Акжайык (Уральск) - Республиканская Школа Ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Armando 07 янв 2013, 16:14
Начиная с этого момента в рамках клуба "Акжайык" (Уральск) запускается программа "Республиканская Школа Ветеранов".
Я буду проводить заготовку ветеранов заранее - на трансфере будет приобретаться игрок с параметрами 27/50, а дальше в течении 2-х сезонов вкачаю ему 7 баллов из тц, чтобы был долгосрочный веник, на все 5 сезонов. Также будет изучен стиль.
Клуб станет центром подготовки ветеранов, скупая по максимуму игроков в возрасте от 26 до 28 с силой от 47 до 57. Клуб будет выращивать ветеранов оптом и потом менять в тот или иной казахстанский клуб на ненужных тому игроков. При этом вся федерация сможет доставать ветеранов подешёвке и в нужный момент и на нужные позиции, без борьбы на трансферном рынке.
В ВСОЛе есть прекрасный пример такого рода - литовский клуб Экранас. Часть ветеранов будет заиграна на спецухи, вторая часть уйдёт по обмену в литовские клубы, помогающие растить юниоров, третья часть будет с выгодой продана. О достижениях федерации Литвы, я думаю, все наслышаны - на минуточку - ребята чемпионы Европы и Мира в юниорках.
 Будущие ветераны:
АмплуаФамилиясезон 25сезон 26сезон 27сезон 28
1GKКороткевич27/6328/6329/6330/63
2CMМалзев27/4228/4929/5630/56

Таким образом, первый выпуск запланирован на начало 28 сезон.
Последний раз редактировалось Armando 07 янв 2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Armando
 
 
 

Re: Акжайык (Уральск) - Республиканская Школа Ветеранов
Сообщение Kapir 07 янв 2013, 17:02
Стиль веника определять думаю незачем!
Врядли одна команда решит потребность в ветеранах всей федерации, этим можно заниматься для улучшения сосбтственного финансового положения.
Фишка по покупке игроков предпенсионного возраста и дальнейшея перепрдажа широко известна, поэтому придётся сталкнуться с серьёзной конкуренцией на стадии покупки 27- летних игроков. Я в прошлое трансферное окно хотел купить несколько 27-29 летних игроков, чтобы получить по одной спецухе и продать в начале того сезона, когда им будет 31 год. Таким образом и спецухи получил бы и как минимум при своем остался бы по деньгам (при лучшем случае и в прибыли). Но не смог купить ни одного игрока, сильно переплачивать не хотел.
Если сильно переплачивать, то получится не "школа ветеранов", а работа в серьёзный минус. Но мой взгляд команды должны развиваться, а не деградировать, даже если у неё такие положительные цели.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
 

Re: Акжайык (Уральск) - Республиканская Школа Ветеранов
Сообщение MADRIDISTDT 07 янв 2013, 17:41
Я тоже покупаю много веников в этом се3оне было куплено пять 28летних две 29летних потрачено около19млн. ближайщие 2се3она не буду покупать в клубе есть 10-28летних 3-29летних и ветераны которые будет давать спецухи в конце се3она. Насчет темы могу в конце 27 в начале 28се3она купить 30летних ветеранов по ра3умной цене потому как не хочеться много платить и с большой силой в моей команде игроки не надо. Идеале 30лет сила 55-60.
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Акжайык (Уральск) - Республиканская Школа Ветеранов
Сообщение Armando 07 янв 2013, 18:42
MADRIDISTDT писал(а):Я тоже покупаю много веников в этом се3оне было куплено пять 28летних две 29летних потрачено около19млн. ближайщие 2се3она не буду покупать в клубе есть 10-28летних 3-29летних и ветераны которые будет давать спецухи в конце се3она. Насчет темы могу в конце 27 в начале 28се3она купить 30летних ветеранов по ра3умной цене потому как не хочеться много платить и с большой силой в моей команде игроки не надо. Идеале 30лет сила 55-60.
По моим расчетам в 28 сезоне школа даст первых выпускников. ПОКУПАТЬ НИКОГО НЕ НАДО!!! Ветеран (-ы) обмениваются на не нужного игрока (-ов) в твоей команде в начале сезона, когда им исполнится 30 лет. То есть будь у меня выпускники в этом сезоне, ты бы не тратил 19 млн
Armando
 
 
 


Вернуться в Казахстан