Крылья Советов (Самара)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alkash163 27 ноя 2007, 14:39
МЫ ЕЩЕ ВЕРНЕМСЯ
Изображение
Изображение
Какой бы ни творился произвол,
Футбол в Самаре больше, чем футбол(с)



 "Информация о клубе"
Клуб основан 12 апреля 1942 года.

30 июля 1944 года состоялся дебют "Крыльев Советов" в Кубке СССР. В матче 1/16 финала "Крылья" уступили футболистам московского "Локомотива" со счетом 1:5.

Первую игру на первенство СССР (2-ая группа) "Крылья Советов" провели на Куйбышевском стадионе "Локомотив" 3 июня 1945 года с командой "Торпедо" (Горький) и завершили ее вничью со счетом 1:1.

21 апреля 1946 года в Алма-Ате "Крылья Советов" провели свой первый матч в высшем дивизионе СССР. И уступили ленинградскому "Зениту" со счетом 1:2.

"Крылья Советов" участники 48 Чемпионатов СССР и 18 Чемпионатов России. Участники 43 розыгрышей Кубка СССР и 18 Кубков России.

Второй круг сезона 1953 года команда выступала под названием "Зенит".

6 июля 2002 года "Крылья Советов" дебютировали на европейской арене, начав свое выступление со второго раунда Кубка Интертото УЕФА. В первом своем матче на стадионе "Металлург" "Крылья Советов" одержали крупную победу над футбольным клубом "Динабург" (Даугавпилс, Латвия). Автором первого мяча в ворота соперника стал игрок сборной России Андрей Каряка. А Робертас Пошкус и Рожерио Гаушо довили счет до крупного – 3:0.

Свою первую гостевую победу в еврокубках "Крылья" одержали в первом же своем матче на поле соперника, победив 13 июля 2002 года латвийский клуб "Динабург" (Даугавпилс) со счетом 1:0. Победный гол забил Антон Бобер на 23 минуте матча.

Достижения

Высшее достижение в чемпионатах СССР – 4 место (1951 год)

Высшее достижение в чемпионатах России – 3 место (2004 год)

Финалист Кубка СССР (1953 год, 1964 год)

Финалист Кубка России (2003/04 года)




Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию... [/size]
Последний раз редактировалось alkash163 07 июн 2014, 16:24, всего редактировалось 69 раз(а).
alkash163
 
 
 


Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение PRAS 16 май 2011, 20:44
wais писал(а):Был я в Самаре, вход как вход, сначала досмотр, при входе на Северную трибуну, потом досмотр перед входом на сектор , как это способствует тому что бы я начал беспорядки ума не приложу.
Ну вот, а говорите что за "Спартак" не гоняете. :D
wais писал(а):так вы ни разу не объяснили вот и приходится вас упрашивать
Раз так, то по моему проще один раз попросить тех, кто был на матче)
Пользуясь случаем приношу извинения завсегдатаям этого топа за то, что мы тут такие "диалоги о рыбалке" устроили. :oops: :-)
PRAS
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение wais 16 май 2011, 21:03
PRAS писал(а):
wais писал(а):так вы ни разу не объяснили вот и приходится вас упрашивать
Раз так, то по моему проще один раз попросить тех, кто был на матче)
Можно ваш ответ расценивать так:
"как проверки на гостевых секторах способствуют возникновению беспорядков вы не знаете,"
и что именно проверка которыю устроили на Металлурге спартаковским болельщикам привели к остановке игры КС-СМ
wais
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение PRAS 16 май 2011, 21:13
Вот упрямец-то. :D Цитата главы Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина Вас устроит?
При входе на стадион спартаковских фанатов, коих приехало много, возникла давка. Когда стартовал матч, в секторе поднялось возмущение из-за того, что не все смогли пройти. Началась толкучка, суета, фанаты поддерживали оставшихся за пределами стадиона, и в итоге это вылилось в локальное бодание с милицией.
и т.д. и т.п.
PRAS
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение wais 16 май 2011, 21:30
PRAS писал(а):Вот упрямец-то. :D Цитата главы Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина Вас устроит?
При входе на стадион спартаковских фанатов, коих приехало много, возникла давка. Когда стартовал матч, в секторе поднялось возмущение из-за того, что не все смогли пройти. Началась толкучка, суета, фанаты поддерживали оставшихся за пределами стадиона, и в итоге это вылилось в локальное бодание с милицией.
и т.д. и т.п.
Руководитель официального фан-клуба «Спартака» Егор Петров высказал свою точку зрения на драку болельщиков во время вчерашнего матча красно-белых в Самаре.
«Даже между фанатами «Спартака» никто не понимает, почему это все началось. Видимо, кто-то разгоряченный всякими напитками кому-то что-то сказал, как это обычно бывает. Пока нам не удается установить, с чего все началось.

теперь осталось выяснить у кого было больше шансов оказаться в Самаре на игре КС- СМ , у болельщика Динамо Шпрыгина или болельщика Спартака Петрова.
а вот глава ВОБ - сразу установил причину :cool: :cool: :cool: :cool:
wais
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение PRAS 16 май 2011, 21:37
wais писал(а):«Даже между фанатами «Спартака» никто не понимает, почему это все началось. Видимо, кто-то разгоряченный всякими напитками кому-то что-то сказал, как это обычно бывает. Пока нам не удается установить, с чего все началось.
Ну вот, а зачем было меня тревожить тогда? "Кому-то, кто-то, что-то", но никак не "ай-да наваляем Самаре!"
Я ж уже упоминал - видел подобное и на домашних матчах.
PRAS
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение wais 16 май 2011, 21:46
PRAS писал(а):Я ж уже упоминал - видел подобное и на домашних матчах.
А мы, по крайне мере я говорю не о том "кто начал" и "кто виноват" с эти все понятно начали болельщики Спартака (беспорядки были на их секторе) а виновата Самарская полиция, потому что не прекратила беспорядки в зародыше применением силы.
Вы же говорите о том что болельщики Спартака не виноваты, потому что не все участвовали в беспорядках .
wais
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение PRAS 16 май 2011, 22:01
wais писал(а):Вы же говорите о том что болельщики Спартака не виноваты, потому что не все участвовали в беспорядках .
И не отказываюсь от своих слов. Болельщики "Спартака" - это когда все вместе и в едином порыве, а вот так, как мы видели - это хулиганы плюс те, кто поддались на, так сказать, провокации полиции и потом уже болельщиков КС.
PRAS
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение wais 17 май 2011, 03:29
PRAS писал(а): а вот так, как мы видели - это хулиганы плюс те, кто поддались на, так сказать, провокации
Я надеюсь хулиганы и "те кто поддались на провокации" уже исключены из рядов болельщиков Спартака, причем как я понимаю это было сделано заранее перед тем как только они начали "хулиганить" и "поддаваться на провокации".
wais
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение kassota 17 май 2011, 06:11
wais писал(а):
PRAS писал(а): а вот так, как мы видели - это хулиганы плюс те, кто поддались на, так сказать, провокации
Я надеюсь хулиганы и "те кто поддались на провокации" уже исключены из рядов болельщиков Спартака, причем как я понимаю это было сделано заранее перед тем как только они начали "хулиганить" и "поддаваться на провокации".
конечно,у московских фанатов действует метод самоисключения,когда начинаешь шкодить и попадаешь к блюстителям правопорядка :D вот вы гоняете на Спартак в Самару,как я понял из вашей дискуссии с pras'ом
 Скрытый текст
PRAS писал(а):
wais писал(а):Был я в Самаре, вход как вход, сначала досмотр, при входе на Северную трибуну, потом досмотр перед входом на сектор , как это способствует тому что бы я начал беспорядки ума не приложу.
Ну вот, а говорите что за "Спартак" не гоняете. :D
,но странно что вы этого не знаете,видимо те кто начал хулиганить и поддаваться провокациям ,так это бывшие болельщики Спартака с периферии,то есть как вы-не из Москвы :grin: wais,вы до сих пор себя считаете фанатом Спартака?или все таки уже самоисключились из движения Спартак Москва? :grin: предлагаю перейти в топ СМ для обсуждения этой темы.
kassota
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Тигра 17 май 2011, 08:29
Привет Андрей (Вайс)!!!!!!!...все было до банальности просто: ПО(МИ)лиция как обычно в самаре не учитывают кол-во приезжих и когда оказывается что приехало больше щщей, начинают судорожно думать, куда всех разместить....а матч уже начался.....итог давка...(товарищ с нашего баса оказался там, с его слов рассказываю)...пропускали очень медленно...а потом полетели бутылки с крышками с сектора КС...попали по голове девчонке одной....ну а дальше все всё видели....с нашего сектора прорвались на буферную зону и пошло-поехало...имхо: прежде всего виноваты организаторы прохода на гостевуху...задержаны 121 болельщик СМ...вчера к вечеру всех отпустили....другой наш товарищ с нашего баса был задержан....до 2 ночи пытались его вытащить-не получилось....седня тока добрался до дома....вот как то так.......Егора Петрова не слушать:).....
Тигра
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Ded_kb 17 май 2011, 09:20
Парни что так говорят и пишут это на их совести, а разбираться кто прав и виноват пустое, то что наша славная поллл в своём жанре но пора привыкнуть,а то тут говорят что задержали только наших смех, меня встречали местные парни и после игры была намечена программа, но их отпустили всех только утром и какое отношения они имели к нашим большой вопрос. Видя все в живую нет желания переубеждать что всё было не так. как было так и было.
Ded_kb
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение wais 17 май 2011, 10:17
Я так и думал что болельщики Спартака ни всем не виноваты , они просто в очередной раз возмутились производив полиции
wais
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Тигра 17 май 2011, 10:49
wais писал(а):Я так и думал что болельщики Спартака ни всем не виноваты , они просто в очередной раз возмутились производив полиции
а ктож еще????:)...мы мирные болельщики по 5-6 тыщ щщей, выезжающие за своей любимой командой...ни пьем ни курим, в спортзалы ходим:)...а нас обижают, особенно у вас в Питере!!!!!
Тигра
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Ded_kb 17 май 2011, 12:55
Тигра писал(а):
wais писал(а):Я так и думал что болельщики Спартака ни всем не виноваты , они просто в очередной раз возмутились производив полиции
а ктож еще????:)...мы мирные болельщики по 5-6 тыщ щщей, выезжающие за своей любимой командой...ни пьем ни курим, в спортзалы ходим:)...а нас обижают, особенно у вас в Питере!!!!!
Тигра зачем ты все наши тайны расказал :grin: :grin: :grin: , а Питер ты не трошььь, это табу как ни как культурная сталица и родина вождей :grin: :grin: :grin:
Ded_kb
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение wais 17 май 2011, 18:08
Тигра писал(а):
wais писал(а):Я так и думал что болельщики Спартака ни вчем не виноваты , они просто в очередной раз возмутились произволом полиции
а ктож еще????:)...мы мирные болельщики по 5-6 тыщ щщей, выезжающие за своей любимой командой...ни пьем ни курим, в спортзалы ходим:)...а нас обижают, особенно у вас в Питере!!!!!
а почему на стадионе было всего 3500 человек не учавствующих в беспорядках , куда еще 1500-2500 "щщей" дели.
Про Питер не волнуйтесь я уже нашел отличное место для болельщиков Спартака природа, охраняемая територия, тишина , удобная логистика , наши вас туда провоцировать не поедут. :cool: отличное место , футбола правда не видно, но вы его обычно и не смотрите. :-)
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол