Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4493
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 577
 
(без команды)
 


Сообщение finist 06 фев 2006, 21:24
Вопрос, который заинтересовал меня в первый же день - зависит ли число зрителей от размера стадиона (если он не заполнен до конца, естественно). То есть, если на стадион размером 10000 пришло 7000, то на стадион размером 20000 пришло бы при той же цене на билет 7000 или 14000 или что-то между? _

Ну, и более "продвинутые", но может кто ответ знает -
Зарплата фиксированная команде каждый матч и зависит от всех игроков в ростере, или меняется в зависимости от того, кто в заявку включён? Травмированным тоже начисляется? Насколько местный игрок обходится дороже, чем легионер?
Как, в конце-то концов сыгранность рассчитывается?
Как можно купить игрока у Лиги? Или Лига уж 2 сезона как перестала выставлять игроков на продажу, и правила устарели?

Я начинающий, чесслово, всего-то полсезона отыграл, да и то в кубке новичков :P
finist
 
 
 

Сообщение Kuryan 06 фев 2006, 21:59
Не, ну если кого хлебом не корми, а дай на вопросы поотвечать
Создал тему кстати новичек :) Так что некоторые вопросы снимаются :)
----------------------------------------------------------------------------------------------
На меньший стадик больше цена билета, придет ес-но процентное соотношение примерно такое же, но опять же - рэндом приложит к этому свои рученки :)
если на стадион размером 10000 пришло 7000, то на стадион размером 20000 пришло бы при той же цене на билет 7000 или 14000 или что-то между
Думаю понятно, что при такой же цене зрителей на меньший стадион придет гораздо больше, но и прибыль будет меньше, поэтому цена на маленьком должна быть выше, особенно это ощущается когда играешь одной командой на 80-ти тысячнике а другой на 10-ти тысячнике :)
Зарплата фиксированная команде каждый матч
А почему не должны получать зарплату те кто не играл ?
Как, в конце-то концов сыгранность рассчитывается?

Точно не скажу, но ес-но зависит от проведенного времени на поле тем или иным составом игроков.

P.S. Сорри я тоже это...... как его......новичек......... две игры всего в кубке Новичков :D
Kuryan
 
 
 

Сообщение finist 07 фев 2006, 11:34
Kuryan, извини, не понял я насчёт посещаемости то ли "процентное соотношение примерно такое же", то ли "на меньший стадион придет гораздо больше".
Можешь ещё раз сказать - вот у меня маленький стадион 10000, ставлю цену 15, пришло 5000 Допустим, я его до 20000 увеличил и поставил ту же цену 15. Что вероятнее - придёт 3000, 5000 или 10000?
Или по-другому: имеет ли смысл увеличивать стадион, если старый всё равно не заполняется полностью?
finist
 
 
 

Сообщение Super-KostNk 07 фев 2006, 12:33
Уважаемые!

У меня тоже несколько вопросов, если вам не терпится на них ответить ;)

1. В настоящий момент решил озоботиться кадрами, у меня 2 команды - по одной ввообще НИЧЕГО в интернете не нашел, по второй нашел сайт, но там только игроки и их амплуа! Внимание вопрос: как мне быть с омоложением состава? Много игроков - которые уже "старики", когда они исчезнут? С кем мне играть в составе, если я покупать никого не хочу?

2. Глобальный вопрос: правильно ли я понимаю, что залог успеха для моих слабых команд, это постепенное возведение построек на базе, тренировка игроков (увелечение силы и спецвозможностей) и "правильная" расстановка их на поле? Или лучше накупить сразу сильных игроков и ничего не строить (так как денег нет). Потому что пока я только этим и занимаюсь - строю, тренирую, расставляю и жду результатлв. Что-нибудь я упускаю из вида?

3. Что за кубок новичков и кубок межсезонья? У меня есть только расписание игр чемпионата и возможность участвовать в товарищеских матчах и коммерческих турнирах. Где я еще могу участвовать и как?

4. Где посмотреть расписание коммерческих турниров?

5. Есть ли игроки SW, AM, LW и прочие амплуа? Где их взять? Натренировать не могу, а хочу играть с "последним защитником", кстати и схемы такой нет.

Пока все! Извините, если что-то из этого есть в правилах, я их в своем время читал полностью, но давненько.

Спасибо.
8Valentina555 отметил этот пост как понравившийся.
Super-KostNk
 
 
 

Сообщение gex 07 фев 2006, 12:48
Пока постараюсь ответить на некоторые вопросы....

Итак... вопрос №5 : http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=24126
там написано как менять схему и выставлять DM AM ... LW RW SW выставляються аналогично....
Насчет вингеров: тренируешь совмещение (RF\RM) или (LM\LF) получаешь игрока, который будет успешно играть на позиции RW или LW . Тренируешь (CM\CD) или (CM\CF) получаешь игроков которые успешно играют на DM и AM соответственно.
Такие совмещения очень полезны так как могут дать прибавку к оптимальности состава при определенных стилях игры (читай в правилах). Жаль я сам это поздно понял
gex
 
 
 

Сообщение Dus 07 фев 2006, 12:54
Gandalf писал(а):Kuryan, извини, не понял я насчёт посещаемости то ли "процентное соотношение примерно такое же", то ли "на меньший стадион придет гораздо больше".
Можешь ещё раз сказать - вот у меня маленький стадион 10000, ставлю цену 15, пришло 5000 Допустим, я его до 20000 увеличил и поставил ту же цену 15. Что вероятнее - придёт 3000, 5000 или 10000?
Или по-другому: имеет ли смысл увеличивать стадион, если старый всё равно не заполняется полностью?

Посещаемость - очень тонкая штука. Большинство менеджеров искали ответы на заданные тобой вопросы экспериментальным путём, и довольно продолжительное время, и поэтому врядли большинство из них горят желанием раскрывать результаты своих наблюдений и опытов. По существу заданного тобой конкретного вопроса отвечу так - нет такой линейной зависимости. В каждом матче посещаемость зависит от кучи факторов - значимости турнира, погоды, рейтинга посещаемости(того, что в "статистике" в МЗ), наличия кумиров, наконец. Да и цена билета немаловажна. Плюс ещё есть некоторые факторы. Так что нет общего рецепта, как заполнять стадион полностью - в каждом случае он индивидуален.
Что касается второго вопроса - стадион до 20 тысяч(а лучше до 19.000) расширять смысл имеет, т.к. и цена стройки невелика, да и содержание недорогое, а зрителей всё же ходить больше будет. Но смотри выше, опять же!
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 711
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение finist 07 фев 2006, 13:10
1. Новые игроки (до 3 штук) придут посередине сезона, если у тебя спортшкола есть. Подробнее читай в правилах, в разделе база.
Старики уходят в конце сезона (наступит скоро - после коммерческих турниров). Моложе 30 не уходят, 30-33 - чем старше, тем больше вероятность ухода, 34 - уходит точно. Подробнее читай в правилах, в разделе "что происходит в конце сезона".
Т.е. скорее всего в конце сезона у тебя уйдёт пара человек, потом до середины сезона как-нибудь уж продержишься всяко, в крайнем случае прикупишь кого-нибудь дешёвенького, дырку на время заткнуть, а там молодёжь придёт.
Имена молодёжи лучше брать реальные, по первой команде - если дашь название, может кто сайт найдёт, по второй - а что тебе надо ещё, кроме игроков и амплуа?
2. Думаю, что ты всё правильно делаешь, но я и сам новичок... На исходные 10 миллионов всё равно от силы 2 приличных игроков купишь, вряд ли это существенно.
3. Прошлый кубок новичков уже прошёл, в следующем ты играть не будешь, так как будешь играть в это время в чемпионате страны, так что не обращай внимания. Кубок межсезонья будет после коммерческих турниров, пока не беспокойся.
4. Там же, где и всех остальных - в рубрике расписание. Все коммерческие турниры проходят одновременно, участвовать можешь только в одном.
5. SW - это попросту CD, которого ты ставишь чуть назад. Будешь посылать заявку на матч - увидишь эту возможность (если выберешь схему с 4 или 5 защитниками). Аналогично в заявке на матч позицию CM можно превратить в DM или AM, а LM и RM - в LW и RW. При этом лучше ставить на такие позиции игроков с совмещениями CD/CM, CM/CF, LM/LF, RM/RF.
finist
 
 
 

Сообщение gex 07 фев 2006, 13:17
вопрос №4: В ростере есть такая строчка над составом игроков
Открыт сезон заявок на участие в коммерческих турнирах: [>]
нажимаешь на галочку и увидишь все КТ....

вопрос №3: В кубке новичков принимают участие команды в странах которых еще не создан дивизион где они могли бы играть.
В кубке межсезонья играют все...он начнется сразу после завершения 6 сезона...то есть после завершения КТ и ЧМ.

вопрос №2: Насчет этого вопроса могу только посоветовать...Для слабых команд тратить деньги на тренировки бессмысленно...Ведь лучше матч хорошо сыграть и игроки за 1 день прибавки к силе получат...Важные строения для слабых команд это физцентр и медцентр...Вот их и нужно строить в первую очередь...

вопрос №1: Дай ссылки на команды...может что найду....А так можешь брать имена и фамилии реально-существующих игроков и заявлять их как молодых, но главное чтобы такого игрока в лиге еще не было.
gex
 
 
 

Сообщение Super-KostNk 07 фев 2006, 13:29
gex и Gandalf - большое спасибо, многое проясняется :grin:

"Имена молодёжи лучше брать реальные, по первой команде - если дашь название, может кто сайт найдёт, по второй - а что тебе надо ещё, кроме игроков и амплуа?
"

- кроме игроков и амплуа мне надо знать - кто из них МОЛОДЕЖЬ, или не надо?
(команды у меня ФК "Кобрин" (г. Кобрин Белорусь), Америка (Сан Хосе ду Рио Прето, Бразилия))


"вопрос №2: Насчет этого вопроса могу только посоветовать...Для слабых команд тратить деньги на тренировки бессмысленно...Ведь лучше матч хорошо сыграть и игроки за 1 день прибавки к силе получат...Важные строения для слабых команд это физцентр и медцентр...Вот их и нужно строить в первую очередь... "

- только не получается у меня сыграть один раз хорошо - все время проигрываю :(


Спасибо.
Super-KostNk
 
 
 

Сообщение gex 07 фев 2006, 13:39
Знать кто из них молодежь необязательно...Главное чтобы такой игрок реально существовал в твоей команде и пока еще не существовал во ВСОЛе...А вообще можешь и не искать имена...Модераторы сами найдут, или к президенту федерации обратись....

только не получается у меня сыграть один раз хорошо - все время проигрываю


так строй физцентр, следи за физ формой игроков и за усталостью , они очень важны!!!!
строй медцентр, он особенно нужен при старте каких-либо соревнований.
Игрок с силой 50 и физой 75% сыграет также как иигрок с силой 30 и физой 125%...
gex
 
 
 

Сообщение Super-KostNk 07 фев 2006, 14:25
Ок. Тогда еще 3 вопроса:

1. Что это за стрелочки по изменению физы в физцентре? Я так понимаю, что я несколько раз за сезон ( в зависимости от уровня физцентра) могу изменить физику команды на ближайшие 3 игры? Это определяется стрелочками. Причем зеленые стрелочки - это повышение? Вопрос - заключается в том, зачем там красные стрелочки, т.е. в какой ситуации мне может понадобиться ухудшить физу своих мячикопинателей?

2. Правильно я понимаю, что если я буду все время играть одним и тем же составом, с одной и той же тактикой, то у меня будет расти сыгранность, но зато все против меня смогут заранее угадывать как я буду играть? И что же в итоге перевесит, интересно?

3. Если я играю товарищеские игры с команадами издалека, то у меня расходы на организацию матча вырастут? Т.е. если я например из Белоруси в Бразилию покачу?
Super-KostNk
 
 
 

Сообщение gex 07 фев 2006, 14:34
вопрос №3 : конечно расходы не вырастут

вопрос №2: Коллизии стилей конечно перевесят...да и одним составом как ни крути сыграть у тебя не получиться...Игроки устают у них меняется физформа...Без замен чемпионат не пройдешь....

вопрос №1: Когда будет построен физцентр 3-го уровня и выше ты сможешь 1 или несколько раз (в зависимости от кровня физцентра) в сезон поменять физформу всей команде....
Физформа изменяется у игроков...то падает то растет... это и показывают стрелочки....лучше всего изменять физу когда она падает ....и поменять ее на возрастающую...стрелочки же показывают как изменяется физа команды по дням...
gex
 
 
 

Сообщение Dragon-snow 07 фев 2006, 14:45
Дам ответ на первый вопрос!
Стрелочки вверх - всегда хорошо, твои игроки позволяют тебе выставлять более сильный состав, что может являться залогом победы! Менять физу у всей команды ты можешь столько раз, сколько тебе позволяет уровень твоего центра физ подготовки. Так, центр 4 позволит всего один раз изменить физу команды! Изменение физы довольно сложная штука, ты должен учитывать то, что физа идет волнами и перескок с одного гребня на другой даст лишь эффект на некоторое время, так же ты должен учитывать с какими соперниками и когда ты будешь играть! Конечно ухудшать физу игроков не надо, но может сложиться ситуация, когда ухудшение может принести дивиденты в будующем!
Вопрос номер 2:
Да, сыгранность будет расти, но надо учесть следующие минусы:
1. Усталость будет рости, а следствие и сила состава!
2. Все будут анализировать твою тактику - будешь проигрывать коллизии, будет падать рейтинг!
Совет:
Не бойся играть менять стиль игры, выбирать различные формации! Экспериментировать!
Dragon-snow
 
 
 

Сообщение poiler 07 фев 2006, 15:03
меня тоже вопрос, только недавно президент Парагвай закрыл заявки на молодеж, а я так ничего и не написал. Прийдут ли ко мне новички???
poiler
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры