Знаменательные даты в истории ФФ Казахстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kapir 15 янв 2012, 00:49
Знаменательные даты в истории ФФ Казахстана

Каждый уважающий себя человек должен знать свою историю: историю своей семьи, историю родного города, страны и даже ВСОЛовской федерации, в которой играет. Поэтому решил собрать историю Федерации в хронологическом порядке по датам. Все самые важные и интересные события планиуется отражать в этом топике.
Может выбирем несколько дат и будем отмечать виртуальные праздники в Федерации?! :grin:

11 апреля 2002г. (1 сезон) – дата образования старейших казахстанских футбольных клубов ВСОЛа. В этот день свои первые матчи во ВСОЛе провели Тобол, Локомотив (нынешний Астана 1964), Актобе и Кайрат.
Матчи проходили в рамках первого тура чемпионата СНГ. В чемпионате СНГ команды провели с 1 по 3 сезон до появления чемпионата Казахстана. Кроме казахстанских команд в чемпионате СНГ принимали участие: "Торпедо-2008" Кутаиси, "Динамо" Тбилиси, "Мерани" Тбилиси, "Арарат" Ереван, "Спартак" Ереван, "Звартноц-ААЛ" Ереван, "Нефтчи" Баку, "Шериф" Тирасполь, "Зимбру" Кишинёв, "Тилигул-Тирас" Тирасполь, "Нистру" Атаки и "Конструкторул" Чобручи.

20 марта 2003г. (2 сезон) национальная и молодёжная сборные сыграли свои первые матчи. Дебют получился неудачным: в рамках отборочного цикла к Чемпионату мира национальная сборная Казахстана дома принимала национальную сборную Словакии и уступила со счётом 2-4 http://vsol.info/viewmatch.php?day=279&match_id=62914 , а молодёжная сборная в тот же день на выезде проиграла Польши 1-4 http://vsol.info/viewmatch.php?day=279&match_id=62967. Молодёжка, кстати, в первом своем отборочном цикле проиграла все 12 матчей.

08 декабря 2003г. (4 сезон). В этот день стартовал первый чемпионат Казахстана. В чемпионате приняли участие 16 команд: "Тобол" Костанай, "Химик" Степногорск, "Экибастузец" Экибастуз, "Кайсар" Кызылорда, "Иртыш" Павлодар, "Восток" Усть-Каменогорск, "Астана 1964" Астана, "Авангард" Петропавловск, "Тараз" Тараз, "Актобе" Актобе, "Атырау" Атырау, "Жастар" Уральск, "Энергетик" Павлодар, "Кайрат" Алматы, "Шахтер" Караганда и "Кызылжар" Петропавловск (команды перечислены в том порядке, в каком финишировали в первом чемпионате страны).
Эту дату можно считать днём образования Федерации Футбола Казахстана.

16 февраля 2004г. (4 сезон) в Степногорске Тобол уверенно 0-3 выигрывает у местного Химика и досрочно за два тура до конца определился первый чемпион Казахстана http://vsol.info/viewmatch.php?day=642&match_id=250618.

12 апреля 2004г. (4 сезон) юношеская сборная провела свой первый матч. Матч проходил в Лихтенштейне против местной юношеской сборной. Матч завершился ничьей 1-1 http://vsol.info/nation_m.php?num=4091.

07 декабря 2004г. (5 сезон) – дебют казахстанских клубов на международной арене как представителей ФФ Казахстана. В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов VSOL Тобол на выезде встречался с клубом Валмиера (Валмиера, Латвия) и уступил 2-4 http://vsol.info/viewmatch.php?day=765&match_id=294991. В ответном матче сильнее был Тобол 3-2.

20 мая 2005г. (5 сезон) прошёл финальный матч первого розыгрыша кубка страны. Встречались Тобол и Шахтёр. Победу с минимальным счётом 1-0 одержал Тобол. http://vsol.info/viewmatch.php?day=873&match_id=331969 .

10 апреля 2007г. (9 сезон) сыгран первый Национальный суперкубок, в котором встречался чемпион страны Тобол и финалист кубка страны Химик. Дождь не смог помещать Тоболу завоевать очередной трофей. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=94204
 Небольшое интервью с бывшим менеджером Тобола Владимиром Левертовым (Sentinel):
1. Как ты оказался в Тоболе и почему ушёл из этого клуба?!
Оказался в Тоболе, можно сказать, случайно... а ушел, потому что достиг максимума с командой и появилась возможность обменять Тобол на клуб, за который я болею всю свою жизнь - ЦСКА.
2. В чем же всё таки причины успехов Тобола того времени: умелые менеджеры, ошибки в развитии клубов конкурентов или что-то другое?!
Тобол всегда был сильнейшим в Казахстане, просто нужно было поддерживать высокий уровень команды.
3. Ты в Тоболе с 6 сезона, а до тебя кто руководил помнишь? И кто был первым менеджером в команде?
До меня руководил - "Мадьяр" - очень опытный и известный менеджер, один из админов ВСОЛа в прошлом...
4. Когда смотришь статисику чемпионатов Казахстана, то складывается ощущение что Тобол без особых услий выигрывал чемпионат за чемпионатом и побеждал в кубке страны. Так ли было всё легко?!
В чемпионате да, практически не было адекватных конкурентов, которые могли бы на протяжении 30-ти туров сохранять интригу. А в кубке, в одной игре - все возможно, финалы не были легкими...
5. Почему при такой гегемонии внутри страны Тобол неудачно играл в Лиги чемпионов?!
Потому что с первых же раундов попадались соперники значительно выше классом, а международный рейтинг Казахстана не позволял начинать ЛЧ с группового этапа...
6. Следите за нынешним Тоболом?! Если да, то может подскажите что-нибудь, что поможет вернуть Тоболу утраченные позиции?!
Честно говоря, давно не смотрел за Тоболом... да и некорректно с моей стороны было бы давать какие-то рекомендации. Просто пожелаю удачи Даниэлю, он боец опытный, должен справиться...

17 мая 2007г. (9 сезон) Тобол матчем с бухарестским Рапидом стартовал в групповом раунде Лиги Чемпионов УЕФА http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=202588. Тем самым впервые казахстанский клуб пробился в групповую часть главного клубного турнира Европы. В группе также играли болгарское Чёрно море и греческий Панатинаикос. Тобол занял третье место в четвёрке, а из группы вышли Чёрно Море и Панатинаикос, оба которые дошли до полуфинала турнира 9 сезона.

15 июля 2007г. (9 сезон) молодёжная сборная Казахстана под руководством Константина Карикова (alga) впервые приняла участие в финальной части чемпионата Европы. Турнир в Голландии для наших сборных всех уровней стало первым участием в финальной части ЧЕ и ЧМ. Несмотря на крупное поражение в первом матче от украинцев 0-3 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=240407, молодёжная сборная смогла выйти из группы со второго места и уступила в 1/4 финала сборной Франции 1-3.

03 июня 2008г. (11 сезон) стартовал чемпионат Европы в Норвегии, где впервые в финальной части турнира принимала участие юношеская сборная Казахстана (до этого такого право добивалась лишь наша молодёжная сборная в 9 сезоне). В дебютном матче наша сборная под руководством Георгия Васильева (Gera) сыграла в ничью со сборной Албании 1-1 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=433016. Чемпионат Европы 11 сезона юношеская сборная Казахстана завершила на 3 месте в группе, где кроме албанцов нашими соперниками были сборные Голландии и Португалии.
Вместе с юношеской сборной в финальную часть чемпионата Европы пробилась и молодёжная сборная под руководством Артура Седова (Седов). Молодёжная сборная в группе Д, где помимо неё ещё участвовали сборные Латвии, Словакии и Испании, заняла последнее место.
Впервые в финальную часть чемпионата Европы пробились две наши сборные

11 февраля 2009г. (13 сезон) Тобол на своем стадионе на отдыхе 4-0 громит алматинский Кайрат и за 4! тура до конца становится десятый раз чемпионом страны. Тем самым получают право нарисовать себе звезду на эмблему клуба. Первая звезда 10-кратных чемпионов в Казахстане. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=267203
 Небольшое интервью с менеджером Тобола того времени Сергеем Лушниковым (S-L):
1. Как ты оказался в Тоболе и почему ушёл из этого клуба?!
В Тобол я прошел из Московского ЦСКА, который обменял болельщику этой команды - Сентинелю. А ушел потому, что в Болгарии куда выше конкуренция за медали, да и сменить обстановку было необходимо.
2. В чем же всё-таки причины успехов Тобола того времени: умелые менеджеры, ошибки в развитии клубов конкурентов или что-то другое?!
Конечно основная заслуга у Сентинеля, он создал эту команду, я только подхватил. Состав был очень приличный и соперников как таковых не было.
3. Когда смотришь статистику чемпионатов Казахстана, то складывается ощущение что Тобол без особых усилий выигрывал чемпионат за чемпионатом и побеждал в кубке страны. Так ли было всё легко?!
В принципе так и было, разница в силе была существенной, но все равно приходилось играть на максимуме своих возможностей.
4. Почему при такой гегемонии внутри страны Тобол неудачно играл в Лиги чемпионов?!
До уровня сильнейших команд в ЛЧ мы не дотягивали. Из-за низкого рейтинг Казахстана, приходилось пробиваться через квалификацию, где сразу же попадались непроходимые соперники, часто из топ-30.
5. Следите за нынешним Тоболом?! Если да, то может подскажите что-нибудь, что поможет вернуть Тоболу утраченные позиции?!
За Тоболом слежу, отдавал его не абы куда, а Данино. Потом клуб уходил к другому менеджеру, где я был заместителем. Сейчас он опять у Даниэля. Опыт игры у него очень большой и он врядли нуждается в советах.

12 марта 2009г. (13 сезон) впервые чемпионат Европы среди молодёжи прошёл в Казахстане. Турнир проходил на следующих стадионах:
1. "Казахстан" Евразия (Астана, Казахстан) 111 000
2. "имени П.Атояна" Жастар (Уральск, Казахстан) 75 000
3. "Гани Муратбаев" Кайсар-жас (Кызылорда, Казахстан) 115 000
4. "Мунайшы" Мангистау (Актау, Казахстан) 90 000
5. "Центральный" Энергетик (Павлодар, Казахстан) 89 000
6. "Стадион Цесна" Цесна (Алматы, Казахстан) 89 000
7. "Химик" Химик (Степногорск, Казахстан) 99 000
8. "Шахтер" Шахтер (Караганда, Казахстан) 75 000

Финальный матч Португалия - Латвия 2:1 принял второй по величине на тот момент стадион страны "Казахстан", где домашние матчи проводит Евразия.

20 марта 2009г. (13 сезон) Юношеская сборная Казахстана стала чемпионом Европы. Чемпионат проходил в Греции, в финале повержены киприоты 2-0!!!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=429467
 Чемпионские воспоминания Георгия Васильева (Gera) о победе на Евро-13:
1. Какие задачи ставил перед собой перед началом чемпионата Европы 13 сезона?!
В отборочном турнире - "Выйти в финальную часть с любого места". В финальной части я уже обнаглел - "Выиграть Чемпионат Европы".

2. Самый тяжёлый матч на турнире?!
Самый тяжёлый матч на турнире - это третий матч в групповой стадии финальной части. Групповая стадия скоротечна - всего 3 матча, по этому надо ещё до её начала всё проанализировать несколько раз и выстроить стратегию.
В первом матче мы сыграли 0:0 с Азербайджаном: закрылись, дали отдохнуть нескольким игрокам основы. Во втором матче обыграли слабую сборную Греции 1:0 с перевесом в силе +444. Ну, а в последнем матче шедшую на последнем месте с двумя очками Грузию устраивала только победа, по этому был выставлен ожидаемы СУПЕР. А так, как мы этого ожидали, мы закрылись и снова отстояли на ноль. 0:0 и мы выходим из группы с 1-го места!

3. Когда почувствовал, что реально можно выиграть турнир?!
Весь турнир было напряжение и такое приятное волнение, мучительное ожидание результата, бессонные ночи, постоянные мысли дома, на работе, в постели, утром, днём, вечером, ночью! Почувствовал, что можно выиграть турнир - когда с блеском прошли отборочный этап, не проиграв ни одного матча и заняли 1-е место, опередив шедшую следом Армению на 10 очков! Второй раз я почувствовал, что можно выиграть турнир - когда мы вышли из группы в финальной части, когда мой план сработал на все 100. Третий раз я почувствовал, что можно выиграть турнир - когда в 1/4 финала прошли сборную России, не смотря на их СУПЕР и преимущество в силе в 68 баллов. Я подумал, если ещё и удача на нашей стороне, всё должно получиться. Руслан Принц забил два гола сборной России и принёс нам победу.

На пути к финалу стояла сборная Финляндии - уставшая, без СУПЕРа и сама по себе слабая. Я знал, что пройду её. Но по другой ветке стремительно шла к финалу другая сильная сборная - Болгария. И я знал, что в этом финале "дождь" будет сражаться с "солнцем", и я знал, что болгары сильнее нас по Vs, и я боялся этого матча. Но и мы были не слабыми, вот что сказал тренер сборной Болгарии про нашу команду: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=423040. Но киприоты выиграли болгар на СУПЕРе и не пустили их в финал.

Когда я почувствовал, что реально можно выиграть турнир?! Перед финальным матчем. Там уже было всё ясно для меня, Кипр с большой усталостью и без СУПЕРа. А мы, не сказать, что тоже отдохнувшие (ещё бы, после полуфинала ЧЕ), но всё равно в более лучших физических кондициях + у нас был СУПЕР, который мы пронесли через весь турнир и сохранили именно для этого матча.

4. Сможем в ближайшее время повторить этот успех?!
Запросто. Надо просто примерно 17-ти игрокам вкачивать по 4 спецухи в сезон, начиная с 16-ти лет. И никаких К, Уг, Шт, От, Оп!

5. Пару чемпионских советов будущим тренерам сборных?!
Смотрите на несколько матчей вперёд, анализируйте изменение ситуации в турнире после каждой игры, влезте в голову соперника, предугадывайте его действия. Не стесняйтесь сушить игру. Берегите СУПЕР, заранее просчитайте, в каком матче его скорее всего придётся применить.
Любите Казахстан!

05 марта 2010г. (16 сезон) завершился 13 чемпионат Казахстана. Не счастливое число стало счастливым для Востока из Усть-Каменогорска. Прервалась серия чемпионств Тобола. http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=12883
 Воспоминания Василия Присяжнюка (vaspri86) о чемпионском сезоне Востока
1. Как ты пришёл в Восток, почему ушёл?!
Команду я получил от Кости Карикова, это был известный менеджер, который покидал ВСОЛ, мой брат тогда был Президентом ФФ Казахстана, поэтому информация была оперативно мною принята и я решил попробовать себя в Востоке, тем более, что команда была очень перспективной, а я ранее не работал в столь сильных клубах.

2. До этого 16 сезона Тобол досрочно всегда становился чемпионов, без особой конкуренции. Как всё-таки удалось прервать гегемонию Тобола?! За счёт чего?!
С Востоком я получил и некоторые советы от Кости Карикова, в какой направлении стоит сосредоточится, ну плюс я имел свой взгляд, брат всегда помогал советом, в общем генерация этих идей принесла свои плоды довольно скоро.
В чемпионском сезоне нам во многом повезло, Тобол часто оступался, было много травмированных, в общем стечение обстоятельств тоже внесло вклад в победу. Но усилий мы приложили немало, заслуженно став первыми по итогам 16 сезона.

3. 16 сезон кроме неожиданного чемпионства Востока запомнился ещё подозрениями о неспортивном характере борьбы в некоторых матчах с твоим участием. Как ты это можешь прокомментировать, насколько чемпионство было чистым?!
Не хотелось бы комментировать это вообще, так как в свое время уже много было сказано, даже были какие-то официальные проверки со стороны руководства ВСОЛа и модераторов, каждый волен думать то, что он хочет, я никого и ни в чем переубеждать не хочу.
Восток стал чемпионом заслуженно, это факт!

4. После чемпионского сезона были ещё серебряные медали 17 сезона, затем ушли из Востока. Может стоило ещё раз попытаться замахнутся на чемпионство?!
Да, следующий сезон проходил под пристальным вниманием общественности, точнее сказать под постоянным давлением со стороны менеджеров, которые открыто что-то высказывали и считали свои догадки "истиной в первой инстанции". Игра превратилась в какой-то детектив, перестала приносить удовольствие, постоянные нападки утомили, стал думать об уходе из федерации именно по этой причине. Очень было неприятно видеть как менеджеры устраивали травлю на меня и моего брата, в общем взвесив всё, я решил уйти.
Не жалею о решении, считаю его правильным.
Можно было замахнуться на чемпионство и неплохо выступить в еврокубках, но было принято решение, добавить нечего.

5. Последние 3 сезона Восток находится в зоне переходных игр за право остаться в Д1. В чём причина спада на твой взгдяд?!
Иван затеял перестройку команды в связи со старением, у него все получалось, трансферы, обмены, также параллельно шла работа над взаимодействием, но очередная инициатива от руководства ВСОЛа, остановило Восток на пол пути. Уверен, что через пару сезонов Восток снова будет на верхушке, в команде молодые игроки, которые будут становиться только сильнее. Думаю, уже через сезон Восток будет играть в еврокубках. Команда на правильном пути, ведь старение основы - это сложный этап в истории любого клуба, главное выйти из этого пике с наименьшими потерями.

12 июля 2010г. (17 сезон) матчем со сборной Болгарии молодёжная сборная Казахстана начала свой третий чемпионат Европы, который проходил на полях Австрии http://vsol.info/viewmatch.php?day=4607&match_id=404451 . Упомянутые болгары заняли первое место в группе. Молодёжная сборная Казахстана лишь по разнице мячей уступила второе место сб. Румынии, последними стали молодёжь из Боснии и Герцеговины.

30 августа 2011г. (21 сезон) второй раз в истории казахстанский клуб принимает участие в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА. Турнир Экибастузец начал матчем против будущего победителя Лиги чемпионов того сезона албанским Бюлисом http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1074645. Наш клуб завершил выступление последним местом в группе. В группе также играли Рома (Рим, Италия) и Расинг Юнион (Люксембург, Люксембург).

 Призёры чемпионатов Казахстана
сезонЧемпионсеребробронза
1сезон 4"Тобол" Костанай"Химик" Степногорск"Экибастузец" Экибастуз
2сезон 5"Тобол" Костанай"Химик" Степногорск"Актобе" Актобе
3сезон 6"Тобол" Костанай"Химик" Степногорск"Восток" Усть-Каменогорск
4сезон 7"Тобол" Костанай"Химик" Степногорск"Восток" Усть-Каменогорск
5сезон 8"Тобол" Костанай"Химик" Степногорск"Восток" Усть-Каменогорск
6сезон 9"Тобол" Костанай"Химик" Степногорск"Восток" Усть-Каменогорск
7сезон 10"Тобол" Костанай"Химик" Степногорск"Восток" Усть-Каменогорск
8сезон 11"Тобол" Костанай"Восток" Усть-Каменогорск"Химик" Степногорск
9сезон 12"Тобол" Костанай"Восток" Усть-Каменогорск"Химик" Степногорск
10сезон 13"Тобол" Костанай"Восток" Усть-Каменогорск"Химик" Степногорск
11сезон 14"Тобол" Костанай"Восток" Усть-Каменогорск"Химик" Степногорск
12сезон 15"Тобол" Костанай"Химик" Степногорск"Восток" Усть-Каменогорск
13сезон 16"Восток" Усть-Каменогорск"Тобол" Костанай"Химик" Степногорск
14сезон 17"Тобол" Костанай"Восток" Усть-Каменогорск"Кайсар" Кызылорда
15сезон 18"Тобол" Костанай"Восток" Усть-Каменогорск"Химик" Степногорск
16сезон 19"Экибастузец" Экибастуз"Атырау" Атырау"Цесна" Алматы
17сезон 20"Экибастузец" Экибастуз"Тобол" Костанай"ФК Астана" Астана
18сезон 21"Экибастузец" Экибастуз"Тобол" Костанай"Атырау" Атырау

 Финалисты кубка страны
сезон---счёт
1сезон 5Шахтер Караганда-Тобол Костанай0:1
2сезон 6Тобол Костанай-Шахтер Караганда3:1
3сезон 7Тобол Костанай-Химик Степногорск3:0
4сезон 8Тобол Костанай-Химик Степногорск3:0
5сезон 9Тобол Костанай-Химик Степногорск4:2
6сезон 10Тобол Костанай-Цесна Алматы4:2
7сезон 11Окжетпес Кокшетау-Химик Степногорск1:2
8сезон 12Тобол Костанай-Кайсар Кызылорда4:3
9сезон 13Тобол Костанай-Химик Степногорск2:0
10сезон 14Тобол Костанай-Химик Степногорск1:0
11сезон 15Тобол Костанай-Химик Степногорск1:0
12сезон 16Тобол Костанай-Химик Степногорск1:0
13сезон 17Алатау 2007 Алматы-Цесна Алматы0:1
14сезон 18Цесна Алматы-Экибастузец Экибастуз1:2
15сезон 19Иртыш Павлодар-Экибастузец Экибастуз0:1
16сезон 20Экибастузец Экибастуз-Цесна Алматы1:0
17сезон 21Цесна Алматы-Экибастузец Экибастуз0:1


Топ не окончательный. Планируется добавлять интервью и воспоминания участников исторических событий. Всё сразу не получилось. Присоедняйтесь к написанию нашей истоирии.
Последний раз редактировалось Kapir 18 июн 2012, 17:18, всего редактировалось 11 раз(а).
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
 


Re: Знаменательные даты в истории ФФ Казахстана
Сообщение даур 15 янв 2012, 10:37
Молодец, Kapir! Хорошее начинание :cool:
даур
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 506
 
 

Re: Знаменательные даты в истории ФФ Казахстана
Сообщение Boss 15 янв 2012, 13:33
Даурен писал(а):Молодец, Kapir! Хорошее начинание :cool:
Согласен отличная тема!!!!!
Идея брошенная в массы, что девка брошенная в полк.
Аватара пользователя
Boss
Профи
 
Сообщений: 855
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:16
Откуда: Украина
Рейтинг: 495
 
Кеми Сити (Кеми, Финляндия)
Эклер (Гонаив, Гаити)
Олимпик (Миссира, Мали)
 

Re: Знаменательные даты в истории ФФ Казахстана
Сообщение Nake 1981 16 янв 2012, 13:33
Немного истории не связанный со Всолом.
Вчера 15 января 2012 года прошли внеочередные парламентские выборы. Очередную оглушительную победу одержала про президентская партий Нур-Отан, как говориться цирк уехал, а клоуны остались, набрав 80% голосов избирателей. Так же барьер 7% прошли партия "Ак Жол" и коммунисты Казахстана, которые будут представлены в парламенте РК.
Что интересно, в парламент не прошли действительные оппозиционные партий, а те что прошли - это искусственно выстроенная оппозиция президента, так что выборы в Казахстане озноменовались очередными фарсом назарбаевской команды.
Nake 1981
 
 
 

Re: Знаменательные даты в истории ФФ Казахстана
Сообщение MADRIDISTDT 16 янв 2012, 16:31
Nake 1981 писал(а):Немного истории не связанный со Всолом.
Вчера 15 января 2012 года прошли внеочередные парламентские выборы. Очередную оглушительную победу одержала про президентская партий Нур-Отан, как говориться цирк уехал, а клоуны остались, набрав 80% голосов избирателей. Так же барьер 7% прошли партия "Ак Жол" и коммунисты Казахстана, которые будут представлены в парламенте РК.
Что интересно, в парламент не прошли действительные оппозиционные партий, а те что прошли - это искусственно выстроенная оппозиция президента, так что выборы в Казахстане озноменовались очередными фарсом назарбаевской команды.
:cool:
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Знаменательные даты в истории ФФ Казахстана
Сообщение Ekoss 16 янв 2012, 16:58
Красавчег, было бы еще лучше если бы были имена и ники тогдашних менеджеров команд. Хочу остаться в истории, классный стимул, :grin:
Ekoss
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:41
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 572
 
Номад (Астана, Казахстан)
 

Re: Знаменательные даты в истории ФФ Казахстана
Сообщение Kapir 16 янв 2012, 19:57
Ekoss писал(а):Красавчег, было бы еще лучше если бы были имена и ники тогдашних менеджеров команд. Хочу остаться в истории, классный стимул, :grin:
Имена и интервью менеджеров добивавшихся успехов будут. Готовится интервью с чемпионом Евро-13 Георгием Васильевым и Василием Присяжнюком, который со своим Востокм сумел прервать серию побед Тобола в чемпионатах Казахстана.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Знаменательные даты в истории ФФ Казахстана
Сообщение Nake 1981 18 янв 2012, 12:41
Kapir писал(а):
Ekoss писал(а):Красавчег, было бы еще лучше если бы были имена и ники тогдашних менеджеров команд. Хочу остаться в истории, классный стимул, :grin:
Имена и интервью менеджеров добивавшихся успехов будут. Готовится интервью с чемпионом Евро-13 Георгием Васильевым и Василием Присяжнюком, который со своим Востокм сумел прервать серию побед Тобола в чемпионатах Казахстана.
О да, это ведь наши знаминитые Gera и Neon...
Nake 1981
 
 
 

Re: Знаменательные даты в истории ФФ Казахстана
Сообщение даур 18 янв 2012, 12:52
Nake 1981 писал(а):О да, это ведь наши знаминитые Gera и Neon...
Нет, это был не Neon, а его брат vaspri86.
даур
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 506
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Знаменательные даты в истории ФФ Казахстана
Сообщение Kapir 18 янв 2012, 13:05
Nake 1981 писал(а):
Kapir писал(а):
Ekoss писал(а):Красавчег, было бы еще лучше если бы были имена и ники тогдашних менеджеров команд. Хочу остаться в истории, классный стимул, :grin:
Имена и интервью менеджеров добивавшихся успехов будут. Готовится интервью с чемпионом Евро-13 Георгием Васильевым и Василием Присяжнюком, который со своим Востокм сумел прервать серию побед Тобола в чемпионатах Казахстана.
О да, это ведь наши знаминитые Gera и Neon...
Что-то смущает в этих личностях?! :-) Интервью с Василием, кстати, уже опубликовано
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Знаменательные даты в истории ФФ Казахстана
Сообщение Nake 1981 19 янв 2012, 13:28
Даурен писал(а):
Nake 1981 писал(а):О да, это ведь наши знаминитые Gera и Neon...
Нет, это был не Neon, а его брат vaspri86.
ну да, как раз они прославились как братья акробаты...)))
Nake 1981
 
 
 

Re: Знаменательные даты в истории ФФ Казахстана
Сообщение Armando 01 ноя 2012, 15:05
27 декабря 2006 по 16 января 2007 (8 сезон) - Тобол-первая казахстанская команда, пробившаяся в групповой этап Лиги Европы, правда проиграв в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов.

24 по 31 мая 2007 (9 сезон) - Химик - первая казахстанская команда, прошедшая через сито квалификационных этапов в Лиге Европы. (Капир отметил в шапке темы, что в этом же сезон Тобол впервые среди казахстанских команд пробился в групповой этап Лиги Чемпионов)

5/7 июня 2006 (9 сезон) - Тобол впервые прошел в плей-офф еврокубков (1/16 Лиги Европы), заняв в группе Лиги Чемпионов третье место.

14/15 июня 2006 (9 сезон) - Тобол, выиграв в 1/16 финала, установил лучшее достижение для казахстанских клубов в еврокубках (1/8). Этот результат через 15 сезонов повторит Экибастузец, установив попутно другой рекорд.

7 апреля 2012 (23 сезон) - в матче против ТП-47 Тобол забил свой 100-й гол в еврокубках.

24 сезон- Вместе повторением лучшего результата среди казахстанских команд, Экибастузец установил новый рекорд - сыграл наибольшее количество матчей за один сезон-18, пройдя турнирную дистанцию в Лиге Европы с первого ОР до 1/8.
Armando
 
 
 


Вернуться в Казахстан