Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение GreenFX 08 мар 2012, 00:15
На счет оплаты - тоже вставлю свои 5 копеек.
Я пополняю через телефон, мне так удобнее - 3 единицы получается - 36 гривен. И это учитывая, что я использую не самый оптимальный метод пополнения счета.

Анализируя все что читал здесь - администрация не всегда права, но и менеджеры далеко не всегда правы. Каждый хочет нововведений "под себя", но нельзя же подстроиться под каждого? Было ясно написано - приоритет отдается новичкам, что, в принципе логично. Если бы я пришел на проект и не смог получить команду - грош цена такому проекту. В то же время, я наводил примеры из личного опыта - если достаточно убедительную заявку написать - то почти 100% гарантия получить команду, хотя до этого тоже здесь отписывался что получить команду сложно. В данном вопросе поддерживаю администрацию, все таки - просто не нужно искать чужие ошибки, для начала посмотрите что вы делаете неправильно. Есть, конечно, вопросы, которые стоят обсуждения, но большинстве своем здесь отписываются те, кто не хочет признать свои ошибки или послушать чьего то совета, а именно чтобы все было по "ихнему". 100% рекомендаций не могут срабатывать, но попробуйте сделать так, чтобы большинство из них работало, ведь это зависит от самой заявки и от заявки менеджера, в большинстве случаев.
GreenFX
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение fanatcska94 08 мар 2012, 00:52
GreenFX писал(а):На счет оплаты - тоже вставлю свои 5 копеек.
Я пополняю через телефон, мне так удобнее - 3 единицы получается - 36 гривен. И это учитывая, что я использую не самый оптимальный метод пополнения счета.

Анализируя все что читал здесь - администрация не всегда права, но и менеджеры далеко не всегда правы. Каждый хочет нововведений "под себя", но нельзя же подстроиться под каждого? Было ясно написано - приоритет отдается новичкам, что, в принципе логично. Если бы я пришел на проект и не смог получить команду - грош цена такому проекту. В то же время, я наводил примеры из личного опыта - если достаточно убедительную заявку написать - то почти 100% гарантия получить команду, хотя до этого тоже здесь отписывался что получить команду сложно. В данном вопросе поддерживаю администрацию, все таки - просто не нужно искать чужие ошибки, для начала посмотрите что вы делаете неправильно. Есть, конечно, вопросы, которые стоят обсуждения, но большинстве своем здесь отписываются те, кто не хочет признать свои ошибки или послушать чьего то совета, а именно чтобы все было по "ихнему". 100% рекомендаций не могут срабатывать, но попробуйте сделать так, чтобы большинство из них работало, ведь это зависит от самой заявки и от заявки менеджера, в большинстве случаев.
да я уже более трех месяцев хочу получить вторую команду...хотя бы новую,но ничего не получается...а в заявке я уже не знаю , что и писать..такое ощущение,что они все равно не читают,что там написано...

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Спеицалист писал(а):Так ведь на счет оплаты все так и есть, как ты описал. Покупай двойной/тройной вип и будет тебе право получить команду. Доплати за любую свободную всего 5 единиц (около 45 рублей), и не нужно никаких заявок писать.
45 рублей???или меня считают за лоха и цены на еденицы для меня дороже,либо тебе по блату делают скидку...а может ты ошибся???
fanatcska94
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение GreenFX 08 мар 2012, 01:12
fanatcska94 писал(а):да я уже более трех месяцев хочу получить вторую команду...хотя бы новую,но ничего не получается...а в заявке я уже не знаю , что и писать..такое ощущение,что они все равно не читают,что там написано...

Я сначала тоже не получал команды, потом с первой попытки четыре команды по очереди взял. Так что, снова - ищите причины в себе. Если хочешь, отпиши в личку какие ты заявки писал, укажу на ошибки, возможно)

Ну и плюс я подавал заявки на слабые команды, чтобы перерегистрировать их и развивать сначала.
GreenFX
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 08 мар 2012, 07:56
Если бы 50 на 50 хотя бы проходили - дело было бы другое. А то вот в Сент-Люсии 4 рекомендации как висели, так и висят. И это при 14!!! свободных командах в Федерации.
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 08 мар 2012, 08:01
у меня вновь рекомендация слетает.Вроде и менеджер подробный план развития накалякал,и рекома адекватная.Ну вроде епрст что еще то надо?? ан нет не прокатила.
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Спеицалист 08 мар 2012, 08:07
fanatcska94 писал(а):
Спеицалист писал(а):Так ведь на счет оплаты все так и есть, как ты описал. Покупай двойной/тройной вип и будет тебе право получить команду. Доплати за любую свободную всего 5 единиц (около 45 рублей), и не нужно никаких заявок писать.
45 рублей???или меня считают за лоха и цены на еденицы для меня дороже,либо тебе по блату делают скидку...а может ты ошибся???
Да я поторопился, другая цена вспомнилась, 5 единиц подороже будет. Но смысл все поняли.
Спеицалист
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Миледи 08 мар 2012, 09:37
Поддержу Азазелло (не чужой мне человек), хотя в порыве эмоций не все там верно. Но я о другом, о наличии или отсутствии дельных идей.
То, что ВСОЛ сегодня выше остальных менеджеров на голову, нет сомнений. Но Азазелло заметил правильно, именно сегодня. На проекте есть недоработки? Есть. И одна из главных - это как раз проблема свободных клубов. Заметим, проблема не для новичков, а для уже состоявшихся менеджеров, которые реально поддерживают проект своим стабильным участием и своей стабильной финансовой поддержкой.
Ротация среди новичков просто ужасающая. Но проблем со свободными клубами у них нет. Получение - по первому требованию. Это правильно? Абсолютно правильно! И пусть процент "подсевших" будет всего 1-2, но он есть, и редкие новые менеджеры все-таки на проекте остаются.
Но вот вопрос. ВСОЛ пытается где-то более-менее соответствовать реальному футболу, ну, хотя бы приблизительно. Вы где-нибудь в реальном футболе видели, чтобы пришел, например, с улицы этакий поддатый, никому не известный чел и сразу же получил в управление "Барселону" или любой другой профессиональный клуб только потому, что клуб временно остался без тренера? И в то же время Анчелотти или Фергуюссон, готовые по совместительству эффективно управлять еще одним клубом, получили отказ? Так что же тут делать? А не нужно выдумывать велосипед, на многих менеджерах эти вопросы продуманы и работают вполне даже неплохо.
Прежде, чем попытаться составить мужу конкуренцию на ВСОЛе, я попыталась поиграть на других проектах. И есть там идеи, которые вполне годятся для ВСОЛа и могут во многом решить проблемы свободных клубов.
1) Идея получения лицензии на управление клубом. В идею там больше заложено поэтапное обучение новичка азам игры. Ее можно доработать применительно к нашей игре вполне. Решатся сразу две проблемы. Первая - новичок, пока не дойдет до определенного этапа, за которым получит лицензию, ничего не сможет в команде разрушить (нет прав). Вторая - азы игры он уже получит. И даже третья - бросив игру на пол-дороги, он никому не навредит.
2) Любительская Лига. Новичок начинает игры не с получения профессиональной команды, а с любительской. Такой же чемпионат, такая же игра, как и у профи, но с небольшими ограничениями. Понравился проект - покупай ВИП, получай профессиональную команду. Можно реализовать во ВСОЛе? Да без проблем! Команды в дивах считать профессиональными, а Кубок новичков разить на две Лиги - для полных новичков и уже зацепившихся на проекте. Тезисно, но ведь подумать вполне можно.
А вот со свободными командами в дивах - временное управление опытными менеджерами, покупка, выдача лицензированным менеджерам и т.п. Снова можно продумать и просчитать. Только ведь нужно пытаться это сделать!
3) В течение первых двух месяцев купить можно, продать нельзя никого и дальше есть ограничения на продажу суперталантов. Ввести для новичков можно? Снова без проблем,но применительно ко ВСОЛу. Не будут разваливаться команды бестолковыми или просто пока неумелыми новичками.
Президенты федераций. Почему не зарезервировать за президентами некоторое количество свободных команд их же федерации, чтобы они могли не просто рекомендовать, а принимать решение о выдаче команды, причем решение самостоятельное.
Временное управление и институт наставничества. А ведь Азазелло дело предлагает. Почему не подумать и над этим вариантом?
Градация ВИП? Думаю, он имел в виду не покупку, а ежемесячную доплату за новую команду из числа того, на что право вроде и имеет, но и могут не дать. И будет платить не 1,5 ед., скажем, а 2-2,5, по 0,5-1 единичке за каждую дополнительную кому. Для проекта это выгоднее, чем разовая продажа? Намного выгоднее. Кто действительно захочет, платить будет регулярно.
А вот право на бесплатную команду по стажу должно реализовываться автоматически, даже быстрее, чем для новичков.
Игра с одного компьютера Да пусть играют хоть сотня. Но при этом каждый должен быть ВИПом. Если один настрочит сотню аккаунтов и за все будет платить, пусть платит и играет! Конечно, утрирую немного, но и тут продумать можно.
В общем, решений вопроса ко взаимному удовольствию - более, чем много.
Нет одного, желания идти навстречу клиентам. Вот чего нет, того нет.
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 мар 2012, 15:25 модератором по причине:
  • 2.9. Запрещена реклама и размещение ссылок на другие онлайновые проекты.
Комментарий модератора: Читаем правила форума http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
2. 9. Запрещено : размещение ссылок и упоминаний о других онлайновых футбольных проектах.
С уважением.
Комментарий модератора: текст поста вернул
Миледи
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 08 мар 2012, 10:43
Миледи писал(а):/* вырезано */.
Согласен со многим кроме одного.Доплата за Вип-кому помесячно это ерунда.В Ираке Был свободен клуб стоимостью 225 ед.Если за него доплачивать каждый месяц там и госбюджет в минус уйдет.Да и кому надо тратить свои кровные на тройной ВИП + на содержание 2ух-3х вип ком?Я представляю себе сколько тренеру Велеса платить придется.
ПыСы:С праздником :sharik:
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 мар 2012, 15:25 модератором по причине:
  • 2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
  • 2.9. Запрещена реклама и размещение ссылок на другие онлайновые проекты.
Комментарий модератора: 2. 9. Запрещено : размещение ссылок и упоминаний о других онлайновых футбольных проектах.
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 08 мар 2012, 10:47
Как можно говорить о том, что ВСОЛ - лучший футбольный менеджер?
Играет в него всего то 10 тысяч человек. Всего же в государствах бывшего СССР в сумме 250 млн человек.
Как раз надо заниматься популяризацией, развитием. Это делают Президенты, когда вводят новые клубы. Но в итоге их же рекомендации и не проходят.

С 8 января по 8 марта прирост менеджеров с командами составил всего то 145. Ну о каком развитии можно говорить?
Дают денюжку за привлечение менеджеров, но сдаётся мне как раз, что это всё подставные акки. Играют месяц и бросают. Бред.
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Миледи 08 мар 2012, 13:00
Vasilyshevtsov писал(а):Как можно говорить о том, что ВСОЛ - лучший футбольный менеджер?
Играет в него всего то 10 тысяч человек. Всего же в государствах бывшего СССР в сумме 250 млн человек.
Как раз надо заниматься популяризацией, развитием. Это делают Президенты, когда вводят новые клубы. Но в итоге их же рекомендации и не проходят.

С 8 января по 8 марта прирост менеджеров с командами составил всего то 145. Ну о каком развитии можно говорить?
Дают денюжку за привлечение менеджеров, но сдаётся мне как раз, что это всё подставные акки. Играют месяц и бросают. Бред.
Отдельное спасибо Dlany за поздравления - руководство ВСОЛа, видно, слишком занято, чтобы помнить о такой ерунде и вывесить поздравление на главной странице. Это, кстати, об уважении к своим же клиентам.
Ну, а теперь к Шевцову. Если на "Запорах" ездят десятки тысяч, а на "Мерсах" - просто сотни, это не значит, что Мерин хуже Запора. На сегодняшний день ВСОЛ - действительно самый...Продуман отлично (ну, за некоторыми исключениями типа нашей темы), Правила (в основном) просты и понятны (если их, конечно, изучать, а не просматривать по диагонали), навигация проста и надежна, графика не перегружена, рекламные баннеры не достают, оплата за ВИП вполне недорогая, да и необходимость быть ВИПом не напрягает. Сам процесс действительно напоминает (хоть и отдаленно) реал, хотя бы по подбору команд.
Подставные аккаунты были, есть и будут. Но даже из этих подстав, некоторые менеджеры за проект цепляются. Примеров вполне достаточно. Мне ВСОЛ нравится безумно. Но и на проблемы, которые-таки имеются, нельзя закрывать глаза.
И еще: Вы на проекте скоро 4 года? И судя по количеству сообщений, возмущаетесь немало? Не бросаете? И не бросите. Я тоже.
Миледи
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 08 мар 2012, 15:46
/* вырезано */
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 мар 2012, 15:28 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: + viewtopic.php?p=3460169#p3460169
С уважением.
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение grim 09 мар 2012, 11:20
/* вырезано */
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 мар 2012, 15:27 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: 2. 9. Запрещено : размещение ссылок и упоминаний о других онлайновых футбольных проектах. С уважением.
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 524
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Азазелло 09 мар 2012, 15:00
/* вырезано */
Азазелло
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 09 мар 2012, 15:02
/* вырезано */
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Азазелло 09 мар 2012, 15:14
/* вырезано */
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 мар 2012, 15:29 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.9. Запрещена реклама и размещение ссылок на другие онлайновые проекты.
Комментарий модератора: + viewtopic.php?p=3460164#p3460164
С уважением.
Азазелло
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения