Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shustrik 27 фев 2009, 19:27
Я чего-то не понимаю.
Если уже можно отправлять заявки на КТ, то объясните, пожалуйста, как.
Если нет, то как клубы умудрились их подать http://www.virtualsoccer.ru/kt_teams.php?num=4193?
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Barrem 27 фев 2009, 20:56
Вначале разрешили набирать команды,но только тем организаторам,у которых достаточно было денег на счету(даже больше,чем надо) или организаторы с личного счета пополняли,но потом решили все-таки закрыть КТ и исправить баг,но у некоторых уже набраны команды.
Более подробно о баге,можно узнать здесь viewtopic.php?f=38&t=94618&st=0&sk=t&sd=a
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17664
Благодарностей: 1475
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Shustrik 28 фев 2009, 00:09
Спасибо, но могли б этом и в новостях лиги написать.
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Корр 20 мар 2009, 04:11
У меня вопрос по поводу спецвозможностей. Допустим, у меня игрок с любимым стилем "комбинационный". Надо ли ему тренировать спецвозможность "комбинирование", чтобы получить дополнительный бонус? Или спецвозможности не взаимодействуют с любимым стилем игрока и надо отталкиваться из стратегических, тактических и других соображений?
Корр
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение fox 20 мар 2009, 08:25
Корр
скажи пожалуйста, а откуда ты знаешь любимый стиль игрока?! Он тебе сам сказал?!
fox
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Корр 20 мар 2009, 11:29
По направлению к Fox'у:
Я по воле случая попал в ограниченный список менеджеров, которым посчастливилось заранее построить скаут-центр для тестинга. В условиях для тестеров стоит пункт "неразглашения информации", поэтому прошу всех, кто прочитает, забыть о том, что я написал.

А если серьёзно, то для определения стиля пользовался одной из методик, найденных на форуме.
Корр
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение NESTOR 20 мар 2009, 11:55
Корр писал(а):У меня вопрос по поводу спецвозможностей. Допустим, у меня игрок с любимым стилем "комбинационный". Надо ли ему тренировать спецвозможность "комбинирование", чтобы получить дополнительный бонус? Или спецвозможности не взаимодействуют с любимым стилем игрока и надо отталкиваться из стратегических, тактических и других соображений?

Не буду говорить, что глубоко вникал в данную тему. Но, насколько понимаю на сегодняшний день, действие спецвозможностей и любимого стиля не взаимосвязаны.
Но дать этому игроку спецвозможность Км, считаю, следует. Сама спецуха неплохая и если игрок лидер или будущий лидер команды, то его бонусы будут перевешивать какие-то минусы у других игроков.
NESTOR
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Корр 22 мар 2009, 02:51
NESTOR, спасибо. Это поможет несколько определиться.
Корр
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Elefant 01 апр 2009, 22:45
У меня вот какой вопрос возник после прочтения газеты (отдельное всем спасибо):
"… а Пд ну мало кто у нас под бей-беги , катеначу качает (как таджики) но их пример заразителен может в будущем и попробуем"
"Для полевых рекомендовано прокачивать след спецухи Л, ПК, КМ – и на выбор Г или Д. Почему на выбор именно Д или Г так как норма сама по себе тактика слабей остальных а Г дает возможность играть британью с максимальным усилением, то есть кто играет Спартак, комби, норма – тому конечно Д ближе, кто играет Спартак, комби, брит.. тому Г ближе, приветствоваться будут и те и те (главное чтоб 4-го уровня)."

Разве "Л Пк Км Д" - дают максимум для данных стилей (+80% к силе), а вот "Л Г Пд Ск" не для других?

З.Ы. Аарон Мотлалепула Лепеле качается как раз по первой схеме ;)
Elefant
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение MaxMeD 02 апр 2009, 08:47
Тоже вопрос возник. В чем проблема защитных спецух (в частности Оп)? Ведь она дает прибавку игроку в защите независимо от стиля игры команды, а это помоему не плохо.
MaxMeD
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение DneprChempion 02 апр 2009, 09:47
Elefant писал(а):Разве "Л Пк Км Д" - дают максимум для данных стилей (+80% к силе), а вот "Л Г Пд Ск" не для других?

в газете идет речь о том что Л ПК Км Д - идеальный набор силовых спецух для тактик:
норма, комба, спартак

Но при этом нормальный стиль слабее всех остальных 5ти стилей, и поэтому если вкачать Г вместо Д можна будет играть британкой иногда.
понимаешь это как бы мутация по спецухам чтобы был выбор стилей побольше для клубов, вель клуб не сборная там нужно во всеоружии быть. Хотя если чисто для сборной игрока будете готовить Л ПК КМ Д предпочтительно

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
MaxMeD писал(а):Тоже вопрос возник. В чем проблема защитных спецух (в частности Оп)? Ведь она дает прибавку игроку в защите независимо от стиля игры команды, а это помоему не плохо.


бытует мнение что они не работают как написано в правилах, попробуй проверить в матчах насколько дает прибавку Оп или От при расчете РС
DneprChempion
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Elefant 02 апр 2009, 11:01
Я вот к чему веду. Мы тренируем вариативного игрока, но команда будет страдать в тактическом плане. Объясню:
1. Берем Л Пк Км Д, играем предположим британ, получаем +24% при не том стиле, и +80% при попадании.
Берем двух игроков получаем +24% +24% = 48 и +80% +80% = 160 соответственно.
2. Л Пк Км Г, играем Комб или Спартак получаем 74%, норм - 60%, брит - 56%, катен и бей - 24%
Берем двух игроков, получаем 148%, 120%, 112%, 24% соответственно.
3. Берем двух игроков с "Л Пк Км Д" и "Л Г Пд Ск", получаем при любом раскладе +24% +80% = 104%.
и т.д. с более крупным количеством игроков.

Примеры конечно грубо, но мысль надеюсь ясна. Получается что бей-беги и катеначчо по-любому не используются. Да и для Сборной получается использование британки нерациональным, я бы сказал и норма тоже.
З.Ы. Пожелания Сборной теперь точно учтем ;)
Elefant
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение DneprChempion 02 апр 2009, 12:38
ну все верно, но я ж и пишу что в клубе нормой редко играют зато британкой часто, поэтому тот кто будет качать Г вместо Д будет понят:)
DneprChempion
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение imchik 02 апр 2009, 21:46
DneprChempion писал(а):бытует мнение что они не работают как написано в правилах, попробуй проверить в матчах насколько дает прибавку Оп или От при расчете РС

При расчетке Оп и От ничего не дают, ИМХО... Однако, опять же ИМХО, работают и без этих цифер...
На У, вроде, никто не жалуется, хотя в расчетке она тоже отсутствует...
Забитый мяч - это наглядно, а вот непропущенный - как тот самый суслик...
imchik
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение DneprChempion 03 апр 2009, 08:49
imchik писал(а): а вот непропущенный - как тот самый суслик...


:cool: :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
реально об спецухи У много споров:) но я все таки отношусь к тем кто считает если игроку дано забивать он будет и без У забивать отлично:) и примеров привести могу море.
DneprChempion
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЮАР