Все о клубах КАЗАХСТАНА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vait 20 ноя 2007, 16:27
Дело в том что, команда не с самого Шымкента, а с какого то города, точно не знаю. Наверно поэтому и пишут ЮКО.
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 460
 
 

Сообщение Abeke 08 дек 2007, 10:08
Вообще насколько я помню команда Яссы-Сайрам представляла город Туркестан, но наверное команду финансирует областной акимат.
Аватара пользователя
Abeke
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 277
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 15:30
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 479
 
 

Сообщение Адёка 08 дек 2007, 11:16
согласен с Абике, Яссы-Сайрам финансируется за счет обладминистации, а потому представляет вс. область.
Адёка
 
 
 

Сообщение Winner 10 дек 2007, 19:59
Кстати, кто-нибудь может помочь найти мне цветную эмблемку моего клуба? А то я нашел только черно-белую...
Winner
 
 
 

Сообщение Vait 11 дек 2007, 12:09
будем искать!
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 460
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Сообщение Almadeus 14 дек 2007, 02:30
Седов писал(а):
Vait писал(а):1. Хоть и две названия похожи друг на друга, они совсем разные
Еще в древности на месте современного города был старинный город "Алмалык"...
Дополню информацию - одно время город назывался "Верный".




Во время колонизации Казахстана Царской Росиией, да, называли Верным. У казахов вряд ли тогда спросили как называть.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 651
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Сообщение Vait 14 дек 2007, 06:57
Almadeus писал(а):
Седов писал(а):
Vait писал(а):1. Хоть и две названия похожи друг на друга, они совсем разные
Еще в древности на месте современного города был старинный город "Алмалык"...
Дополню информацию - одно время город назывался "Верный".



Во время колонизации Казахстана Царской Росиией, да, называли Верным. У казахов вряд ли тогда спросили как называть.
Дорогой мой никогда Казахстан не был ничьей колонией. Если знаешь историю взаимоотношений Казахстана и России, акт о "добровольном присоединении" Казахстана к России был подписан императрицей Анной Ионовоной и Абилхайр ханом еще 1731 году. А название Верный было намного позже, точнее c 1867 по 1921 год.
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 460
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Сообщение Адёка 14 дек 2007, 07:45
Мда уж, вот это познания в истории. Кстати, Алмадеус ты из Норвегии или из Казахстана?
Адёка
 
 
 

Сообщение Седов 14 дек 2007, 10:11
Vait писал(а):... никогда Казахстан не был ничьей колонией. <...> акт о "добровольном присоединении" Казахстана к России был подписан императрицей Анной Ионовоной и Абилхайр ханом еще 1731 году.

В точку. Только Анютка была Иоанновна :) Год присоединения я точно не помню, но про акт и этого матерого хана читал. Он по-прежнему на одной из купюр тенге?
Седов
 
 
 

Сообщение Адёка 14 дек 2007, 10:17
на деньгах его уже нету.
Адёка
 
 
 

Сообщение Almadeus 14 дек 2007, 16:01
Адека, сами вы откуда?
Я - казах, с казахстанским паспортом, просто сейчас живу в Норвегии. Но гражданство никогда не поменяю. Может вернусь домой через несколько лет.
Не надо меня обвинять в скудных познаниях истории, об акте доборовольного присоединения я знаю прекрасно, однако Российская Империя имела свой взгляд на это событие. Мы были частью Российской Империи так или иначе.
Ничего не имею против России. Были и положительные и отрицательные моменты в тот период нашей истории.
К главному положительному моменту отношу сохранение большей части наших территорий. Потери, конечно же были. Позже мы потеряли Оренбург, Астрахань, Саратов, Омск с областями, но возможно это было принесено в жертву сохранения большей части территорий. Многие историки все-таки рассматривают тот период как колонизацию.
У каждого свой взгляд на историю.
Но наши народы на протяжении всей истории имели тесный контакт, особые отношения. Некоторые ученые считают, что русские ближе казахам, чем остальные азиатские или арабские народы, так же как и казахи ближе русским, нежели другие славянские народы. Доля правды и в этом есть.
Однако не всем это нравится.
Даже сейчас самые лучшие взаимоотношения между бывшими республиками Союза имеют Казахстан и Россия.
Думаю, стоит завершить дискуссию, можно дискутировать на исторические темы бесконечно. Не хотел никого обидеть. Если все же обидел, приношу свои искренние извинения. Я за дружбу :) Сколько людей, столько мнений.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 651
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Сообщение Адёка 14 дек 2007, 16:04
извеняюсь и я если обидел.
Адёка
 
 
 

Сообщение Globus51 14 дек 2007, 17:53
Вообще интересная тема: кто откуда? Сейчас создам отдельный топик.
Globus51
 
 
 

Сообщение роберт 24 дек 2007, 20:30
Попытки найти лого клуба в нете закончились ничем,если кто-то может помочь-буду презнателен!
- Понимаете, у нас Федерация футбола - это выгнанные за пьянство и служебные преступления сотрудники Генпрокуратуры, - выдал Колесников. - Во главе с начальником киевского РСУ Григорием Суркисом. Кто не знает, РСУ - это ремонтно-строительное управление...
Аватара пользователя
роберт
Опытный менеджер
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:00
Откуда: Комодоро Ривадавиа, Аргентина
Рейтинг: 535
 
Моатаа (Матавай, Самоа)
Геологострой (Алматы, Казахстан)
КАИ (Комодоро Ривадавиа, Аргентина)
 

Сообщение Winner 24 дек 2007, 21:26
Я тоже!
Winner
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан