РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ДжинН 14 мар 2015, 19:01
kolian писал(а):Зачем что-то усложнять? Выдумывать механизмы? приглашать кого-то не из Федерации? Все расставит на свои места РЕЗУЛЬТАТ. К тому же, в нашей Федерации различными конкурсами никто особо не хочет заморачиваться. Текущая дискуссия это подтверждает.
Ээээ... меня всегда ставят в тупик такие вопросы.
Зачем изучать в школе уравнения? Таблицы умножения вполне достаточно, деление - уже почти перебор.

Потому что перевод всоликов в результаты сборной - сложный процесс. У нас, к сожалению, нет кнопочки "Заплати денег, чтобы моментально улучшить результаты".


kolian писал(а):Все просто - есть сильный 19-летка - компенсируем менеджеру вначале сезона то, что заслужил. Достигли Результата - получил еще.
Не достигли ничего - фонд сохранился и увеличился за счет текущего сезона. Значит в следующем сезоне расценки можно увеличить.
Это, возможно и просто. Но даст ли это результат?
Я предполагаю, что этот метод просто менее мотивирует менеджеров качать игроков, так как подразумевает под собой более долгосрочный процесс.
То есть менеджеру, решившему таки попытаться побороться за эти средства придется качать игроков по всем повышенным коэфам исключительно за свои средства в течении 3 сезонов. Думаю у нас найдется гораздо меньше желающих на этот вариант, чем если бы у менеджеров была возможность получать денежные дотации на протяжении нескольких этапов прокачки их игроков. А меньше желающих - меньше сильных игроков. Меньше сильных игроков - слабее в итоге сборная.
Чтобы было понятнее - ты же не получаешь зарплату раз в пять лет (пусть и большой суммой)?

В любом случае этот вопрос можно вынести, например, на голосование среди менеджеров Федерации - какой из двух вариантов больше мотивировал бы их качать молодежь.
ДжинН
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение yxo 15 мар 2015, 19:30
ДжинН писал(а):Концепцию надо дорабатывать.
Неудобны критерии оценки вклада каждого менеджера в конечный результат.
Если призовой фонд будет делиться между всеми игроками-победителями в соответствии со временем, проведенным на поле, то это, мягко говоря, будут не очень большие деньги на каждого.
Второй момент - это слишком призрачная цель "выход или победа", при которой выплачиваются деньги - она напрямую не связана только с прокачкой молодежи, во многом это зависит еще и от тренера и других факторов. Кроме того теряется соревновательный момент, наглядность сравнения, и, как следствие, падает мотивация (она в принципе падает из-за "призрачности" и удлинённости цели).
Основная задача любого поощрения прокачки - это как раз сильные игроки для сборной. Выход в финальную часть - это уже второй этап.
Поэтому с моей точки зрения два основных механизма:
1. Денежное поощрения менеджеров, которые качают игроков с повышенными коэфами и ветеранами, при достижении их игроками определенных заданных параметров, например вариант от камрада agent_kv:
 "Для Солнца"
Программа рассчитана на создание суперсборной и основывается на малышах 16-19 лет.
Для участия в программе не нужно платить взносы и закладывать имущество!
Всё по-честному! Участвуют все юниты, соответствующие характеристикам
ВозрастСилаСпец.Совм.
16>=433
17>=557*
18>=6611*
19>=7715*

Федерация готова компенсировать вам часть ваших затрат!
Компенсация за 1 ед.Цена за 1 ед.
Балл ветерана100 тыс.
Балл из ТЦ150 тыс.
Спец. ветерана150 тыс.
Спец. из ТЦ200 тыс.
Совм.150 тыс.
Потеря балла в игре-300 тыс.
При правильной прокачке вам вернётся почти 8 млн. за юниора, а основываясь на моём подсчёте, за 5 млн. вы получите супермонстра стоимостью 40 млн. заигранного за сборную!

Выплата производится сразу после подсчёта соответствий юниоров первой таблице.
Подсчет производится сразу по окончанию чемпионата (как раз к играм в финальной части, что очень логично).

А теперь самый основной вопрос: прокачка спецвозможностей.
Наша сборная ориентирована на солнце, поэтому сразу отметаем дождевые спецвозможности, а также П, Уг, Шт, См, К.
СлотПриоритетВозможнаяЗапрещается
1ПкКмЛ
2КмМоментная
3ЛМоментная
4МоментнаяД
На выходе для нападающих идеально должно получиться Пк4Км4Л4(или Ат4)У4
Для защитников Пк4Км4(Оп4 или От4)Ат4
Для опорников Пк4Км4Л4(или Оп4 или От4)Ат4
Вратари известно!

Если вы не можете оплачивать юниора, который достаточно силён, но радеете за сборную, президент берётся лично подыскать ему команду, в которую можно будет его продать!

ПРАВИЛО для 16-леток: Оплачиваются баллы свыше 43.

 "Для ДОЖДЯ"
Программа автоматически коснётся ВСЕХ игроков с соответствующими характеристиками:[/size]

ВозрастСилаСпец.Совм.
16>=433
17>=557*
18>=6611*
19>=7715*
Старший возраст необходимо согласовать с президентом. {shout}
agent_kv писал(а):На рассмотрении.

Федерация готова компенсировать вам часть ваших затрат!
Компенсация за 1 ед.Цена за 1 ед.
Балл ветерана100 тыс.
Балл из ТЦ150 тыс.
Спец. ветерана150 тыс.
Спец. из ТЦ200 тыс.
Совм.150 тыс.
Потеря балла в игре-300 тыс.
При правильной прокачке вам вернётся почти 8 млн. за юниора, основываясь на подсчёте agent'a, за 5 млн. вы получите супермонстра стоимостью 40 млн. заигранного за сборную!
:dance:
Выплата производится сразу после подсчёта соответствий юниоров первой таблице.
Подсчет производится сразу по окончанию чемпионата (как раз к играм в финальной части, что очень логично).

ПРОКАЧКА СПЕЦВОЗМОЖНОСТЕЙ.
СлотПриоритетВозможнаяСомнительно
1СкГ/ПдЛ
2ГСк/Пд
3ЛМоментная/Пд
4МоментнаяПд
Форвард/Вингер Ск4Г4Л4У4 {music}
Защитник/Опорник Ск4Г4Л4От4 {abuse}
Возможна прокачка Ск4Г4Л4Пд4 {unknown}
Вратарь В4Р4Л4Ат4 (или П4, можно К4)! {yahoo}

2. Соревновательный конкурс, где ставится задача в данном конкретном возрасте опередить конкурентов по заданным параметрам.

По-моему нужно выбрать один из них. В связи с новыми правилами прихода молодежи в работу над выращиванием очень удобно включаться клубам из низших дивизионов, так как это один из самых быстрых способов наращивать общую стоимость своей команды. То есть за 2-3 сезона при грамотном подходе клуб способен не только вырастить маленького монстрика, которого потом легко продать за почти 150%, но еще и возвратить часть денег за его прокачку.

кстати сезон то урезали , и прокачка агента скорее всего уже не сработает...
yxo
Профи
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:47
Откуда: челябинск, Россия
Рейтинг: 515
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение ДжинН 15 мар 2015, 20:53
yxo писал(а):
кстати сезон то урезали , и прокачка агента скорее всего уже не сработает...
В смысле, урезали? Я что-то пропустил? :shock:
ДжинН
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение yxo 15 мар 2015, 21:15
ДжинН писал(а):
yxo писал(а):
кстати сезон то урезали , и прокачка агента скорее всего уже не сработает...
В смысле, урезали? Я что-то пропустил? :shock:

Ну кт не будет, 30тур переходные и все, да и межсезонье по моему короткое было
yxo
Профи
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:47
Откуда: челябинск, Россия
Рейтинг: 515
 
Тампико (Мадеро, Мексика)
Ульсан Юниверсити (Ульсан, Южная Корея)
Пройссен (Мюнстер, Германия)
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение ДжинН 15 мар 2015, 22:28
yxo писал(а):
ДжинН писал(а):
yxo писал(а):
кстати сезон то урезали , и прокачка агента скорее всего уже не сработает...
В смысле, урезали? Я что-то пропустил? :shock:

Ну кт не будет, 30тур переходные и все, да и межсезонье по моему короткое было
А, ну КТ-то я заметил, что нет в расписании...
Не знаю, повлияет ли это на прокачку.
ДжинН
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение graf34 17 мар 2015, 13:57
А что, и вправду нет КТ? Тогда на чем заработать командам? Призовые за чемп - мизер...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение Варелий 17 мар 2015, 14:33
graf34 писал(а):А что, и вправду нет КТ? Тогда на чем заработать командам? Призовые за чемп - мизер...
Писец,Вальдемар..............ты хоть в расписание заглядывай иногда :shock:
Варелий
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение rockstar 17 мар 2015, 16:18
Главное не путать кт и км)
rockstar
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение graf34 18 мар 2015, 00:14
Да уж, в этом сезоне точно писец...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение Kolian 19 мар 2015, 01:10
что-то думается мне, что мы зря все это затеяли. У коллег из федерации нет интереса. всего 5 участников в дискуссии... остальные хотя-бы плюсы или минусы ставили..

несмотря на все красочные доводы Джина, остаюсь при своем мнении - в текущей ситуации фонд нужно распределять только по Результату. Только тем, кто реально помогает сборной в достижении Результата СЕЙЧАС, а не потенциально через сезон или два или три.. .
По моему мнению, тем кто действительно хочет развивать сборную не нужны дополнительные средства. Предлагаю организовать опрос на форуме на тему "готовы ли Вы развивать 1-го игрока до 19 лет со спецухами и силой (даже в ущерб клубу) для интересов сборной.
Варианты ответов:
1.Всегда готов
2.готов при компенсации из фонда 1 млн всл
3.готов при компенсации из фонда 2 млн всл
4.готов при компенсации 5 млн. всл
5.готов, если мне все затраты компенсируют
6. мне все равно (не готов)
7. другой вариант

уверен, что победит вариант 5 или вариант 6

дополнительно, для варианта "1. Всегда готов" (для будущего сезона) предлагаю составить список менеджеров.
Вписываю себя в первую строчку:
1. kolian . - (игрок на любую позицию, любого стиля, с нужным вариантов спецух).
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
Kolian
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение Варелий 19 мар 2015, 03:10
дополнительно, для варианта "1. Всегда готов" (для будущего сезона) предлагаю составить список менеджеров.
Вписываю себя в первую строчку:
1. kolian . - (игрок на любую позицию, любого стиля, с нужным вариантов спецух).
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
Хорошо. С меня запасной У4Ат4Км4Пк4...........Лку не буду качать принципиально :hello: Если такой вариант не подходит для сборной,тогда откалываюсь {no}
Варелий
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение yxo 19 мар 2015, 10:04
kolian писал(а):что-то думается мне, что мы зря все это затеяли. У коллег из федерации нет интереса. всего 5 участников в дискуссии... остальные хотя-бы плюсы или минусы ставили..

несмотря на все красочные доводы Джина, остаюсь при своем мнении - в текущей ситуации фонд нужно распределять только по Результату. Только тем, кто реально помогает сборной в достижении Результата СЕЙЧАС, а не потенциально через сезон или два или три.. .
По моему мнению, тем кто действительно хочет развивать сборную не нужны дополнительные средства. Предлагаю организовать опрос на форуме на тему "готовы ли Вы развивать 1-го игрока до 19 лет со спецухами и силой (даже в ущерб клубу) для интересов сборной.
Варианты ответов:
1.Всегда готов
2.готов при компенсации из фонда 1 млн всл
3.готов при компенсации из фонда 2 млн всл
4.готов при компенсации 5 млн. всл
5.готов, если мне все затраты компенсируют
6. мне все равно (не готов)
7. другой вариант

уверен, что победит вариант 5 или вариант 6

дополнительно, для варианта "1. Всегда готов" (для будущего сезона) предлагаю составить список менеджеров.
Вписываю себя в первую строчку:
1. kolian . - (игрок на любую позицию, любого стиля, с нужным вариантов спецух).
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
А молодежь этого сезона уже не в почете получается? Ведь кто то будет качать именно молодняк этого сезона, который пришел уже с известным стилем. Хотя этот же менеджер мог бы качать для сборной игрока со следующего сезона, но он будет докачивать молодняк этого сезона ведь они пришли со спецухами нужными и стилем, ведь не бросать же их?
yxo
Профи
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:47
Откуда: челябинск, Россия
Рейтинг: 515
 
Тампико (Мадеро, Мексика)
Ульсан Юниверсити (Ульсан, Южная Корея)
Пройссен (Мюнстер, Германия)
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение URV 19 мар 2015, 11:26
Хотелось бы уточнить, какой конкретно Результат имеется ввиду? Медали чемпионата? При нынешних условиях даже при правильной прокачке всех игроков такого Результата теоретически можно ждать ну очень долго, может смениться ни одно поколение...
URV
Мастер
 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 08:28
Откуда: Всеволожск-Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 486
 
Этуаль (Басс-Пойнт, Мартиника)
ФК 48 (Макао, Макао)
Хенераль Рока (Гобернадор Грегорес, Аргентина)
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение ДжинН 19 мар 2015, 12:42
Я бы, в таком случае, перевел бы голосование в формат "общефедеративного" на сайте, а не на форуме.

Сам качать кого бы то ни было в Тэлботе не готов, по причине другой, пока, стратегии команды. В Порте просто нет спорт-школы.
Но рассмотрю вариант с покупкой валлийца на след. сезон в "Караван", он как раз развивается по стратегии "Ясли". Я, в общем, и в этом сезоне пытался приобрести Валлийца в "Караван", но не удалось...
Единственное, на продажу он выйдет в 18-летнем возрасте, но прокачен баллами будет по максимому. Спецух получит к 18 годам 8 штук + одна его собственная со спортшколы.
Итого, если мне удастся купить в след. сезоне валлийца формата 16 35 Л, то к началу своего 18летия в 35 сезоне он будет уже 18 70 Л4 Г3 Пд Ат (наименования Спецух условны).
ДжинН
 
 
 

Re: РАЗВИТИЕ УЭЛЬСА (Дай дорогу молодым!).
Сообщение maneken 19 мар 2015, 14:54
kolian писал(а):что-то думается мне, что мы зря все это затеяли. У коллег из федерации нет интереса. всего 5 участников в дискуссии... остальные хотя-бы плюсы или минусы ставили..

Лично я читаю тему, но не комментирую, так как принять участие в программе не могу. Поддержу решение, которое будет устраивать всех.
Я в Уэльсе 11 сезонов и здесь никогда не было хорошей работающей программы прокачки молодежи, хотя попытки предпринимались и не один раз. Думаю, это по причине общей пассивности менеджеров.
maneken
Опытный менеджер
 
Сообщений: 493
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:51
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 536
 
Космос (Канберра, Австралия)
Понтиприт Юнайтед (Понтиприт, Уэльс)
Роуладо (Сурс Мателя, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Уэльс