Off TOP Флуд Рум

Модератор: Модераторы форума

Сообщение busyman134 08 ноя 2013, 11:15
Attila писал(а):я не рассчитывал сегодня проигрывать, по моим расчётам должен был быть перевес в 300 баллов. Собственно он бы и получился если бы я получил +900 (10% взаимка, 10% сыгранность, 4% капитан + 2% за то что капитан сильнее средней основы на 20%) баллов ожидаемой прибавки а не непонятных +200

Если кто мне сможет пояснить где я в расчётах просчитался буду признателен

Не самые благопрятные погодные условия (дождь) по любому наложили штраф, правда, думаю, не такой значительный. Кстати, примечательно что в большинстве матчей, да и в расписании стоит пасмурно. А у вас пошёл дождь. :-)
busyman134
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Juny 08 ноя 2013, 12:15
По моему тоже дождь виноват.
Juny
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Attila 08 ноя 2013, 12:18
условия то были одинаковые для обоих, но штраф как всегда получаю только я...
Или мот при британе игроки от плохой погоды не штрафуются а только бонус получают? - если это действительно так то это делает дождевую прокачку более выгодной не только за счёт стилевых спецух. При солнце ведь у британцев нету штрафа (я не имею ввиду жара когда штраф есть и при солнечной прокачке)
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 572
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение busyman134 08 ноя 2013, 13:48
Attila писал(а):условия то были одинаковые для обоих, но штраф как всегда получаю только я...
Или мот при британе игроки от плохой погоды не штрафуются а только бонус получают? - если это действительно так то это делает дождевую прокачку более выгодной не только за счёт стилевых спецух. При солнце ведь у британцев нету штрафа (я не имею ввиду жара когда штраф есть и при солнечной прокачке)

Тут немного дело в другом. Я тут порылся на форуме. Насчёт погоды. И уловил следующее.

При плохой погоде, силы игроков типа уравниваются. (вроде это даже в правилах написано) Так вот фишка в том что в расчёт берутся не только игроки одной команды, а в общем, игроки двух команд (22 чел.). Ну дальше уже понятно. Твои игроки были сильнее, его слабее. Твои получили штраф больше, его меньше, если вообше получили, а может даже как ни парадоксально звучит наоборот добавили в силе.

Attila писал(а): При солнце ведь у британцев нету штрафа (я не имею ввиду жара когда штраф есть и при солнечной прокачке)

:? Насчёт штрафа от погоды только одной команды, а другой нет. Это точно не так.


И ещё немного по этому поводу. Есть пару мнений о том что штраф (бонус) на плохую(хорошую) погоду не распространяется на игроков замены. Поэтому есть резон при плохой погоде 3-х самых сильных игрока оставлять на замене, и выпускать их на 15 минуте. Но тут есть "подводный камень" - потеря в сыгранности, так как она будет понятно меньше если бы этих три игрока основы стояли сразу в основе.

Добавлено спустя 26 минут 22 секунды:
И в завершении.

Оптимальная погода и лучшая для всех (всем бонус) – «облачная». Нормальная погода (без штрафов и бонусов) – «пасмурная». Хуже (малый штраф) – «солнечная», «дождь». Ужасной погодой (большой штраф) будет «жарко» и «снег».
Хотя здесь есть противоречие с правилами по поводу "солнечно". Но большинством проверено - штраф.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Поэтому сопернику Кабильи в ответном матче не поздоровится. Погода - ведь облачно. И прибавка к силе будет колосальная, плюс домбонус. :rot:

Ставлю 3-0 на Кабильи :grin:
busyman134
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Rash 09 ноя 2013, 21:33
Еще одну команду потеряли в мирокубках.
Остался только НА Хуссейн-Дей, который прошел уже 2 раунда.
Rash
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение busyman134 09 ноя 2013, 21:44
Rash писал(а):Еще одну команду потеряли в мирокубках.
Лично я "минусанул" чтобы таких результатов встечалось как можно реже. Это просто абсурд и "нефартовость" Александра.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=438624
В таком случае покеристы, говорят надо сделать паузу, пока удача вернётся.


Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Rash писал(а):Остался только НА Хуссейн-Дей, который прошел уже 2 раунда.
А Григорий молодцом и с удачей у него полный порядок.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=438620
В таком случае покеристы говорят надо играть по максмуму пока удача не ушла.
Так держать! :cool:
busyman134
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение busyman134 11 ноя 2013, 18:13
Для уточнения.
При обмене если у моего 1 спецуха, а у его 4 разница 3. Обмен состоится?
В правилах написано что допускается при разнице не более 4, но с каждой стороны. У моего коллеги по обмену есть по этому поводу сомнения.
Спасибо.
busyman134
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Rash 11 ноя 2013, 18:17
busyman134 писал(а):Для уточнения.
При обмене если у моего 1 спецуха, а у его 4 разница 3. Обмен состоится?
В правилах написано что допускается при разнице не более 4, но с каждой стороны. У моего коллеги по обмену есть по этому поводу сомнения.
Спасибо.
Да, состоится.
Rash
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение erash 11 ноя 2013, 22:54
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=51713
Смотрю на такие матчи и не понимаю... Зачем слив-составу отдых, они ведь могут если надо и до гробовой доски играть без передыху :molot:
В чем здесь смысл?.. :? :(
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3413
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 511
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Attila 11 ноя 2013, 23:22
erash писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=8469&match_id=51713
Смотрю на такие матчи и не понимаю... Зачем слив-составу отдых, они ведь могут если надо и до гробовой доски играть без передыху :molot:
В чем здесь смысл?.. :? :(
Смысл сделать хуже другим.
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 572
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение erash 12 ноя 2013, 00:20
Все же я больше склоняюсь, что это все от незнания и непонимания для чего на самом деле нужен отдых...
Я вот раньше тоже думал, что он может помочь набрать балл силы, но суть ведь совсем в другом!!!
Attila, может тебе как самому страдающему от таких глупостей провести ликбез?!!
Ты ведь как то раньше пытался начать ветку с вопросами-ответами...
Вот тебе и вопрос.
Как правильно применять отдых, когда и зачем???
Аватара пользователя
erash
Эксперт
 
Сообщений: 3413
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 511
 
Телегма (Телегма, Алжир)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Attila 12 ноя 2013, 01:50
Отдых нужен в двух случаях
1. Когда нужно сбросить усталость у части игроков перед важным матчем, но при этом не потерять сыгранность. Например перед играми мирокубков где нужно выкладываться по полной есть смысл перед этим сыграть на отдыхе с 5-ю игроками основы
2. Когда сила команды позволяет без проблем выиграть. Это целесообразно когда есть необходимость чтоб лидеры сыграли больше игр, причем целесообразно чтоб этот отдых приходился на 4-5 игру лидеров а не на 1-2 где усталость набирается не сильно. Такая игра основой так же имеет смысл перед важным матчем чтоб набрать дополнительные 1.5% сыгранности

точно не имеет смысл ставить отдых если вы сливаете и в основе нет лидеров команды с 3-4 играми за плечами - в данном случае бонус от отдыха в виде +0.5 балла мифический так как велика вероятность что пропустите больше, а если и получите свои 0.5 балла то они достанутся самому бесполезному игроку. Отсюдова можно сделать вывод - такая тактика это скорее насолить сопернику так как он получает изначально -1 и даже если сможет забить больше останется со штрафом -0.5.

Кстати можно понять ещё отдых при игре с более сильным соперником основой. Обычно при таком раскладе результат будет одинаков с отдыхом и без него, но позволяет получить дополнительный балл основе. В принципе такой подход имеет смысл даже если не все игроки основы на поле, главное чтоб среди выставленных игроков не было левых кому балл силы не нужен ну и сила состава была не менее 80%. Я сам последний способ использую в других командах когда играю с более сильными командами.
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 572
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение busyman134 14 ноя 2013, 01:13
Мужду прочим, во вторник, прошёл 3 отборочный раунд (или предгрупповой) в афрокубки, где попрежнему выступает наш представитель, НА Хуссейн-Дей (Хуссейн-Дей, Алжир), единственный кто остался из всех участников.
Первый матч наша команда проводила в гостях и игра завершилась результативной ничьёй

Астрес (Дуала, Камерун) - НА Хуссейн-Дей (Хуссейн-Дей, Алжир) 2-2
Сегодня ответная игра. Прогнозировать как она сложится я уже точно не буду :-), но думаю пожелать удачи Григорию (не знаю заходит ли он на форум) мы должны.
Удачи!
busyman134
 
 
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Attila 14 ноя 2013, 10:14
да, лучше не прогнозируй ...
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 572
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Off TOP Флуд Рум
Сообщение Джон 14 ноя 2013, 22:39
Хоть одна команда в афрокубках осталась :cool:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=453625
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 483
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Пред.След.

Вернуться в Алжир