В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 дек 2022, 22:06
1) Теперь можно зарабатывать, наигрывая игроков, взятых в аренду:
  • если игрок молодой (от 16 до 23 лет) или ветеран (от 30 лет и старше), то арендатор получает от владельца 100 000 за матч
  • если игрок до 30 лет, то за каждый набранный балл силы в аренде арендатор получает от владельца 100 000 * коэффициент, как в тренировочном центре (чем моложе и сильнее игрок, тем выше коэффициент)
  • зарплату всегда продолжает платить владелец, а не арендатор
2) За взятие игрока в аренду теперь можно предлагать больше денег, чем раньше:
  • за один матч аренды теперь можно предлагать не более 5 000 000, а не 1 000 000, как было раньше.
  • общая сумма арендной сделки теперь не может превышать 25 000 000 за весь срок, а не 5 000 000
Но автоброкер теперь уменьшает максимальную разницу между заявками до 10%, а ранее было 20%!

3) Арендованные игроки теперь набирают силу в зависимости от уровня соревнования - чем выше дивизион или соревнование, тем больше шансов на рост силы.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение Le Tissier 26 дек 2022, 13:08
Akar писал(а):Спасибо за напоминание про П2, ну тогда игроку с такой силой вполне можно запрещать появляться в аренде в МЮ.
Не очень уловил логику.
Т.е сначала вы придумали правила, по которым такой игрок будет сильнейшим пенальтистом в "не самой слабой команде" (лол) в финале ЛЧ, а потом запретите командам брать таких монстров в аренды? Конкретно случай с пенальтистами-дрищами, выходящими на 119ой и наказывающими в серии пенальти на любом уровне, интуитивно фиксится через механику работы спецухи П4 не на игроке основы по аналогии с работой К4. И отвалятся эти аренды сами собой.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Спасибо, но привязывать П4 к игроку основного состава мы не будем. "Сильнейшим пенальтистом" он не был и не будет.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
 

Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение nuclear launch detected 26 дек 2022, 13:52
Akar писал(а):Спасибо за напоминание про П2, ну тогда игроку с такой силой вполне можно запрещать появляться в аренде в МЮ.
Да чего мелочиться, давайте сразу сделаем так, чтобы сделки мог совершать только совет директоров, уж он-то точно знает, что нужно команде (сарказм).

И так слишком много ненужных ограничений по сделкам в игре, менеджеру не развернуться толком. Зачем вводить ещё одно? По-моему, уже и без этого существует множество негативных отзывов по ограничениям, менеджеры просто не понимают их (ограничений) логики.

Le Tissier писал(а):интуитивно фиксится через механику работы спецухи П4 не на игроке основы по аналогии с работой К4.
Ну это уже совсем огород-огород, не имеющий связи с реальной игрой футбол. Тут бы в принципе спецуху П убрать из игры как откровенно плохую и вносящую дисбаланс, раз не получается её забалансить.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
 

Re: Предложения по обновлению рынка аренды
Сообщение Le Tissier 26 дек 2022, 14:11
Akar: "Сильнейшим пенальтистом" он не был и не будет.
Кек, еще раз напомню, что этот челик в прошедшем финале ЛЧ (!) в МЮ (!) пробил в серии пенальти первый (!) удар.
Если это не считается за «был сильнейшим пенальтистом», то что?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: А, спасибо, тогда видимо да, хотя очень странно, там же игроки с П4 были, ок, предмет для проверки, я вас понял.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Предложения по обновлению рынка аренды
Сообщение Uranium235 26 дек 2022, 14:17
Акар, а стоимость аренды сделаете адекватной силе игрока?

Еще раз повторю - в стоимости молодого игрока значительная часть суммы - за потенциал роста. Таков рынок, молодые стоят дороже, потому что вырастут.
Но когда игрок берется в аренду - его потенциал роста через несколько сезонов не имеет значения, только польза, которую он принесет в ближайшие даже не полсезона, а меньше.
В результате, чтобы взять молодого игрока, надо заплатить много и за аренду, и его зп тоже привязана к стоимости и немаленькая. А в 28 лет игрок ровно той же силы и прокачки стоит в несколько раз дешевле (и соответственно его аренда обходится дешевле).

То есть, минимальная стоимость аренды должна быть привязана не к стоимости игрока, как сейчас. А к силе с учетом спецвозможностей (и мб с учетом реальности).
Технической сложности ее ввести быть не должно, большая часть спецвозможностей и так пересчитывается от силы, чтобы узнать Vs команды. Оставшиеся (У, От, Оп) можно посчитать от лучшей из возможных позиций игрока, И - как влияющую на 17 игроков (или на 11, если хотите, в Vs влияет на 17). Только с Л могут быть проблемы, она работает на 1-6 игроков, смотря по расстановке. Я предлагаю считать Л в силе игрока как работающую на 4х, но это вариантивно.

Что это даст? Чаще будут арендовать молодых, потому что минимальная стоимость аренды снизится. Соответственно, меньше придется доплачивать за наигрывание, меньше станет причин для махинаций.
Да, у молодых будет выше зарплата все равно - но это компенсируется меньшим ростом усталости и меньшим риском травмы.

Механизм определения минимальной цены аренды для игрока конкретной силы с учетом спецвозможностей тоже простой - в каком возрасте цена этого игрока наименьшая, вот от стоимости этого игрока процент (как сейчас). Соответственно, для более дорогих игроков разница в цене - за потенциал роста (или в случае ветеранов, за потенциал ветеранских тренировок). Арендатору нет смысла платить за потенциал роста, но нельзя подать заявку ниже минималки.
Соответственно и появляются проблемы с тем, что без допвыплат эта аренда мало кому нужна.

Добавлено спустя 37 минут 47 секунд:
Вот пример
https://virtualsoccer.ru/mng_arendaplr.php?id=6003085 молодой игрок, с неплохой прокачкой и в хорошей форме. Но заявок почему-то нет. И это в начале сезона, когда проблемы с составом стоят острее всего.
В чем дело? Да в том что аренда 14к, и зп 15к, итого с налогом 30к в тур придется отдать.
А сколько он стоит на самом деле?
60*(1+5%*6 стилевых)=78
Сколько стоит арендовать самого дешевого игрока с силой 78?
Его стоимость в 28 лет - 1309к. Соответственно, тур аренды должен стоит 1309.
Теперь представьте число заявок, если молодой игрок с зп 15к, будет выставлен со стартом аренды 1309? Думается мне, 20к зп+аренда за тур, учитывая форму и прокачку - это самый минимум.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 734
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Предложения по обновлению рынка аренды
Сообщение Akar 26 дек 2022, 16:29
Uranium235 писал(а):Вот пример
https://virtualsoccer.ru/mng_arendaplr.php?id=6003085 молодой игрок, с неплохой прокачкой и в хорошей форме. Но заявок почему-то нет. И это в начале сезона, когда проблемы с составом стоят острее всего.
В чем дело? Да в том что аренда 14к, и зп 15к, итого с налогом 30к в тур придется отдать.
А сколько он стоит на самом деле?
60*(1+5%*6 стилевых)=78
Сколько стоит арендовать самого дешевого игрока с силой 78?
Его стоимость в 28 лет - 1309к. Соответственно, тур аренды должен стоит 1309.
Теперь представьте число заявок, если молодой игрок с зп 15к, будет выставлен со стартом аренды 1309? Думается мне, 20к зп+аренда за тур, учитывая форму и прокачку - это самый минимум.
А кому и для каких целей сейчас может быть реально нужен игрок с силой 60 на 5 туров кубка межсезонья? В суперкубках не поможет, где и зачем он может пригодиться?
Посмотрел рынок аренды - вратарей берут, кумиров берут сейчас, а полевые с такой силой зачем сейчас нужны?
Проверил - на первый взгляд достаточно много игроков старше и ощутимо сильнее, на которых прямо сейчас нет заявок, потому что - а зачем он сейчас даже бесплатно?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Предложения по обновлению рынка аренды
Сообщение Uranium235 26 дек 2022, 16:43
https://www.virtualsoccer.ru/mng_arenda ... id=5130838
Ну вот например, не сказал бы что он сильнее, и форма хуже. Но нужен кому-то, потому что дешёвый.

Снижение цены аренды адекватно полезности игрока - решит часть возникших проблем. Не нужны будут большие доплаты, которые выглядят как махинация, если игрок и так окажется востребован.
Комментарий модератора Akar: Арендован в прошлом сезоне на 15 игр, сыграл три матча чемпионата за команду, которая в итоге вышла из D2 в D1. Подробнее не изучал, но разница на первый взгляд огромная.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 734
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Предложения по обновлению рынка аренды
Сообщение Ridik 26 дек 2022, 20:03
Лень читать три страницы, поэтому извиняюсь если повторю написанное.
На мой взгляд проблемы нет.
1. Если взял в аренду, не должен отчитываться, почему игрок не играет. Моё дело. Я мог взять игрока на всякий случай, и он вообще может не появиться на поле. Ни кто не обязан ничего наигрывать
2. Начал читать первую страницу, и видел там идее про прописыванию вознаграждения за наигрыш игрока. Что за дичь? Значит одни будут думать как без вреда поставить игрока в состав, а другие будут платить за то, что кто-то наиграет? А вам это не напоминает фермы? Считаю, что оплату за наигрыш игрока нужно запретить и внести в список махинаций, которые устанавливать будут президенты и скауты! Однозначно считаю, что игрок должен наигрываться только в своём клубе, все другие сговоры -- считать махинацией.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7432
Благодарностей: 2035
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 735
 
Ривас (Потоси, Никарагуа)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Предложения по обновлению рынка аренды
Сообщение Karwar 21 янв 2023, 08:20
Ridik писал(а):2. Начал читать первую страницу, и видел там идее про прописыванию вознаграждения за наигрыш игрока. Что за дичь? Значит одни будут думать как без вреда поставить игрока в состав, а другие будут платить за то, что кто-то наиграет? А вам это не напоминает фермы? Считаю, что оплату за наигрыш игрока нужно запретить и внести в список махинаций, которые устанавливать будут президенты и скауты! Однозначно считаю, что игрок должен наигрываться только в своём клубе, все другие сговоры -- считать махинацией.
Ридик в своем репертуаре:
В этой теме выступает против "ферм", а в другой теме возмущается что на рынке мало (или нет совсем) молодых прокачанных игроков с хорошим ПРС. Причем не понимает связи между "фермами" (команды, которые выращивают игроков на продажу) и количеством/качеством игроков на трансферном рынке.
Этот менеджер выступает против предложения, которое позволяет слабым командам честно (прозрачно) зарабатывать на аренде.
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Предложения по обновлению рынка аренды
Сообщение thesubj 21 янв 2023, 19:14
Akar писал(а):[*]премию за сыгранный матч пропорционально сыгранным минутам, до 100к за матч, тут уже деньги от владельца передаются арендатору, обязательно, даже с заходом в минус. Деньги не такие большие, чтобы это можно было использовать для передачи денег, но тем самым аренда может стать бесплатной или даже выгодной.
[*]бонус за набор силы игроком в аренде, до 1 млн за каждый +1 балл, вне зависимости от минусов, деньги от владельца передаются арендатору, обязательно, даже с заходом в минус.Цифры обсуждаемы.
Мне кажется, что такие цифры нельзя обсуждать, исключая из контекста призовые и спортивную составляющую.
Победитель Конференции прошлого сезона заработал около 6,6М призовых.
Победитель Д4 Австралии прошлого сезона заработал около 3,8М за чемпионат.
Победитель Д3 Австралии прошлого сезона заработал около 5,3М за чемпионат.
100к за матч, до 1М за балл могут превратить внутреннюю борьбу за повышение в бессмысленное мероприятие, ибо гораздо выгоднее устроить фармежку на аренде. Аренда 5 игроков на 15 матчей даже без учета плюсов, в которых они сыграют 75% игр, даст больше денег, чем победа в Д3.
Ничего умнее реализации этого заработка через "материнский капитал" я не придумал. Условно, он работает через ожидание совета директоров в какой-то перспективе. Например, я команда Д4 в Финляндии. Совет Директоров ожидает, что через 3 сегодня я попаду в Д2, но вместе с тем, он не против моей фармежки на аренде. К примеру, по этим тарифам, я заработал за сезон 10М. Эти деньги замораживаются на 3 сезона. Если я оправдал ожидания и вышел в Д2 они мне падают, как бонус. Если не оправдал и остался в Д3, Д4, Конференции они, как дивиденды, распределяются между членами Совета Директоров и сгорают навсегда.
Но, как всегда, есть одно но. Для случаев ниже этоне сработает. Потому что в них будут фармится плюсы, а не деньги:

Просмотрев результаты плей-офф последних двух сезонов на уровне юниорских сборных, нельзя не заметить, что подавляющее большинство игроков-участников имели до 110 баллов силы. Немногочисленные магазинные игроки и игроки с высоким ростом имели 130+. Вводя инструмент с подобным поощрением, на мой взгляд, очень быстро появятся команды, которые по своей структуре будут нацелены именно на фарм плюсов для арендных игроков. Что приведет к постоянному появлению 19 летних игроков с силой 130 и выше. Могут появится целые сборные, которые на уровне юниорок и молодежек, будут доминировать несколько поколений, используя арендую прокачку. Если Лига не видит в появлении таких игроков и сборных никаких проблем, то все в порядке. Если Лига стремится понизить верхнюю планку силы игрока и подровнять составы, чтобы конкуренция была максимально высокой, проблема обязательно появится. Люди будут безвылазно сидеть где-нибудь в Д4 и бесконечно фармить плюсы чужим игрокам через аренду, прикрываясь какими-то заработками, но прогрессировать практически не будут.
Некоторые уже и сейчас пытаются этим заниматься. Максимум, что я пока что видел в очевидно махинаторской для меня арендной сделке - 10 матчей, 1 пропущен на отдых, 8 плюсов заработано. Возможно, если зарезать возможность набора в аренде, что-то в этом плане поменяется, но не факт, что проблема не выползет с другой стороны.

С одной стороны мне хотелось бы, чтобы инструмент с оплатой за скилл при аренде появился. С другой стороны я четко отдаю себе отчет, что очень сложно реализовать механизм таким образом, чтобы он находился в гармонии с экономической и спортивными составляющими. А с третьей, опыт показывает, что то, что один использует во благо, 9 будут использовать во вред. Как все это связать вместе представить очень сложно.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2118
Благодарностей: 1086
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 667
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение graf34 11 фев 2023, 19:35
Akar писал(а):
Karwar писал(а):Для начала достаточно 2 таких условия:
1) Премия за каждый бал силы с игры, полученный арендованным игроком.
2) Премия за каждые 90 минут, сыгранные в матчах.
В общем списке игроков на аредном рынке как то помечать игроков с особыми условиями аренды.
Хорошая идея. К сожалению, нужно как-то лимитировать премии, чтобы это не превратилось в передачу денег через фиктивную аренду.

Неправильная идея - приведет к тому, что аренда станет отрицательной... И по мне - такая аренда это уже узаконенная махинация - чем же она будет отличаться ранее запрещенных ферм?
А если даже да, то скорее бесплатная аренда за проведение определенного количества матчей..
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3224
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Будучность (Арилье, Сербия)
 

Re: Предложения по обновлению рынка аренды
Сообщение Arne 14 фев 2023, 22:33
Чтобы не было ущербных аренд, наверное, надо дать возможность менеджерам отзывать своих игроков обратно в команду. За компенсацию, например.
В случае травмы: бесплатно (клубы договорились о лечении игрока дома на родине).
В остальных случаях, после ближайшего дня типа В (например) за какую-нибудь сумму, привязанную к скаут-центру. Выше СЦ - меньше сумма, ниже СЦ - больше сумма, нет СЦ - отозвать нельзя. Менеджер-арендатор получает уведомление о том, что после ближайшего дня типа В менеджер-собственник затребовал возвращение игрока в свою команду.
Так же нужно ограничить число игроков, взятых в аренду, по-моему. Сейчас стандартный ростер это 11 игроков, 5 игроков вдобавок - как-то многовато даже сейчас, поэтому предлагаю сделать ограничение:
5 аренд (взять игрока) в сезон и не более 2-3 игроков одновременно. Это если нужна защита от "набивать бабло засчет арендованных в слабой/дешёвой команде", а то я прям уже представляю, как кто-то все 40 матчей сезона играет с 5 арендованными и если взять (условно) награду в 250к за каждый матч, то это +50 МЛН за сезон чисто на арнедах :grin: Хотя, может, я не так что-то прочитал? Это если по 90 минут. Но если наигрывать их по тайму, то 25 МЛН. Офигенно слишком :-)
toni_band отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские добровольцы?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15361
Благодарностей: 3489
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 524
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Предложения по обновлению рынка аренды
Сообщение Slimspit 14 фев 2023, 23:00
Arne писал(а):Чтобы не было ущербных аренд, наверное, надо дать возможность менеджерам отзывать своих игроков обратно в команду. За компенсацию, например.
Необходимо каким-то образом отбивать желание сильных клубов выхватывать крепких игроков на арендном рынке себе в глубокий запас на 1-2 игры, а не стимулировать им ещё и компенсацию за это. :x

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Зачем придумывать что-то изощрённое, ничего разумнее моего предложения ограничения рейтинга Vs команды арендатора, устанавливаемого самим арендодателем, я за 2 с половиной месяца ни от кого не услышал.
Tyurk отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1278
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 537
 
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Предложения по обновлению рынка аренды
Сообщение Kostjan 15 фев 2023, 03:34
Slimspit писал(а):
Arne писал(а):Чтобы не было ущербных аренд, наверное, надо дать возможность менеджерам отзывать своих игроков обратно в команду. За компенсацию, например.
Необходимо каким-то образом отбивать желание сильных клубов выхватывать крепких игроков на арендном рынке себе в глубокий запас на 1-2 игры, а не стимулировать им ещё и компенсацию за это. :x

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Зачем придумывать что-то изощрённое, ничего разумнее моего предложения ограничения рейтинга Vs команды арендатора, устанавливаемого самим арендодателем, я за 2 с половиной месяца ни от кого не услышал.
я так попал. Отдал вратаря из словенской команды, он сыграл одну игру дал отдохнуть его вратарю и псё! Получу за него в конце сезона тока деньги без баллов а их на минуточку 11!) :hello:

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 4 секунды:
Можно варировать сроки аренды вплоть до 1-2 игр.
Kostjan
 
 
 

Re: Предложения по обновлению рынка аренды
Сообщение Спартак 15 фев 2023, 06:49
Вот интересно. Почему игрок после аренды потерял балл силы? В аренде он был в запасе, но в день возвращения из аренды он потерял балл силы из-за отсутствия игровой практики. Хотелось бы спросить. Какого лешего игрок теряет балл в день возвращения?? Как я должен его выставлять на игру?
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6094873
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2659
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 603
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Предложения по обновлению рынка аренды
Сообщение Mitrasha 15 фев 2023, 10:59
Akar писал(а):[*]штраф для арендатора по итогам аренды, если игрок сыграл меньше запрошенного числа минут. Но штраф тогда в адрес Лиги, чтобы это не превратилось в способ передачи денег, или не надо?

Не надо! Лига к не бедствует. Зачем обирать менеджера? Просто сделайте размер штрафа таким, чтобы
Akar писал(а):это не превратилось в способ передачи денег


Akar писал(а):[*]премию за сыгранный матч пропорционально сыгранным минутам, до 100к за матч, тут уже деньги от владельца передаются арендатору, обязательно, даже с заходом в минус. Деньги не такие большие, чтобы это можно было использовать для передачи денег, но тем самым аренда может стать бесплатной или даже выгодной.
Премию ввести можно, это действительно станет барьером для пребывания игрока в запасе. Но пори этом "ущербная аренда" может статься таковой для владельца теперь уже материально, т.к. точно придётся терять деньги, а не вероятность получения баллов в аренде. И кто станет выставлять игрока, если есть большая вероятность заплатить больше, чем получить за аренду?
Если делать - то чтобы премиальные не превышали 50% стоимости аренды за игровой день. Хоть что-то владельцу оставьте.

Akar писал(а):[*]бонус за набор силы игроком в аренде, до 1 млн за каждый +1 балл, вне зависимости от минусов, деньги от владельца передаются арендатору, обязательно, даже с заходом в минус.[/list]Цифры обсуждаемы.
1 млн за балл? Серьёзно? Набрал твой игрок в аренде пару баллов - и ты вместо дохода ушёл в минус?! Безумие. Неужели от аренды большинство получает по 10 лямов? Вряд ли это оживит арендный рынок. Скорее он станет рынком для элиты. Эй, кроме ТОП-100 нас тут несколько тысяч.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1200
Благодарностей: 368
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 510
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры