Молодежная сборная. Вздохнем по-новому!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zver 07 апр 2009, 12:55
Здравствуйте!
Два дня назад подал заявку на молодежную сборную ,будучу недовольным выбором игроков другими тренерами.
Как проводился выбор игроков,и вкратце обо мне и задачах,в этой заявке-программе написано.

Но считаю нужным и здесь обозначить вызванных 22 игроков, а также ближайший резерв. Вокруг этих игроков и будет сосредоточена подготовка, а также работа с тренерами. Для этого и открыт отдельно этот топик молодежки, в котором будет анализироваться текущее состояние сборников, а также выработана программа дальнейшего их развития. Т.к считаю, что работа Геры на юниорах не должна останавливаться. Сейчас 20-21-летние пацанчики требуют тщательного и бережного.... чуть не написал ухода...... отношения. Ведь к 23 годам по моим прикидкам мы получим сборную, которая должна бороться за медали как ЧЕ, так и ЧМ. Если трезво взглянуть на нынешнюю ситуацию, то наш максимум- попадание на мундиали. А там как карта ляжет.

Цели и задачи:
1. Формирование костяка молодежной сборной, которая через сезон-два будет реально бороться за престижные места (в связи с этой целью по возможному максимуму,не навредя результату вызваны 20-21-летки)
2. Дальнейшая прокачка сборников и прошлогодних победителей-юниоров (в связи с этой целью будет вестись плодотворный анализ игроков по позициям и колосальная работа с менеджерами тет-а-тет.)
3. Из третьего пункта плавно вытекает тезис Герыча- формирование у казахстанских манагеров сознания победителей. На всех уровнях! Скоро будем греметь и среди националок!!!
4. Задачи по результатам будут ставиться планомерно. Первая- выход из группы. При "не слишком хорошей жеребе" - максимально высокое место в группе, не ниже 3-го. Деньги всё-таки Федерации нужны.
5. Вся заработанная личная сумма пойдет на поощрение тренеров, чьи игроки находились в распоряжении сборной- пропорционально вкладу (учитываться будут и матчи, и возраст, и помощь тренера- смена физы и прочее)
6. Координация работы с тренером юниорки и организатором программы развития. Т.к в молодежке мы смело можем судить о проблемных позициях.
7. Актуальные предложения и пожелания, которые последуют здесь- вписываю последующими пунктами.

Переходим к игрокам:
ГК:
Андрей Ливеринов Восток (Усть-Каменогорск) GK 23 91 Л4 В4 Ат4 Р3
Илья Юров Норвич Сити (Норвич) GK 22 85 96 Р4 Л4 В4 Ат2
Резерв-
Рамиль Нурмухаметов Тараз (Тараз) GK 22 77 Р3 В3 Л4 Ат
Будущее:
Сергей Брагин Алма-Ата (Алматы) GK 21 71 Л4 В Р
Виктор Чорный Энергетик (Павлодар) GK 20 70 Л4

Как мы видим позиция укомплектована неплохо. Брагин и Чорный ждут своего шанса через год. При соответствующей прокачке!

Крайние защитники:
Арман Болатбек Цесна (Алматы) LM/LD 23 92 Л4 Пк4 Км3 Д
Дмитрий Туренко Иртыш (Павлодар) LD/RD 20 83 Л4 Ат2
Эльдар Абдрахманов Жастар (Уральск) RD/RM 21 80 Л4 От2
Резерв:
По сути его нет. Ближайшие игроки-
Асет Менлихожа Кайсар (Кызылорда) LD/RD 22 76 Л4
Олег Лотов Брегенц (Брегенц) 5 0 LD/LM 22 68 89 Л4 Км4
с натяжкой под него подходят, да ещё и 22-летние. Тем более их безболезненно заменят центральные и сделают это с большей эффективностью.
Будущее:
Руслан Копеев Есиль-Богатырь (Петропавловск) RD/RM 20 60 От2 Л3 Пк
А левый фланг провисает.

Центральные защи и ДМ:
Бахыт Ешмухамбетов Восток (Усть-Каменогорск) CD/CM 23 104 Л4 Оп Ат4 Д4
Дмитрий Большаков Авангард (Петропавловск) CM/CD 23 91 Л4 Ск4 Д2
Самат Наурызбаев Кайсар (Кызылорда) CD/CM 23 91 Л4
Владимир Иванов Алма-Ата (Алматы) RD/CD 22 79 Л4 Ат Д2
Федор Жуланов Цесна (Алматы) CD/CM 20 74 Л4 Пк3 Км3 Д
Резерв:
Сергей Лабодовский Актобе (Актобе) CM/CD 22 82 95 Шт4 Уг Л4
Бакыт Абуов Алма-Ата (Алматы) CM/CD 21 72 100 Л4 Д2
Будущее:
Юрий Коломыц Иртыш (Павлодар) RD/CD 20 69 Л4
Плюс ко всему прочему 20-летка есть в основе, 19-летки на подходе из юниорской. Позиции пока волнений не вызывает.

Левый фланг:
Айдос Казыбеков Восток (Усть-Каменогорск) LM/LF 23 99 Л4
Виктор Хирный Борец (Велес) LM/LF 20 86 Пк4 Л4 Км4 Ат2
Резерв:
Герман Срибненко Борисов-900 (Борисов) LM/LF 21 66 Л4
Дархан Туребеков Достык (Шымкент) LF/CF 20 64 Л4
Не тянут, но до них дело и не дойдет. Тем более Турубеков- это один из "будущих".
Будущее:
юниоры
Досжан Кемалиев Цесна (Алматы) LM/LF 19 70 Л4 Км2 Пк2 Д
Оруч Назаров Энергетик (Павлодар) LM/LF 19 61 Л4 Д2 Пк У
просто закроют эту позицию намертво!!!

Правый фланг:
Федор Симиниди Амика (Вронки) RM/RF 23 85 Пк4 Д2 Л4
Марат Суртебаев Энергетик (Павлодар) RM/RF 23 83 Л4 Д
Резерв:
Жанат Каргужинов Иртыш (Павлодар) RF/RM 23 73 Л4
Невооруженным взглядом чувствуется проблема с возрастом. С силой то ещё всё нормально. А вот самого смака 21-22 летних неплохих даже и нет. Взглянем на будущее(юниоров, так как 20 летних днем с огнем не сышешь)-
Будущее:
Константин Панин Жетысу (Талдыкорган) CM/RM 19 65 Л3 К
Фазлиддин Хаджимуратов Тараз (Тараз) RF/RM 19 64 Л4 У3
Владимир Варнас Евразия (Астана) RM/RF 19 58 Л4 Пк3
не знаю.... не знаю.... внушает некоторые опасения позиция.

Центральные полузащи, плеймекеры и форварды:
Рустам Жаханов Цесна (Алматы) CM/CF 23 101 Л4 Пк3 У Км3
Нурлан Ережепов Каспий (Актау) CF/CM 20 90 Д3 Л4 У2 Пк
Айдос Байтенов Олуэйс Рэди (Ла Пас) CF/CM 22 84 Д3 Л4 У2
Танат Нусербаев Авангард (Петропавловск) CF/CM 22 83 Д4 У2 Л4
Лесбек Досымов Атырау (Атырау) CF/CM 22 81 Шт Пк4 У4 Д4
Руслан Принц Авангард (Петропавловск) CF/CM 20 80 Д4 У4 Л4 Км4
Константин Алейников Алма-Ата (Алматы) CF/RF 23 120 Д4 Л4 У Ат2
Адиль Каражигитов Мунайлы (Атырау) CM/CF 20 68 Л4 Д4 У2 Км3
Резерв и будущее(решил объединить, так как эта позиция вообще красатулей):
Андрей Лоцман Асбест (Житикара) CF/CM 22 69 99 Пк2 Д3 Л4 Ат2
Александр Сучков ФК Астана (Астана) CF/CM 21 69 Д2 Ск Л4 К3
Алексей Спивак Евразия (Астана) CF/CM 20 68 Л4 См4 Ск
Алексей Никитенко ФШМ (Алматы) CM/CF 21 68 У4 Д4 Л2
Игорь Золотарев Такси Транспорт Ассосиейшн (Гисений) CF/CM 20 67 Л4 Ск4 Д
Максим Федотов ЦСКА (Алматы) CF 20 65 Л4 Д2
Аслан Джумаев ЦСКА (Алматы) CM/CF 20 64 Л4 Д3
Георгий Гогиашвили Кайсар (Кызылорда) CM/CF 20 71 Л4 Д2 У2 Ат
Валерий Пастухов НБП (Карачи) CF/CM 20 70 Л4 Км3 Шт Ат
Слова по этой позиции- ни к чему. Всё и без слов видно! А на подходе ещё 19-ки!

Жду комментариев, пожеланий, конструктивной критики. Сейчас веду анализ сильнейших европейских сборных.
Последний раз редактировалось zver 08 апр 2009, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
zver
Знаток
 
Сообщений: 2614
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 16:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
 


Re: Молодежная сборная. Вздохнем по-новому!
Сообщение Gera 08 апр 2009, 08:28
Это то, что нужно было нашей молодёжке - своя тема, своя реклама, свой эпатажный ведущий. :) Шутка!
Всё здорово, всё по делу. Давно пора бы заполнить нишу вот так вот.
Хочу сказать, что по моему мнению у игрока молодёжной сборной должны быть заполнены все 4 слота под завязку.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 578
 
 

Re: Молодежная сборная. Вздохнем по-новому!
Сообщение fox 08 апр 2009, 09:24
Гера, это идеал, только идеала не бывает :) Точнее бывает но не у всех
fox
 
 
 

Re: Молодежная сборная. Вздохнем по-новому!
Сообщение ambalenock 08 апр 2009, 09:49
Можно сказать тренер уже известен. :grin:
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2407
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 550
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Молодежная сборная. Вздохнем по-новому!
Сообщение zver 08 апр 2009, 09:56
Хочу сказать, что по моему мнению у игрока молодёжной сборной должны быть заполнены все 4 слота под завязку.
Это довольно сложно сделать, если ни невозможно. От силы 5-6 клубов страны такие финансы могут потянут. В которые входят и покупка старперов, шикарная база, зарплаты. Таджики эту проблему решают замысловатыми, порой мягко говоря непонятными обменами и прочими вещичками. На юниорах это ещё катит, а дальше.... во многие преграды упирается.

Все кандидаты в предвыборные программы что ли ушли? Прошу высказаться как конкурентов, так и остальную активную часть нашего азиатского гос-ва европейской принадлежности!

А по разбору игроков.... вытекает наша первая задача с Герой и будущим тренером юниорки- тщательная подготовка слабых позиций. Крайние защитники и правый фланг полузащиты.
zver
Знаток
 
Сообщений: 2614
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 16:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Йошаница (Нови Пазар, Сербия)
Дольфинс (Валли, Ангилья)
Китара Эйртел (Хойма, Уганда)
 

Re: Молодежная сборная. Вздохнем по-новому!
Сообщение Gera 08 апр 2009, 10:20
А вот по поводу таджиков. Говорят, что они качают юниоров, жертвуя развитием своих клубов и, возможно, ещё чем-то. А в целом, в будущем это приведёт их к развитию или к упадку?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 578
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Молодежная сборная. Вздохнем по-новому!
Сообщение TAV 08 апр 2009, 10:56
Хорошая программа. Считай, что мой голос за тобой, если не появится какой-то конкурент с еще лучшей программой.

Gera писал(а):А вот по поводу таджиков. Говорят, что они качают юниоров, жертвуя развитием своих клубов и, возможно, ещё чем-то. А в целом, в будущем это приведёт их к развитию или к упадку?

Конечно, к развитию - странный вопрос)) Другое дело, что цель не всегда оправдывает средства :roll:
TAV
 
 
 

Re: Молодежная сборная. Вздохнем по-новому!
Сообщение fox 08 апр 2009, 11:00
Гера, и еще если докачивать игроков под молодежку, то будут сильно страдать юниоры, спецухи то не безграничные, так по стольку по скольку! Я то в основном все отдаю в юниоров, вот отсюда и есть просвет у многих игроков
fox
 
 
 

Re: Молодежная сборная. Вздохнем по-новому!
Сообщение zver 08 апр 2009, 11:04
А вот по поводу таджиков. Говорят, что они качают юниоров, жертвуя развитием своих клубов и, возможно, ещё чем-то.
Говорят, что у них и человечек есть такой, который на 3-х работах пашет, а денежки идут на магазин, спецухи, баллы.
Говорить можно хоть что, а вот то, что многим жертвуют, это- да. Проводят например обмены с сильными клубами ВСОЛа- им предланают своего прокаченного юнца, а себе берут старперов. При чем на потоке это всё. Понимаю, я бы отдал одного. Но даже бы не обменял, а продал(как Симиниди- теперь он кстати правый фланг сборной закрыл, иначе бы....), для развития клуба. Но постоянно.... нормальный менеджер, который радеет за свой клуб такого бы не делал.
Да много что там можно обсуждать. Эта тема- вечная :grin:

А в целом, в будущем это приведёт их к развитию или к упадку?
К упадку-то не приведет. А вот на уровнях молодежек, а тем более сборных уже мало что решит. А свои таджикские клубы всё меньше и меньше от этого выигрывают.
Дос где-то говорил об этой ситуации. Вроде на болгарском форуме. Не помню. Может и здесь скажет ещё разок.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Хорошая программа. Считай, что мой голос за тобой, если не появится какой-то конкурент с еще лучшей программой.
Спасибо за доверие! Подвести в случае победы моей кандидатуры уже никакого права не имею :grin: :beer:

Можно сказать тренер уже известен.
Я так не думаю. Конкуренция нормальная! А среди голосующих ещё есть люди, особенно в низших дивах, которые обращают внимание на только им известные факторы :grin: А у некторох он один - "метод тыка".
zver
Знаток
 
Сообщений: 2614
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 16:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Йошаница (Нови Пазар, Сербия)
Дольфинс (Валли, Ангилья)
Китара Эйртел (Хойма, Уганда)
 

Re: Молодежная сборная. Вздохнем по-новому!
Сообщение Адёка 08 апр 2009, 11:33
Большая работа, мой голос также отдам автору. Я так не смог бы.
П.С. все таки гложат сомнения, что сама игра не разнилась с теорией.
Адёка
 
 
 

Re: Молодежная сборная. Вздохнем по-новому!
Сообщение zver 08 апр 2009, 13:13
Большая работа, мой голос также отдам автору. Я так не смог бы.
Cпасибо. Но это только начало. Первый шаг все мы умельцы сделать. Нужно будет подтвердить слова.
П.С. все таки гложат сомнения, что сама игра не разнилась с теорией.
Конечно, я с шашкой на голову не кричу, что "Я-супертренер, и всё со мной будет просто ах...., всех порвем и прочее".
Будут и проблемы, будут и какие-то неожиданности(в плане Геночки). И только всем казахстанским составом мы должны отгородить сборную от проблем недопонимания между тренером сборной и тренерами клубов. И ключевое слово здесь- ВМЕСТЕ.
Ответственность же за результат полностью на мне. И думаю опыт игры с 5 сезона должен говорить сам за себя.
zver
Знаток
 
Сообщений: 2614
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 16:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Йошаница (Нови Пазар, Сербия)
Дольфинс (Валли, Ангилья)
Китара Эйртел (Хойма, Уганда)
 

Re: Молодежная сборная. Вздохнем по-новому!
Сообщение Адёка 08 апр 2009, 13:19
:cool: однако рейтинг и кол-во сообщений на форуме не такой уж впечатляющий.
Адёка
 
 
 

Re: Молодежная сборная. Вздохнем по-новому!
Сообщение Gera 08 апр 2009, 13:46
Адёка писал(а)::cool: однако рейтинг и кол-во сообщений на форуме не такой уж впечатляющий.
В этом плане ты, конечно, посильнее :)
Выходит, таджики продают своих юнцов со спецухами в сильные клубы, а те, естественно, их докачивают и переккчивают. Интересный ход. Получается, сборные Таджикистана будут наполовину состоять из легионеров, но сильных легионеров, которых клубы рады будут отдать в сборную. При этом клубы Таджикистана будут отставать в развитии из-за продажи спецух и недобора молодёжи?
fox писал(а):Гера, и еще если докачивать игроков под молодежку, то будут сильно страдать юниоры, спецухи то не безграничные, так по стольку по скольку! Я то в основном все отдаю в юниоров, вот отсюда и есть просвет у многих игроков
Здесь я имел в виду: закачиваем юниоров к 19 годам спецухами под завязку - в молодёжке останется лишь подкачивать баллами :)
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 578
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Молодежная сборная. Вздохнем по-новому!
Сообщение Almadeus 08 апр 2009, 14:12
Адёка писал(а)::cool: однако рейтинг и кол-во сообщений на форуме не такой уж впечатляющий.

Согласен с коллегой. Считаю, что менеджер, который претендует на сборные должен обладать высоким рейтингом. Нам нужна хорошая программа, но нам так же нужен сильный тренер-тактик. Иначе как добиться результата?
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 651
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Молодежная сборная. Вздохнем по-новому!
Сообщение zver 08 апр 2009, 14:20
однако рейтинг и кол-во сообщений на форуме не такой уж впечатляющий.
На это были свои причины, некоторые из них изложил в заявке. Если бы писал обо всех, то места бы в ней не хватило для остального :grin:
Да и штуки эти поправимы :beer:

Выходит, таджики продают своих юнцов со спецухами в сильные клубы, а те, естественно, их докачивают и переккчивают. Интересный ход. Получается, сборные Таджикистана будут наполовину состоять из легионеров, но сильных легионеров, которых клубы рады будут отдать в сборную.
В том-то и дело, что этим легионерам в сильных зарубежных клубах прибавлять баллы в матчах сложнее.
Находясь же по 1-2 человечкам в клубе у себя на родине, они в каждом клубе являются, начиная с 21-22 лет, как бы монстриками, а заодно и сильнейшими игроками в клубе. А сильнейшие игроки и прибавляют как мы знаем неплохо.
Начиная от первого дива и включая даже третий можно выстроить замечательную сборную по этим игрокам. В каждом клубе по 1-2 игрока. Они и качаются и прибавляют, и играют в молодежном возрасте. А следующих появляющихся юниоров можно немного подращивать и продавать. Как какую-то позицию нужно закрыть- так снова по полной юниора растить. И на поток это дело.
А у таджиков получается, что они вкладывают финансы в юниорский возраст, эти игроки в клубе не играют или играют мало (а значит вклада в результат клуба- никакого), а потом на обмен или продажу. Причем порой ООООчень невыгодные. Ой, да сложная эта тема. Тут Дос лучше скажет и посчитает. Может где-то я и ошибаюсь.

Вот и получается, что в юниорском возрасте таджики рулят, в молодежке силы плавно выравниваюся, а на национальном уровне уже подотстают в развитии игроков. Пока конечно этого нет. Таджики недавно схему запустили. Но так будет.
zver
Знаток
 
Сообщений: 2614
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 16:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Йошаница (Нови Пазар, Сербия)
Дольфинс (Валли, Ангилья)
Китара Эйртел (Хойма, Уганда)
 

След.

Вернуться в Казахстан