Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение OttO 23 ноя 2010, 12:57
Грин писал(а):
OttO писал(а):Например на декабрь?
Например на Март...или апрель...
А что в марте или апреле при переходе на осень-весна играть не планируется? Вон Вайс вообще говорил что будем как в европе играть 2 игры в неделю..да ещё и вероятно ЦСКА планирует выходить в весенню часть еврокубков? А как показывает практика Зенита если команда в марте и апреле играет в еврокубках, то она не может сыграть во время запланированные календарём матчи, не то что ещё дополнительные, перенесённые с прошлого года. Вы уж определитесь.
OttO
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Грин 23 ноя 2010, 13:18
OttO писал(а):
Грин писал(а):
OttO писал(а):Например на декабрь?
Например на Март...или апрель...
А что в марте или апреле при переходе на осень-весна играть не планируется? Вон Вайс вообще говорил что будем как в европе играть 2 игры в неделю..да ещё и вероятно ЦСКА планирует выходить в весенню часть еврокубков? А как показывает практика Зенита если команда в марте и апреле играет в еврокубках, то она не может сыграть во время запланированные календарём матчи, не то что ещё дополнительные, перенесённые с прошлого года. Вы уж определитесь.

То что говорил Вайс...это не ко мне...
В любом нормальном календаре предусмотрены "окна" для подобных игр...игры переносятся везде...и даже в Германии, с её суперразвитой футбольной инфраструктурой, игры переносят,например из-за снега...при чём это не редкость...и ничего...все довольны...играют...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 462
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение OttO 23 ноя 2010, 13:23
В чемпионате Германии не собираются в Перми, Томске и Новоссибирске играть в ноябре, декабре, феврале и марте...да и в ноябре у них поля лучше чем наши в августе. Чего лукавить то, ты же понимаешь сколько в таком случае может накопиться перенесённых игр?
OttO
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 23 ноя 2010, 13:24
Грин писал(а): Потому что была озвучена цифра в минус 20 градусов...
те генеральный директор ЦСКА перепутал Томск с Пермью? тогда понятно.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
OttO писал(а): ты же понимаешь сколько в таком случае может накопиться перенесённых игр?
надо просто не переносить игры и при составлении календаря , как это было в советском союзе играть в марте и ноябре играть в южных регионах в детстве я помню Зенит всегда первые 2-3 тура и последние 1-2 тура играл в СКК
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Грин 23 ноя 2010, 13:37
OttO писал(а):В чемпионате Германии не собираются в Перми, Томске и Новоссибирске играть в ноябре, декабре, феврале и марте...да и в ноябре у них поля лучше чем наши в августе. Чего лукавить то, ты же понимаешь сколько в таком случае может накопиться перенесённых игр?

Если представить,что нынешний второй круг чемпионата, это первый(при схеме осень-весна), то перенесённых игр наберётся 1...максимум 2...и то не факт...
Кроме того обязательным условием для осень-весна должно стать наличие манежей...и как правильно Вайс заметил...при грамотном составление календаря, переносы могут быть сведены к минимуму...

Поля в Германии лучше...но зимой не менее холодно...можешь поверить :-)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
wais писал(а):те генеральный директор ЦСКА перепутал Томск с Пермью? тогда понятно.

Когда больше нечего сказать, приходиться иронизировать ;)

Вопросы по - 20, это к синоптикам...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 462
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 23 ноя 2010, 13:47
Департамент труда и занятости населения Москвы, выполняя поручение мэра Сергея Собянина, опубликовал данные о 47 311 позициях, на которых в 2010 году работали трудовые мигранты. В списке указана информация о компании, пригласившей мигранта, сроке контракта, ежемесячной зарплате, количестве заявок по каждой профессии, но имён приглашённых нет.

В списке фигурирует также Российский футбольный союз, который приглашал двух главных тренеров сборной страны — до июля на этой должности работал Гус Хиддинк, а затем Дик Адвокат. Любопытно, что согласно опубликованной информации зарплата одного из них составила 18 000 руб. в месяц, другого — 50 000 руб. С обоими контракт был заключён сроком на 12 месяцев.

Министр спорта, молодёжной политики и туризма Виталий Мутко, ранее возглавлявший РФС, выразил недоумение по поводу появления подобной информации.

Он сказал "Ведомостям", что понятия не имеет, о каких зарплатах "главного тренера" в "18 000 и 50 000 руб." идёт речь. "В своё время я настаивал на раскрытии размера оклада Хиддинка в 2 млн евро в год", — добавил Мутко.

Следует добавить, что в списке фигурируют также футбольные клубы ЦСКА, "Спартак", "Локомотив" и "Динамо", которые также оформляли иностранных сотрудников с зарплатой от 30 до 160 тыс. рублей в месяц.

И что мы хотели от тренера за 18 000 рублей в месяц???? :D :D :D :D


Грин писал(а):Вопросы по - 20, это к синоптикам...

http://weather.prm.ru/
http://www.nepogoda.ru/russia/perm/5day.html
http://www.properm.ru/weather/
Последний раз редактировалось wais 23 ноя 2010, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Грин 23 ноя 2010, 13:49
wais писал(а):
Грин писал(а):Вопросы по - 20, это к синоптикам...

http://weather.prm.ru/
http://www.nepogoda.ru/russia/perm/5day.html
http://www.properm.ru/weather/

Ну и что этим, ты хочешь сказать?показать, что синоптики ошиблись?...тем лучше...значит ничего, никуда переносить не надо...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 462
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение OttO 23 ноя 2010, 13:55
Грин писал(а):и как правильно Вайс заметил...при грамотном составление календаря, переносы могут быть сведены к минимуму...

Удиветельное дело, очередной раз замечаю как в процессе спора опонент приходит к мысли, о которой я сказал в начале.
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
OttO писал(а):Остатся только спросить, почему бы не использовать практику ещё с СССР. Когда несколько первых и последних туров играли только в южных регионах, в чём подвох? В любом случае все сыграют 15 дома и 15 в гостях. Имхо было бы неплохо вспомнить об этом.
Причём тут Вайс?
OttO
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Грин 23 ноя 2010, 14:13
OttO писал(а):
Грин писал(а):и как правильно Вайс заметил...при грамотном составление календаря, переносы могут быть сведены к минимуму...

Удиветельное дело, очередной раз замечаю как в процессе спора опонент приходит к мысли, о которой я сказал в начале.
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
OttO писал(а):Остатся только спросить, почему бы не использовать практику ещё с СССР. Когда несколько первых и последних туров играли только в южных регионах, в чём подвох? В любом случае все сыграют 15 дома и 15 в гостях. Имхо было бы неплохо вспомнить об этом.
Причём тут Вайс?


Это так принципиально, кто эту мысль высказал раньше ты или Вайс?...я процитировал, то что увидел...а под глаза попался пост Вайса...
Но вообще я не это имел ввиду...под грамотным составлением календаря, подразумевается учтение таких вещей как игры Еврокубков и сборных, наличие резервных дней и т.д...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 462
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 23 ноя 2010, 14:13
Грин писал(а):Ну и что этим, ты хочешь сказать?показать, что синоптики ошиблись?...тем лучше...значит ничего, никуда переносить не надо...
Я хочу сказать что ЦСКА надо ехать в Пермь, и даже при -20 обыгрывать Амкар и закрыть эту проблему для всей премьер лиги минимум на 1,5 года.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение OttO 23 ноя 2010, 14:43
Слава богу не приказать.
OttO
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Zavhoz 23 ноя 2010, 16:58
Вопрос - почему минимум на полтора года???Мы полтора года будем терпеть осень-весну или я чего не понял?Вайс - прошу разъяснить...
Zavhoz
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 23 ноя 2010, 17:40
Zavhoz писал(а):Вопрос - почему минимум на полтора года???Мы полтора года будем терпеть осень-весну или я чего не понял?Вайс - прошу разъяснить...
потому что следующий сезон будет длится 1,5 года весну-осень и опять весну, значит вернуться в премьер лигу Амкар (если вылетит) сможет не раньше чем через полгода.
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Zavhoz 23 ноя 2010, 18:31
Ну я думаю что Амкар не вылетит)))Хотя кто его знает как Зенит с Крыльями сыграют...Крылья конечно попадают под вылет круче всех.Сомневаюсь,что банкет в Питере захотят омрачать поражением.С другой стороны - тут вопрос политический..может и отдадут Крыльям.
И вообще - наш чемпионат,а вернее всё что окружает его,давно превратился в какой-то непонятный триллер.Скорее хочется дождать осень- весну и увидеть что из этого получится.В первый год врядли что-то двинется с места.Ни строить ничего не начнут,ни на практике применять..возможно через два-три зашевелятся.Те три года,которые заявлены Фурсенко на переход,как мне кажется,растянутся лет на пять...это к слову о менталитете...пример кхл тут напрашивается,но вспомните ситуацию с Трактором - сколько они строили новый дворец?а это клуб из второй лиги мира...
Zavhoz
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 23 ноя 2010, 19:07
Zavhoz писал(а):Ну я думаю что Амкар не вылетит)))
читайте внимательно если ЦСКА выиграет у Амкара то Амкар за вылет будет бороться с Аланией а Алания играет с Сатурном( а там говорят уже 3 месяца ветеранам зарплату не платят)
По этому Крылья смогут не упираться и не портить праздник.

И потом команда "Ростехнологий" и Кавказкой Республики гораздо важнее команды частного завода с Урала.

Дидье Дешам: «России надо переходить на систему «осень-весна»
Главный тренер «Марселя» Дидье Дешам рассказал о своем отношении к чемпионату России.
«Совру, если скажу, что хорошо за ним слежу. Судя по успехам «Зенита» в последние годы, уровень вашего первенства растет.
Но для серьезного прорыва, мне кажется, вам нужно переходить на европейский календарь «осень-весна»», – цитирует Дешама «Советский спорт».

Лизнул, так лизнул :D :D :D :D :D
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол