Размер стадиона и использование кумиров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение УберЕда 01 июл 2022, 03:46
Вопросы для только что перерегистрированной команды. Моя команда следующий сезон начнет в Д3, что вроде бы означает 30к болельщиков на начало сезона. Большая часть советов по этому поводу которые я нашел на форуме, рекомендует что-то вроде "размер стадиона ~= количество болельщиков". Но мы будем одной из 2-3 самых слабых команд в лиге, а значит наверняка растеряем немало фанатов по ходу сезона (скорее всего всех). На какие числа тогда ориентироваться со стадионом? Я думаю что-то между 15 и 20 тысячами будет в самый раз, но пока не совсем понимаю насколько размер стадиона увеличивает доход от матчей. Если при цене билета больше скажем 20 кредитов на матч все равно приходит всего 7-8 тысяч человек на стадион 10ти-тысячник, увеличится ли это число на 20к стадионе?

Второй вопрос касается важности и оптимального количества кумиров. Я часто встречал "магическое число" два К4 ко второму сезону. Но из-за того что я переригистрировал команду только к концу сезона, я не успею прокачать им K2 в конце этого, а значит останавлюсь на К3 в следующем. Стоит ли компенсировать это подготовкой/покупкой третьего кумира, скажем К3 К3 К2? Также аким игрокам будет лучше дать эту способность? Предветеранам 27-28 лет или наоборот молодым 18-19 леткам (играющим в основе)? Насколько К4 увеличить потенциальную стоимость одних и вторых при продаже или примерно равноценно?

Заранее спасибо за ответы.
УберЕда
 
 
 

Re: Размер стадиона и использование кумиров
Сообщение Karwar 01 июл 2022, 08:12
Я думаю стадион на 20-25 тыс в Вашем случае будет норм. Стадион в домашних матчах заполняют не только болельщики Вашей команды, но и команды гостей.
Что до кумиров, то в Вашем случае выгодно дать кумиров игрокам, стоимость которых 5кк и выше.
Если стоимость игрока выше 1/10 стоимости игроков команды, то без разницы входит кумир в основу команды или нет. Смотрите формулу в Правилах.
Обратите также внимание, что 2 кумира с К4 дают вместе прибавку +40% к посещаемости, а 2 кумира с К3 и один кумир с К2 дают вместе +47% к посещаемости.
При этом количество вкачанных спец возможностей одинаково для обеих вариантов.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров