Национальная сборная ЮАР. 18 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NESTOR 02 дек 2010, 00:18
FaZeR писал(а): ...смело отдам свой голос тренерскому таланту Андрея Климова (imchik). :hello:
Одобряю твой выбор, Саня. Но всё же жду "ответный удар" от Андрея за критику. :-)
NESTOR
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 18 сезон.
Сообщение Shustrik 02 дек 2010, 02:01
Будущему тренеру сборной советую ознакомится с viewtopic.php?f=82&t=123780&start=15
Если какого-то игрока не будет в списке или его стиль будет не определен, то кидайте мне в личку ссылки на этих игроков.
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 18 сезон.
Сообщение leonardos2008 02 дек 2010, 07:52
Shustrik писал(а):Будущему тренеру сборной советую ознакомится с viewtopic.php?f=82&t=123780&start=15
Если какого-то игрока не будет в списке или его стиль будет не определен, то кидайте мне в личку ссылки на этих игроков.

Спасибо Анатолий за полезную ссылку. Будем изучать. :cool:
leonardos2008
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 18 сезон.
Сообщение fox 02 дек 2010, 08:22
я тоже определился со своим голосом!
fox
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 18 сезон.
Сообщение imchik 02 дек 2010, 08:31
Shustrik писал(а):советую ознакомится с viewtopic.php?f=82&t=123780&start=15
Если какого-то игрока не будет в списке или его стиль будет не определен, то кидайте мне в личку ссылки на этих игроков.
Ой-ой-ой, про эту твою тему я как-то и подзабыл, сорри... :oops:
Спасибо за напоминание! :cool:

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 32 секунды:
NESTOR писал(а):Но по составу слов своих обратно забрать не могу.
1) Вратарь Кеннемайер.
Очевидно, что в состав он попал благодаря спецвозможности Кумир и играть за сборную не будет ни единого матча, чтобы не портить сыгранность. Так?
2) Нлапла Даниелс LM/LF.
За этим парнем будущее, спору нет. Но на теперешний момент в команде он третий LM, а если учесть, что и Джонсон при необходимости прекрасно выступит на этой позиции, то и четвёртый. В случае, когда Джонсон играет левого полузащитника, мы практически ничего не теряем, так как сильных нападающих достаточно на любой форс-мажорный случай (тем более что отбор на ЧА немного проще по регламенту, чем отбор на ЧМ).
Даниелс же, если сыграет, заберёт ту крупицу процента сыгранности, которая может иметь решающую роль в финальной части.
3) В заявке присутствуют Уилфред Мукейи, Стенли Форчун, Думисани Чабалала, Тревор Мнойома, Крейг Россли и отсутствуют Филани Кубека, Матамба Бабала, Нанай Корабо. Неужели ты найдёшь этому оправдание, Андрей?
Форчун, как и Даниелс, будущее ЮАР, но, увы, никак не настоящее. Спецвозможности Чабалалы совершенно бессмысленны в "солнечном" составе. Мукейи... Не нахожу аргументов для его появления в заявке.
Мнойома или Россли могут попасть в команду, но как суперзапасные нападающие. А второй вообще интересен только под финальную часть на период набора общекомандной силы, то есть на пару стартовых матчей.
Сознательно не трогаю Уинстенли, который ввиду отсутствия стилевых может ситуативно выглядеть слабее Россли или Думисани Чабалалы. Он ценен по нескольким причинам:
- его любимый стиль совпадает со стилями Мьюира и Бабалы;
- его, так сказать, номинальная сила в баллах позволяет при хорошей форме быть отличным капитаном;
- спецуха Ат4 в финчасти позволить эксплуатировать его не жалея, при этом давая отдохнуть одному из более сильных нападающих (либо игроков других позиций). Он, на мой взгляд естественно, должен оставаться основной единицей, накапливающей сыгранность.
В моём варианте состава Уинстэнли был бы вне конкуренции, хотя с учётом действия стилевых спецвозможностей он являлся бы слабейшим нападающим.
И не надо забирать своих слов, ты имеешь на них полное право. :beer:
Повторюсь, опыта работы с такой "большой" сильнозаспецушенной командой у меня нет, поэтому, даже если вдруг выберут, боюсь, поводов для констатации собственных ошибок у меня будет предостаточно...
Вместе с тем, у меня есть некоторые собственные представления об игре, которых я пока и стараюсь придерживаться... :??: :-)
По пунктам:

1) Ты практически полностью прав. С поправкой на то, что в сборных под моим руководством все игроки, попадающие в течение сезона в заявку, обычно, минимум один матч, играют.

2) И тут ты, в общем, прав. Но опять же с некоторой поправкой, которая касается и пункта 3).
Считаю бессмысленным для команды "ломать" слабых соперников гольной стилевой силой, поэтому в составе вполне сознательно предусмотрены "ослабления" параметра "Игравший состав". Наверное, я не в меру жадный, но о плюс баллах для команды тоже забывать не хочется.
Опять же, как ты правильно отметил, речь идет об отборе на ЧА. При отборе на ЧМ моя позиция, конечно, была бы несколько другой.
Что касается сыгранности, то некоторая проблема может существовать, но критичной ее я не могу назвать, все же это всего лишь "крупицы", опять же замены я стараюсь, по возможности, в полном объеме использовать. На данный риск я пойти готов...

3) Собственно, сказанное по пунктам 1) и 2) относится и сюда.
Включение в первоначальную заявку Мнукейи, Д. Чабалалы и Мнойомы относится к п. 1), а Форчуна к п.2).
Предварительное невключение Кубеки обусловлено следующими принципами: по возможности, всегда стараюсь в первоначальный состав привлекать минимум легионеров; Кубека, конечно, рассматривается основным игроком, но лишь после консультаций с менеджером его команды. А данные консультации, ИМХО, уместно производить уже выбранному тренеру сборной.
В принципе, первоначальный состав любой сборной я всегда и считал относительно предварительным, определенность постепенно и наступает уже после общения с менеджерами потенциальных сборников уже выбранного тренера сборной.
Отсюда и предварительное невключение в состав Корабо - по нему принимать решение, ИМХО, рано, хотя, безусловно, он на прицеле.
А вот насчет Бабалы, с учетом его любимого стиля, замечание, на данный момент, принято к исправлению, спасибо. :-)
Пока он будет включен в заявку вместо, увы, Россли.

Резюмируя, еще раз подчеркну, что лично я все принципиальные решения по составу привык принимать уже после выборов, в случае обладания соответствующими полномочиями. Ни себе, ни сборным под своим руководством врагом вроде бы никогда не был, и впредь не планирую, ну а ошибки, безусловно, неизбежны... :-)
Всегда готов к конструктивному общению и ответам на практически любые вопросы. :-)
imchik
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 18 сезон.
Сообщение NESTOR 02 дек 2010, 12:02
Сейчас не имею возможно, к сожалению, дать ответ ссылаясь на твой пост, но сразу могу сказать, что крупицы сыгранности после накопления превратятся в глыбы. И чтобы не нарушать правило, по которому каждый игрок, попавший в заявку, играет хотя бы один матч, логично не привлекать более слабых вообще.
Отсутствие Корабо и Бабалы в составе в корне неправильное (на мой взгляд, по моему мнению, я так считаю...), потому как любой из них на две головы сильнее Малулеке, Чабалалы, Форчуна, Уинстэнли и т.д.(а вот это неопровержимый факт).
Скинь мне в личку свой почтовый адрес и я перешлю тебе файлик, который лишит тебя всяких сомнений на этот счёт.
Кубека стоит в одном ряду с Корабо, Ледвабой и Бабалой по показателям силы, поэтому его отсутствие не оправдывает даже иностранная прописка. А менеджер команды, в которой он играет, абсолютно контактный и нормальный человек. Просто начинать договариваться с ним (впрочем, как и с остальными менеджерами) необходимо не перед началом финчасти, а ещё по ходу КМ.
Что касается игроков "АмаЗулу", то я выше писал, что буду всячески содействовать сборным. Это означает, что каждый сборник подойдёт к финальной части в той форме, которую озвучит тренер сборной. Вполне возможно, это пойдёт в ущерб клубу, но я привык жертвовать его интересами.

И ещё...
Андрей, перед тренером национальной сборной ЮАР не должна стоять задача набора баллов в матчах. Это удел развивающихся команд.
Цель одна-победа в турнире. Всё, что может хоть немного этому помешать-мусор, от которого необходимо избавиться.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 27 секунд:
imchik писал(а):Резюмируя, еще раз подчеркну, что лично я все принципиальные решения по составу привык принимать уже после выборов :-)
Первоначальный выбор состава-подготовка к стартовому матчу. Возможности произвести замены до него не будет. Поэтому изначальные неточности являются критичными.
NESTOR
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 18 сезон.
Сообщение imchik 02 дек 2010, 13:49
NESTOR писал(а):крупицы сыгранности после накопления превратятся в глыбы.
Потери полутора-двух процентов глыбами я назвать, увы, не могу...
NESTOR писал(а):Отсутствие Корабо и Бабалы в составе в корне неправильное (на мой взгляд, по моему мнению, я так считаю...), потому как любой из них на две головы сильнее Малулеке, Чабалалы, Форчуна, Уинстэнли и т.д.(а вот это неопровержимый факт).
Как я отмечал выше, Бабала у меня уже в составе.
Ценность Корабо относительно Уинстенли,(на мой взгляд, по моему мнению, я так считаю... :-) ) не очевидна.
Причем здесь Малулеке, я вообще не понял... :-)
Относительно Чабалалы и Форчуна также высказался выше.
NESTOR писал(а):Скинь мне в личку свой почтовый адрес и я перешлю тебе файлик, который лишит тебя всяких сомнений на этот счёт.
Скину, конечно, вот только мои сомнения вряд ли куда-то исчезнут.
Если же у тебя присутствует мнение, что я не способен просчитать силу игроков с учетом спецвозможностей, то это не так... :-)
Возможно, к этим цифрам отношусь слегка по-другому, чем ты, но я этого и не скрываю... :beer:
NESTOR писал(а):Кубека стоит в одном ряду с Корабо, Ледвабой и Бабалой по показателям силы, поэтому его отсутствие не оправдывает даже иностранная прописка. А менеджер команды, в которой он играет, абсолютно контактный и нормальный человек.
Относительно параметров силы Кубеки я никогда и не спорил.
В отсутствии же Кубеки в матче первого тура ничего особо страшного я не вижу - максимум, 0,25 % из тех полутора-двух, о которых я сказал выше. Тем более, если речь идет о нормальном и контактном человеке, которого лично я пока просто не знаю...
NESTOR писал(а):Просто начинать договариваться с ним (впрочем, как и с остальными менеджерами) необходимо не перед началом финчасти, а ещё по ходу КМ.
Полностью согласен.
И еще раз отмечу, что состав с которым иду на выборы, всего лишь предварительный - кто-то из присутствующих игроков может сыграть по одному матчу, а пока не присутствующий - десяток...
NESTOR писал(а):Первоначальный выбор состава-подготовка к стартовому матчу. Возможности произвести замены до него не будет. Поэтому изначальные неточности являются критичными.
С первыми двумя предложениями, безусловно, согласен.
С третьим, увы, нет...
NESTOR писал(а):Что касается игроков "АмаЗулу", то я выше писал, что буду всячески содействовать сборным. это означает, Каждый сборник подойдёт к финальной части в той форме, которую озвучит тренер сборной. Вполне возможно, это пойдёт в ущерб клубу, но я привык жертвовать его интересами.
Ну а уж в этом, пожалуй, не сомневается практически ни один наш менеджер, не говоря уж о кандидатах в тренеры сборной. :beer:
NESTOR писал(а):Андрей, перед тренером национальной сборной ЮАР не должна стоять задача набора баллов в матчах. Это удел развивающихся команд.
Цель одна-победа в турнире. Всё, что может хоть немного этому повредить-мусор, от которого необходимо избавиться.
Сорри, но здесь у меня все же несколько другое мнение... :??:
ИМХО, все дело в относительном количестве рисков, тем более что победных гарантий нет при любом раскладе.

Подчеркну, что не считаю свои взгляды на комплектование команды идеальными.
Но они такие, какие есть, являются вполне осознанными, и я их никоим образом не скрываю.
Спасибо за критику :beer: - по-крайней мере, читающие эту тему могут подробнее ознакомиться с моим подходом и принять более взвешенное решение, можно или нет доверить мне такую команду.
Впрочем, также подозреваю, что данный топик может серьезного влияния на результаты выборов не оказать... :-)
imchik
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 18 сезон.
Сообщение NESTOR 02 дек 2010, 15:45
Доверить команду тебе можно. Мои замечания совершенно не связаны с какими-либо сомнениями не этот счёт. На некоторые моменты, очевидно, мы смотрим по-разному, но принципиальная позиция всегда вызывает уважение, даже если она не верна (на мой взгляд...).
Сомнений в том, что ты всё умеешь считать я тоже не имею. :-) Но ценность Корабо относительно Уинстэнли, очевидно, просто не подсчитывал. :-)
Ладушки, отправлю файл, поговорим более предметно и ,вероятно, не на форуме.
NESTOR
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 18 сезон.
Сообщение санька 02 дек 2010, 23:30
leonardos2008
свой голос тебе не отдам из-за этого

Overdrive писал(а):Приветствую
Обменяю свою греческую команду на команду из зон КОНКАКАФ или КОНМЕБОЛ.

Условие - команда должна быть не слабее греческой.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2830
Если кого заинтересует - пишите в личку.

leonardos2008 писал(а):Посмотри Розес Юнайтед (Порт Элизабет, ЮАР)? :beer:
оригинал здесь viewtopic.php?f=3&t=129069&p=2696721#p2696721
сорри .но 21 ноября ты пришел в ЮАР, 29 уже готов был поменять ЮАРскую команду, а 30 ноября подал заявку на националку ЮАР.
А вдруг тебе удастся поменять Розес. Что дальше???
санька
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 18 сезон.
Сообщение fox 03 дек 2010, 11:18
Брав команду Леандрос насколько мне известно говорил что пришел надолго и за успехами
fox
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 18 сезон.
Сообщение MaxMeD 03 дек 2010, 11:48
fox писал(а):Брав команду Леандрос насколько мне известно говорил что пришел надолго и за успехами
Как видно из вышесказанного, "успех" может заключаться и в успешном обмене команды... Вот поэтому всегда должны возникать сомнения, при выборе новичков Федерации.
P.S.: Я свой выбор сделал, хотя изначально сомневался. Спасибо за дебаты. Жду голосования.
MaxMeD
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 18 сезон.
Сообщение fox 03 дек 2010, 12:51
MaxMeD писал(а):
fox писал(а):Брав команду Леандрос насколько мне известно говорил что пришел надолго и за успехами
Как видно из вышесказанного, "успех" может заключаться и в успешном обмене команды... Вот поэтому всегда должны возникать сомнения, при выборе новичков Федерации.
P.S.: Я свой выбор сделал, хотя изначально сомневался. Спасибо за дебаты. Жду голосования.
Кость, это уже человеческий фактор, жизненный! Когда тебе говорят одно, рвут на себе рубаху, а проходит маненький промежуток времени, и на деле получается совершенно другое! В нашей жизни это сплошь и рядом, а это уже говорит о порядочности человека.
Дебатами я тоже вполне удовлетворен
fox
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 18 сезон.
Сообщение Barrem 03 дек 2010, 14:34
fox писал(а):
MaxMeD писал(а):
fox писал(а):Брав команду Леандрос насколько мне известно говорил что пришел надолго и за успехами
Как видно из вышесказанного, "успех" может заключаться и в успешном обмене команды... Вот поэтому всегда должны возникать сомнения, при выборе новичков Федерации.
P.S.: Я свой выбор сделал, хотя изначально сомневался. Спасибо за дебаты. Жду голосования.
Кость, это уже человеческий фактор, жизненный! Когда тебе говорят одно, рвут на себе рубаху, а проходит маненький промежуток времени, и на деле получается совершенно другое! В нашей жизни это сплошь и рядом, а это уже говорит о порядочности человека.
Дебатами я тоже вполне удовлетворен

Если много ...здеть,некогда будет дела делать! Поэтому я многословных людей по жизни стараюсь обходить стороной.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17606
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 18 сезон.
Сообщение leonardos2008 03 дек 2010, 15:22
fox писал(а):Брав команду Леандрос насколько мне известно говорил что пришел надолго и за успехами

Да оно так и есть! Просто до этого момента, я еще не выдвигал свою кандидатуру на пост тренера национальной сборной ЮАР!
Так что ребята без обид!
Еще раз повторюсь: "Отдайте свой голос за меня при выборе тренера национальной сборной ЮАР, я не обещаю многого, потому что не пустослов. Я просто делаю команду и веду ее к намеченной цели!"

P.s. Кто не верит, смотрите сюда http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php?num=12555 - кто не знает - это мой клуб в Таиланде. И делайте выводы!
Я верю в победу ! Вперед ЮАР !!!
leonardos2008
 
 
 

Re: Национальная сборная ЮАР. 18 сезон.
Сообщение fox 03 дек 2010, 15:31
Ссылко явно не та вновь, Леандрос!
И что нам твой Таиландский клуб то?! Это не показатель на уровне сборных
Последний раз редактировалось fox 03 дек 2010, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
fox
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЮАР