В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 дек 2022, 22:06
1) Теперь можно зарабатывать, наигрывая игроков, взятых в аренду:
  • если игрок молодой (от 16 до 23 лет) или ветеран (от 30 лет и старше), то арендатор получает от владельца 100 000 за матч
  • если игрок до 30 лет, то за каждый набранный балл силы в аренде арендатор получает от владельца 100 000 * коэффициент, как в тренировочном центре (чем моложе и сильнее игрок, тем выше коэффициент)
  • зарплату всегда продолжает платить владелец, а не арендатор
2) За взятие игрока в аренду теперь можно предлагать больше денег, чем раньше:
  • за один матч аренды теперь можно предлагать не более 5 000 000, а не 1 000 000, как было раньше.
  • общая сумма арендной сделки теперь не может превышать 25 000 000 за весь срок, а не 5 000 000
Но автоброкер теперь уменьшает максимальную разницу между заявками до 10%, а ранее было 20%!

3) Арендованные игроки теперь набирают силу в зависимости от уровня соревнования - чем выше дивизион или соревнование, тем больше шансов на рост силы.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение Slimspit 24 дек 2022, 17:12
Uranium235 писал(а):Думаю не узаконят такой источник дохода. Как аргумент - в реале такого не бывает, чтобы стоимость аренды была отрицательной (а это и предлагается). Причем я полагаю это даже не потому, что есть стремление к реальности, а потому что ботов разведут "для наигрыша молодых"
Возможно, но есть другие способы защитить игрока от нежелательной аренды. Дать возможность мне при выставлении игрока на рынок указать диапазон рейтинга Vs потенциального арендатора, (к примеру, 1300 - 1800). Тогда я буду уверен, что молодой игрок, кандидат в молодёжную сборную, к примеру, 22 года 110 силы попадёт в конкурентную среду, а не в ТОП-клуб для участия в паре игр! Ведь таких случаев пруд пруди получается!
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1278
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 537
 
 

Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение WorstFriend 24 дек 2022, 17:26
Slimspit писал(а): Тогда я буду уверен, что молодой игрок, кандидат в молодёжную сборную, к примеру, 22 года 110 силы попадёт в конкурентную среду, а не в ТОП-клуб для участия в паре игр! Ведь таких случаев пруд пруди получается!

Боюсь, что если убрать "сделки с доп.оплатой услуги вне сделки", то 22-110 для некоторых команд может оказаться менее предпочтителен в плане аренды, чем 28-160 :-)
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 362
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 675
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Барранко Сити (Барранко, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение DimGun1410 24 дек 2022, 18:02
Uranium235 писал(а):Думаю не узаконят такой источник дохода. Как аргумент - в реале такого не бывает, чтобы стоимость аренды была отрицательной (а это и предлагается). Причем я полагаю это даже не потому, что есть стремление к реальности, а потому что ботов разведут "для наигрыша молодых"
Не понимаю,а что сейчас ботов не разводят?
Я бы взял в Дельфинов наигрывать 17-18 леток с хорошим ПРС.А то накупил шлак не изученный.Теперь надо ждать когда контракт с ними расторгнуть можно.А играть ими придётся с ПРС +0,5.Я б бесплатно взял в команду(платить за аренды по сегодняшним правилам не хочу и не могу) ПРСников и поднял бы баллов при ПРС +1,5-2 за игру.Ущерба своему клубу на данном этапе не вижу.
А если мне за это ещё и доплатят... :grin:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5464
Благодарностей: 654
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение Slimspit 24 дек 2022, 18:08
WorstFriend писал(а):
Slimspit писал(а): Тогда я буду уверен, что молодой игрок, кандидат в молодёжную сборную, к примеру, 22 года 110 силы попадёт в конкурентную среду, а не в ТОП-клуб для участия в паре игр! Ведь таких случаев пруд пруди получается!

Боюсь, что если убрать "сделки с доп.оплатой услуги вне сделки", то 22-110 для некоторых команд может оказаться менее предпочтителен в плане аренды, чем 28-160 :-)
28-160 всегда предпочтительнее, но их в десятки раз меньше, так как в аренду нельзя отдать игрока основного состава. Мне не нужно видеть 20-25 заявок на аренду моего игрока, мне достаточно 3-4, но с уверенностью, что мой игрок будет играть.
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Slimspit
Эксперт
 
Сообщений: 4104
Благодарностей: 1278
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 20:34
Откуда: Константиновка, Украина
Рейтинг: 537
 
Вегалта (Сендаи, Япония)
Ювенес Догана (Серравалле, Сан-Марино)
АСМ (Оран, Алжир)
 

Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение Uranium235 24 дек 2022, 18:42
DimGun1410 писал(а):
Uranium235 писал(а):Не понимаю,а что сейчас ботов не разводят?
:
Может и разводят, хорошо что я не обязан за этим следить.
Если знаешь прецеденты - можешь доложить куда надо.

А сделать стоимость аренды адекватной силе игрока, а не перспективности (ТК в стоимости заложена перспективность, сила к возрасту) я и так предлагаю.
Раз мы боремся с "нечестными" сделками, по доплате за наигрывание, то облегчить возможность заключать их честно - отличный способ борьбы. Сейчас высокая стоимость аренды у молодого игрока отбивает желание его брать. А вот будет игрок с силой 60 стоить копейки, справедливо относительно полезности на поле, глядишь и заберут, игнорируя высокую зп.
А раз заберут без доплат, то и проблема уйдет.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 734
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение graf34 26 дек 2022, 05:02
DimGun1410 писал(а):
graf34 писал(а):Очень легко - можно арендовать только тех игроков, которые могут оказаться по силе в основном составе новой команды..
То есть взять игрока на балл силы меньше чем основной,но в зеленой форме, например на финал КС и окончание чемпионата будет нельзя?Не согласен!Протестую!!!
Признавая это, вы говорите, что аренду вы используете не только, и скорее не столько для аренды, а для чего-то еще - для наигрывания молодых игроков, например, и т.д.
А я вообще не понимаю арендуемую команду, для чего она арендует игрока, если его сила слабее игроков основного состава... именно потому я давно предлагаю аренду на срок не менее пол-сезона...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3224
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Будучность (Арилье, Сербия)
 

Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение Akar 26 дек 2022, 05:05
Karwar писал(а):Для начала достаточно 2 таких условия:
1) Премия за каждый бал силы с игры, полученный арендованным игроком.
2) Премия за каждые 90 минут, сыгранные в матчах.
В общем списке игроков на аредном рынке как то помечать игроков с особыми условиями аренды.
Хорошая идея. К сожалению, нужно как-то лимитировать премии, чтобы это не превратилось в передачу денег через фиктивную аренду.

Позволять владельцу игрока по его желанию при выставлении игрока на рынок заявлять о том, что он будет:
1) платить от 0 до 1 млн. за каждый набранный игроком балл? (предполагая, что набирать баллы специально все-таки не получится, соответственно, фиктивной аренды ради передачи денег не будет)
2) платить за каждый матч (пропорционально проведенным минутам на поле), но сколько? как установить ту разумную грань, когда это не превратится в безумие (я бросаю команду, поставлю там по 1 млн за матч игроку 28 30 и уйду в закат) или махинацию (особенно с учетом того, что по идее надо будет отбирать обещанное даже в долг, а за 1 тур аренды можно сыграть вплоть до 2-3 матчей). От балды хочется предложить максимум 100к за матч, но это без какой-либо аналитики.

Uranium235 писал(а):Думаю не узаконят такой источник дохода. Как аргумент - в реале такого не бывает, чтобы стоимость аренды была отрицательной (а это и предлагается). Причем я полагаю это даже не потому, что есть стремление к реальности, а потому что ботов разведут "для наигрыша молодых"
Насколько я себе представляю, в реальном футболе отдают в бесплатную аренду и даже могут часть зарплаты продолжать платить, но вот премию за рост мастерства игроков представить себе сложно.

А я вообще не понимаю арендуемую команду, для чего она арендует игрока, если его сила слабее игроков основного состава... именно потому я давно предлагаю аренду на срок не менее пол-сезона...
У Манчестер Юнайтед сейчас арендован игрок явно слабее основного состава, это он зачем сделал?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение Karwar 26 дек 2022, 08:36
Karwar писал(а):Сравнительно слабых игроков берут в аренду не только что бы их наигрывать.
Например в недавно перерегистрированную команду я советую брать слабых игроков для более легкого сброса усталости.
Слабый игрок, даже не попадающий в основу перерега, вполне может быть сильнее этой самой основы, если у арендованного игрока зеленая физа и нет усталости, а у игрока основы усталость 25+
То есть слабого игрока берут в аренду что бы он играл и с ним состав команды сильнее (по реальным опт2), чем без него.

P.S. Кстати, раньше в перерегистрированных командах было 22 игрока и это количество позволяо играть 2 полными составами.
Игра составами по очереди позволяет максимально быстро сбросить усталость.
В какой то момент состав урезали до 20 игроков, заметно усложнив сброс усталости в такой команде.
Уменьшение состава новой команды с 22 до 20 игроков это такой наглядный пример "улучшения" игры.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение BBS_91 26 дек 2022, 08:46
Akar писал(а):2) платить за каждый матч (пропорционально проведенным минутам на поле), но сколько? как установить ту разумную грань, когда это не превратится в безумие (я бросаю команду, поставлю там по 1 млн за матч игроку 28 30 и уйду в закат) или махинацию (особенно с учетом того, что по идее надо будет отбирать обещанное даже в долг, а за 1 тур аренды можно сыграть вплоть до 2-3 матчей). От балды хочется предложить максимум 100к за матч, но это без какой-либо аналитики.
Сделать данную опцию только для игроков 16-23 года. Для игроков 24-29 лет минуты ничего не дают (кроме случая потери балла из-за недостатка игровой практики, но пока сдашь в аренду, балл уже потеряется, так что этот вопрос должен решаться в своей команде). Для игроков 30-34 года, если есть возможность сдать их в аренду, то значит они не из основы, значит игровая практика опять же не критична (да, возможно нужны минуты, чтобы он не завершил карьеру, возможно нужны минуты, чтобы уходящий ветеран дал баллы)
Моё мнение, что практика, где за это ещё можно доплатить, реально нужна только молодым игрокам, остальные сдаются в аренду не для перспективы, а потому что не подходят/ не нужны в данный отрезок команде. Это уменьшит поле для махинаций в данном контексте.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Ну и тема, про то что арендованный игрок должен попадать в основу, это совсем что-то плохое. Выходит команда в финал ЛЧ с вратарём силой 230+, но он словил дисквалификацию, на арендном рынке находится такой игрок https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3981108 , но его нельзя взять в команду, он же в основу не проходит, для команды лучше с дохликом каким-нибудь на воротах сыграть)
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
 
(без команды)
 

Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение Abdulla 26 дек 2022, 09:01
Karwar писал(а):
Karwar писал(а):P.S. Кстати, раньше в перерегистрированных командах было 22 игрока и это количество позволяо играть 2 полными составами.
Игра составами по очереди позволяет максимально быстро сбросить усталость.
В какой то момент состав урезали до 20 игроков, заметно усложнив сброс усталости в такой команде.
Уменьшение состава новой команды с 22 до 20 игроков это такой наглядный пример "улучшения" игры.
22 игрока было бы конечно лучше, по своим перерегам знаю. Там несколько туров борешься с усталостью(учитывая стройку базы и т.д.) или покупаешь не понятно кого
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4699
Благодарностей: 1728
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 644
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение Le Tissier 26 дек 2022, 09:14
Akar писал(а):У Манчестер Юнайтед сейчас арендован игрок явно слабее основного состава, это он зачем сделал?
Да и правда, зачем же.
Осталось не заметить П2 на теле и тот факт, что челик в финале ЛЧ в этом МЮ с учетом всех бонусов бил первым.

Akar писал(а):Хорошая идея. К сожалению, нужно как-то лимитировать премии, чтобы это не превратилось в передачу денег через фиктивную аренду.
Позволять владельцу игрока по его желанию при выставлении игрока на рынок заявлять о том, что он будет:
1) платить от 0 до 1 млн. за каждый набранный игроком балл? (предполагая, что набирать баллы специально все-таки не получится, соответственно, фиктивной аренды ради передачи денег не будет)
2) платить за каждый матч (пропорционально проведенным минутам на поле), но сколько? как установить ту разумную грань, когда это не превратится в безумие (я бросаю команду, поставлю там по 1 млн за матч игроку 28 30 и уйду в закат) или махинацию (особенно с учетом того, что по идее надо будет отбирать обещанное даже в долг, а за 1 тур аренды можно сыграть вплоть до 2-3 матчей). От балды хочется предложить максимум 100к за матч, но это без какой-либо аналитики.
Возможно, стоит вообще уйти от парадигмы того, что на арендах кто-то пытается нажить какие-то копейки.
По дефолту наиграть минуты и баллы силы - куда более приоритетная задача, за которую люди готовы платить.
100к/90мин - это какие-то мизерные цифры, в таком случае покупка 15 матчей игры (и условные +10 баллов силы 16летке на старении) обойдутся команде в 1.5млн. При таких условиях у нас в принципе вымрут наигрывания молодежи НЕ в аренде, что возможно не так и плохо.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение Akar 26 дек 2022, 11:24
Le Tissier писал(а):100к/90мин - это какие-то мизерные цифры, в таком случае покупка 15 матчей игры (и условные +10 баллов силы 16летке на старении) обойдутся команде в 1.5млн. При таких условиях у нас в принципе вымрут наигрывания молодежи НЕ в аренде, что возможно не так и плохо.
Что-то у вас тут первое предложение противоречит второму. Вы сначала пишете, что 100к за матч это мало (при этом забывая, что от этого еще и стоимость аренды надо отнять), а после этого пишете, что так наигрывать будут только в аренде. А кто их брать в аренду и наигрывать тогда будет, если вы пишете, что 100к мало?

Le Tissier писал(а):Да и правда, зачем же.
Осталось не заметить П2 на теле и тот факт, что челик в финале ЛЧ в этом МЮ с учетом всех бонусов бил первым.
Спасибо за напоминание про П2, ну тогда игроку с такой силой вполне можно запрещать появляться в аренде в МЮ.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение Le Tissier 26 дек 2022, 11:40
Akar писал(а):Что-то у вас тут первое предложение противоречит второму. Вы сначала пишете, что 100к за матч это мало (при этом забывая, что от этого еще и стоимость аренды надо отнять), а после этого пишете, что так наигрывать будут только в аренде. А кто их брать в аренду и наигрывать тогда будет, если вы пишете, что 100к мало?
В данном случае спрос на услугу в любом случае породит ее предложение. На сегодняшний день наигрыш малолеток по арендам существует в весьма подвешенном формате с туманными кулуарными условиями. Скажу за себя - в тот момент, когда игроков можно будет легально спуливать по арендам под наигрыш минут, не боясь гнева кнопочных властей, и стоить это будет по ~1.5млн за условные 1500 минут - я перестану вообще наигрывать мелких у себя и буду активно искать желающих сделать в аренде. Думаю, что найду. Другое дело, что эти сделки опять же при желании можно будет признать невыгодными для арендатора.

В любом случае как минимум просится механизм аренды с доплатой в другую сторону. Сдал игрока + доплатил. Если дать возможность доплачивать ед прямо в сделку - будет еще шикарнее, прозрачно и легально. Если начнется какая-то мошна, то всегда можно сделки рубить и выписывать адские штрафы миллионов по 5-10, чтобы терялся экономический смысл в продолжении мошны.
Изображение
Аватара пользователя
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3854
Благодарностей: 2216
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 543
 
Саутгемптон (Саутгемптон, Англия)
Лотоха Апай (Лотофоа, Тонга)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение spaletti 26 дек 2022, 11:45
Uranium235 писал(а):Думаю не узаконят такой источник дохода. Как аргумент - в реале такого не бывает, чтобы стоимость аренды была отрицательной (а это и предлагается). Причем я полагаю это даже не потому, что есть стремление к реальности, а потому что ботов разведут "для наигрыша молодых"
В реале есть только бесплатная аренда, точнее, в аренде пол-зарплаты тоже арендодатель платит...
spaletti
 
 
 

Re: Апгрейд рынка аренды
Сообщение Karwar 26 дек 2022, 12:53
Le Tissier писал(а): Другое дело, что эти сделки опять же при желании можно будет признать невыгодными для арендатора.
Да почти любую сделку можно признать невыгодной одной из сторон.
И что теперь вообще убрать сделки или как?
Вообще оценка сделок это отдельный очень непростой разговор, причем разговор вне этой темы.
Vampirka отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2720
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры