Крылья Советов (Самара)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alkash163 27 ноя 2007, 14:39
МЫ ЕЩЕ ВЕРНЕМСЯ
Изображение
Изображение
Какой бы ни творился произвол,
Футбол в Самаре больше, чем футбол(с)



 "Информация о клубе"
Клуб основан 12 апреля 1942 года.

30 июля 1944 года состоялся дебют "Крыльев Советов" в Кубке СССР. В матче 1/16 финала "Крылья" уступили футболистам московского "Локомотива" со счетом 1:5.

Первую игру на первенство СССР (2-ая группа) "Крылья Советов" провели на Куйбышевском стадионе "Локомотив" 3 июня 1945 года с командой "Торпедо" (Горький) и завершили ее вничью со счетом 1:1.

21 апреля 1946 года в Алма-Ате "Крылья Советов" провели свой первый матч в высшем дивизионе СССР. И уступили ленинградскому "Зениту" со счетом 1:2.

"Крылья Советов" участники 48 Чемпионатов СССР и 18 Чемпионатов России. Участники 43 розыгрышей Кубка СССР и 18 Кубков России.

Второй круг сезона 1953 года команда выступала под названием "Зенит".

6 июля 2002 года "Крылья Советов" дебютировали на европейской арене, начав свое выступление со второго раунда Кубка Интертото УЕФА. В первом своем матче на стадионе "Металлург" "Крылья Советов" одержали крупную победу над футбольным клубом "Динабург" (Даугавпилс, Латвия). Автором первого мяча в ворота соперника стал игрок сборной России Андрей Каряка. А Робертас Пошкус и Рожерио Гаушо довили счет до крупного – 3:0.

Свою первую гостевую победу в еврокубках "Крылья" одержали в первом же своем матче на поле соперника, победив 13 июля 2002 года латвийский клуб "Динабург" (Даугавпилс) со счетом 1:0. Победный гол забил Антон Бобер на 23 минуте матча.

Достижения

Высшее достижение в чемпионатах СССР – 4 место (1951 год)

Высшее достижение в чемпионатах России – 3 место (2004 год)

Финалист Кубка СССР (1953 год, 1964 год)

Финалист Кубка России (2003/04 года)




Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию... [/size]
Последний раз редактировалось alkash163 07 июн 2014, 16:24, всего редактировалось 69 раз(а).
alkash163
 
 
 


Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение alkash163 22 фев 2011, 03:16
ну что,летом я надеюсь схожу на футбол,дай бог результаты и игра будут как при федорыче 2001-2003
alkash163
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Эрни 12 мар 2011, 19:31
Обидно, но думаю стоит признать, что нальчик играл по интереснее.
имхо по игре: Провалили всю полузащиту, поэтому и игру держали нальчане. Самсонова просто там схавали на своем фланге, Приемов....надо было забивать, Соснина просто физически скушали со всеми потрахами, Пономаренко.....что-то не заметил я его((. кузнецов и прошлый год не показывал характер плеймейкера.
Защита. Ну думаю лучшим был Цаллагов сегодня, не помню, чтоб хоть раз дал спокойно пройти по флангу. Молош тоже не огорчил, но постоянно ему на помощь нужен был таранов. Центр обороны седня канеш ложанулся. Про Ваню говорить не буду, но и Джорджевич как-то нервничал.
Вот Мболи думаю достойная замена Лобосу, думаю сыграются с защитой и будет проще.
Ну и "звезда" межсезонья -Печник. Думаю хороший нап, цеплялся постоянно, но без помощи полузащиты тяжело было создать что-то. Пас Приемову канеш отличный, поле видит классно.
В целом по сравнению с прошлым сезоном думаю, что начинаем не с нуля и ЦСКе мало не покажется. Жаль только, что не увидел Савина((
Эрни
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Эрни 21 мар 2011, 12:57
Копошился тут в дебрях европейского футбола, решил посмотреть как там Ярошик поживает и улыбнуло вот что:
2006-2008 CELTIC DE GLASGOW

2008-2010 KYRYLA SOMETOV SAMARA :D :D :D (прям как имя какое-то)

2010- ... REAL ZARAGOZA
И это блин официальный сайт сарагосы :grin: , знатоки млин.
Эрни
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Дезертир 21 мар 2011, 12:59
)))да уж чудики)))) :D улыбнуло
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 487
 
Динамо (Брянск, Россия)
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Кирилл 09 апр 2011, 16:07
Всех самарцев с первой ПОБЕДОЙ в сезоне!!!
Мы обыграли локо по делу!!!
Кирилл
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение A/|EWEHbKA 09 апр 2011, 22:15
С победой :beer:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение daugavariga 09 апр 2011, 23:02
Игру не видел.Поздравляю с победой... :? :(
daugavariga
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение alex23kc 27 апр 2011, 11:51
Трудно нам будет в этом сезоне. Молодежи много и довольно невысокого уровня. Где-то первая-вторая лига. Джорджевич,МБоли. Соснин, Самсонов вот на кого можно надеяться. Печник пока непонятная фигура. Даже если он что-то может нужна поддержка, а ее нет. Савин похоже совсем завязал с футболом. По крайней мере с голами. Будем бороться за выживание, Самое обидное никто не пытается что-то исправить. Только ищут оправдания: команда молодая,сильный соперник, не повезло и т.д. Вот это пугает. Расхлябанность, дескать и не из таких передряг выходили. Боюсь эта расслабленность будет стоить места в ПЛ. Не можем мы собраться пока не будет пиковой ситуации. А сезон обманчиво длинен. Упустим время. Несмотря на все выше Болею за Крылья! В воскресенье пойду на Металлург. Будем обыгрывать Рубин.
alex23kc
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение alex23kc 02 май 2011, 10:13
КС-Рубин 2:2. Ну что-ж два раза отыграться это дорогого стоит. Немного случайные голы наши забили. Не в том смысле , что незаслуженные, а в том что Самсонов мог не попасть или Рыжиков получше сыграть. Второй вообще защитники непонятно как позволили в волейбол в своей штрафной играть. Т.е.все это везение, мастерства пока нету. Зато понемногу крепнет характер чего,положа руку на сердце, нам частенько не хватает. Посмотрим как с Томью , мое мнение надо выигрывать. После выездной победы над Амкаром томичи в эйфории, тем более дома. Если играть в атаку и главное аккуратно и с минимумом брака в передачах, можно сломать соперника. Вперед за Крылья!!!
alex23kc
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение alex23kc 08 май 2011, 13:53
Молодежка молодцы! Первое место. Основа: Кузнецов и Самсонов-красавцы ! Так наказать Томь! Обычно мы такие плюхи пропускаем. Крылья Вперед!!! Оле-Оле-Оле! 8)
З.Ы.:Спасибо, Никита!(Баженов). Ты настоящий :baby:
alex23kc
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Vincento 10 май 2011, 20:19
Готова команда к следующему матчу, обыграете SpaM?
Vincento
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Yaroshik 10 май 2011, 20:58
даже Амкар спартаковцев обыграл :-) по крайней мере дома Крылья всегда бьются, есть шанс на хороший результат.
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 434
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение alex23kc 13 май 2011, 09:24
Спартак надо обыгрывать, пока он в таком разобранном состоянии.
alex23kc
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Барручага 16 май 2011, 10:51
Алу Алханов: "Спартаку" может быть засчитано техническое поражение".

Московский "Спартак" за хулиганские выходки болельщиков в Самаре в соответствии с техническим регламентом Российского футбольного союза (РФС) может понести строгое наказание, вплоть до присуждения технического поражения в матче с "Крыльями Советов", заявил агентству "Р-Спорт" глава комитета РФС по этике Алу Алханов.

Во время матча 9-го тура чемпионата России по футболу между "Крыльями Советов" и "Спартаком" на трибунах самарского стадиона "Металлург" произошли массовые беспорядки. Фанаты "красно-белых" подрались с местными болельщиками и ОМОНом. За медицинской помощью после матча обратился 21 человек.

"Это далеко не первый инцидент, связанный с хулиганским поведением болельщиков "Спартака", - отметил в телефонном разговоре Алханов. - Уже неоднократно применялись административные санкции, штрафы. Возможно, после разбирательства будут приняты более строгие меры, их перечень прописан в техническом регламенте РФС. Это могут быть и матчи при пустых трибунах, и техническое поражение".

Алханов добавил, что он пока не владеет детальной информацией о произошедшем в Самаре, и пояснил, что ознакомится с материалами о ситуации во второй половине понедельника. "Я уверен, что данным инцидентом будут заниматься не только в РФС, но и в самом "Спартаке", - заметил глава комитета по этике. - Нужно разобраться, почему проблемы чаще всего возникают именно с болельщиками этого клуба".

По словам Алханова, перед началом сезона Министерство внутренних дел РФ обращалось в РФС с письмом, где перечислялись многочисленные факты правонарушений со стороны болельщиков "Спартака" и содержалась просьба усилить воспитательную работу с ними. "Увы, ситуация, как видно, не улучшается", - констатировал собеседник агентства.


я там был и считаю это будет вполне справедливо,это было отвратительно
и какой забавный чемпру, виновато пепси и местные оказались у них "по некоторым данным",маладцы :cool:
http://www.championat.ru/football/news-812788.html
Барручага
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение PRAS 16 май 2011, 12:23
Так кто виноват-то? Я не отрицаю - из 5 тысяч найдётся сотня недалёких, сам даже на домашних матчах 5-6 наблюдаю, которые и со своими не прочь помахаться, но а) организация прохода на гостевой сектор оставила группу болельщиков "Спартака" без матча, б) бутылки, да ещё и с крышками... меня как-то заставляли обувь снимать и поднять стельку, хотя её в кроссовках нет, а тут такое)
PRAS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол