" Я Валлиец "

Модератор: Модераторы форума

Сообщение squatter 12 июл 2012, 16:08
Изображение

Валлиец ! Ты можешь быть и без федерации- она без тебя нет!

Тема посвящена тем,кто не равнодушен к судьбе федерации. Приглашаю сюда всех у кого есть идеи по
развитию ФФ Уэльса. Так же сюда буду приглашать наших менеджеров для интервью.
Последний раз редактировалось squatter 13 июл 2012, 08:58, всего редактировалось 3 раз(а).
squatter
 
 
 

Re: " Я Валиец "
Сообщение fclmfan 12 июл 2012, 17:14
В качестве первой инициативы предлагаю переименовать тему в "я - валлиец!", по правилам русского языка :beer:
fclmfan
 
 
 

Re: " Я Валиец "
Сообщение MadWelshman 12 июл 2012, 17:41
fclmfan писал(а):В качестве первой инициативы предлагаю переименовать тему в "я - валлиец!", по правилам русского языка :beer:

Дружище тут бы я поспорил... Welshman (Валиец, Уэльсец) проще говоря " man from Wales " Мужчина из Уэльса (Вэльса) - Валиец... и везде 1-Л

Мне кажется в словаре нашего русского языка какая то ошибка произошла связанная с этимологией значения этого слова и появилось 2-Л...

Этимология
Слово «валлиец» германского происхождения, означает «иностранец». Считается, что ранее кельтоязычные племена были расселены прежде почти по всей Европе, поэтому от валлийцев остались такие топонимы, как Валлония (Бельгия), Вале (Швейцария), Валахия (Румыния), окончание «уолл» в названии Корнуолл.

Поэтому я думаю правильно и Валиец и Валлиец, кому как нравится! Слов инородных много, а перевод не всегда бывает верным=)

PS.
На заметку, тема форума нашего любимого зовется "Валийская жизнь" , с 1-л :beer:

Добавлено спустя 6 минут:
Наш богатый русский язык думаю в каком то будущем с помощью литературоведов наконец разберется в значении двух слов Валлиец и Валиец и наверное поставит все на свои места наверное. И слово Валиец будет означать мужчину из Уэльса, а слово Валлиец будет означать иностранец по древне-кельтски =)
Аватара пользователя
MadWelshman
Профи
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:18
Откуда: Город-герой Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Ювентус (Цюрих, Швейцария)
Сентрал (Лусеа, Ямайка)
Кинг (Лимбе, Камерун)
 

Re: " Я Валиец "
Сообщение squatter 12 июл 2012, 18:12
fclmfan писал(а):В качестве первой инициативы предлагаю переименовать тему в "я - валлиец!", по правилам русского языка :beer:
А вот обязательно было что бы,первым постом,было ваше остроумие и знание русского,обязательно сразу засерать тему в ФФ где живых тем раз два и ппц
Изначально написал лл,потом обратил внимание на флудилку.fclmfan- было бы :cool: если бы твой
юзербар заработал в Уэльсе :beer:
squatter
 
 
 

Re: " Я Валиец "
Сообщение fclmfan 12 июл 2012, 20:05
squatter, кстати ты прав, юзербар давно пора убрать. Эта инициатива с НАЖ была давно и так же давно канула в лету.

MadWelshman, я исследований не проводил, так что наверное ты прав. Просто никогда не встречал нигде написания с одним "л", поэтому и бросилось в глаза сразу. Может быть, правильно именно с одним, тут надо копать глубже, чем у меня на то есть желание =)
fclmfan
 
 
 

Re: " Я Валиец "
Сообщение squatter 12 июл 2012, 20:10
fclmfan писал(а):squatter, кстати ты прав, юзербар давно пора убрать. Эта инициатива с НАЖ была давно и так же давно канула в лету.

MadWelshman, я исследований не проводил, так что наверное ты прав. Просто никогда не встречал нигде написания с одним "л", поэтому и бросилось в глаза сразу. Может быть, правильно именно с одним, тут надо копать глубже, чем у меня на то есть желание =)
А новую проявить?Или у тебя нет на то желания.?
squatter
 
 
 

Re: " Я Валиец "
Сообщение Leo74 12 июл 2012, 20:30
squatter писал(а):
fclmfan писал(а):squatter, кстати ты прав, юзербар давно пора убрать. Эта инициатива с НАЖ была давно и так же давно канула в лету.

MadWelshman, я исследований не проводил, так что наверное ты прав. Просто никогда не встречал нигде написания с одним "л", поэтому и бросилось в глаза сразу. Может быть, правильно именно с одним, тут надо копать глубже, чем у меня на то есть желание =)
А новую проявить?Или у тебя нет на то желания.?
Слушай.такой грамотный-может в презы?

Как то ты очень резко отвечаешь, надо быть немного сдержаннее.
Leo74
 
 
 

Re: " Я Валиец "
Сообщение fclmfan 12 июл 2012, 20:48
squatter писал(а):
fclmfan писал(а):squatter, кстати ты прав, юзербар давно пора убрать. Эта инициатива с НАЖ была давно и так же давно канула в лету.

MadWelshman, я исследований не проводил, так что наверное ты прав. Просто никогда не встречал нигде написания с одним "л", поэтому и бросилось в глаза сразу. Может быть, правильно именно с одним, тут надо копать глубже, чем у меня на то есть желание =)
А новую проявить?Или у тебя нет на то желания.?

Нет, если честно, уже нету. Пишу один обзор в сезон плюс комментарии к матчам =) Этим мой вклад ограничивается.
fclmfan
 
 
 

Re: " Я Валиец "
Сообщение MadWelshman 12 июл 2012, 21:00
fclmfan писал(а):
squatter писал(а):
fclmfan писал(а):squatter, кстати ты прав, юзербар давно пора убрать. Эта инициатива с НАЖ была давно и так же давно канула в лету.

MadWelshman, я исследований не проводил, так что наверное ты прав. Просто никогда не встречал нигде написания с одним "л", поэтому и бросилось в глаза сразу. Может быть, правильно именно с одним, тут надо копать глубже, чем у меня на то есть желание =)
А новую проявить?Или у тебя нет на то желания.?

Нет, если честно, уже нету. Пишу один обзор в сезон плюс комментарии к матчам =) Этим мой вклад ограничивается.
дружище, я и того меньше... но какой то действительно стимул появился поднять федерацию, сделать ее действительно лучшей во ВСОЛе и я уверен если мы все объединимся то общими усилиями добьемся хорошего результата! :beer:
Аватара пользователя
MadWelshman
Профи
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:18
Откуда: Город-герой Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Ювентус (Цюрих, Швейцария)
Сентрал (Лусеа, Ямайка)
Кинг (Лимбе, Камерун)
 

Re: " Я Валиец "
Сообщение squatter 12 июл 2012, 21:07
Леди энд джельтемены .рарешите представить -
MadWelshman

Изображение

Он любезно согласился ответить на несколько вопросов
1) Немного о себе в реале- работа.бизнес.хобби.если не секрет личная жизнь.?
2) Как пришли во ВСОЛ ?
3) Почему именно Уэльс?
;4) Ваше отношение к общению не форуме.как относитесь к идее Уэльс-ТОП федерация.чем можете помочь?



. О себе:
- Имя - Дмитрий, возраст 37 лет, женат
- Работа - работаю в интересной конторе Ком.директором, направление - комплексное оснащение объектов культуры (в том числе и спортивные сооружения - стадионы итд).
- хобби - ну главное и любимое хобби - футбол, люблю очень болеть и переживать за любимые команды и также тренировать клубы в различных манагерах (в том числе во ВСОЛе), есть еще также несколько спортивных пристрастий (настольный теннис, туризм итд.), но футбол для меня нумеро уно!
2. Пришел во ВСОЛ я давно, еще где то в сезоне 12-13, искал в поисковике футбольный манагер онлайн так и попал сюда, правда отыграв сезона 3-4 забросил все это дело из-за работы, из-за смены деятельности, НО страсть есть страсть и относительно недавно я снова во ВСОЛе, правда под новым аккаунтом, ибо старый пароль посеял...
3. Пробовал тренировать многие клубы, но увидев в свободных клуб с красным валийским драконом просто влюбился в клуб, влюбился в федерацию! Я вообще очень люблю британский футбол и британские федерации, мне нравится и Англия, и Шотландия, и Ирландия с Сев. Ирландией, но увы душа моя покорена теперь только одной федерацией - Уэльс! Мне и раньше был симпатичен Уэльс и его клубы, но теперь симпатия переросла уже в любовь!
4. Я не очень общителен на форуме был, этому свидетель и форумный рейтинг, так как много работы и некогда как всегда было... Но в последнее время я начинаю немного находить время на форумное общение как в стенах федерации так и вне федерации, и это действительно увлекательно! Я только за чтобы Федерация Уэльса стала ТОПовой, и я буду стараться помогать развивать федерацию, чем смогу!

5)Блиц опрос
-Любимый клуб.сборная
-Любимый фильм ,актер
-Любимый стиль музыки.исполнитель
-блюдо.напиток
-анекдот


5. Любимый клуб, я наверное скажу иначе, у меня нет как такового одного любимого клуба, поэтому я болею и за московский ЦСКА, и за итальянский Милан, и за каталонскую Барсу, и за лондонский Челси.... но больше всех люблю и болею за родной Коруэн, причем стал болеть за него не только во ВСОЛе но и в реале! Болею также за несколько сборных - Россию, Италию и главное за Уэльс!
- Фильм наверное самый любимый «Имя розы» (The Name of the Rose), фильм Жан-Жака Анно, по моему 1986 года... Актер - соответственно Шон Коннери.
- Музыку люблю разную, но самая любимая это в исполнении Фрэнка. Исполнитель - конечно же Фрэнк Синатра.
- Любимое блюдо - плов, настоящий плов, который кстати научился готовить сам! Любимый напиток - американский виски (бурбон) Jack Daniel’s.
- Анекдотов любимых много но думаю тут про футбол уместней будет.
Комментатор: - Наконец-то наша сборная смогла застать врасплох вратаря соперника! Да, такого пендаля их голкипер не получал, наверное, с детства!

ПС.(от автора поста) Прошу прощение за профинированное оформление вью.опять же -проблемы с компом
squatter
 
 
 

Re: " Я Валиец "
Сообщение MadWelshman 13 июл 2012, 10:43
squatter, дружище, спасибо большое за интервью, спасибо за интерес проявленный к моей заурядной персоне! :beer:
Аватара пользователя
MadWelshman
Профи
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:18
Откуда: Город-герой Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Ювентус (Цюрих, Швейцария)
Сентрал (Лусеа, Ямайка)
Кинг (Лимбе, Камерун)
 

Re: " Я Валлиец "
Сообщение maneken 13 июл 2012, 11:09
squatter - гость сайта
у тебя разве нету уже команды из Уэльса?
maneken
Опытный менеджер
 
Сообщений: 493
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:51
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 538
 
Космос (Канберра, Австралия)
Понтиприт Юнайтед (Понтиприт, Уэльс)
Роуладо (Сурс Мателя, Гаити)
 

Re: " Я Валлиец "
Сообщение Варелий 13 июл 2012, 11:58
Да ..............непонятно. :(

Добавлено спустя 27 секунд:
а интервью клёвое :cool:
Варелий
 
 
 

Re: " Я Валлиец "
Сообщение andrew 13 июл 2012, 16:04
за интервью спасибо- всегда интересно узнать о людях- с которыми ты играешь. и знать их в лицо :beer:
тем более будем играть вместе в Д1 и надеюсь не один сезон отыграем :beer:
andrew
 
 
 

Re: " Я Валлиец "
Сообщение fclmfan 13 июл 2012, 16:09
Такое бывает, что пишет "гость". Где-то на форуме даже была тема, как от этого избавиться, там то ли в настрйоках где-то надо обновить, то ли ещё что-то... У меня тоже так было, и у многих других менеджеров.

За интервью спасибо обоим участникам сюжета!
fclmfan
 
 
 

След.

Вернуться в Уэльс