Лучший журналист Казахстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mecym 06 янв 2015, 23:00
Музунга писал(а):
Gera писал(а):
Музунга писал(а):я не бухгалтер и не экономист, что бы суммы распределять. Соглашусь с лисьим агентом, если платить за кубок то за полное его освещение, и конечно, надо развивать после матчевые коментарии и их стимуляцию :grin:
Т.е. ты считаешь, что ты не заслужил ни копейки?
я тебе уже говорил, что пишу не за деньги, а ради ... непонятно ради чего, просто хочется движения в федерации, но лично для меня важна реакция менеджеров на мой труд, хоть какая-то реакция. А когда просидишь четыре часа за компом при написании обзора, а отпишутся два три человека, честное слово на написание следующего обзора ничего не стоит ;)
Саша , ты хоть и не до конца провел обзоры кубковых игр , но труд должен быть оплачен , потому что это мотивация , в следующий раз ты или кто-нибудь другой сделает это лучше . Тем более ты заслуживаешь как никто другой, ты уж поверь мне .
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 3013
Благодарностей: 898
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 522
 
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение aceking 07 янв 2015, 00:23
Gera писал(а):
Suleiman писал(а):щас просмотрел 31 сезон, есть такой Фанатик из Агримера, 3 обзора написал, хоть что-то, нужно поощрять хоть немного, а человеку будет приятно и стимул будет какой-никакой. Для меня так было бы
Вообще, выплаты из Фонда за обзоры в дивизионах у нас не предусматривались. Высказывалось мнение, что обзоры дивизиона интересно читать только тем, кто в нём играет, и на этом мы и становились. Голос каждого представителя дивизиона составляет 25К (при чём не со своего счёта, а от Лиги), таким образом, если все 15 членов дивизиона нажмут плюс, автор получит 375К за обзор. По моему, это совсем не плохо.

С Фанатиком у меня был разговор осенью, он сказал, что первые два его обзора поощрили "12 человек: первый обзор 7, второй - 5". Я считаю, что это говорит либо о неуважении к труду, либо о том, что это никому не надо. Можно, конечно, поощрять за счёт членов других дивизионов, но только если за это проголосует Федерация.

12 человек за два раза - это очень неплохо! На то и расчёт, что прочитают и оплатят человека 4 - и будут те же 100К, что раньше выдавались автоматом. У меня в D2 Сент-Люсии и D3 Мадагаскара в позапрошлом сезоне в среднем выходили всё те же 100К за обзор. При новых расценках рассчитывать на большее можно только в очень активных дивизионах, или надо приучить читать - писать, не сдаваясь, все 30 туров, заинтересовывать какими-то фактами, наблюдениями
aceking
 
 
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Gera 07 янв 2015, 01:09
aceking писал(а):12 человек за два раза - это очень неплохо! На то и расчёт, что прочитают и оплатят человека 4 - и будут те же 100К, что раньше выдавались автоматом... При новых расценках рассчитывать на большее можно только в очень активных дивизионах, или надо приучить читать - писать, не сдаваясь, все 30 туров, заинтересовывать какими-то фактами, наблюдениями
Есть такие люди, которые оценивают все комментарии к матчам и все обзоры. Есть те, которые не оценивают в силу того, что заходят в ростер отправить состав, просто не видят, или им не интересно.
Я в любом случае делаю выводы из всех высказанных мнений, в том числе и из тех, на которые я не ответил.
Надо заинтересовать - мысль интересная.
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5288
Благодарностей: 721
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Mecym 07 янв 2015, 05:03
Заинтересовать писать обзоры может только Дария или кто-либо ведущий соответствующего конкурса . Проблема в другом : как заинтересовать менеджеров оценивать- оплачивать эти самые обзоры .
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 3013
Благодарностей: 898
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 522
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Suleiman 07 янв 2015, 22:28
Gera писал(а):
Suleiman писал(а):щас просмотрел 31 сезон, есть такой Фанатик из Агримера, 3 обзора написал, хоть что-то, нужно поощрять хоть немного, а человеку будет приятно и стимул будет какой-никакой. Для меня так было бы
Вообще, выплаты из Фонда за обзоры в дивизионах у нас не предусматривались. Высказывалось мнение, что обзоры дивизиона интересно читать только тем, кто в нём играет, и на этом мы и становились. Голос каждого представителя дивизиона составляет 25К (при чём не со своего счёта, а от Лиги), таким образом, если все 15 членов дивизиона нажмут плюс, автор получит 375К за обзор. По моему, это совсем не плохо.

С Фанатиком у меня был разговор осенью, он сказал, что первые два его обзора поощрили "12 человек: первый обзор 7, второй - 5". Я считаю, что это говорит либо о неуважении к труду, либо о том, что это никому не надо. Можно, конечно, поощрять за счёт членов других дивизионов, но только если за это проголосует Федерация.

так в том то и дело, что эти 375 тыс. не падают, что потверждается на деле. К тому же если написание обзоров не входит в журналистику, то что тогда должно поощряться? проведение конкурсов является журналистикой? {unknown}

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Я конечно многого не пониманию, поэтому если объясните суть вопроса буду не против :?
Suleiman
 
 
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Gera 08 янв 2015, 01:57
"Журналистика" - это статья, принятая в нашей Федерации. Под ней понимается добровольная работа человека по написанию каких-либо материалов. Человек, который берётся организовать конкурс, без сомнения, делает Федерацию интереснее, он вкладывает определённый труд на форуме. Проведение конкурсов входит в статью "Журналистика" в нашей Федерации второй сезон. Если хотите, давайте уберём.
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5288
Благодарностей: 721
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение aceking 08 янв 2015, 04:17
Suleiman писал(а):так в том то и дело, что эти 375 тыс. не падают, что потверждается на деле. К тому же если написание обзоров не входит в журналистику, то что тогда должно поощряться? проведение конкурсов является журналистикой? {unknown}

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Я конечно многого не пониманию, поэтому если объясните суть вопроса буду не против :?

Обзоры поощряют сами себя. Но я имел ввиду, что рассчитывать изначально можно примерно на 100К. Если освещать дивизион регулярно, то есть шанс немного увеличить читательскую аудиторию. А Журналистика в виде поощрений из Фонда:
1. Подготовка новостей для Президента, которые он размещает в Новостях (обзоры Кубков, Мирокубков, общие обзоры тура - например, по самому интересному матчу из каждого дивизиона). За такой вариант можно претендовать и на 3 млн. Но это больше часа работы каждый день. Я такое делал в Сент-Люсии во время летнего сезона - очень напряжно. В идеале можно выдавать не только текст, но и сразу вставлять ссылки и таблицы, чтобы Президент просто скопировал и выложил. У нас в прошлом сезоне разные соревнования освещали разные менеджеры. И сейчас обсуждается, кого из них поощрить
2. Если брать обзоры дивизионов, то бывает очень простая формула - 1 млн. тому, кто написал больше всех стандартных обзоров за сезон. Довольно актуально, ведь сейчас можно работать и с чужими дивизионами. Побеждает тот, кто пишет коротко, но часто. У нас пока так не договаривались
3. И ещё одно возможное поощрение - 1 млн. за лучший обзор сезона. Президент просит у всех авторов, написавших хотя бы одну статью, ссылку на их же лучшую. Выкладывает ссылки на форуме. И менеджеры оценивают. Такой вариант тоже не обсуждался, хотя на текущий сезон ещё не поздно договориться. Часто побеждает автор, написавший всего один гигантский обзор первого или последнего тура. Но всё равно любопытно почитать
aceking
 
 
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Gera 11 янв 2015, 16:48
Выбираем лучшего журналиста прошлого сезона. Такое будет у нас впервые. Это люди, которые приложили определённые усилия, добровольно проделали работу на форуме, в новостях, в обзорах дивизионов. Люди, которые что-то освещали, что-то предлагали, о чём-то писали, старались сделать Федерацию интереснее.

1. Gera "Окжетпес": Обзор матчей D1 - D3, КЛК в "Новостях чемпионата", обзор всех матчей Еврокубков на форуме, обзор всех матчей сборных в новостях, краткий обзор 1/128 Кубка страны на форуме, ведение темы "Молодёжь Казахстана", ведение конкурсов "Баллистика", Дорогой мой человек", "Уставшая основа", "КМТ-12", обзоры трёх туров D1.
2. Arman_M "Браво": ведение конкрса "Королевская битва в Казахстане", обзор матчей дивизионов D4 в "Новостях чемпионата",
3. bautas "ФК Енбек": ведение конкрса "Эстафета".
4. поI{емон "АЭМК": обзор 1/256 Кубка страны на форуме, обзор одного тура D4-B.
5. Фанатик "Агример": обзоры трёх туров D3-B.

Я могу выделить следующих кандидатов. К сожалению, подкачали тренеры сборных. Больше всех написал даур, но обзора одного тура, поздравления с выходом в финальную часть и обращения о завершении выступления на ЧЕ всё-таки не достаточно даже для того, что бы быть в числе номинантов. Прошу добавлять кандидатов, если я кого-то забыл.
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5288
Благодарностей: 721
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение _fox_ 11 янв 2015, 19:02
да скажите уже президенту все хором, что он самый лучший по всем параметрам, отдайте ему пол-фонда, может тогда успокоится...

а, ну еще медаль надо вырезать, без этого тоже никак!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12425
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение TU-134 11 янв 2015, 19:09
agent_fox писал(а):да скажите уже президенту все хором, что он самый лучший по всем параметрам, отдайте ему пол-фонда, может тогда успокоится...

а, ну еще медаль надо вырезать, без этого тоже никак!
:grin:
TU-134
 
 
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение takka 11 янв 2015, 20:03
обзоры поощрять надо , но а конкурсы добровольческая основа.
takka
 
 
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Bautas 11 янв 2015, 22:07
Извиняюсь Георгий, но при всем уважении я не совсем согласен вышеуказанными. Если точнее, вот с этими(красными отметил):

1. Gera "Окжетпес": Обзор матчей D1 - D3, КЛК в "Новостях чемпионата", обзор всех матчей Еврокубков на форуме, обзор всех матчей сборных в новостях, краткий обзор 1/128 Кубка страны на форуме, ведение темы "Молодёжь Казахстана", ведение конкурсов "Баллистика", Дорогой мой человек", "Уставшая основа", "КМТ-12", обзоры трёх туров D1.

Т.е писать новости о делах Федерации входить в твои обязанности и за это ты получаешь в виде бесплатного VIP. Так что я против и думаю многие менеджеры согласятся со мной!
Абсолютно ничего против тебя не имею и к тебе отношусь положительно, но считаю что это как то эгоистично)
Bautas
 
 
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Boss 11 янв 2015, 22:18
bautas писал(а):Извиняюсь Георгий, но при всем уважении я не совсем согласен вышеуказанными. Если точнее, вот с этими(красными отметил):

1. Gera "Окжетпес": Обзор матчей D1 - D3, КЛК в "Новостях чемпионата", обзор всех матчей Еврокубков на форуме, обзор всех матчей сборных в новостях, краткий обзор 1/128 Кубка страны на форуме, ведение темы "Молодёжь Казахстана", ведение конкурсов "Баллистика", Дорогой мой человек", "Уставшая основа", "КМТ-12", обзоры трёх туров D1.

Т.е писать новости о делах Федерации входить в твои обязанности и за это ты получаешь в виде бесплатного VIP. Так что я против и думаю многие менеджеры согласятся со мной!
Абсолютно ничего против тебя не имею и к тебе отношусь положительно, но считаю что это как то эгоистично)
+1 :oops:
Идея брошенная в массы, что девка брошенная в полк.
Аватара пользователя
Boss
Профи
 
Сообщений: 855
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:16
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
Кеми Сити (Кеми, Финляндия)
Олимпик (Миссира, Мали)
Фюэнтсхолинг Юнайтед (Жемганг, Бутан)
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение Kapir 11 янв 2015, 23:08
bautas писал(а):Извиняюсь Георгий, но при всем уважении я не совсем согласен вышеуказанными. Если точнее, вот с этими(красными отметил):

1. Gera "Окжетпес": Обзор матчей D1 - D3, КЛК в "Новостях чемпионата", обзор всех матчей Еврокубков на форуме, обзор всех матчей сборных в новостях, краткий обзор 1/128 Кубка страны на форуме, ведение темы "Молодёжь Казахстана", ведение конкурсов "Баллистика", Дорогой мой человек", "Уставшая основа", "КМТ-12", обзоры трёх туров D1.

Т.е писать новости о делах Федерации входить в твои обязанности и за это ты получаешь в виде бесплатного VIP. Так что я против и думаю многие менеджеры согласятся со мной!
Абсолютно ничего против тебя не имею и к тебе отношусь положительно, но считаю что это как то эгоистично)

Абсолютно согласен. Об этом еще хотел написать, когда увидел голосование по распределению средств из фонда на журналистику. Написание обзоров и новостей это обязанности президента, которые оплачиваются Лигой Випом, поэтому зачем это преподносить как журналистика и дополнительно оплачивать из фонда??? Давайте будем честнее и назовем это оплатой выполнений функций президента.
Плюс хотелось бы добавить, что практически все конкурсы которые проводились в прошлом сезоне не набрали должного количества участников и были отменены в текущем сезоне, т.е. эти конкурсы не интересны либо не нужны менеджерам Федерации. Так зачем это оплачивать из фонда проведение таких конкурсов?!
Получается так для галочки провели конкурс и провели оплату ведущему конкурса. В одном конкурсе вообще три участника было, зачем проведение такого междусобойчика оплачивать из фонда???
Последний раз редактировалось Kapir 11 янв 2015, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1125
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Лучший журналист Казахстана
Сообщение _fox_ 11 янв 2015, 23:09
Gera писал(а):1. Gera "Окжетпес": Обзор матчей D1 - D3, КЛК в "Новостях чемпионата", обзор всех матчей Еврокубков на форуме, обзор всех матчей сборных в новостях, краткий обзор 1/128 Кубка страны на форуме, ведение темы "Молодёжь Казахстана", ведение конкурсов "Баллистика", Дорогой мой человек", "Уставшая основа", "КМТ-12", обзоры трёх туров D1.
2. Arman_M "Браво": ведение конкрса "Королевская битва в Казахстане", обзор матчей дивизионов D4 в "Новостях чемпионата",
3. bautas "ФК Енбек": ведение конкрса "Эстафета".
4. поI{емон "АЭМК": обзор 1/256 Кубка страны на форуме, обзор одного тура D4-B.
5. Фанатик "Агример": обзоры трёх туров D3-B.
это про это? viewtopic.php?p=4832210#p4832210
скопированный счет всех матчей?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12425
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан