Научно-методический отдел

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Brazilец 28 июл 2009, 19:17
Подразделение Совета Федерации Эквадора.
Функции : Работа с новичками Федерации. Помощь в развитии клубов Федерации. Толкование правил, наиболее спорных матчей.
Ответственные по дивизионам :
Д1- davidber
Д2- Brazilец
D3-А- Brazilец
D3-B- davidber
Уважаемые менеджеры! Со всеми вопросами обращайтесь к кураторам своих дивов или в эту тему!
Brazilец
 
 
 


Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 12 ноя 2009, 18:41
monYYY писал(а):Какое зарабатывание денег.. Я лично как-то писал Акару, и он мне ответил, правда через пару недель, но извинился, сказал что не мог раньше... Так вот у меня было одно из предложений увеличить плану за ВИП до 2 баксов в месяц... На что он мне ответил что существующая расценка вполне удовлетворяет совет Лиги... Так что тут не в деньгах дело, ну и конечно не в магазинах, так что не надо тут наводить тень на плетень....
А вообще в Лиге всё делается для развития, плохо или хорошо, но всё для развития
Одно другому не противоречит. А вот зачем же тогда вводятся третьи дивизионы на мальтах, пятые в англиях и чемпионаты всяких гваделуп? Зачем толпы новичков, когда видимый ресурс проекта исчерпан? И, к слову, повышение платы уже произошло - у меня ВИП тратится с коэффициентом, причем несмотря на то, что я в статусе президента и могу играть бесплатно. Кроме того, стоимость у.е. возросла с год назад, забыл?
Еще момент. Минхерц прав, что новым командам стало труднее развиваться. Вернее - старые методы не работают, а новые - та же аренда - требуют постоянных вложений. В т.ч. реальных денег, что убивают всю чистоту проекта. Ну, не тебе об этом, Андрей, рассказывать. Вряд ли ты когда-то тратил здесь свои деньги, кроме как на ВИП.
Хотя все это - для развития, тут ты прав.

А вот смысл борьбы Восклзнака я тоже не очень понял. Расскажи, что ли, подробнее!
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение davidber 12 ноя 2009, 19:13
Vosklznak писал(а):Я согласен что весь проект перетекает в зарабатывание денег,я им устрою зарабатывание!!!Не поленился отправить 120 сообщений Президентам с 96 командами на счет Фонда Федерации,не поленюсь и теперь отправить 200 с сообщением о том,чтобы призвали менеджеров отказаться от ВИПа,от моего имени конечно...первый шаг будет...администрацию уже предупредил...надо будет и письмами закидаю и звонками замучаю...Если не будут пускать по Лиге голосование с каждой реформой,то все случится...
Как бы тебе мягче сказать твоя затея просто бред, это частный коммерческий проект и если ты начнешь руководству угрожать тебя просто отключат и все

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
monYYY писал(а):Извини конечно дорогой, но я считаю это бред....Какое нах... зарабатывание денег.. Я лично как-то писал Акару, и он мне ответил, правда через пару недель, но извинился, сказал что не мог раньше... Так вот у меня было одно из предложений увеличить плану за ВИП до 2 баксов в месяц... На что он мне ответил что существующая расценка вполне удовлетворяет совет Лиги... Так что тут не в деньгах дело, ну и конечно не в магазинах, так что не надо тут наводить тень на плетень....
А вообще в Лиге всё делается для развития, плохо или хорошо, но всё для развития
А вот мне Акар не ответил :( Развитие развитием, но зарабатывание денег никуда не девается

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
equarus писал(а):Одно другому не противоречит. А вот зачем же тогда вводятся третьи дивизионы на мальтах, пятые в англиях и чемпионаты всяких гваделуп? Зачем толпы новичков, когда видимый ресурс проекта исчерпан? И, к слову, повышение платы уже произошло - у меня ВИП тратится с коэффициентом, причем несмотря на то, что я в статусе президента и могу играть бесплатно. Кроме того, стоимость у.е. возросла с год назад, забыл?
Еще момент. Минхерц прав, что новым командам стало труднее развиваться. Вернее - старые методы не работают, а новые - та же аренда - требуют постоянных вложений. В т.ч. реальных денег, что убивают всю чистоту проекта. Ну, не тебе об этом, Андрей, рассказывать. Вряд ли ты когда-то тратил здесь свои деньги, кроме как на ВИП.
Хотя все это - для развития, тут ты прав.
Новые дивизионы нужны, во пример нашего Эквадора, даю гарантию что никто не из России или Украины или с другой постсоветской страны увидит или прочитает про команды даже со второго дивизиона Эквадора реального, так что по большому значению наш Д3 то же вымышленный, да я согласен что есть и сайты и вся информация, но если бы не всол никто бы про это и не знал!
По поводу ВИПа ты прав, но хочешь не плати за него оставь себе три команды и живи без него, у меня 5 команд и я осознанно иду на эти платы, так что это дело каждого.
А вот по поводу развития новых команд не согласен, новичкам гораздо проще они не знали что было раньше и им сравнивать не с чем, просто нужно внимательно прочитать правила и пытаться найти наставника и через месяц можно горы воротить.
По поводу денег то же не соглашусь, можно команду развить и без денег, примеров уйма! Я покупал команды за деньги, но я это делал по собственной воли и потому что эти деньги не ущемляли мой семейный бюджет, а у новичка их и так нет.
Так что все делается для развития и во благо менеджеров :D :beer:
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 527
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Алушта 17 ноя 2009, 12:01
до последнего не верил, что реформу запустят уже в этом сезоне, но случилось то что случилось. поэтому предлагаю перестать ныть и поговорить по существу.
первое, что родилось в голове - это изменить физу так, что на каждой позиции будет два игрока с противоположной физой.
хочу услышать ваши мнения на этот счет. плюсы и минусы такой стратегии. сам я еще толком это не разбирал, но за сегодня наверна что-нибудь надумаю.
Алушта
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 17 ноя 2009, 12:58
Алушта писал(а):до последнего не верил, что реформу запустят уже в этом сезоне, но случилось то что случилось. поэтому предлагаю перестать ныть и поговорить по существу.
первое, что родилось в голове - это изменить физу так, что на каждой позиции будет два игрока с противоположной физой.
хочу услышать ваши мнения на этот счет. плюсы и минусы такой стратегии. сам я еще толком это не разбирал, но за сегодня наверна что-нибудь надумаю.
Тоже решил, что нужно подумать, как быть. Пока выложу тут два мнения из той огромной темы на общем форуме. Возможно, не все ее осилили.
TsvetkoFF# писал(а):
Сергей крылья писал(а):тоже против! опять методом проб и ошибок вырабатывать стратегию
блеск) а не это ли суть любой игры?))
---

Допустим, у нас есть 12 сильных игроков (2-13 столбики в рисунке). в начале сезона их физа выпала случайным образом.
На рисунке приведены все возможные варианты уровней физ. Как видим, уже через 11 матчей можно достичь общекомандного пика (салатовым выделены дни смены физы).
Получится, что б вывести всю физу основы на уровень пика нужно 10 изменений и дюжина туров.
Всего предложено на максимуме уровня физцентра больше 30 изменений физы. то есть один раз выйти на уровень сильной и однородной основы и 2 раза можно спокойно менять физу всей команды. получается 2 полноценных изменения силы основы (в важных матчах играют основой). почти ничего не урезано. В плане тактики можно продолжать выводить всю кому на пик. ну, на разок меньше... то есть имхо реформа только добавляет новые возможности ничего существенно не убавляя (правила то для всех одни)
-
так что теперь конечно играть 2-2.5 полноценными составами невыгодно. а это и неинтересно. тогда пропадает такой, например, аспект, как сыгранность. Реформа поощряет игру основным составом.

фрай писал(а):Всё прочитал. С трудом осилил. Много всего понаписано - и толкового и бредового. Но вот это, имхо, самое рациональное зерно:
По мне так если введут такое - буду делать по три равноценных состава в каждой команде и играть по 4 матча подряд каждым составом.
...-112-100-088-079-075-079-088-100-112-121-125-121-...
...-075-079-088-100-112-121-125-121-112-100-088-079--...
...-112-121-125-121-112-100-088-079-075-079-088-100--...
Да, предсказуемо. Зато близко к оптималке. 4 матча сыграл 8 отдохнул...

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Кстати, коллеги, если кто-то читает другие форумы и встречает там что-то важное в плане реформы - просьба выкладывать сюда.
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Ce6a 17 ноя 2009, 13:20
Я слышал такой вариант,что просто постоянно лидеров держать на высокой физе..а остальные пускай играют на рандомной форме.
Ce6a
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Vosklznak 17 ноя 2009, 14:19
Привлек к себе внимание...Хорошо что не промолчали,я понимаю что все бесполезно,что руководство как захочет так и сделает,но каждый раз когда проводят реформы,я не молчу,я хочу добиться хотя бы голосования,хоть и понимаю что все бестолку!!!Каждый случай реформы,который провоцирует людей на такие высказывания,это возможность показать руководству,что они не все правильно делают,что с каждой не осознанной реформой недовольных становится все больше...
А вот на счет денег за ВИП,могу сказать так,зачем повышать на то,без чего в Лиге можно обойтись,вот например в России команда 4 дивизиона,новая стоит 25 ед!!!И ты говоришь не зарабатывают...А добиваются чего???Чтобы у игрока была одна команда,чтобы он был больше времени на сайте,чтобы развивал команду и чтобы она дорожала,чтобы если что ты ушел и твою команду можно было бы продать за 800 ед!!!Ты посчитай сколько это в реале!!!Да ладно,все равно это случилось и теперь уже понятна бесполезность всех слов что были написаны на форуме,для чего выносить на обсуждение???Чтобы издеваться...
Теперь будем думать как играть,предлагаю не торопиться с возможными схемами,а поиграть в КМ,а после уже и думать...
Vosklznak
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 17 ноя 2009, 14:42
Vosklznak писал(а):предлагаю не торопиться с возможными схемами,а поиграть в КМ,а после уже и думать...
Нет, Vosklznak, как раз за время КМ можно и, наверное, нужно вывести некоторых игроков (основу) на желаемую форму. Хотя календаря чемпионата не будет еще долго...
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение monYYY 17 ноя 2009, 16:06
и ещё 1 момент. Вы заметили что ветеранами теперь можно натренировать 1 +1 спецухи (увеличить существующую на 1 и дать новую). Так вот не спешите качать ветеранами совсем молодых игроков (без спецух). Молодого можно поставить на тренировку в тренцентре. а потом раздать ветеранские спецухи. Так получится лучше.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 455
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Mussol1n1 17 ноя 2009, 17:26
Ат теперь начинает еще больше рулить
Mussol1n1
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение poTEMKin 17 ноя 2009, 17:55
monYYY писал(а):и ещё 1 момент. Вы заметили что ветеранами теперь можно натренировать 1 +1 спецухи (увеличить существующую на 1 и дать новую). Так вот не спешите качать ветеранами совсем молодых игроков (без спецух). Молодого можно поставить на тренировку в тренцентре. а потом раздать ветеранские спецухи. Так получится лучше.
Про это в прошлом сезоне не говорили!
Говорили,что можно натренировать не более двух ветеранских спецух на игрока,и при этом ни слова о том,что одна из этих спецух должна быть новая :(
poTEMKin
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Smoker 17 ноя 2009, 18:11
Почему не говорили... говорили.
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5576
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 569
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение poTEMKin 17 ноя 2009, 18:27
Что-то я этого не видел....
poTEMKin
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Smoker 17 ноя 2009, 19:37
я где-то видел... но копаться лень
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5576
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 569
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Mussol1n1 17 ноя 2009, 21:41
Подтверждаю- говорили
Mussol1n1
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение davidber 17 ноя 2009, 22:12
Господа ушли от темы.
Еще раз повторюсь, такой вид физы я уже испытал, причем два сезона подряд, когда формировал команду из Палестины, набрал игроков с разной формой, а т.к. база была слабая, изменений не было. Так я отыграл весь второй круг, итог мне очень понравился, команды играла ровно, без явных спадов (75%) но и не было явных пиков (124%), команда при разных составах была на опт2 90-110.
К чему я это все говорю, что можно смело отыграть ВЕСЬ!!!!!! сезон без смен физы!
А забыл про самое главное, форму можно менять только направление. Вот пример игрок находиться на 03 форме (100%вверх), значит мы можем поменять на 00 (75%вверх) или 06 (124%вниз)
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 527
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор