Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение basileos 03 июн 2009, 12:04
Keglya писал(а):
basileos писал(а):1.1 в одной команде и 1 в другой.

3.максимальные ниже это как? :)
у тебя есть игроки, которых ты выставил ниже 1%,
3 пункт - переехала ли лучшая заявка через 1%
Не,там одна заявка, да я думаю больше и не будет, потому что у игрока усталость за 60.
У нормальных игроков, если их выставить за 0.1% они сто пудов перепрыгнут и за 2%, это доказывается хотя бы заявками на уровне 2.39% - если готовы торговаться даж начиная с двух, то с 0.1 тем более будут повышать.
basileos
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Keglya 03 июн 2009, 12:11
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
Это не работает!!!!
Можно выставить хоть весь состав, кроме лидеров))) Только что проверил!
Последний раз редактировалось Anonymous 03 июн 2009, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Keglya
Профи
 
Сообщений: 676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:21
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 534
 
Бенешов (Бенешов, Чехия)
Уч-Коргон (Уч-Коргон, Кыргызстан)
Эшанти Юнайтед (Дар-эс-Салам, Танзания)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение basileos 03 июн 2009, 12:12
Keglya писал(а):
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
Это не работает?
Видимо не ввели еще. Или введение не задейстовало тех,кто уже был на аренде.
basileos
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение миха 03 июн 2009, 12:20
Keglya писал(а):Господа, у кого сейчас есть игроки на арендном рынке, можете ли вы озвучить среднюю цену заявок?
А точнее
1. много ли у вас игроков, выставленных ниже 1%?
2. есть ли у вас предложения выше 2%?
3. есть ли у вас предложения (максимальные) ниже 1%?
4. средняя сила игроков на рынке по отношению к составу (из С11 из С14 и т.д.)
5. собираетесь ли вы при отсутствии нужного спроса убирать игрока с рынка?
Будет очень интересно перед закрытием рынка посмотреть.
Вот это совсем лишнее, большая просьба перенести опросы и голосования в отдельный топик, тем более 10-20 предварительных опросов ничего не дадут, надо анализировать окончательные цифры после сделок.
По теме - предложение руководству:
Считаю что победители переходных игр должны определяться по спортивным принципам. Если исход этих спаррингов будут решать арендованные игроки, и это вполне вероятно для Д2-Д3 и особенно для Д3-Д4 - будут недовольства, протесты, уходы.
Для этого можно просто отменить аренду накануне переходных игр. Тогда арендованные смогут сыграть лишь в первом матче при условии предшествующей аренды на 5 дней. Но это не критично: аренда сильного игрока на 5 дней обойдется в несколько млн, и взять их ради 1 важного матча желающих будет немного за 5 дней до конца турнира, когда совсем неясны окончательные места.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10465
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Keglya 03 июн 2009, 12:33
Михаил писал(а):По теме - предложение руководству:
Считаю что победители переходных игр должны определяться по спортивным принципам. Если исход этих спаррингов будут решать арендованные игроки, и это вполне вероятно для Д2-Д3 и особенно для Д3-Д4 - будут недовольства, протесты, уходы.
не понимаю поводов для недовольства, протестов, уходов. Можно чуть подробнее?
Есть еще причины кроме - "я старался-старался, а этот выскочка за 5 минут набрал себе монстров и выиграл!"?
Keglya
Профи
 
Сообщений: 676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:21
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 534
 
Бенешов (Бенешов, Чехия)
Уч-Коргон (Уч-Коргон, Кыргызстан)
Эшанти Юнайтед (Дар-эс-Салам, Танзания)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Старик Рэй 03 июн 2009, 12:41
Keglya писал(а):Есть еще причины кроме - "я старался-старался, а этот выскочка за 5 минут набрал себе монстров и выиграл!"?
Думаю - это вполне весомая причина. После 29го тура чемпа в команды придут арендованные игроки, следующее "окно" - уже после переходняков. И я (обладатель клуба, который очень хочет в высший див и припас суперок для переходняков) с удивлением вижу в составе оппонента (клуб, который не хочет падать, но тоже припас суперок, но заодно и усилил С11 и Vs) ряд игроков, которые явно перевесят часу весов в пользу оппонента. Почему? Да потому что они увеличили его силовые показатели минимум на 30%.. Я расстроен, оппонент потирает радостно ладошки. Оппонент отобьёт затраты тем, что призовые в высшем диве поболе будуть.. И вот что мне надо будет сделать по мнению создателя нового правила - подстраховаться и взять заранее в аренду ряд игроков??! И как часто подстраховываться? Только перед важными матчами?Или заодно перед "неважными", но с прямыми конкурентами по таблице? Вопросы, вопросы..
Последний раз редактировалось Старик Рэй 03 июн 2009, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение k4despair 03 июн 2009, 12:46
Pakhan писал(а):4. На арендный рынок не должны попадать игроки моложе 24 лет с силой больше 50 баллов, так как их стоимость как правило несоразмерна их силе. Попытка взять молодого "монстрика" в аренду - двойная глупость, очевидно что это либо махинация, либо человек не отдаёт отчета своим поступкам.
А какое отношение к этому имеет возраст? Если игрока любого возраста берут намного дороже, чем цены на аналогичных на рынке, то это нездоровая сделка. В чём проблема, что номинальная цена у молодых завышена? Для аренды же имеет значение только то, сколько платится за матч. Ну будут ветераны уходить по 2%, а молодые с такими же характеристики за 1%.
На самом деле за молодых многие будут готовы немного доплатить. Причина повторялась здесь много раз: ветераны вроде и дешевле, но слишком любят тянуть на себя плюсы в матчах; да и привязку набора усталости к возрасту никто не отменял.
k4despair
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение миха 03 июн 2009, 12:48
Keglya писал(а):
Михаил писал(а):По теме - предложение руководству:
Считаю что победители переходных игр должны определяться по спортивным принципам. Если исход этих спаррингов будут решать арендованные игроки, а это вполне вероятно для Д2-Д3 и особенно для Д3-Д4 - будут недовольства, протесты, уходы.
не понимаю поводов для недовольства, протестов, уходов. Можно чуть подробнее?
Есть еще причины кроме - "я старался-старался, а этот выскочка за 5 минут набрал себе монстров и выиграл!"?
Это главная и достаточная причина, другой не требуется.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10465
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Avers 03 июн 2009, 12:49
пока нравится поправочная идея со снятием ограничение в 100 баллов и вводом ограничения на нельзя взять игрока сильней своих например 3-5 лучших или не больше ср. силы игрока входящего в С11 или С14. При этом убиваются два зайца топовые команды могут на время избавится от з/п ведущих своих игроков, а так же за счет аренды нельзя будет значительно усилить команду. Какие подводные камни могут всплыть?, надо думать...
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1100
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 471
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Keglya 03 июн 2009, 12:50
Старик Рэй писал(а):Я расстроен, оппонент потирает радостно ладошки. А что мне надо будет сделать по мнению создателя нового правила - подстраховаться и взять в аренду ряд игроков??!
Взвесить все за и против и принять решение об аренде таких же игроков.
Во-первых, ведь можно просчитать, возьмет игрок в аренду или нет вообще)
Во-вторых, если это не так уж и дорого - троих на 2 матча - где-то около 1.5 лямов стоить будет.
В-третьих, если матч очень принципиальный, то и больше можно потратить)
И это здоровая конкурентная борьба)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Avers писал(а):пока нравится поправочная идея со снятием ограничение в 100 баллов и вводом ограничения на нельзя взять игрока сильней своих например 3-5 лучших или не больше ср. силы игрока входящего в С11 или С14. При этом убиваются два зайца топовые команды могут на время избавится от з/п ведущих своих игроков, а так же за счет аренды нельзя будет значительно усилить команду. Какие подводные камни могут всплыть?, надо думать...
Таким образом мы вернемся в начало... Сильные будут арендовать у сильных, чтобы не платить зарплату и затыкать дыры из-за травм. Слабым будет невыгодно ни то ни другое... (зарплаты невелики, цены кусаются). Аренда снова умрет)
Keglya
Профи
 
Сообщений: 676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:21
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 534
 
Бенешов (Бенешов, Чехия)
Уч-Коргон (Уч-Коргон, Кыргызстан)
Эшанти Юнайтед (Дар-эс-Салам, Танзания)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение imchik 03 июн 2009, 13:00
Keglya писал(а):
Avers писал(а):пока нравится поправочная идея со снятием ограничение в 100 баллов и вводом ограничения на нельзя взять игрока сильней своих например 3-5 лучших или не больше ср. силы игрока входящего в С11 или С14. При этом убиваются два зайца топовые команды могут на время избавится от з/п ведущих своих игроков, а так же за счет аренды нельзя будет значительно усилить команду. Какие подводные камни могут всплыть?, надо думать...
Таким образом мы вернемся в начало... Сильные будут арендовать у сильных, чтобы не платить зарплату и затыкать дыры из-за травм. Слабым будет невыгодно ни то ни другое... (зарплаты невелики, цены кусаются). Аренда снова умрет)
Вряд ли в начало... Просто революция будет ближе к эволюции...
imchik
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Keglya 03 июн 2009, 13:01
Михаил писал(а):
Keglya писал(а):не понимаю поводов для недовольства, протестов, уходов. Можно чуть подробнее?
Есть еще причины кроме - "я старался-старался, а этот выскочка за 5 минут набрал себе монстров и выиграл!"?
Это главная и достаточная причина, другой не требуется.
Что мешает Вам сделать то же самое?
Keglya
Профи
 
Сообщений: 676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:21
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 534
 
Бенешов (Бенешов, Чехия)
Уч-Коргон (Уч-Коргон, Кыргызстан)
Эшанти Юнайтед (Дар-эс-Салам, Танзания)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение PaP 03 июн 2009, 13:02
на данный момент на аренде можно легко найти не плохого игрока, для 2-3 дивов не говоря уже о 4, за 30-70 т. за матч, это не такие большие деньги. особенно если решается вопрос призовых мест.
чтобы понять какие еще ограничения необходимы (а они необходимы), нужно ответить на один вопрос: какая главная цель, задача аренды игрока с точки зрения арендующего? я думаю что усиление слабой позиции и/или замена травмированного игрока, а новые праила аренды добавляют еще и возможность реально увеличить силу состава на определенное время!
изменения в аренде нужны, но нужны и ограничения. мне видится: 0.1% маловато, ограничение клубу на одновременную аренду нескольких игроков необходимо не более 3-4, и вопрос по сроку аренды тоже очень актуален.
PaP
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Keglya 03 июн 2009, 13:07
pasha-pp писал(а):изменения в аренде нужны, но нужны и ограничения. мне видится: 0.1% маловато, ограничение клубу на одновременную аренду нескольких игроков необходимо не более 3-4, и вопрос по сроку аренды тоже очень актуален.
Подождите по поводу цен, сомневаюсь я, что дешевле 1% будут игроки уходить...
А уж если менеджер перелопатил половину рынка, разослал кучу запросов по личкам, оставил кучу заявок и все-таки смог найти по приемлемой цене игрока и ВЗЯТЬ его, то он просто молодец и это не хуже чем угадать стиль противника!
Keglya
Профи
 
Сообщений: 676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:21
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 534
 
Бенешов (Бенешов, Чехия)
Уч-Коргон (Уч-Коргон, Кыргызстан)
Эшанти Юнайтед (Дар-эс-Салам, Танзания)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение __УхО__ 03 июн 2009, 13:13
пока нравится поправочная идея со снятием ограничение в 100 баллов и вводом ограничения на нельзя взять игрока сильней своих например 3-5 лучших или не больше ср. силы игрока входящего в С11 или С14. При этом убиваются два зайца топовые команды могут на время избавится от з/п ведущих своих игроков, а так же за счет аренды нельзя будет значительно усилить команду. Какие подводные камни могут всплыть?, надо думать...
Обычно, если смотреть средний класс команд, то есть 1, реже 2 лидера, все остальное игроки примерно равные. Если делать выборку из 5 игроков, то по сути можно будет взять игрока, ненамного превосходящего имеющихся игроков в силе, при этом за это еще и деньги немалые надо будет платить, и вернемся к тому, с чего начали, брать в аренду никто никого не будет, только в случае какой либо травмы.

А разве для топовых команд сила в 100 балов - это сила ведущих игроков?
__УхО__
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге