Прокачка молодежи по заказу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Igor Saharov 27 июн 2012, 10:49
Есть идея относительно развития многих клубов в Д4, причем это развитие затронет и большинство ТОП клубом:
Идея в следующем, я как карлик из Д4 не могу полноценно качать молодежь и через 3 сезона становится делема, продолжать платить бешенную з/п воспитаннику и продолжать тратить деньги на его прокачку или же продать...и я чаще выбираю продать, да и многие, при этом пользы для ФФ никакой да нет гарантий, что владелец игрока с радостью будет отпускать в сборную. Пи этом продажа такого игрока занимает 3-4 трансферных окон, что тоже долго.
А если устроить следующим образом :wise:
Пишет мне тренер ТОП клуба - дружище нужен RD и куплю его за 30 лямов, я отвечаю ок, заказываю в спортшколе соответствующую позицию и качаю этого игрока по договоренности (нужны баллы сил или спецухи) мне то разницы нет. По окончанию прокачки выставляю его на трансфер и ТОП клуб покупает, вроде все довольны, я с деньгами, а он с игроком.

Давайте обсудим :beer:
Igor Saharov
 
 
 


Re: Приемная Президента ФФ Казахстана
Сообщение Armando 27 июн 2012, 12:11
Igor Saharov писал(а):Есть идея относительно развития многих клубов в Д4, причем это развитие затронет и большинство ТОП клубом:
Пишет мне тренер ТОП клуба - дружище нужен RD и куплю его за 30 лямов, я отвечаю ок, заказываю в спортшколе соответствующую позицию и качаю этого игрока по договоренности (нужны баллы сил или спецухи) мне то разницы нет. По окончанию прокачки выставляю его на трансфер и ТОП клуб покупает, вроде все довольны, я с деньгами, а он с игроком. Давайте обсудим :beer:
Идея интересна - особенно, если она будет интегрирована в Программу развития национальной сборной, по схеме: тренер сборной - тренер ТОП клуба - тренер клуба "донора" (условно так назовем клуб, качающий игрока). И в принципе, уже сейчас можно создать отдельную тему, где такие клубы будут договариваться.
Armando
 
 
 

Re: Приемная Президента ФФ Казахстана
Сообщение ag.kz 27 июн 2012, 12:16
В принципе идея конечно интересна...
Вот только мне например еще очень важен стиль, так как уже вся основа собрана одного стиля...
на сборных наверное тоже скорее положительно отразится...
ну и, как мне думается, нужно понимать, что при таком подходе клуб-донор вряд ли вырастит до Д1, если все спецухи будет на сторону отдавать ...
ag.kz
Опытный менеджер
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:05
Откуда: Караганда, Казахстан
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Приемная Президента ФФ Казахстана
Сообщение Armando 27 июн 2012, 12:44
agkz писал(а):Вот только мне, например, еще очень важен стиль
как повезет :-)
agkz писал(а):нужно понимать, что при таком подходе клуб-донор вряд ли вырастит до Д1, если все спецухи будет на сторону отдавать ...
клуб донором становится не навсегда, на пару сезонов. И еще деньги нужны прям сейчас, а Д1... там только 16 мест. :-)
Armando
 
 
 

Re: Приемная Президента ФФ Казахстана
Сообщение Nake 1981 27 июн 2012, 13:22
Igor Saharov писал(а):Пишет мне тренер ТОП клуба - дружище нужен RD и куплю его за 30 лямов, я отвечаю ок, заказываю в спортшколе соответствующую позицию и качаю этого игрока по договоренности (нужны баллы сил или спецухи) мне то разницы нет. По окончанию прокачки выставляю его на трансфер и ТОП клуб покупает, вроде все довольны, я с деньгами, а он с игроком.

Давайте обсудим :beer:

Такая тема уже давно съедена, только единицы топ-менеджеров могут поддержать такое предложение и не факт что они смогут за 30 лямов купить у тебя супер накаченного игрока, так как таких средств может и не быть у него вообще на тот момент...
Просто возьми и качай, какая разница есть договоренность или нет с кем-то, потом выставишь на продажу...
Nake 1981
 
 
 

Re: Приемная Президента ФФ Казахстана
Сообщение muki84 27 июн 2012, 13:39
если топ-клуб заплатит за мою прокаченную молодежь 200-300% - я только за! так я даже быстрее в Д-1 доберусь! :grin:
muki84
 
 
 

Прокачка молодежи по заказу
Сообщение Armando 27 июн 2012, 13:42
Идея Igor'я Saharov'a. Сообщения будут перенесены из темы "Приемная президента ФФ Казахстана"
Armando
 
 
 

Re: Приемная Президента ФФ Казахстана
Сообщение Vait 27 июн 2012, 14:10
Тема интересна, но абсолютно не нова.
А если хотите поддержать Федерацию не загибайте цену за игрока и все. Тогда он никуда не уйдет
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 465
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Приемная Президента ФФ Казахстана
Сообщение Igor Saharov 27 июн 2012, 16:11
agkz писал(а):В принципе идея конечно интересна...
Вот только мне например еще очень важен стиль, так как уже вся основа собрана одного стиля...
на сборных наверное тоже скорее положительно отразится...
ну и, как мне думается, нужно понимать, что при таком подходе клуб-донор вряд ли вырастит до Д1, если все спецухи будет на сторону отдавать ...

Так ведь донором могу являться всего 2 ну максимум 3 сезона,
Получил деньги прикупил более возростных игроков и продолжаю играть,
А молодых вообще не жетельно до 21 года выпускать и многие клубы в Д4 себе такое не могут позволить.

Относительно наличия денег у Топ клуба, так ведь можно договориться за сезон вперед
И в течении сезона топ клуб набирает финансы для покупки.

Относительно накаченности тоже можно договориться, например молодежь стоимостью не более 15 лямов,
Но тут у топ клуба возникает риск, что такого игрока могут на трансфере и перекупить,
Соответственно можно рассмотреть обмен, например для топ клуба 2 игрока считаются отстоями,
А вот в Д4 такие игроки в самый раз, вариантов много, главное поддержать развивающую молодежь
Ведь уже сейчас видно, что сборная юниоров совсем слабая, а через несколько сезонов она перекачует в молодежку и так далее.
:beer:

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Nake 1981 писал(а):
Igor Saharov писал(а):Пишет мне тренер ТОП клуба - дружище нужен RD и куплю его за 30 лямов, я отвечаю ок, заказываю в спортшколе соответствующую позицию и качаю этого игрока по договоренности (нужны баллы сил или спецухи) мне то разницы нет. По окончанию прокачки выставляю его на трансфер и ТОП клуб покупает, вроде все довольны, я с деньгами, а он с игроком.

Давайте обсудим :beer:

Такая тема уже давно съедена, только единицы топ-менеджеров могут поддержать такое предложение и не факт что они смогут за 30 лямов купить у тебя супер накаченного игрока, так как таких средств может и не быть у него вообще на тот момент...
Просто возьми и качай, какая разница есть договоренность или нет с кем-то, потом выставишь на продажу...

Тема действительно может и съедена, но до сих пор не работает так как нет технологии проведения.
Относительно просто качать, а потом выставить, тоже не факт, что продам его в течении 1 трансферного окна
А накачать и потом снижать стоимость - долго и не практично, ведь мог в него вкачать всего 3 балла и он ушел бы, а так вкачал 7 баллов, соответственно другие то игроки баллы не получили, а игрока вкаченного по полному все равно продал дешево, пусть и с выгодой, но оставил других игроков без баллов и спецух.
Igor Saharov
 
 
 

Re: Приемная Президента ФФ Казахстана
Сообщение ag.kz 27 июн 2012, 17:23
muki84 писал(а):если топ-клуб заплатит за мою прокаченную молодежь 200-300% - я только за! так я даже быстрее в Д-1 доберусь! :grin:

во-первых, за 200-300% сейчас продать игрока практически не вероятно...
во-вторых, топ-менеджеры как правило люди адекватные, и просто так, в ущерб себе, лишнее платить не будут...
ag.kz
Опытный менеджер
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:05
Откуда: Караганда, Казахстан
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Прокачка молодежи по заказу
Сообщение Armando 27 июн 2012, 21:32
Итак, можно уже потихоньку договариваться, кому интересна эта программа.
ИМХО, цена за такого игрока не должна превышать 100%. Во избежания трансфера игрока на третью сторону лучше делать обмен, при этом, топ клуб может отдать какого перспективного игрока для его прокачки. Кстати, ТП подтвердила, что при обмене в комментариях для модераторов можно ссылаться на эту тему .
Armando
 
 
 

Re: Прокачка молодежи по заказу
Сообщение Igor Saharov 28 июн 2012, 05:34
Armando писал(а):Итак, можно уже потихоньку договариваться, кому интересна эта программа.
ИМХО, цена за такого игрока не должна превышать 100%. Во избежания трансфера игрока на третью сторону лучше делать обмен, при этом, топ клуб может отдать какого перспективного игрока для его прокачки. Кстати, ТП подтвердила, что при обмене в комментариях для модераторов можно ссылаться на эту тему .


Вот и наш президент узаконил наши будущие сделки в ТП
Я готов прокачать игрока до определенной стоимости, нужно только договориться
Давайте только рассматривать взаимовыгодные и взаимоприемлемые условия
:wise:
Igor Saharov
 
 
 

Re: Прокачка молодежи по заказу
Сообщение Kapir 28 июн 2012, 10:51
Armando писал(а):Итак, можно уже потихоньку договариваться, кому интересна эта программа.
ИМХО, цена за такого игрока не должна превышать 100%. Во избежания трансфера игрока на третью сторону лучше делать обмен, при этом, топ клуб может отдать какого перспективного игрока для его прокачки. Кстати, ТП подтвердила, что при обмене в комментариях для модераторов можно ссылаться на эту тему .

Менеджеры нашей федерации давно потихоньку "договариваются" :grin: Но раньше это называлось махинации. Теперь когда это узоконенно, ждите потока менеджеров-однодневок и обменов якобы ради усиления федерации!!! :beer:
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Прокачка молодежи по заказу
Сообщение Igor Saharov 28 июн 2012, 15:34
По обменам у нас есть ТП, которые отслеживают не выгодные сделки, да и свободных скаутов полно :grin:
Так что думаю не будет у нас такого вала однодневок, но как говорится поживем, увидим

С другой стороны пусть у нас будут интриги, расследования и все такое
:grin:
Глядишь и оживет наш мертвый форум :beer:
Igor Saharov
 
 
 


Вернуться в Казахстан