Перспективы сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NJoy 19 июн 2009, 12:56
Хотелось бы обсудить со всеми Вами, каким Вы видите развитие наших сборных?

На сегодняшний день состояние сборных оставляет желать лучшего.
Наши сборные не имеют преимущества в силе над другими командами.
Конечно, у нас есть хорошие тренеры, благодаря которым мы вырываемся иногда вперед, но это не залог успеха.

Считаю нашей целью - долгосрочную программу по выводу сборной на высокий (высший) уровень и поддержанию ее в таком состоянии.

У меня есть заготовленный план действий к обсуждению.
Мой план будет опубликован к обсудению через два дня. Соответственно хотелось бы услышать какие-то варианты от Вас за это время.

Прошу высказать, какие, как Вы считаете, меры должны приниматься Федерацией для решения вышеописанной задачи.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
__________________________________________________________________________________

Вкратце скажу, что моя идея заключается в подборе тренеров, готовых взяться за прокачку молодых игроков следуюшего прихода (16-леток).
Для этого будет необходимо отложить спецвозможности начала сезона до прихода молодежи, организовать обмен игроков необходимого уровня между тренерами. Как можно раньше заиграть всех игроков в сборных и т.д, и т.п.
Примером послужила федерация Фиджи. Думаю тем, кому интересно, не составит труда найти на их форуме информацию об их "золотой молодежи".
Конкретные мероприятия и обсуждение именно этого варианта будем вести в отдельной теме. Начнем через два дня.
NJoy
 
 
 

Re: Перспективы сборных
Сообщение Region 19 июн 2009, 13:14
Я готов прокачать одного молодого игрока... 16-41 позиция РД добавлю любое совмещение и конечно же спецухи
Region
 
 
 

Re: Перспективы сборных
Сообщение Дон Антон 19 июн 2009, 13:26
По поводу, как мне кажется, нужно сразу определиться со стилем, под который уонуретно качать игроков (все же лучше, когда в сборной все заточены под одинаковые стили), а также с менеджерами, которые точно будут прокачивать именно под этот стиль.
Сам постараюсь прокачать до уровня сборной вратаря (на большее клуб явно не потянет)
Дон Антон
 
 
 

Re: Перспективы сборных
Сообщение NJoy 19 июн 2009, 13:42
То, что предложу я - никак не вяжется с игроками, которые сейчас есть. Это будет касаться только молодежи следующего сезона.
NJoy
 
 
 

Re: Перспективы сборных
Сообщение Nikitos 19 июн 2009, 14:12
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=456071 не вписывается? ))
Вот этот игрок на которого я сейчас ссылку дал, пришел в этом сезоне... (суперталант 16-37), в прошлом сезоне суперталантом пришел игрок 17-38, я его даже не стал качать... То есть если на время "программы" мне придет подобный ватник я его тоже не буду качать...
Вот еще один мой молодой игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=312385 , понемногу качаю его с 16 лет. Думаю с таким набором спецух на позицию ЛМ он в юниорку должен проходить.... Однако ж нет, он сыграл 1 матч и в трех матчах просидел в запасе... Вопрос, а нужно ли мне было его накидывать так спецухами?
Вот мой андоррский сборник http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=319321 куда меньше напичкан спецухами, но зато играл за юниорку и набрал 4 бала... А 4 бала это очень дорогое удовольствие при такой силе... К чему я все это сказал? Да к тому, что если некоторые люди заявляются качать игроков и сделают это, то они должны получать за свои труды кое-что (балы и деньги за игры сборных)... А то получится так, что кучка инициативных людей прокачает 15 игроков, а кучка пофигистов из большинства, выберет тренера сборной, который вообще не в теме и которому пофигу на все...
Nikitos
 
 
 

Re: Перспективы сборных
Сообщение NJoy 19 июн 2009, 14:19
В этом и суть, чтобы организовать все и не получилось как ты говоришь.
Почему я сказал, что не вписывается, потому как в том вариане расчет на молодежь одного сезона. Его обсудим позже
NJoy
 
 
 

Re: Перспективы сборных
Сообщение Nikitos 19 июн 2009, 14:39
Ну в сборную можно попасть и в 17 и в 19 лет. Потому я и сказал про разные свои сезоны и про то какая разная пришла молодежь... Не думаю что у всех кто согласится качать молодых, как ты говоришь по плану одного прихода, этот приход будет достойным. Мое мнение что не нужно ждать следующего сезона, верней его середины когда игроки придут... А начать уже сейчас искать тех менеджеров и тех игроков у них которых уже можно качать... А в следующем приходе, можно начать точечно выбирать какие нужны позиции для сборной и было бы очень удачно если они совпали с проблемными позициями тех людей которые их намереваются качать.
Nikitos
 
 
 

Re: Перспективы сборных
Сообщение spyker 19 июн 2009, 15:18
И что от этого диалога будет? Обговоришься, а толку ноль как обычно... Я пас. Буду молодежь качать для своего клуба и в своих интересах. А уж возьмут там кого в сборную или нет, мне без разницы.
А то получится так, что кучка инициативных людей прокачает 15 игроков, а кучка пофигистов из большинства, выберет тренера сборной, который вообще не в теме и которому пофигу на все...
Полностью подписываюсь под данными словами. Так что флаг вам в руки господа, барабан, как говорится, на шею. А я в такие игры больше не играю.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6121
Благодарностей: 332
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 604
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Перспективы сборных
Сообщение Che_16 19 июн 2009, 16:31
Я тоже прокачиваю игроков под себя если попадет в сборную по балам и спецухам хорошо если нет я не расстроюсь. сборники это чисто индивидуально так как каждый тренер видит свое и берет тех кто ему нужен так что нет смысла в таких прогах. тем более у нас столько дивизионов что есть мне кажется где разгуляться главное не запускать перспективных игроков и грамотно их прокачивать вот и все.
Che_16
 
 
 

Re: Перспективы сборных
Сообщение NJoy 19 июн 2009, 16:34
Вот и дошли до главного вопроса.
Нужна ли какая-то специальная программа по выращиванию сборной.
Да, у нас есть хорошие сборники, но, к сожалению, они не составляют очень сильной сборной.
Может достаточно просто регулярно мониторить текущую ситуацию? Тоже вполне неплохой вариант.
Тогда уже все менеджеры будут видеть кто и зачем нужен сборным....
NJoy
 
 
 

Re: Перспективы сборных
Сообщение cleric 19 июн 2009, 16:37
Я поддерживаю программу. Считаю, что нужно качать под солнечные стили.
cleric
 
 
 

Re: Перспективы сборных
Сообщение spyker 19 июн 2009, 16:49
cleric писал(а):Я поддерживаю программу. Считаю, что нужно качать под солнечные стили.
Укачайтесь. Чтобы вот так "считать", хоть бы проанализировали ситуацию по дивизионам. Д1 и Д2 в большей своей массе играет на британи, равно как и часть команд Д3, где люди определились со стилем команды. А вы хотите на солнечную вылезти. Вот поэтому у нас в сборной и слолянка. Хотя о чем я. Я же отстранился от этого вопроса. Все, замолкаю. Более ни слова.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6121
Благодарностей: 332
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 604
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Перспективы сборных
Сообщение cleric 19 июн 2009, 18:17
Ну зачем же замолкать :) Наоборот, нужно эту тему хорошо обсудить. По моему мнению, как раз всё должно ложиться на плечи менеджеров Д3, Д4, т.к. у них мало сильных игроков и они могут позволить себе всадить несколько спецух в перспективного игрочка. Естественно, необходимо создать фонд, который будет финансировать всё это. Про выборы тренера - это уже другой вопрос. Тяжело бороться с "кучкой пофигистов".
P.S. В Д1 как раз в основном все катают под спартак.
cleric
 
 
 

Re: Перспективы сборных
Сообщение Nikitos 19 июн 2009, 19:28
Я своих под спартак качаю
Nikitos
 
 
 

Re: Перспективы сборных
Сообщение Константа 19 июн 2009, 20:07
Программа прокачки молодежи под сборную больше всего затрагивает команды из первого и второго дивизионов. Так как у них большие стадионы и базы, следовательно есть деньги и большое кол-во спецух, которые они могут вкачать в молодежь. У команд из третьего, а тем более и у четвертого дивизиона меньше шансов докачать даже супер игрока до уровня сборной (но шанс конечно же есть).
Константа
 
 
 

След.

Вернуться в Швеция

cron