Общенациональная цель

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dadyavitya 08 апр 2009, 20:28
AndreyAbu писал(а):продам/обменяю молодежь из школ. Скажите какие позиции нужны... Прокачать в этом сезоне не смогу... Только в следующем... А в этом один талант будет...
Таланты не в фаворе ныне, а вот если 7-ой достроишь, то что-то толковое может прийти..
Dadyavitya
 
 
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение Gera 08 апр 2009, 20:32
AndreyAbu писал(а):продам/обменяю молодежь из школ. Скажите какие позиции нужны... Прокачать в этом сезоне не смогу... Только в следующем... А в этом один талант будет...
Глядя на 17-летних юниоров, позиция RM пока не в порядке. RM и LM - важные позиции, по которым у нас конкуренции всегда мало. Но если придёт нормальный 16-летка, то при любой позиции, я думаю, найдутся желающие.
У меня есть правило: продавать игроков своим в D4 не дороже, чем за 90% по возможности. Надеюсь, крманды D4 будут продавать 16-леток не дороже, чем за 100%.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение fox 08 апр 2009, 22:05
Gera
Да только с удовольствием возьму, лишь бы они сговорчивые были! Я наверное себе с/т голкипера буду заказывать буду надеяться, что 16 лекта прийдет, ежежли нет прийдется пробывать у кого то выкупить
fox
 
 
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение Gera 08 апр 2009, 22:35
Я тоже намерен выращивать вратаря, мне он нужен для смены поколений, у меня мой верый 34-летний GK уходит на пенсию. В прошлом сезоне купил у ДядиВити GK 16 30, к следующему сезону планирую сделать 18 55 Л4 - по-моему, не плохая смена будет.
Качаем юниоров!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 577
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение Dadyavitya 08 апр 2009, 22:53
У меня в этом сезонетоже кипер на базе планируется.. Надеюсь что 16-ти летка будет. Так поконкурируем в росте.. :)
Dadyavitya
 
 
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение Pakhan 09 апр 2009, 05:55
Gera писал(а):Надеюсь, крманды D4 будут продавать 16-леток не дороже, чем за 100%.

Я думаю ты понимаешь, что выставить 16-ти летнего игрока за 100% и купить его за эти же деньги - две большие разницы? :)

Что касаемо прокачки юниоров - "Иртыш" будет продолжать работу во благо ФФ Казахстана, причем на безвозмездной основе, ибо моё мнение - помогать нужно только клубам Д3 и Д4.
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 533
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение fox 09 апр 2009, 06:53
Фига себе сколько киперов планируется!
fox
 
 
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение Gera 09 апр 2009, 07:48
Pakhan писал(а):
Gera писал(а):Надеюсь, крманды D4 будут продавать 16-леток не дороже, чем за 100%.

Я думаю ты понимаешь, что выставить 16-ти летнего игрока за 100% и купить его за эти же деньги - две большие разницы? :)
Что бы продать тому, с кем договорился, достаточно, что бы продавец был VIP. Перерасход (что бы перебить другие заявки) после сделки тем или иным способом возвращается.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 577
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение Brazilian 09 апр 2009, 08:02
Я целиком и полностью за Казахстан, НО...

1. Правило "кому именно качать и какие спецухи – чётко определено" - меня не очень устраивает, интересы клуба - прежде всего. Я в этом сезоне вкачаю во вновь пришедшего СФ 8 спецух Л3, Д2, Ат и (Пк2 или У2 - еще не решил), ко мне СФ-ов придет 3 шт. - чтобы было из кого выбрать, с баллами как получится (по максимуму могу не успеть, но что-то точно вкачаю). Если хочете - юзайте его в сборной!
2. По деньгам (взносам), можете расчитывать на стандартные расценки для Д2, если чего - то я могу отказаться от помощи (1М) в пользу интересов федерации!

В целом, поздравляю Геру и всех тренеров игроков юниорки с победой!
Постараюсь в будущем помочь казахским сборным, чем смогу!
Последний раз редактировалось Brazilian 10 апр 2009, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brazilian
Профи
 
Сообщений: 555
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:46
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 622
 
Китчи Спортс Клуб (Монг-Кок, Гонконг)
Вере Юнайтед (Хайес, Ямайка)
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение NeON 09 апр 2009, 11:46
viewtopic.php?f=57&t=97074
обсуждение идет в двух ветках.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
В итоге надо сейчас определиться с 3-4 клубами, которым мы уже в этом сезоне поможем финансами.
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение Dadyavitya 10 апр 2009, 12:57
Неон, честно я не пойму зачем эти голосования, давайте как то жестче относится ко всему.

Смысл задавать вопрос да я согласен качать с компенсацией, и да я согласен качать без компенсации...
Я заинтересован в прокачке юниоров, это будущее моей команды, и качать их я буду независимо от того будет возмещение или нет, но в то же самое время давайте определим.
Или будем возмещать или НЕ будем возмещать.. Тут все как 2х2 понятно.. А работать это может только при участии тренеров сборных. Иначе можно про это все забыть..
Dadyavitya
 
 
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение -Dobermann- 10 апр 2009, 13:23
Сейчас только вышли в Д3. Есть лишь одна цель на сезон, закрепиться в дивизионе.
Поэтому пока прокачку молодежи не планирую, только с базой 6 думаю это даст результаты. Поэтому, готов пока только помочь финансами, в конце сезона выплатить в бюджет 300К, скажем(может больше, все будет зависеть от положения).
Надеюсь на понимание.
-Dobermann-
 
 
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение NeON 10 апр 2009, 15:01
ДядяВитя писал(а):Неон, честно я не пойму зачем эти голосования, давайте как то жестче относится ко всему.

Смысл задавать вопрос да я согласен качать с компенсацией, и да я согласен качать без компенсации...
Я заинтересован в прокачке юниоров, это будущее моей команды, и качать их я буду независимо от того будет возмещение или нет, но в то же самое время давайте определим.
Или будем возмещать или НЕ будем возмещать.. Тут все как 2х2 понятно.. А работать это может только при участии тренеров сборных. Иначе можно про это все забыть..
К чему спешка?
Мне важно знать мнение людей - это моя принципиальна позиция!
Уже сейчас Гера определяется с клубами, которые получат помощь, так что не надо тут :D :beer: :wise:
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение NeON 13 апр 2009, 08:32
Промежуточные результаты голосования:
Как Вы относитесь к теме по компенсации тренировок "спецух" из бюджета ФФ Казахстана? Будете ли Вы принимать участие в программе? В какой роли? http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 57&t=97071
Автор: neon
Модератор: Avers
Ответы:
3) Программа необходима, готов помочь путем тренировки перспективных игроков.С компенсацией.
28 (34%)
5) Ничего такого нам не нужно! Денег на другие статьи не хватает!
17 (21%)
2) Программа необходима, готов помочь путем тренировки перспективных игроков.Без компенсации.
15 (18%)
4) Идея интересна, но требует доработки. В разработке программы участвовать буду и дальше приму участие.
13 (16%)
1) Программа необходима, готов помочь материально.
9 (11%)
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Общенациональная цель
Сообщение Gera 03 май 2009, 16:47
Пора

Было высказано предложение, что бы в командах D1 обязательно был игрок уровня юношеской сборной Казахстана. Если такой игрок есть – взнос в Фонд 200К, если нет – взнос 500К. Но это не обязаловка, это один ход для повышения интереса к игре, мотивации.
Только не надо плакать, что это большие деньги. 500К – ну надо же! (Я, на пример, собираюсь тратить 200К еженедельно на конкурсы). Это - не большие деньги.
Эти деньги + взносы тренеров сборных пойдут в D3 на стимуляцию прокачки юниоров следующим образом: команда, получившая из Фонда 1М, обязуется прокачать 4 спецухи своему юниору + силу до заданного уровня.

Смоделируем работу схемы в этом сезоне:

1. Тобол (Костанай) – не развивает юниоров. Взнос 500.
2. Химик (Степногорск) – есть LD/LM 17 55, но без спецух. Взнос 500.
3. Восток (Усть-Каменогорск) – есть LD/RD 18 53 Л4, развивает RD 17 50. Взнос 200.
4. Цесна (Алматы) – есть LM/LF 19 72 Л4 Км2 Пк2 Д. Взнос 200.
5. Кайсар (Кызылорда) – есть RD/LD 18 54 Л2 Ат, LM/LF 18 53 Л2 Д2 Ат2 У, CM/CD 18 52 Л2 Ат. Взнос 200.
6. Локомотив (Астана) - не развивает юниоров. Взнос 500.
7. Семей (Семипалатинск) - не развивает юниоров. Взнос 500.
8. Актобе (Актобе) - не развивает юниоров. Взнос 500.
9. Жетысу (Талдыкорган)–есть GK 17 55 Р, CF/LF 18 65 Л4 К, CM/RM 19 69 Л4 К. Взнос 200.
10. Авангард (Петропавловск) – есть CM/CD 18 63 Л4 Пк. Взнос 200.
11. Кайрат (Алматы) – есть GK 18 53 Р, CM/CF 18 60 Л4 У Пк. Взнос 200.
12. Атырау (Атырау) – есть CF/CM 19 58 Пк4 Д2. Взнос 200.
13. ФК Астана (Астана) - не развивает юниоров. Новичёк D1. Взнос 200.
14. Булат (Темиртау) – вообще никого не развивает. Новичёк D1. Взнос 200.
15. Алатау 2007 (Алматы) - не развивает юниоров. Новичёк D1. Взнос 200.
16. Мегаспорт (Алматы) - не развивает юниоров. Взнос 500.

Итого: 5М – если бы схему запустили в этом сезоне.
На эти деньги в D3 вырастят 5 сборников с Л4. Это не мало. Приплюсуем сюда взносы тренеров сборных, и картина получается вообще солнечной! :)

В итоге:
1. D3 растёт, крепнет, менеджеры не вкладывают спецухи не понятно во что, а, прокачав юниора, уже из года в год будут продолжать его подкачивать, тут никуда не денешься.
2. С дифференциацией взносов в D1, у менеджеров появляется выбор и дополнительный интерес: хоть разница между 200К и 500К не большая, всё же свой путь выбрать придётся.
3. И, наконец, кто от этого выигрывает: юниорка Казахстана.

В качестве пробного запуска были выбраны 3 команды D3, изъявившие желание получить 1М на указанных условиях. Вот результаты:
Акжайык (Уральск): Владимир Быков GK 18 63 В4 Л4 Р2 – прокачено 5 спецух.
Авангард (Алматы): Геннадий Гладкий RD 17 49 Л2 Пк2 Км, Ельнар Байхарашев CF/CM Л4 Д2 У3 Пк3 – прокачено 5 + 3 = 8 спецух.
Достык (Шымкент): Жасулан Андосов CD/CM 17 45 Л3 - прокачено 3 спецухи, игрок на тренировке.

Акжайык и Авангард план перевыполнили, Достык, видимо, докачивает Л4, с силой всё в порядке. А в следующем сезоне, я думаю, Достык не против получить ещё 1М, что бы прокачать ему Пк4 и отправить за баллами и славой в сборную!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 577
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан