Казахстан на ЧМ - 12 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 23 июл 2008, 11:09
Казахстан на ЧМ - 12 сезон!

Отборочный этап
После 3-го тура Чемпионата будет сыгран 1-ый тур отборочного этапа к Чемпионату мира.
Хочу сказать всем, кто имеет в составе игроков-сборников: совсем не лишним будет выпускать их на поле так, что бы к этому дню их усталость оказалась нулевой.
На пример, в 1-ом туре играет, во 2-ом и 3-ем отдыхает.
Или в 1-ом отдыхает, во 2-ом играет, в 3-ем отдыхает.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 578
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 12 сезон
Сообщение Barrem 23 июл 2008, 14:06
Задача тренеров сборных следить,чтобы усталость была у игроков в норме! Если игрок в сборной уставший-виноват тренер сборной,т.к.он вовремя не предупредил менеджера,чтобы тот не выпускал игрока в чемпионате!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17608
Благодарностей: 1195
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 12 сезон
Сообщение Dadyavitya 23 июл 2008, 15:19
Второй вариант подходит более для команд у которых базовая усталость от 10% и выше.
Dadyavitya
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 12 сезон
Сообщение Седов 23 июл 2008, 19:11
Увы, на данный момент пока отсутствует доступ к ростеру сборной.
Фигурально выражаясь, до расположения сборной приходится добираться обходным путем "с большим количеством пересадок". :) База националки, похоже, будем считать нынче спрятана где-то на Чимбулаке - http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=21240. Надеюсь, вскоре будет видна картина, кого куда относительно первого тура, однако, уже сейчас проясняется ситуация по вратарям. Одна из основных звезд прошлогодней молодежки, скорее всего, к первой игре восстановиться не успеет, поэтому просьба к руководству клуба из северной столицы Казахстана начать морально готовить своего кипера к стартовому матчу отборочного турнира :) Впрочем, как ситуация станет яснее, я постараюсь оперативно отписать менеджерам, на чьих парней особо рассчитываю в первом туре.
Сейчас 8 игроков националки на тренировке - это хорошо. После третьего тура, к матчу сборной, тренировки скорее всего закончатся. Хочу по этому поводу попросить менеджеров команд, где играют сборники - ставьте, плиз, своих хлопцев на тренировки так, чтобы к матчам сборных они уже заканчивались (то есть за 2-3 игровых дня до матча сборной - в зависимости от скорости тренировки в вашем центре). Конечно, ближе к делу буду предупреждать, на кого особенно рассчитываю в той или иной игре, но сейчас говорю заранее, чтобы потом не пришлось не дай бог терять деньги командам или в силе сборной.
P.S. Седня обещают жеребьевку отборочного турнира.
Седов
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 12 сезон
Сообщение Jokser The Greatest 23 июл 2008, 20:34
Задача тренеров сборных следить,чтобы усталость была у игроков в норме! Если игрок в сборной уставший-виноват тренер сборной,т.к.он вовремя не предупредил менеджера,чтобы тот не выпускал игрока в чемпионате!

Немного не согласен. Если тренер клуба хочет, чтобы его игрок попал на матч и прокачал балл, он сам будет следить за сборной и уменьшать усталость или поднимать форму игроку.
Jokser The Greatest
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 12 сезон
Сообщение Barrem 23 июл 2008, 20:46
Jokser The Greatest писал(а):
Задача тренеров сборных следить,чтобы усталость была у игроков в норме! Если игрок в сборной уставший-виноват тренер сборной,т.к.он вовремя не предупредил менеджера,чтобы тот не выпускал игрока в чемпионате!

Немного не согласен. Если тренер клуба хочет, чтобы его игрок попал на матч и прокачал балл, он сам будет следить за сборной и уменьшать усталость или поднимать форму игроку.

Т.е.ты считаешь,что нужно жертвовать интересами клуба даже тогда,когда твой игрок в заявку не попадает на матч?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17608
Благодарностей: 1195
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Казахстан на ЧМ - 12 сезон
Сообщение Jokser The Greatest 23 июл 2008, 21:18
Barrem писал(а):
Jokser The Greatest писал(а):
Задача тренеров сборных следить,чтобы усталость была у игроков в норме! Если игрок в сборной уставший-виноват тренер сборной,т.к.он вовремя не предупредил менеджера,чтобы тот не выпускал игрока в чемпионате!

Немного не согласен. Если тренер клуба хочет, чтобы его игрок попал на матч и прокачал балл, он сам будет следить за сборной и уменьшать усталость или поднимать форму игроку.

Т.е.ты считаешь,что нужно жертвовать интересами клуба даже тогда,когда твой игрок в заявку не попадает на матч?

Я не про это. Допустим, если игрок-сборник (игрок основы), находится в высокой форме и близится матч сборных, то тренер клуба сам должен давать отдохнуть этому сборнику, а не делать это по указке тренера сборной.
Jokser The Greatest
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 12 сезон
Сообщение Barrem 23 июл 2008, 21:35
Мне в прошлом сезоне понравилась работа Геры.Он постоянно отписывался в личке по-поводу игроков сборных и я знал,что нельзя ставить на тот или иной матч игрока,чтобы он не имел усталости перед матчем сборной!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17608
Благодарностей: 1195
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Казахстан на ЧМ - 12 сезон
Сообщение Астраханец 28 июл 2008, 20:27
Считаю, что следить за усталостью игроков должен следить тот тренер (менеджер), который выставляет состав. Если мой игрок нужен тренеру сборной, то обязанность этого тренера сообщить мне о том, что мой игрок будет играть. Откуда я могу знать планы тренера сборной? Я не выпущу игрока на матч, а он и в сборной не будет играть, кому от этого лучше?
Поддрежу Barremа. Гера в прошлом году отработал замечательно. Другие тренеры, осталых сборных то же всегда ставили в известность о том, что мой игрок нужен на матч. Так что и к ним ни каких нареканий не было. В этом году у нас два дебютанта, посмотрим. Сергей Лушников, по крайней мере, мне уже сообщения отправлял. :-)
Астраханец
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 12 сезон
Сообщение Jokser The Greatest 29 июл 2008, 07:21
Мде. Сборные прожеребили и открыли ростеры только сегодня и сразу в этот же день матч. Но это даже хорошо!
Сыграем первую игру, далее начнем планировать и считать.
По Vs мы пятые в группе, но это ничего не меняет. Основная цель - выиграть во всех домашних матчах, или хотя бы не проиграть.
Jokser The Greatest
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 12 сезон
Сообщение Седов 30 июл 2008, 11:35
Группа у национальной сборной тяжелая, однако, стартовый матч мы провели весьма неплохо. Пять игроков прибавили по баллу (причем, если не ошибаюсь, трое - игроки Химика), а в итоге команда дома обыграла сильную сборную Украины под руководством второго по рейтингу менеджера в лиге. Счет 3:2 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=985457. У нас отличились:
34 мин Владимир Логинов, замкнул прострел с фланга (пас - Гарик Абдулгазин) 1:0
69 мин Владимир Логинов (головой, пас - Игорь Басманов, со штрафного) 2:2
72 мин Константин Шкодин, из-за пределов штрафной (пас - Виталий Старновский) 3:2.
Поздравляю всех менеджеров Казахстана с этой победой! :beer:
Отдельное спасибо Косте Карикову, с которым обсудили некоторые детали перед отправкой состава.
Седов
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 12 сезон
Сообщение TAV 30 июл 2008, 14:08
Ай, молодцы!) Одолеть украинцев - дорогого стоит)
Мои поздравления тренерскому дуэту :cool:
TAV
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 12 сезон
Сообщение Barrem 30 июл 2008, 21:08
Присоединяюсь к поздравлениям!
Но хотелось бы и других тренеров сборных услышать!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17608
Благодарностей: 1195
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Казахстан на ЧМ - 12 сезон
Сообщение Jokser The Greatest 30 июл 2008, 21:52
Ну что же. Первый матч сыграли неплохо, хотя было и трудно. Сумели дожать португальцев только в самой концовке матча, благодаря тактическому превосходству. Не обошлось и без курьезного случая.

Изучив состав сборной Португалии я не посмотрел на тренера сборной, т.к. всегда не придаю значения тому, кто против меня играет. Перед матчем я написал Косте Карикову (тренеру сборной Португалии и Востока :) ), чтобы он по-возможности снял с тренировки Александра Кирова. Но Киров оказывается тренировался уже 2 дня, поэтому Костя мне отказал. Я до этого еще не знал, что он тренер сборной Португалии. Когда зайдя снова в ростер португальцев, я понял, что немного облажался. Выдал игрока который будет играть :).Но ничего. А тем временем Александр Киров разозлился на своего клубного тренера, что он не снял его с треньки и не дал сыграть матч сборной в полную силу, забивает 2 гола в концовке матча и приносит победу своей сборной. Таким образом возместив свою личную обиду на тренера :).

Ну а теперь о будущих матчах. Во втором матче против греков будет намного тяжелее. Единтсвенное наше преимущество в том, что 2 греческих игрока дисквалифицированы и еще два травмированы. А так, придется очень тяжело. Но я рассчитываю взять как минимум 1 очко, а то и целых 3.
Скоро определю предварительный состав и напишу тренерам клубов, чтобы сбавили усталость этим игрокам на 0, т.к. играть целых 2 матча подряд и каждый процент усталости важен. С украинцами даже не знаю пока. В гостях играть невероятно трудно и поэтому 1 очко будет для нас счастьем в матче с ними...
Jokser The Greatest
 
 
 

Re: Казахстан на ЧМ - 12 сезон
Сообщение Gera 03 авг 2008, 18:29
Еееееееееееее!!!

Юношеская сборная Казахстана выиграла дома у сильной сборной Грециииииииии!!! Всего 1:0 и только после того, как греки при нулевом счёте самоуверенно пошли все в атаку во втором тайме, но это победа!
А по ударом мы их полностью переиграли: 11(7) Удары (в створ) 4(2).
Хочу отметить, что в воротах сборной Греции стоял 17-летний парень 17 53 Л4. С одной стороны это высокая заслуга клубного тренера, который вырастил ТАКОГО 17-летнего футболиста, достойного сборной. С другой стороны это говорит о том, что остальные клубы Греции (кроме одного) не придали значение такой позиции, как "молодой GK".
В Казахстане в этом сезоне с вратарями для юниорки всё в порядке. Но следующему сезону будет нужен ещё минимум один супер-GK.

Поздравления Сергею Лушникову!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 578
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

След.

Вернуться в Казахстан