контракты,кабала

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Reversus 26 дек 2022, 04:30
Почему я должен пересматривать каждый сезон контракты игроков,даже тех которые заключили его на 4 сезона.Два сезона назад взял команду где у всех контракты на 4 сезона.Сейчас идет третий сезон,а контракты не изменились,так как каждый год они просят его пересмотреть,с понижением зарплаты(на копейки),либо в течение сезона,либо все в начале.Эта кабала какая то.По мойму если заключил на 4 сезона контракт,то забыл о нем на срок заключения,при любых раскладах.Почему я не могу пересматривать срок контрактов.То есть вопросы.
1)Почему я не могу в принципе пересматривать контракты с игроком на срок его заключения.
2)Зачем мне пересматривать контракты заключенные на 4 сезона каждый год,тем самым продляя его.
Комментарий модератора Akar: Пока что ответ - уведомления горят, когда можно перезаключить более выгодный контракт.

Вопрос, как я его понял - с каким-то из игроков не хочу заниматься пересмотром контракта на более выгодный по какой-то своей причине, а уведомление мешает. Можно ли отключать уведомление?

Ответ - можно, предложите, вы бы хотели отключить уведомление для этого игрока до конца сезона? На неделю? На месяц? Можно по идее отключать на всех страницах, кроме страницы контрактов, чтобы всё таки не потерять эту возможность?
Люди мало размышляют,они читаю небрежно,судят поспешно и принимают мнения,как принимают монету,потому что она ходячая.
Reversus
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 02:22
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 533
 
 


Re: контракты,кабала
Сообщение nuclear launch detected 26 дек 2022, 20:40
Во-первых, клуб взял на себя обязательства платить все сезоны по действующему контракту. На то он и контракт. Т.е. у игрока остаётся контракт на 3 следующих сезона, а представитель клуба ему пихает точно такой же контракт, но с меньшей зп. Игрок, естественно, посылает его лесом. Мораль: надо лучше оценивать свои возможности по прокачке игроков.
Во-вторых, если игрок такой прям плохой, то его всегда можно отправить на трансфер. Выход есть. А если всё-таки игрок ещё ничо такой, и жалко расставаться, просто ты косякнул с контрактом, то это ты косякнул с контрактом. Мораль: игрок не виноват, правила не виноваты, лига не виновата. Виноват кое-кто другой.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6252
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 544
 
 

Re: контракты,кабала
Сообщение romanisti 26 дек 2022, 20:44
Краз писал(а):
Ты сейчас описал приблизительную ситуацию с Де Йонгом из Барсы. Ничего барса сделать не может и платит
oleguh отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4489
Благодарностей: 917
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 630
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Вайпуна (Вайтеле, Самоа)
Эксельсиор (Мааслейс, Нидерланды)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: контракты,кабала
Сообщение Краз 26 дек 2022, 20:49
oleguh писал(а):Дак пиво пить лучше с 100к, чем с 90к если контракт одинаково заканчивается

2001 год - 100 тыс.
2002 год - 100 тыс.
2003 год - 100 тыс.
2004 год - 100 тыс.
Итого если не перезаключать контракт Саша получит 400 тыс.

Теперь перезаключаем снова контракт.
2001 -90 тыс.
2002 - 90 тыс.
2003 - 90 тыс.
2004 - 90 тыс.
2005 - 90 тыс.
Итого 450 тыс. у.е.

Условный Кокорин, будет лишний год ничего не делать и получать бабло.
Дошло нет.
Если нет, то Олег заблокируй меня на неделю, сил больше нету.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 597
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: контракты,кабала
Сообщение oleguh 26 дек 2022, 20:53
Краз писал(а):
oleguh писал(а):Дак пиво пить лучше с 100к, чем с 90к если контракт одинаково заканчивается

2001 год - 100 тыс.
2002 год - 100 тыс.
2003 год - 100 тыс.
2004 год - 100 тыс.
Итого если не перезаключать контракт Саша получит 400 тыс.

Теперь перезаключаем снова контракт.
2001 -90 тыс.
2002 - 90 тыс.
2003 - 90 тыс.
2004 - 90 тыс.
2005 - 90 тыс.
Итого 450 тыс. у.е.

Условный Кокорин, будет лишний год ничего не делать и получать бабло.
Дошло нет.
Если нет, то Олег заблокируй меня на неделю, сил больше нету.
В 2005 году ты разорвёшь контракт??стоимость 90 лямов (примерно,если смотреть по зарплате)
oleguh
Профи
 
Сообщений: 541
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:05
Откуда: вологда, Россия
Рейтинг: 610
 
Дайнава (Алитус, Литва)
Сан Бенто (Сорокаба, Бразилия)
Амидаус Профешеналс (Тема, Гана)
Ванраурэ (Хатинохэ, Япония)
Китсап Пумас (Бремертон, США)
 

Re: контракты,кабала
Сообщение DimGun1410 26 дек 2022, 21:17
Раз зашёл разговор.Спрошу здесь ,попозорюсь.Контракты это самое сложное для меня что есть во ВСОЛе.
Я правильно понимаю что с игроком сидящем на однолетнем контракте возраста 25+ не имеет смысл заключать контракт в начале сезона если он хочет больше и его текущая ЗП с красной точкой итак выше средней по палате?
Контракт который заключит СД в конце сезона платить не придётся(игр не будет).А в начале следующего заключу контракт выгодней на 10%(+25% к ЗП за конец сезона-15% за начало следующего) от его цены на конец сезона.
сформулировал вопрос как мог :oops:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5464
Благодарностей: 654
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: контракты,кабала
Сообщение Uranium235 26 дек 2022, 21:27
DimGun1410 писал(а):Раз зашёл разговор.Спрошу здесь ,попозорюсь.Контракты это самое сложное для меня что есть во ВСОЛе.
Я правильно понимаю что с игроком сидящем на однолетнем контракте возраста 25+ не имеет смысл заключать контракт в начале сезона если он хочет больше и его текущая ЗП с красной точкой итак выше средней по палате?
Контракт который заключит СД в конце сезона платить не придётся(игр не будет).А в начале следующего заключу контракт выгодней на 10%(+25% к ЗП за конец сезона-15% за начало следующего) от его цены на конец сезона.
сформулировал вопрос как мог :oops:
Если ты не собираешься интенсивно качать игрока, то контракты выгоднее заключать на 1 сезон. Соответственно, если так вышло, что в новом сезоне игрок хочет больше, можно невозбранно забить на требования. Однако, если он хочет больше на копейки, а роста ты от него ждешь на рубль, имеет смысл эти копейки потратить в этом сезоне, чтобы в следующем он тоже остался на этом контракте, а не потребовал лишнего.
Также есть нюансы с переходом в более высокий дивизион (если он планируется, то зп чуть вырастет, имеет смысл заключить контракт сейчас, если разница небольшая) или строительством нового уровня базы (аналогично, раз собрался строить, значит, в след сезоне контракт вырастет, и лучше переплатить сейчас).
Но это именно что нюансы, в отдельном случае лучше принять увеличение зп в след раз, но сэкономить сейчас. Особенно если ты собрался падать ниже в чемпионате, разрушать базу, изменять число игроков в команде до приемлимого, изучать лояльность этого игрока, или ожидаешь, что его стоимость в след сезоне он будет ближе к средней стоимости игрока, чем сейчас (тн скидка за нравится коллектив в команде, достается игрокам со средней стоимостью игрока в команде - стоимость игроков всю разделить на число игроков, а также чуть меньшая игрокам с почти средней стоимостью). Соответственно, средней стоимостью можно в определенных пределах манипулировать (изменять число игроков и повышать их стоимость, прокачивая спецы и баллы, в тч ветеранские).
DimGun1410 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 734
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: контракты,кабала
Сообщение KotYARa_76 26 дек 2022, 21:32
Контракты нужно делать дешевле. Сделать в КМ зп только после домашнего матча.
Последний раз редактировалось KotYARa_76 26 дек 2022, 21:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3531
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 518
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: контракты,кабала
Сообщение DimGun1410 26 дек 2022, 21:33
Uranium235 :hello: :super:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5464
Благодарностей: 654
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 572
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: контракты,кабала
Сообщение zoil 26 дек 2022, 23:30
а я один как идиот на 2 сезона всем даю контракт?) или кто-то еще видел что если последний сезон то игрок +15% просит?)
хотя если вчитаться в правила как по мне там 2 пункта подряд друг друга офигенно дополняют, в любом случае минимум +15 получается. или я не понял что-то?
 Скрытый текст
3. 4. 3. В своей команде игрок будет просить больше, если контракт заканчивается. Если речь идет о новом контракте в той же команде, с которой у игрока есть действующий контракт, то игрок будет повышать свои требования, если действующий контракт заканчивается в этом или следующем сезоне:
если действующий контракт заканчивается прямо в этом сезоне, то игрок смело увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 15% (в начале последнего сезона) до 25% (в конце последнего сезона)
если действующий контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)
При переходе игрока в другую команду такого повышающего коэффициента к требованиям игрока нет.
[к содержанию]


3. 4. 4. Чем длительнее новый контракт, тем выше требования игрока. Если новый или старый работодатель хотят заключить более длительный контракт, то аппетиты игрока увеличиваются следующим образом:
контракт на 2 полных следующих сезона: требования растут на сумму от 15% (в начале сезона) до 5% (в конце сезона)
контракт на 3 полных следующих сезона: требования растут на сумму от 40% (в начале сезона) до 20% (в конце сезона)
контракт на 4 полных следующих сезона: требования растут на сумму от 75% (в начале сезона) до 45% (в конце сезона)
Заключить с игроком длительный контракт может быть выгодно в следующих случаях:
если вы знаете, что игрок будет в ближайшее время серьёзно расти в стоимости (например, молодой талантливый игрок, которого вы будете тренировать и который будет прогрессировать самостоятельно)
если требования игрока серьёзно занижены по сравнению с базовой зарплатой таких игроков в вашей команде (например, по той причине, что игрок не может просить намного больше, чем зарабатывает сейчас)

p.s. я именно про эти пункты говорю без учета других
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: контракты,кабала
Сообщение Uranium235 26 дек 2022, 23:37
на 2 сезона дороже чем на один. 15% никуда не деваются (чтобы их избежать, надо купить игрока и сразу при покупке сунуть ему длинный контракт).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 734
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: контракты,кабала
Сообщение zoil 27 дек 2022, 08:46
и в чем тогда дороже? выходит что плюс-минус поровну, не?
ну с учетом что да, у меня у всех уже на 2 сезона стоит и при покупке тоже
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: контракты,кабала
Сообщение Uranium235 27 дек 2022, 09:04
Тогда все нормально, раз ты сразу с двухлетнего начинаешь и игроки растут достаточно, чтобы добрать силы на разницу в стоимости возрастов или лучше.
Бывает растут сильно лучше, бывает филлерные, от которых ждёшь только удешевление.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 734
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры