Как работает травматичность?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 11 янв 2021, 11:44
raja_gamesh писал(а):Я понимаю, что у игрока высокая травматичность, но в прошлом то сезоне он у меня не травмировался, хотя отыграл в основе большинство матчей от и до. Вот это и не понятно, что за рандом, по какому принципу срабатывают травмы, если в одном сезоне редкость, а в другом через раз.
Анализировать нужно не травмы по отдельному игроку, а общее кол-во событий типа "травма" в команде.
К событиям типа "травма" следует отнести собственно все виды травм, а также вынужденные замены.
Анализ можно вести как для отдельной команды за период (или тип матчей), так и для генераций (считая травмы для достаточно большой группы команд).
Если статистика покажет, что есть генерации с заметно большим числом травм, чем в других генерациях с таким же прогнозом погоды, то значит есть какие то еще глобальные показатели, кроме погоды, влияющие на травмы.
Что до распределения травм внутри команды между игроками, то тут, на мой взгляд, можно провести аналогию с распределением баллов между игроками по итогу матча.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Arne 11 янв 2021, 13:02
Юфан писал(а):Не больше сотни на проект? Модно тут посарказсировать. Если все распределяется равномерно, то 50%. !!! Игроков с травматичностью 50% и более. Теперь ПрС и ППС и идеальных игроков ещё и удовлетворяющих по возрасту и силе совсем мало остаётся. И это деньги более 70 млн. То есть на рынке сейчас большинство ищут таких игроков. Поэтому рынок сошёл с ума. Не все менеджеры ещё собирают ПРС и т.д. Но когда их станет большинство рынок будет ещё хуже. Мое мнение касательно травм в товах. Если их там можно получить то и они должны там лечиться.
Думаешь, я слишком завысил цифру?
Ну, сыронизирую, я сказал - не больше сотни адаптируются. {crazy} А уж 10 или 99, я не слишком точный предсказатель. Могу точно заявить - у меня в федерации просветительская работа ведётся. Значит, вклад в число адаптирующихся будет.

А уж какая адаптация... К ПРСности ведь адаптировались люди (изучая игроков по методу определения взаимки до введения СЦ).
Предполагаю, что будет завязано на изучении трёх параметров. К примеру, мы в Японии вчера так выловили точечно игрока с ПРС 85+ и травмой меньше 50, остальные в топку.
Впрочем, контрмера против этого есть - сделать изучения в СЦ общими, то есть, если ты "отбрасываешь" 1 звезду ПРС, то отбрасывается сразу всё, все 4 параметра, а цена таких изучений будет увеличена вчетверо. Тогда лазейка закрывается.

Сейчас я игрока с ПРС 99 и травмой выше 50 не возьму себе ни в одну команду даже бесплатно (ну, если только перепродать).
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Karwar 11 янв 2021, 15:42
Arne писал(а):Сейчас я игрока с ПРС 99 и травмой выше 50 не возьму себе ни в одну команду даже бесплатно (ну, если только перепродать).
А я возьму такого игрока с удовольствием и за хорошие деньги, если он подходит команде по стилю.
Arne, веди дальше просветительскую работу что бы таких игроков не покупали ;)

Вот смотри у меня какой есть игрок, сдаю его в аренду.
Посмотри какая у него травматичность и сколько у него травм за последние несколько сезонов ;)
К сожалению, в команде не было средств его прокачать спецухами и баллами. А то бы он вообще зажигал бы 8-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Ratko Mladic 11 янв 2021, 19:27
Arne писал(а):А уж какая адаптация... К ПРСности ведь адаптировались люди (изучая игроков по методу определения взаимки до введения СЦ).
Предполагаю, что будет завязано на изучении трёх параметров. К примеру, мы в Японии вчера так выловили точечно игрока с ПРС 85+ и травмой меньше 50, остальные в топку
Научите пожалуйста, как можно определить ПРС без изучения?
Ratko Mladic
 
 
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение cjgcgcsc 11 янв 2021, 19:37
основная проблма - это то, что нет критериев для получения травм
Ясно только одно что при низкой форме и высокой усталости травма будем
только не ясны эти критерии
если травмоустойчивость 90, форма 75, усталость 0, при игре соперников - акуратно, когда получить игрок травму

Плохо что никто не изучил этот вопрос

Полностью согласен - надо исключить травмы из товарищеских матчей - тут почему то не сбрасывается усталость, количество игр, форма в зависимости от перехода с одного турнира в другой не говоря уже от сезона

ну и самое главное - как такой игрок вообще сможет играть в реальном футболе????????????????????????
он грубо говоря должен получить травму и на всю жизнь остаться инволидом

т.е. как бы логично убрать травмотичность, но оставить критерий - грубая игра, высокая усталость усталость и низкая форма, а то игроки с усталостью 30+ играют и норм
cjgcgcsc
 
 
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Arne 11 янв 2021, 20:19
Karwar писал(а):
Arne писал(а):Сейчас я игрока с ПРС 99 и травмой выше 50 не возьму себе ни в одну команду даже бесплатно (ну, если только перепродать).
А я возьму такого игрока с удовольствием и за хорошие деньги, если он подходит команде по стилю.
Arne, веди дальше просветительскую работу что бы таких игроков не покупали ;)

Вот смотри у меня какой есть игрок, сдаю его в аренду.
Посмотри какая у него травматичность и сколько у него травм за последние несколько сезонов ;)
К сожалению, в команде не было средств его прокачать спецухами и баллами. А то бы он вообще зажигал бы 8-)
Сайт починят, посмотрю, что за игрок :grin: Это же ты в Джибути выкладывал 150 лямов за аллистеровского травмата в прошлом сезоне?
Ratko Mladic писал(а):
Arne писал(а):А уж какая адаптация... К ПРСности ведь адаптировались люди (изучая игроков по методу определения взаимки до введения СЦ).
Предполагаю, что будет завязано на изучении трёх параметров. К примеру, мы в Японии вчера так выловили точечно игрока с ПРС 85+ и травмой меньше 50, остальные в топку
Научите пожалуйста, как можно определить ПРС без изучения?
Для этого надо знать ПРС остальных игроков, а дальше высчитывать с помощью математики через средний ПРС состава в матче, который можно прикинуть в отчетах на основании такой подсказки.
Изображение
отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Юфан 11 янв 2021, 20:56
Теперь в команде нужно иметь не 11 а лучше 16-17 игроков основы или близких к ней. В идеале конечно. Поэтому с травматичностью 50 и более можно иметь а команде, если у него ПРС 90.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение mix83 11 янв 2021, 21:30
типа в реальном футболе это не рандом?

от травм никто не застрахован :beer:

тут и должен быть рандом, это вполне логично!
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 552
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Юфан 11 янв 2021, 21:37
mix83 писал(а):типа в реальном футболе это не рандом?

от травм никто не застрахован :beer:

тут и должен быть рандом, это вполне логично!
Лучше бы это был скрытый параметр и без возможности изучения. Просто все это влияет на рынок игроков. И не лучшим образом
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Podolski 11 янв 2021, 22:08
Юфан писал(а):Теперь в команде нужно иметь не 11 а лучше 16-17 игроков основы или близких к ней. В идеале конечно. Поэтому с травматичностью 50 и более можно иметь а команде, если у него ПРС 90.

Ну или вкачивать Тр, но при этом теряя на это слот. Игрок прс 90+ в принципе этого заслуживает
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5195
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 518
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение mix83 11 янв 2021, 22:51
Юфан писал(а):
mix83 писал(а):типа в реальном футболе это не рандом?

от травм никто не застрахован :beer:

тут и должен быть рандом, это вполне логично!
Лучше бы это был скрытый параметр и без возможности изучения. Просто все это влияет на рынок игроков. И не лучшим образом

я тоже подумал об этом, убрать его изучаемость и видимость. чтоб только догадывались.

а в СЦ заменить его на что то другое. только не придумал на что заменить)
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 552
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Arne 12 янв 2021, 11:56
Юфан писал(а):Теперь в команде нужно иметь не 11 а лучше 16-17 игроков основы или близких к ней. В идеале конечно. Поэтому с травматичностью 50 и более можно иметь а команде, если у него ПРС 90.
Извини, но по такой логике - еще лучше 20 игроков тогда. У кого какие возможности, конечно {unknown}

Arne писал(а):
Karwar писал(а):
Arne писал(а):Сейчас я игрока с ПРС 99 и травмой выше 50 не возьму себе ни в одну команду даже бесплатно (ну, если только перепродать).
А я возьму такого игрока с удовольствием и за хорошие деньги, если он подходит команде по стилю.
Arne, веди дальше просветительскую работу что бы таких игроков не покупали ;)

Вот смотри у меня какой есть игрок, сдаю его в аренду.
Посмотри какая у него травматичность и сколько у него травм за последние несколько сезонов ;)
К сожалению, в команде не было средств его прокачать спецухами и баллами. А то бы он вообще зажигал бы 8-)
Сайт починят, посмотрю, что за игрок :grin: Это же ты в Джибути выкладывал 150 лямов за аллистеровского травмата в прошлом сезоне?
Я посмотрел игрока. Правда, не посмотрел сколько травм. Наверное, ноль? Травматичность мне не видна, наверное, потому что уже нашел себе команду, не знаю.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Karwar 12 янв 2021, 12:38
Arne писал(а):
Karwar писал(а):Вот смотри у меня какой есть игрок, сдаю его в аренду.
Посмотри какая у него травматичность и сколько у него травм за последние несколько сезонов ;)
К сожалению, в команде не было средств его прокачать спецухами и баллами. А то бы он вообще зажигал бы 8-)
Я посмотрел игрока. Правда, не посмотрел сколько травм. Наверное, ноль? Травматичность мне не видна, наверное, потому что уже нашел себе команду, не знаю.
У игрока травматичность 95%, прс 62%, ппс 1%. У него была одна травма на 1 матч в 52 сезоне.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Arne 12 янв 2021, 13:14
Ну, другие игроки ломаются же, наверное. Тр там половине основы вкачал. В принципе, так как это же Джибути - почему нет.
В крепкой федерации лучше подобными вещами не заниматься, сложно будет.
Особенно мне не хочется, чтобы в каком-то важном матче как в МК вчера - три вынужденных и до свидания титул.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Как работает травматичность?
Сообщение Юфан 12 янв 2021, 17:31
Arne писал(а):
Юфан писал(а):Теперь в команде нужно иметь не 11 а лучше 16-17 игроков основы или близких к ней. В идеале конечно. Поэтому с травматичностью 50 и более можно иметь а команде, если у него ПРС 90.
Извини, но по такой логике - еще лучше 20 игроков тогда. У кого какие возможности, конечно {unknown}
Логика простая 11 игроков в основе 3 на замены в каждом матче. Уже 14 и 2-3 на отдых. Вот и получаптся16-17. Это сейчас диктует игра, а не я. И это в идеале.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров