Вопросы новичков!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ДжинН 03 дек 2007, 22:50
Балобин реализует нетрадиционный вариант развития комы через стадион. Он весьма не распространен и очень интересен. Развитие таково - создание команды( лучше с большим количеством дорогих ветеранов)
Продажа основного состава - покупка пеньков - вкладывание денег в первом сезоне( и от продажи и от КН и от стадиона) - в стадион, параллельно идет развитие базы. В следующем сезоне доходы так же в базу и стадион. К концу сезона, уже имеются достаточно неплохие юниоры из спортшколы и закупаются несколько новых лидеров и...
К 3му номинальному сезону умеется средняя для Д3-Б команда по составу(если в диве не имеются топ менеджеры, то вряд ли отставание от лидера дива может составить более 60-80 баллов силы по С11), но с базой минимум 5 левела и стадионом не менее 80 тысяч.
Так что думайте сами, решайте сами...
ДжинН
 
 
 

Сообщение JekON 04 дек 2007, 08:33
2ДжинН
Честно говоря я никогда не слышал о таком развитии комы.
А есть примеры команд которые развивались по такой схеме?

Просто, что то мне не верется что к 3-му сезону эта кома будет дееспособной.
JekON
 
 
 

Сообщение ДжинН 04 дек 2007, 10:55
У RealCATа есть подобная кома, но он затянул с развитием, зато стадион отгрохал 112 что ли тысяч. В Либерии если не ошибаюсь Сент-Джозеф. А вообще почти все комы, что сейчас находятся внизу рейтинга идут таким путем.
Обычно это осуществляется в новых странах, по вполне понятным причинам)
ДжинН
 
 
 

Сообщение sudden 05 дек 2007, 10:06
Блин а у меня какой-то злой рок.......3 подряд поражения со счётом 1:0 и два раза забивали с пенальти))........это в товарищеских матчах........
sudden
 
 
 

Сообщение македонец 05 дек 2007, 15:09
ну тк у меня почти то же самое, правда из трёх игр одна ничья(хотя коллизию угадал) и 2 поражения(((
македонец
 
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение Leevoth 04 июн 2008, 11:50
Добрый день, коллеги.

Только что мне достался Джилсфилд, по итогам 11сезона уверенно опередивший конкурентов в споре за переход из 2 дивизиона в 3-ий :mrgreen:
К сожалению для и так многострадального клуба, он станет моим первым опытом в ВСОЛ со всеми вытекающими последствиями. С другой стороны, я пришел далеко не на один сезон и имею долгосрочный план развития клуба, который через какое-то время обязательно покажется мне самому наивным и нубским :roll:

В общем, чтобы сходу не наломать дров, хочу задать пару вопросов.
Прошу понять правильно: эти вопросы я задаю не потому что мне лень изучать руководства и многостраничные топики форума, а потому что я боюсь просто не успеть переварить столько информации к тому моменту, когда надо будет уже что-то делать.

Итак, по сабжу:
1) У всей команды усталость 25%. Я понял, что у игроков ее можно сбить, если давать им отдыхать во время проведения турниров. Я не совсем понял: могу ли я как-нибудь ее сбить до начала Кубка Межсезонья?

2) Имею стадион на 79 тысяч и базу 5 уровня, все 22 слота заняты. На текущий момент мне кажется разумнее уменьшить вместимость стадиона и вложиться в развитие базы до 6 уровня с немедленным расширением медцентра, спортшколы и, возможно, строительством скаутцентра.
Исходя из вашего опыта, насколько это оправдано?
Могу ли я попасть в серъезный минус из-за увеличения расходов на содержание и падения доходов со стадиона?

3) Успею ли я достроить медцентр до начала Кубка Межсезонья?
Последний раз редактировалось Leevoth 04 июн 2008, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Leevoth
 
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение ДжинН 04 июн 2008, 12:06
1) Усталость 25 у тебя стоит по товарищеским матчам. Над таблицей твоих игроков, справа есть выпадающий список "Показатели". Вот там ты можешь посмотреть свои текущие показатели по разл. турнирам. Сейчас начинаются КТ, то есть Коммерческие турниры - необязательные турниры, которые пройдут 6 туров. Так как ты ни в один не вступил и сам не создал, ты участвовать не будешь, соотв. времени, что бы изучить правила у тебя полно)
С началом КМ (кубка межсезонья) усталость у всех игроков команды становится одной(так происходит у всех команд) значение её зависит от уровня медцентра, как ты верно подметил у тебя оно будет 25%. Отсюда вытекают ответы на твои след. вопросы.
2)По-моему мнению сносить часть стадиона и выстраивать базу до 6 левела тебе будет не выгодно. Твоя команда итак по силе будет в лидерах Д3, кроме того база 5 левела это очень даже хорошо. Лучше снеси один уровень центра физподготовки и построй еще один уровень медцентра, если хочешь меньшую усталость) Уровня спортшколы тебе пока вполне достаточно, у тебя итак есть неплохие молодые, которых стоит качать, скаутцентры пока вообще не работают.
3) Да, успеешь, в конце сезона( а кубок межсезонья ознаменует собой начало нового сезона) все строения достраиваются вне зависимости от количества дней их постройки. Поэтому это самое выгодное время для строительства.
ДжинН
 
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение Leevoth 04 июн 2008, 16:08
Спасибо=)

Еще вопрос: где почитать про оптимальные схемы ротации состава для поддержания физа на протяжении турнира? Я кое-что на основном форуме выцепил, но может есть где-то систематизированная инфа. Я не думаю, что такие вещи могут быть каким-то ноу-хау)
Leevoth
 
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение ДжинН 04 июн 2008, 17:06
Смотря что считать идеальной схемой)
Чтоб максимально быстро сбросить усталость - 1 матч играть 1 отдыхать) Потом все уже зависит от каледаря. Что бы основа с усталостью ноль играла как можно дольше можно чередовать - два(три) матча игра(по правилам после двух матчей усталости прибавится от 5%, если игрок до 23 лет, до 9, если после 30), 1 отдых(отдых после двух матчей снимает 12% усталости), но тут опять же зависит от того на какие матчи или даже турниры ты поставишь))
ДжинН
 
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение Leevoth 06 июн 2008, 01:00
И почти последний в том сезоне вопрос :oops:

Я с ужасом обнаружил, что все лучшие представители моей молодежи с некислой стабильностью, достойной лучшего применения, ловили минуса после матчей:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=268522
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=223740
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=268523
Особенно Натан Леонард меня беспокоит - мне очень нужен хороший вингер ...

Что такая тенденция означает:
а) Игроков надо сливать чем скорее, тем лучше, пока они чего-то стоят. :vibra: Но это будет полный писец тогда
б) Мой предшественник что-то делал неправильно. Тогда что мне делать или не делать, чтобы такого не было?

Или это нормальная ситуация?
Leevoth
 
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение ДжинН 06 июн 2008, 12:34
Сливать не сливать это уж твое решение) Но вряд ли они будут ловить минусы в выиграшных матчах)
ДжинН
 
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение sergik 11 июн 2008, 09:14
Я в выигрышном матче словил такой хороший минус . Так что пока им лет 22-23 не исполнится они так и будут ловить -----
sergik
 
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение Leevoth 11 июн 2008, 10:33
Да, насколько я понял, это связано с перспективностью, которая у моих молодых игроков не фонтанирует )
Хотя я все-еще пытаюсь нащупать сочетание позиции игроков и стиля игры, при которой молодежь заиграет. А вдруг получится - все равно мне пока только товы играть и остается.
Leevoth
 
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение ДжинН 11 июн 2008, 12:43
Перспективность с возрастом не меняется)
ДжинН
 
 
 

Re: Вопросы новичков!
Сообщение Leevoth 11 июн 2008, 13:05
Именно это и пугает :mrgreen:

С другой стороны, мне начинает казаться, что у возрастных игроков начинает действовать какой-то бонус, благодаря которому они в матчах выступают более удачно. Если судить по оценке за матч.
Leevoth
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уэльс