает прибавку всем игрокам команды, в том числе и вратарю.
А игра стилем максимум что дает вратарю это +2,5% за совпадение любимого стия игрока и стия игры команды.

Насколько важна сила вратаря хорошо видно в показанном Вами матче. Обратите внимание на проценты накопление гола в ворота соперника.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: солнечная команда с дождевым стилем
Сообщение Юфан 07 ноя 2022, 19:24
9130272079 писал(а):вот наконец то человек.Понял,обьяснил.Спасибо.Просто к мысли приводит что зачем тогда эти спецухи стилевые.......Что вокруг за люди пошли,раньше что не спроси,ответят,помогут,вместе разберутся,сейчас же,ударить побольнее,поподлее,озлобленые жлобы,курил за заборами,пассажир,дурак что ли.Вы то откуда появились,повылазили жуки навозные,людьми на форумах в интернете почувствовали.Шляетесь по форумам,кровь людям портите.Так я обрадую Вас,у вас даже черт человеческих нет,поступков тем более
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=468851
Даже Кубок как то таким образом выиграл, за счет усиления вратаря.
Последний раз редактировалось Юфан 07 ноя 2022, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: солнечная команда с дождевым стилем
Сообщение Reversus 07 ноя 2022, 19:25
Не понятно почему стартовая полоска расчитывается по завышенному тарифу,то есть плюс 80% а не 24% силы состава,поскольку солнцем она и не собиралась играть.А ведь именно к стартовой полоске прибавляется,сыгранность,там 13% и т.д.Или я чего то не учитываю.Я смотрел другую игру соперника,там такая же сила,+120 еще,ну домашний бонус,солнечный стиль..

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Юфан писал(а):
9130272079 писал(а):вот наконец то человек.Понял,обьяснил.Спасибо.Просто к мысли приводит что зачем тогда эти спецухи стилевые.......Что вокруг за люди пошли,раньше что не спроси,ответят,помогут,вместе разберутся,сейчас же,ударить побольнее,поподлее,озлобленые жлобы,курил за заборами,пассажир,дурак что ли.Вы то откуда появились,повылазили жуки навозные,людьми на форумах в интернете почувствовали.Шляетесь по форумам,кровь людям портите.Так я обрадую Вас,у вас даже черт человеческих нет,поступков тем более
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=468851
Даже Кубок как то таким образом выиграл, за счет усиления вратаря.
хотел вопрос задать,а потом прочитал твой после матчевый комент,можно сказать что ты ответил.Вопрос был бы а если бы играл бразилью
Люди мало размышляют,они читаю небрежно,судят поспешно и принимают мнения,как принимают монету,потому что она ходячая.
Reversus
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 02:22
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 533
 
ВСЕ (Гонконг, Гонконг)
Хусто Хосе де Уркиса (Лома Эрмоса, Аргентина)
Кяпаз (Гянджа, Азербайджан)
 

Re: солнечная команда с дождевым стилем
Сообщение Юфан 07 ноя 2022, 19:36
Думаю не сумел бы выиграть. Вратарь был бы слабее примерно на 100 баллов. Главное тут это то что удалось усилить вратаря за счет остальных игроков команды, которые потеряли в силе. Плюс суперзащита.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9204
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: солнечная команда с дождевым стилем
Сообщение nuclear launch detected 07 ноя 2022, 21:16
 Пытаюсь понять вопрос и дать на него ответ
9130272079 писал(а):есть матч https://vsol.org/viewmatch.php?day=2089 ... _id=310614 сразу результат неинтересен в теме.Вопрос как считает модератор.То есть при генерации,он к оспецушенной команде он вначале считает бонусы и штрафы,потом коллизию(если есть),потом убирает,считает спецухи у игроков.То есть у команды солнечного стиля и солнечной прокачке он считает все бонусы и штрафы с учетом стилевых спецух,а затем учитывая игравший стиль пересчитывает силу игроков.
Решил детально разобрать первое сообщение и попытаться хоть что-то понять, что творится в голове у данного товарища, и что же он хочет в итоге узнать
9130272079 писал(а):есть матч https://vsol.org/viewmatch.php?day=2089 ... _id=310614 сразу результат неинтересен в теме.
Тут вроде понятно, товарищ хочет узнать что-то не за результат. Идём дальше
9130272079 писал(а):Вопрос как считает модератор.
Тут два варианта, либо товарищ хочет узнать мнение модератора, либо он по ошибке так назвал генератор. Думаю, что второе. Дальше
9130272079 писал(а):То есть при генерации,он к оспецушенной команде он вначале считает бонусы и штрафы,
Сразу хочется сказать, что понятие "оспецушенная команда" очень расплывчато, и по факту такого разделения не существует. Но смотрим
9130272079 писал(а):потом коллизию(если есть),
Коллизия - это тоже бонус, так что уже чувствуется незнание. Потом
9130272079 писал(а):потом убирает,
Вот тут загадка, что же там может убирать генератор, когда выше речь шла о бонусах и штрафах. У меня есть единственное мнение, что товарищ думает, что бонус от коллизии в любом случае добавляется, а потом убирается, но всё разбивается о предыдущие скобки "(если есть)", так что без понятия даже. Смотрим дальше
9130272079 писал(а):считает спецухи у игроков.
Кажется, что имелось в виду, что всё же считается бонус от спецух, а не сами спецухи, но про бонусы уже было выше. Не совсем понятно, о чём конкретно речь, но всё же предположу, что бонус от спецух выделен отдельно, но не понятно для чего и почему
9130272079 писал(а):То есть у команды солнечного стиля и солнечной прокачке он считает все бонусы и штрафы с учетом стилевых спецух,а затем учитывая игравший стиль пересчитывает силу игроков.
Вот тут товарищ вроде как поясняет то, о чём он хотел сказать тем предложением выше. Хочется отметить, что разделение на "солнечный стиль" и "солнечную прокачку" не объяснимо, маловероятно, что товарищ имел в виду любимый стиль игроков, поэтому спишем на безграмотность. Это предложение я понял так, что товарищ имеет в виду, что генератор сначала считает силу команды с учётом спецух при каком-то определённом солнечном стиле (боюсь, что товарищ просто не осознал, что генератор не может посчитать "силу спецух при солнечном стиле", ему нужно выбрать конкретный солнечный стиль, ведь при разных стилях результат будет разный, а такого понятия, как "стиль по умолчанию", у команд явно нигде не прописано), а потом пересчитывает при выбранном дождевом. Тут вроде как хотя бы появляется понимание предыдущего "потом убирает".

Хоть непосредственно самого вопроса и не было, но я предположу, что наш товарищ хотел узнать, прав ли он в том, что написал. Но к чему тогда ссылка на матч, как он это хоче увидеть там? Возможно, в разнице полосок "стартовый состав" и "сила в начале матча".

Итак, после разбора сообщения и того, что я, надеюсь, правильно понял, моё мнение такое:
Стартовый состав считается отдельно от силы в начале матча, потому что в стартовом составе идёт лишь подсчёт силы состава из формы отправки с учётом спецух, причём стилевые считаются лишь как 5% за уровень и дают такую прибавку лишь при нормальном стиле. В стартовом составе учитываются даже моментные, которые в той же силе в начале матча имеют нулевой вес. А вот сила в начале матча - это уже итоговый ход, в котором идут все бонусы и штрафы, которых достаточно много: сыгранность, взаимопонимание, домашний бонус, супернастрой, коллизия, бонус за позицию, штраф погоды и другие. Бонус от стилевых спецух тоже здесь учитывается, но с поправкой на стиль, и в итоге может дать от 2% до 10% за уровень, а в стартовом составе строго 5%.

Просьба формулировать свои вопросы более внятно, это нужно для того, чтобы получать нужные ответы.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: солнечная команда с дождевым стилем
Сообщение Reversus 08 ноя 2022, 03:54
Диван а ты что расписался на пол топика,мог бы просто ответить по существу.Видно блеснуть охота.Давай сформируй мой вопрос,как бы ты его задал....Может я и действительно называл некие формулировку своими именами.Для тебе непонятно солнечная команда с солнечной прокачкой,для меня это солнечный стиль и солнечные спецухи,или ты ерничаешь,передяргиваешь,цитаты и фразы.На будущие будь проще,не ищи дурнее себя,и не бери на себя больше чем от тебя просят

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
я попадал так раза два или три на солнечную команду играющию дождевым стилем.В моем представлении игры это не понятно,спецвозможности не играют,а по силе в итоге она превосходит,сразу возникает вопрос,а играй она своим стилем,она была бы еще сильнее,зачем тогда этот риск коллизии и т.д.Здесь обьяснили,что такое возможно,но для этого должно совпасть множество факторов и причин,ну и удача
Люди мало размышляют,они читаю небрежно,судят поспешно и принимают мнения,как принимают монету,потому что она ходячая.
Reversus
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 02:22
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 533
 
ВСЕ (Гонконг, Гонконг)
Хусто Хосе де Уркиса (Лома Эрмоса, Аргентина)
Кяпаз (Гянджа, Азербайджан)
 

Re: солнечная команда с дождевым стилем
Сообщение Karwar 08 ноя 2022, 08:14
BBS_91 писал(а):получаем ответ, что если 10 человек укомплектованы 3-мя стилевыми спецухами, то сыграть стилем не своей школы выгодно может быть в 1 из миллиарда матчей с приличной потерей в полоске.
А если стилевых спецух меньше, то вполне может быть выгодно сыграть не своей школой, если выиграть коллизию стилей.
Reversus отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: солнечная команда с дождевым стилем
Сообщение Le Tissier 08 ноя 2022, 09:07
9130272079 писал(а):В моем представлении игры это не понятно,спецвозможности не играют,а по силе в итоге она превосходит,сразу возникает вопрос,а играй она своим стилем,она была бы еще сильнее,зачем тогда этот риск коллизии и т.д.Здесь обьяснили,что такое возможно,но для этого должно совпасть множество факторов и причин,ну и удача

Множество факторов и причин, ну и умение сложить проценты с баллами.
*удалено модератором*

В целом, невообразимая сложность сравнить две цифры: прибавка от коллизии (+34-44%) с суммой прибавки от стилевых спецух + разницей в бонусе позиций. Причем указанием к этому действию был ответ был на первой странице, но пассажир - не читатель.
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 ноя 2022, 10:00 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры