Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение kassota 19 апр 2011, 19:51
С Селтиком тогда повезло,хотя как говорится результат остался,а игру в сезоне 09 не показывали,так как клуб кошмарило в руководстве в основном а не в команде,на игре сказалось только продажа Данни,после чего в центре стало пусто,а был там страшный для всех треугольник Хохлов-Данни-Семшов,и создал его Кобелев.

З.Ы.кстати Кержа тоже покупал Коба,и Саша никому не нужный в те года получил свой второй шанс в России,он его использовал,забивал исправно.
kassota
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 19 апр 2011, 20:18
Карпин: сплотиться необходимо всем — игрокам, скамейке, трибунам
Покинувший пост главного тренера "Спартака" генеральный директор красно-белых Валерий Карпин в преддверии четвертьфинального матча Кубка России с "Краснодаром" призвал болельщиков не бросать команду в наступивший трудный момент.

"Единственное моё желание сейчас таково: хочу, чтобы с нами рядом были болельщики, которые никогда не бросали "Спартак" в самые трудные времена, а настал именно такой момент. Говорю не как главный тренер и не как генеральный директор, а как спартаковец: сплотиться необходимо всем — игрокам, "скамейке", трибунам. Словом, тем, кому небезразличен "Спартак". Так было, когда вылетали в первую лигу, в другие сложные периоды — и так должно быть теперь.

Тем более нам предстоит игра на вылет: уступишь — вылетишь из турнира. Плюс предстоят проводы легендарного человека, Андрея Тихонова — он заслужил, чтобы всё прошло достойно", — цитирует Карпина "Спорт-экспресс".
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MrMih 19 апр 2011, 21:34
Ничего у Кобелева не выйдет-максимум эмоцианальный подъем,традиционный при смене тренера,,но не уровень Спартака,не потянет.не хватит опыта,авторитета,искренне надеюсь что летом увидим СПЕЦИАЛИСТА
MrMih
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 20 апр 2011, 06:48
Андрей Тихонов: "А праздника в душе нет…"
Последний раз за "Спартак" Тихонов сыграл 20 сентября 2000 года на "Сантьяго Бернабеу". И вот сегодня в Лужниках, спустя десять с лишним лет, он вновь выйдет на поле в красно-белой футболке. Это случится в матче 1/4 финала Кубка России против "Краснодара". А накануне вчерашней тренировки, которая состоялась на базе в Тарасовке, с Тихоновым пообщался корреспондент "СЭ".
- О том, что будете играть с "Краснодаром", Валерий Карпин сообщил вам 30 марта. Как провели эти три недели?

- Ничего особенного. В первую очередь занимался своими прямыми обязанностями - ассистента главного тренера. Если не хватало футболистов, подключался к тренировкам - "квадраты", двусторонки...

- А как же программа, которую составил для вас Оскар Гарсия?

- Не было такого, чтоб команда тренировалась отдельно, а я в это время по индивидуальной программе работал бы с Гарсией. Он действительно помогал мне привести в порядок физические кондиции. Но не каждый день.

- Приходилось специально оставаться после тренировок?

- Пару раз. Получал от Оскара дополнительную нагрузку - максимум минут пятнадцать.

- Самое тяжелое упражнение, которое предложил вам испанец?

- Когда бегаешь по кругу с ускорениями, причем длится это не пять минут, - всегда непросто. Тем более если перед этим успел провести полноценную тренировку.

- Хоть один лишний килограмм скинули?

- У меня никогда не было лишнего веса. И последние месяцы, к счастью, не стали исключением.

- По собственным ощущениям, на тайм вас хватит?

- Надеюсь. Самое главное - чтоб на поле ничего не испортил. А с первых минут выйду или на замену - не столь важно. Пока эту тему с тренером не обсуждали.

- Волнуетесь?

- Не больше обычного. В своих игровых качествах я уверен. Подвести может разве что "физика".

- Помните, когда последний раз вас колотило перед игрой?

- В 1992-м - перед дебютом в основном составе "Спартака". Полночи не спал!

- Больше такого не повторялось?

- Никогда. Чем футболист психологически устойчивее, тем лучше.

- Если пенальти назначат, отправитесь к "точке"?

- В "Спартаке" есть штатный пенальтист - Алекс.

- Вы в эти дни пенальти не отрабатывали?

- Нет. Если мне удастся забить "Краснодару" - прекрасно. Нет - расстраиваться не буду. Больше всего мне хочется, чтоб "Спартак" наконец-то порадовал болельщиков. Как игрой, так и результатом. Этого ведь уже давно не случалось.

- В курсе, что вы можете побить спартаковский рекорд, который держится уже полвека?

- Это какой же?

- В 1951-м Василий Соколов, сыграв в 39 за "Спартак", оказался самым возрастным игроком в истории клуба. А вам - 40.

- Приятно, если чем-то запомнюсь и войду в историю.

- Когда услышали, что сыграете с "Краснодаром", кого первым пригласили на матч?

- Специально я никого не приглашал и не обзванивал. Кто захочет, тот придет. Сегодня, например, звонил Ромка Березовский, просил с билетом на игру помочь. Еще несколько друзей.

- А Титов, Аленичев?

- Они хотели прийти. Но Егор уехал с дочкой на теннисный турнир. А юношеская сборная, которую тренирует Аленичев, в среду, по-моему, проводит товарищеский матч.

- Есть человек, который точно не сможет прийти, а вам бы очень хотелось увидеть его в этот день на стадионе?

- Родители. Они сейчас живут в другом городе, далеко от Москвы. Где именно - уточнять не хочу.

- Воля ваша. Как полагаете, много зрителей соберется в Лужниках?

- С учетом нынешних результатов "Спартака" - едва ли. Вот если бы у клуба все было хорошо, тысяч 30 наверняка пришло бы.

- Что сейчас вас больше всего тревожит?

- Ох, многое. Непонятная обстановка в команде. Никто не знает, что будет дальше. Тревожат серия поражений и 16-е место, на которое мы опустились. У "Спартака" столько проблем, что о своем возвращении на поле, ей-богу, думаю меньше всего.

- То есть никакого праздника в душе?

- Абсолютно. Хотя еще пару недель назад казалось, что все будет иначе. Но потом проиграли много матчей, последовала отставка главного тренера. Все это не вдохновляет.

- От кого узнали об отставке Карпина?

- Из интернета. Уже потом было собрание, на котором Валерий Георгиевич объявил о своем решении.

- Сказали ему что-то после этого?

- Дежурные слова говорить не хотелось. Да и какой смысл лезть человеку в душу, когда у него и так там не слишком хорошо?

- По слухам, возглавить "Спартак" может Андрей Кобелев. Друзьями вас, наверное, назвать нельзя?

- Нет, конечно. Добрыми знакомыми - так правильнее. При встрече всегда тепло общаемся. Это, например, бывало в Химках, когда я там играл, а Кобелев был тренером "Динамо".

- Уже лет пять перед Новым годом Дмитрий Аленичев собирает у себя во дворе спартаковских и динамовских ветеранов. Вы в этих матчах тоже участвовали. А Кобелев?

- Ни разу. Почему - не знаю.

- Что для вас за время работы тренером стало самым большим открытием?

- Со стороны казалось, что в "Спартаке" все гораздо проще и понятнее. Причем были такие моменты, когда ловил себя на мысли: если бы наблюдал за "Спартаком" по телевизору, то не понимал бы, что происходит. А тут видишь трудности, с которыми сталкивается главный тренер. Когда людям что-то говорят, а они этого не делают… Конкретизировать не буду. Ни к чему выносить сор из избы.

- Привыкли, что игроки к вам обращаются по имени-отчеству?

- Да. Кто-то говорит Андрей, кто-то - Андрей Валерьевич. Лишь иностранцы никакие отчества не признают, но это никого не удивляет.

- Олег Романцев сказал мне на днях: "Не сомневаюсь, что возвращение Тихонова на поле принесет "Спартаку" пользу. Надеюсь, Андрей станет для команды паровозом, который подтолкнет ее, - и она помчится на всех парах".

- Очень приятно слышать от Олега Ивановича такие слова. Постараюсь в среду его не разочаровать.

- Вообще-то Романцев имел в виду не только матч с "Краснодаром" - а весь сезон.

- Олегу Ивановичу со стороны виднее. Но что будет после четвертьфинала Кубка, я пока и сам не представляю. Если вдруг скажут: "Давай, Андрей, играй дальше", - засучу рукава и вперед. Если нет - спокойно сосредоточусь на работе тренера.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение crt-red-red 20 апр 2011, 15:23
ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ СПАРТАКОВЦЫ,
КОГДА АНДРЕЙ ТИХОНОВ ПРОВЕЛ ПЕРВЫЙ МАТЧ ЗА «СПАРТАК»


…15-летний Андрей Дикань продолжал постигать азы футбола в Харьковском спортинтернате вместе с Максимом Калиниченко.

…10-летний Алекс Рафаэл Мескини второй год занимался футболом при клубе «Атлетико Пирасунунгенсе» из небольшого городка Пирасунунга в штате Сан-Паулу.

…9-летний Александр Шешуков первый год занимался футболом в детско-юношеской спортивной школе №20 родного Омска вместе с Дмитрием Сычевым.

…6-летний Эйден Макгиди ходил в католическую школу в Глазго и еще не думал о футболе, больше налегая на математику и английский. По словам Эйдена, его любимая игра в то время — прятки.

…6-летний Веллитон Соарес де Мораис жил в небольшом бразильском городе Консейсан-ду-Арагуая в штате Пара, где гонял в футбол с мальчишками на улице.

…5-летних близнецов Дмитрия и Кирилла их папа Владимир Комбаров возил в торпедовскую школу на Восточной улице, где они занимались футболом с ребятами на год старше.

…5-летний Федор Кудряшов жил в поселке Мамакан Бодайбинского района Иркутской области и футболом еще не занимался.

…4-летний Марек Сухи жил в Праге и мечтал поступить в футбольную школу красно-белой «Славии» (где окажется через пару лет).

…4-летний москвич Артем Дзюба ходил в детский сад в районе Чистых прудов и начинал играть в футбол во дворе.

…3-летний Евгений Макеев жил вместе с родителями в Сочи, где играл за местную «Жемчужину» его отец Владимир Макеев.

…Полуторагодовалый Павел Яковлев радовал своих родителей первыми ударами по игрушечному мячику в родных Люберцах.

…9-месячный москвич Антон Ходырев с помощью родителей учился делать свои первые шаги по жизни.

…6-месячный Эмин Махмудов с помощью родителей учился сидеть в детской кроватке. Тогда он жил в селе Красносельском в Азербайджане.

…Три недели прошло с радостного момента, когда в грузинском Кобулети в многочисленной и дружной семье Амирана Ананидзе родился сын Жано.

…Нападающий Александр Козлов еще не появился на свет.

А теперь они могут сыграть за московский «Спартак» вместе с Андреем Тихоновым!
crt-red-red
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MrMih 20 апр 2011, 16:47
:cool: Весьма,весьма занимательно и позновательно :beer:
MrMih
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 20 апр 2011, 18:11
Теперь, по сути:
1. Кобелев не является авторитетом для игроков Спартака, которых убедили в том, что они приехали играть за великий российский клуб. Объясните, кто такой со спортивной точки зрения г-н Кобелев для Веллитона, Алекса или Макгиди? Чему этот человек может их научить? Средний он тренер, которому самому впору учиться вместе с Карпиным. Больше скажу, приход Кобелева в Спартак это как если бы Карпин просидевший без работы целый год вдруг возглавил Зенит. Так и хочется воскликнуть - г-н Федун вы в своем уме? Опомнитесь, не совершайте фатальных ошибок! На сегодня Кобелев добротный тренер, но уровня Амкара, Томи или Волги. Лет через 10-15, когда набьет шишки и получит необходимый опыт его приход в Спартак видится вполне возможным, но только не сейчас!
2. Под Кобелева НИКОГДА не поедут в Спартак действительно сильные футболисты с мировым именем. И в самом деле, можно ли рядом с фигурой Кобелева представить, например, Тимощука, Аршавина, Халка или Фалькао?
3. Эстетическое восприятие. Я с огромным омерзением вспоминаю тот убогий динамовский футбол, когда у руля этой слабой команды стоял Кобелев. На какое-то время я совсем перестал смотреть Динамо и только приход Кураньи разбудил мой интерес, но случилось это уже при другом тренере.
4. Психика Кобелева вызывает огромные сомнения. Посмотрите его несколько интервью после никчемных матчей убогого Динамо и вы найдете много признаков импульсивной, невротической и незрелой личности. Я рад ошибиться, но не только безликий футбол Динамо вызывал у меня омерзение, но и послематчевые интервью этого тренера плюсам (Грозный, Ярцев, Гамула, Карпин приблизительно в этом же ряду).
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 20 апр 2011, 18:16
Тихонов будет капитаном "Спартака" в матче с "Краснодаром"
Стал известен состав "Спартака" на четвертьфинальный матч Кубка России против "Краснодара". Отметим, что с капитанской повязкой в составе красно-белых на поле выйдет легендарный Андрей Тихонов.

"Спартак": Заболотный, Макеев, Шешуков, Рохо, Кудряшов, Макгиди, Рафаэл Кариока, Ибсон, Алекс, Тихонов, Веллитон.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Дезертир 20 апр 2011, 19:23
Андрей Красавец!!
мне нравится его игра!!!
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Динамо (Брянск, Россия)
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение suomi13 20 апр 2011, 19:44
Заболотный войдет в историю футбола! Первый вратарь в мире, которому не нужны руки! :D
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 541
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 20 апр 2011, 21:25
из твитера
Georgy Cherdantsev
Кобелев возвращается в Динамо, Карпин остается. И все довольны:)

из соц сети
Сергей Паршивлюк
Час назад прошло собрание без прессы, игроки на этом собрании не присутствовали, так как готовятся к игре с Краснодаром. В этом собрании решался вопрос главного тренера, были две кандидатуры: Кобелев и Франк Рейкаард.
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение PRAS 20 апр 2011, 21:30
Давненько такого фана не было! У касс очередь была ужас какая! Думаю что люди, стоявшие в конце, только к концу 1ого тайма на футбол попали. По игре ничего особенного сказать не могу, пока только эмоции, надо пересматривать запись)
PRAS
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение DreamTeam 20 апр 2011, 22:54
MaxPayne писал(а):...Я абсолютно и совсем не верю в Кобелева, как не верил ни в одного из тренеров после Романцева (кроме дедушки Федотова). Кобелев конечно повыше того же Чернышева или Черчесова, но более низкой квалификации тренер, чем те же Старков или Лаудруп...
Я сам болельщик Спартак с малых лет! Ну чем тебе не хороший тренер Слуцкий??? Прекрасный наш отечественный специалист! Много хороших тернеров в стране, тока не дают им работать! У нас круг замкнутый тренеров российских: Газзаев, Бышовец и т.д. и еще иностранных тренеров тянут! Своим новым тренерам надо давать работать! Ну что Спалети как вам сегодня? У клуба есть все!!! И деньги шальные и куча прекрасных футболистов(кстати пособирали со всех клубов!), а игру достойную не показывают потраченным на них деньгам!
А в Спартаке просто надо давать молодежке своей играть! И не нужно покупать деревянных Иноземцев как в Линию защиты так и атаки! Почему Молодежка Спартака выигрывает чемпионство России(турнир дублеров), а основная нет? Значит два варианта: либо это спланированное шоу(что не исключенно!) - играют на БК и все такое либо руководству положительно на эту ситуацию(от слова положить!).
DreamTeam
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение PRAS 21 апр 2011, 01:29
Посмотрел матч - комментаторы заметили что после перерыва народу значительно прибавилось)
suomi13 писал(а):Заболотный войдет в историю футбола! Первый вратарь в мире, которому не нужны руки! :D
К синтетике привыкать нужно, он явно рассчитывал на другой отскок мяча от газона.
DreamTeam писал(а):...Почему Молодежка Спартака выигрывает чемпионство России(турнир дублеров), а основная нет?...
Уже задавал этот вопрос, повторюсь: "Вы хоть одну игру дубля видели?"

P.S. Была растяжка "С днём рождения". Чердак в эфире сказал что поздравляли клуб, на самом же деле поздравляли "дедушку" (судя по циферкам на ней). Вот такие вещи на трибунах допускать нельзя, а не файеры. :-)
PRAS
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 21 апр 2011, 06:25
Если рук-во действительно рассматривает только Кобелева и Райкаарда, то ничего хорошего ждать не стоит, не вижу принципиального различия между ними, голландец еще хуже Кобелева, и тактик никакой, и абсолютно не в теме российских реалий.
Пусть уж лучше Карпин дальше забавляется, вон и игроки его поддерживают.
Спартак не должен был проходить в кубке дальше, Краснодар играл лучше, вот где видна мысль, вот где прессинг и великолепное движение.
В очередной раз порадовал выход 400-тясячного, Карпин видимо прикалывается таким образом, мол слишком уж гладко все в обороне, дай я обострю ситуацию, а ты Сухи посиди на лавке, а лучше вовсе ищи новую команду, я по чешски не понимаю, испанский мне ближе.
Выхода Тихонова совсем не понял, как и намеков что мол еще выйду. Зато пышущий здоровьем Яковлев на скамейке. Для чего эти пиар-акции? Хотите проводить заслуженного спартаковца в тренеры, так проведите прощальный товарищеский матч. Больше всего в игре Андрея вчера понравилось интервью по ходу матча, это было реально круто.
Я давно говорю о Слуцком как о лучшем российском тренере на долгие годы, но он поднимает наверх ЦСКА, а Спартак вот уже 10 лет мучается с тренерами.
MaxPayne
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол