Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение vano80 13 май 2011, 00:29
Forza писал(а):
Jambo59 писал(а):Опт2 рассчитывается по составу на конец игры, по этому то, какой состав в начале игры в расчет не идет.

Ты не ошибаешься? Этот состав называется: "игравший состав", а не на конец игры. На конец игры, это больше смахивает: "команда в конце матча".
Там походу опечатка, речь об Опт1

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Игрокам каких позиций лучше качать спецух П,Шт,Уг??
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 13 май 2011, 03:39
vano80 писал(а):Игрокам каких позиций лучше качать спецух П,Шт,Уг??
Игрокам лучше не качать П,Шт,Уг (ИМХО).
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 13 май 2011, 07:01
Benzin писал(а):
montekristo писал(а):
Benzin писал(а):Каких игроков лучше выбрать на роль "Пен Шт Уг"?
Самых сильных с учетом спецух на даный матч
Т.е. можно самого сильного игрока поставить выполнять все стандарты? или будут штрафы при этом?
И надо ставить самого сильного, а штрафов небудет. Вероятность минус бала только растет у игрока если пенальти не забъет.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 577
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 13 май 2011, 07:09
vano80 писал(а):
Forza писал(а):
Jambo59 писал(а):Опт2 рассчитывается по составу на конец игры, по этому то, какой состав в начале игры в расчет не идет.

Ты не ошибаешься? Этот состав называется: "игравший состав", а не на конец игры. На конец игры, это больше смахивает: "команда в конце матча".
Там походу опечатка, речь об Опт1

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Игрокам каких позиций лучше качать спецух П,Шт,Уг??
Все верно, очепятка вышла. Жаль некоторые видят в этом лишь повод блеснуть своими мегазнаниями..

Согласен с fang, качать спецухи П,Шт,Уг не стОит. И если Шт и Уг еще как то пользуются популярностью, то П это вообще не понятно что, поскольку ситуацию с пенальти во всоле уже очень много времени находится в подвешенном состоянии. Некоторые говорят, что качать Шт и Уг лучше в паре с У, но я лично опыта наличия таких игроков не имею и иметь не хочу.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Tiko 13 май 2011, 08:40
У меня тут такой вопрос, кто руководит командой из Японии "Йокогамой", и почему нет сведений о профиле менеджера?
Tiko
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 09:19
Откуда: тверь, Россия
Рейтинг: 540
 
Шахтер (Кызыл-Кия, Кыргызстан)
А Боу Саада (Боу Саада, Алжир)
Спортинг Луккезе (Лукка, Италия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 13 май 2011, 08:43
Tiko писал(а):У меня тут такой вопрос, кто руководит командой из Японии "Йокогамой", и почему нет сведений о профиле менеджера?
Тут почитайте - viewtopic.php?f=1&t=130851
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 13 май 2011, 10:59
vano80 писал(а):Там походу опечатка, речь об Опт1

А походу я все правильно сказал. Все равно при чем здесь команда в "конце матча" я понять не могу. Что Опт2, что Опт3 считаются по игравшему составу, да и Опт1 не считается по команде в "конце матча".
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Benzin 13 май 2011, 11:23
montekristo писал(а):И надо ставить самого сильного, а штрафов небудет. Вероятность минус бала только растет у игрока если пенальти не забъет.
Благодарю за ответ.
Benzin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 13 май 2011, 11:35
Forza писал(а):
vano80 писал(а):Там походу опечатка, речь об Опт1

А походу я все правильно сказал. Все равно при чем здесь команда в "конце матча" я понять не могу. Что Опт2, что Опт3 считаются по игравшему составу, да и Опт1 не считается по команде в "конце матча".
Уж очень не хочется оффтопить, но честно слово надоело уже твое вечное строинье из себя "умного дурака". Я вроде ясно сказал, что считается опт1 (тут опечатался и поставил 2-ку в место 1-ки) по составу на конец игры, а не по "команда в конце матча"! Если у тебя другое мнение по этому вопросу, то скажи четко, без всяких привязываний сюда опт2 и опт3 и без попытки высмеять чьи либо слова, иначе прошу без лишнего оффтопа.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 13 май 2011, 13:54
RAUL7 писал(а):
Tiko писал(а):У меня тут такой вопрос, кто руководит командой из Японии "Йокогамой", и почему нет сведений о профиле менеджера?
Тут почитайте - viewtopic.php?f=1&t=130851

Кстати, да, интересный вопрос, на который вместо ответа выдана бессмыслица. Указанная тобой тема давным давно закрыта вами же модераторами, а с тех пор в бесхозной команде каким-то образом меняются замы и благополучно отправляют составы. Очередное тихое "исключение из правил"?
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 13 май 2011, 14:33
Gandalf писал(а):
RAUL7 писал(а):
Tiko писал(а):У меня тут такой вопрос, кто руководит командой из Японии "Йокогамой", и почему нет сведений о профиле менеджера?
Тут почитайте - viewtopic.php?f=1&t=130851
Кстати, да, интересный вопрос, на который вместо ответа выдана бессмыслица. Указанная тобой тема давным давно закрыта вами же модераторами, а с тех пор в бесхозной команде каким-то образом меняются замы и благополучно отправляют составы. Очередное тихое "исключение из правил"?
Вот тут будет точнее viewtopic.php?f=94&t=131122
По остальному пишите в ТП "Команды!".
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mr. Silent 13 май 2011, 16:03
Правильно ли я понимаю,что при отправке состава на матч ,условие "проигрываем один мяч" сделать никак нельзя????
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3607
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 564
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 13 май 2011, 16:35
Ominous писал(а):Правильно ли я понимаю,что при отправке состава на матч ,условие "проигрываем один мяч" сделать никак нельзя????
Одной строкой нельзя. Я обычно задаю это условие косвенным путем: в одном и том же интервале задаю несколько условий, например если хочу включить грубую при проигрыше в 1 мяч:
60-90 проигрываем - играть грубо
60-90 проигрываем 2 мяча - играть нормально
60-90 проигрываем 3 мяча - играть нормально
Если будем проигрывать 4 мяча, то включится грубая, но сначала надо еще ухитриться пропустить 4.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 13 май 2011, 16:45
Михаил, а ты уверен, что "Проигрываем 2 мяча" не означает "Проигрываем 2 и более мяча"? Были примеры, опровергающие?
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 13 май 2011, 17:18
evil_eye писал(а):Михаил, а ты уверен, что "Проигрываем 2 мяча" не означает "Проигрываем 2 и более мяча"? Были примеры, опровергающие?
Не уверен, но в данном случае это не вредит, значит при проигрыше 4 мяча грубая не включится.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге