Крылья Советов (Самара)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alkash163 27 ноя 2007, 14:39
МЫ ЕЩЕ ВЕРНЕМСЯ
Изображение
Изображение
Какой бы ни творился произвол,
Футбол в Самаре больше, чем футбол(с)



 "Информация о клубе"
Клуб основан 12 апреля 1942 года.

30 июля 1944 года состоялся дебют "Крыльев Советов" в Кубке СССР. В матче 1/16 финала "Крылья" уступили футболистам московского "Локомотива" со счетом 1:5.

Первую игру на первенство СССР (2-ая группа) "Крылья Советов" провели на Куйбышевском стадионе "Локомотив" 3 июня 1945 года с командой "Торпедо" (Горький) и завершили ее вничью со счетом 1:1.

21 апреля 1946 года в Алма-Ате "Крылья Советов" провели свой первый матч в высшем дивизионе СССР. И уступили ленинградскому "Зениту" со счетом 1:2.

"Крылья Советов" участники 48 Чемпионатов СССР и 18 Чемпионатов России. Участники 43 розыгрышей Кубка СССР и 18 Кубков России.

Второй круг сезона 1953 года команда выступала под названием "Зенит".

6 июля 2002 года "Крылья Советов" дебютировали на европейской арене, начав свое выступление со второго раунда Кубка Интертото УЕФА. В первом своем матче на стадионе "Металлург" "Крылья Советов" одержали крупную победу над футбольным клубом "Динабург" (Даугавпилс, Латвия). Автором первого мяча в ворота соперника стал игрок сборной России Андрей Каряка. А Робертас Пошкус и Рожерио Гаушо довили счет до крупного – 3:0.

Свою первую гостевую победу в еврокубках "Крылья" одержали в первом же своем матче на поле соперника, победив 13 июля 2002 года латвийский клуб "Динабург" (Даугавпилс) со счетом 1:0. Победный гол забил Антон Бобер на 23 минуте матча.

Достижения

Высшее достижение в чемпионатах СССР – 4 место (1951 год)

Высшее достижение в чемпионатах России – 3 место (2004 год)

Финалист Кубка СССР (1953 год, 1964 год)

Финалист Кубка России (2003/04 года)




Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию... [/size]
Последний раз редактировалось alkash163 07 июн 2014, 16:24, всего редактировалось 69 раз(а).
alkash163
 
 
 


Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Тигра 16 май 2011, 15:09
PRAS писал(а):Так кто виноват-то? Я не отрицаю - из 5 тысяч найдётся сотня недалёких, сам даже на домашних матчах 5-6 наблюдаю, которые и со своими не прочь помахаться, но а) организация прохода на гостевой сектор оставила группу болельщиков "Спартака" без матча, б) бутылки, да ещё и с крышками... меня как-то заставляли обувь снимать и поднять стельку, хотя её в кроссовках нет, а тут такое)
Абсолютно согласен: организация по проходу на сектор была:...никакая, впрочем как обычно....насчет бутылок было видно, что кидали из сектора КС, т.к. у нас воду практически не давали проносить....ну потом все всё видели.......обидно терять лояльный к нам город....очень симпатичный город, в котором нам всегда нравится.....надеюсь самарцы поймут...
Тигра
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Барручага 16 май 2011, 16:40
кто виноват.Самарская полиция и Спартаковские болельщики
стельки говорите,не помогает это почему-то,как объяснить наличие невероятного количества фаеров и шашек


я конечно понимаю ваше желание заступится и как-то оправдать то что произошло,но никаких хоть сколько нибудь массовых акций с забрасыванием бутылок в гостевой сектор,до инцидента, не было,они начались после начала драки на гостевом секторе
увы,есть видео секторов у работников клуба и стадиона,в РФС я надеюсь рассудят правильно.
у меня есть ещё что сказать, но простите не хочу провоцировать людей из стана Спартака которых я уважаю

Из 25 000 любителей футбола, посетивших матч "Крылья Советов" - "Спартак", 3540 находились в гостевом секторе. Итогом беспорядков, вспыхнувших там в конце первого тайма, стал значительный материальный ущерб, нанесенный стадиону "Металлург". В гостевом секторе было выломано 1787 кресел. Кроме того, большая часть из 428 сидений, поврежденных на восточной трибуне, находились в буферном 13-м секторе, куда прорвались поклонники "Спартака". Поклонники столичной команды сломали металлическое ограждение гостевого сектора.

26 болельщиков "Крыльев Советов" обратились за оказанием медицинской помощи. 116 поклонников "Спартака" задержаны за различные правонарушения.
Барручага
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение PRAS 16 май 2011, 17:06
Я пример привёл чтобы показать что на наших домашних матчах даже такие меры применяются. Вспомнил ещё - меня с чаем в пластиковом стакане отказались пускать на "кузьмичёвскую" трибуну. :grin:

Нет такого желания, но и дыма без огня не бывает.
Если бы виноваты были болельщики "Спартака", то это означало бы что все 3,5 тыщи бы участвовали)
PRAS
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение wais 16 май 2011, 17:11
PRAS писал(а):Если бы виноваты были болельщики "Спартака", то это означало бы что все 3,5 тыщи бы участвовали)
а прости вы когда на "выезде" были последний раз?
вы представляете чего стоит организовать на противоправные действия 3.5 К человек, из которых 3000 "плюшевых" .
wais
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение PRAS 16 май 2011, 17:36
wais писал(а):а прости вы когда на "выезде" были последний раз?
Почему любой Ваш диалог так или иначе сводится к мерянию пиписьками? "Не ходишь на матчи", "не гоняешь на выезды"... Да ещё и в темах, где речь не о персоналиях, а о команде) Все мои выезды ограничивались пределами московской области, но надеюсь что всё остальное ещё впереди) Давайте не будем пережёвывать эти вопросы тут. Набирайте поклонников, создавайте свой блог. Или Акара добивайте с этой идеей. Авось я туда загляну как-нить на досуге.
wais писал(а):вы представляете чего стоит организовать на противоправные действия 3.5 К человек, из которых 3000 "плюшевых"
Вот поэтому и не надо говорить что "виноваты болельщики "Спартака".
PRAS
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение wais 16 май 2011, 17:47
PRAS писал(а): Почему любой Ваш диалог так или иначе сводится к мерянию пиписьками?
Что бы вы по меньше делали "категоричных" заявлений( если бы такой пост "Если бы виноваты были болельщики "Спартака", то это означало бы что все 3,5 тыщи бы участвовали", написал вайс то модератор ПРАСС дал бы ему желтую карточку за распространение заведомо ложной информации) .
Теперь по делу, беспорядки были на гостевом секторе?
Кто кроме болельщиков Спартака на нем находился?
wais
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение PRAS 16 май 2011, 17:54
wais писал(а):Что бы вы по меньше делали "категоричных" заявлений( если бы такой пост "Если бы виноваты были болельщики "Спартака", то это означало бы что все 3,5 тыщи бы участвовали", написал вайс то модератор ПРАС дал бы ему желтую карточку за распространение заведомо ложной информации)
*судорожно ищу Ваше имя-фамилию в списках участников "Битвы экстрасенсов"*
wais писал(а):Теперь по делу, беспорядки были на гостевом секторе?
Переросли в беспорядки они именно там.
wais писал(а):Кто кроме болельщиков Спартака на нем находился?
Сотрудники полиции, нет?
PRAS
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение wais 16 май 2011, 18:01
PRAS писал(а):
wais писал(а):Теперь по делу, беспорядки были на гостевом секторе?
Переросли в беспорядки они именно там.
А почему они "переросли" в беспорядки именно там? на стадионе было еще более 20 000 зрителей, почему они не "переросли" в беспорядки в другом месте?
wais
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение PRAS 16 май 2011, 18:13
wais писал(а):А почему они "переросли" в беспорядки именно там? на стадионе было еще более 20 000 зрителей, почему они не "переросли" в беспорядки в другом месте?
Потому что на гостевой сектор запускают болельщиков несколько иначе. Плюс:
PRAS писал(а):из 5 тысяч найдётся сотня недалёких
которые только за такими событиями и приехали, но
PRAS писал(а):и дыма без огня не бывает
PRAS
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Кирилл 16 май 2011, 19:21
Слушай карточник с ником PRAS!
Свинья - это животное. Почему моё сообщение удалено, а в другой теме карточка дана?!?!
КС - крысы! Спартак - свиньи. У них символ такой!!!!!
Ты мне карточку убери может быть или ты самый умный тут сидишь?

http://www.youtube.com/watch?v=W9crli-W_Qw
Позор Спартаку! Крылья Советов живее всех живых!
    Красная карточка была показана за этот пост 16 май 2011, 19:26 модератором по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.11. Запрещается оскорблять болельщиков реальных команд, в том числе и в виде различных прозвищ.
Комментарий модератора: до свидания
Кирилл
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение wais 16 май 2011, 19:30
PRAS писал(а):
wais писал(а):А почему они "переросли" в беспорядки именно там? на стадионе было еще более 20 000 зрителей, почему они не "переросли" в беспорядки в другом месте?
Потому что на гостевой сектор запускают болельщиков несколько иначе.
Вот то что "выпускают" с сектора иначе -сталкивался, а во то что "запускают" иначе не встречал.
Но может вы расскажете "как это иначе" и как это "способствует переросту активног боления в беспорядки"?
на личном примере
wais
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение PRAS 16 май 2011, 19:36
Можно я не буду за других отвечать по конкретной ситуации, дабы не переврать? Тигра и Дед были на матче, вот у них можно спросить. У меня таких эксцессов, слава Богу, не случалось.
PRAS
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение wais 16 май 2011, 19:49
PRAS писал(а):Можно я не буду за других отвечать по конкретной ситуации, дабы не переврать?
Конечно можно, особенно если нет "личного опыта входа на гостевой сектор" ,что бы не вводить в заблуждение читателей форума, а то они начитаются и начнут "небылицы" о болельщиках рассказывать. а у нас и так посещаемость падает.

но мы отвлеклись ,
как выяснилось беспорядки "переросли" на гостевом секторе, где кроме болельщиков Спартака ни кого небыло, хочется услышать развернутое пояснение мысли " болельщики Спартака не виноваты, потому что не все 3500 участвовали в беспорядках" ?
wais
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение PRAS 16 май 2011, 20:22
wais писал(а):Конечно можно, особенно если нет "личного опыта входа на гостевой сектор" ,что бы не вводить в заблуждение читателей форума, а то они начитаются и начнут "небылицы" о болельщиках рассказывать. а у нас и так посещаемость падает.
Взаимно. Или Вы там всё-таки были? :grin:
wais писал(а):как выяснилось беспорядки "переросли" на гостевом секторе, где кроме болельщиков Спартака ни кого небыло, хочется услышать развернутое пояснение мысли " болельщики Спартака не виноваты, потому что не все 3500 участвовали в беспорядках" ?
По третьему кругу? :shock: Нет уж, увольте. Не считаю что стоит на это тратить своё время.
PRAS
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение wais 16 май 2011, 20:31
PRAS писал(а):
wais писал(а):Конечно можно, особенно если нет "личного опыта входа на гостевой сектор" ,что бы не вводить в заблуждение читателей форума, а то они начитаются и начнут "небылицы" о болельщиках рассказывать. а у нас и так посещаемость падает.
Взаимно. Или Вы там всё-таки были? :grin:
Был я в Самаре, вход как вход, сначала досмотр, при входе на Северную трибуну, потом досмотр перед входом на сектор , как это способствует тому что бы я начал беспорядки ума не приложу.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
PRAS писал(а): По третьему кругу? :shock: Нет уж, увольте. Не считаю что стоит на это тратить своё время.
так вы ни разу не объяснили вот и приходится вас упрашивать
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол