В помощь новичку...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение joker 19 фев 2007, 00:11
Такой вопрос: когда заканчивается этот сезон(после какого турнира)? в какой день лучше начинать строительство, чтоб по окончании сезона оно завершилось?
joker
 
 
 

Сообщение Sertse 19 фев 2007, 00:18
http://www.virtualsoccer.ru/shed.php
Ну видимо в 1578 день, который пока что приходицца на 28 февраля.
Sertse
 
 
 

Сообщение Sertse 19 фев 2007, 03:11
Кстати, призовые за чемп выдали, а спецух не дали... Когда их можно ожидать? Как всегда - в самое любое время? ;-)
Sertse
 
 
 

Сообщение Кехон 19 фев 2007, 03:21
Вот и мне тоже интересно.
Кехон
 
 
 

Сообщение Gorodov 19 фев 2007, 12:13
Господа, я наверно задам очень популярные вопросы, которые наверняка не раз обсуждались на 83-х страницах этой ветки. Ветку я конечно просмотрю целиком со временем. А пока вот что хотелось бы узнать как абсолютному новичку. Есть ли какие-то рекомендации по формированию начального состава новой команды в части спецух, посмотрел у некоторых новорожденных сразу понаставлены Л, это имеет смысл или нет? Стоит ли сейчас заявляться на какой-нибудь турнир или лучше играть товы? Где-то встретил клуб, у которого самые сильные игроки выставлены в аренду, а сам играет товы вторым составом, что скажете о таком поведении? Надо ли сейчас расширять стадион, базу, покупать игроков, или дождаться начала сезона?
Gorodov
 
 
 

Сообщение gex 19 фев 2007, 12:40
Ну смотря, что ты хочешь от команды...Путей ведь очень много...
Есть ли какие-то рекомендации по формированию начального состава новой команды в части спецух, посмотрел у некоторых новорожденных сразу понаставлены Л, это имеет смысл или нет?
Одна из самых мощных спецвозможностей игрока во ВСОЛе считается спецуха Л...Действует только у игроков, чья сила выше 50...Однако тут палка о двух концах...В новых командах сильные игроки - возрастные...На перспективу ест смысл тренировать Л молодым, и пусть в первое время она не будет работать, зато потом заработает, а игрок будет играть еще долго...
Стоит ли сейчас заявляться на какой-нибудь турнир или лучше играть товы?
обязательно договаривайся о товах и играй их...это лишний доход, а на начальном этапе ой как денюжка нужна...Сейчас стартуют КТ (Коммерчесские турниры)...Ищи себе турнир на форуме с ограничением по силе где-то 300 и меньше и обязательно без взноса (денюжки ой как нужны, а занять место выше 4-го будет тяжело)...По-крайней мере игрой в КТ можно получить призовые, получить баллы силы для игроков и по-крайней мере опробывать свою команду в действии...
Где-то встретил клуб, у которого самые сильные игроки выставлены в аренду, а сам играет товы вторым составом, что скажете о таком поведении?
Нормальное поведение, для увеличения финансов...Однако обо всех амбициях сразу стоит забыть и также очень много будет зависить от того арендуют твоих игроков или нет...
Надо ли сейчас расширять стадион, базу, покупать игроков, или дождаться начала сезона?

Стадион - тяжелый вопрос...он даст доход на перспективу (но сейчас денюжки ой как нужны)...Ну а база - самое главное...Сейчас в срочном порядке нужно строить базу, затем если получится - начать строить 2-ой уровень базы к старению...

Ну и на последок мое субъективное мнение...
спецухи бы ставил 5 Л... Мигель Сан Мигель, Ромео Комас, Армандо Лопес,
Себастио Ривера, Фабиан Арсе...Всех кого можно (самых сильных естественно) - на аренду...В первую очередь 32-его ветерана (если конечно можно...вроде с силой выше 55 нельзя) ...Срочно строить базу... (главное не строить пока скаутцентр и спортшколу...строй физцентр, медцентр и тренцентр...подробнее в правилах по ним информация)...Договариваться и играть как можно больше тов...Найти КТ без взноса и сыграть в нем теми, кто не уйдет в аренду (в спортивном отношении результат не важен)...
gex
 
 
 

Сообщение Gorodov 19 фев 2007, 12:50
Ухтышка! Я на такой подробный ответ не рассчитывал :). Спасибо.
Еще забыл про совмещения спросить. Про те, которые бесплатно. Их обязательно надо сейчас использовать или можно оставить на будущее? Много хвалебных слов о вингерах прочитал, действительно ли они так необходимы?
Gorodov
 
 
 

Сообщение gex 19 фев 2007, 13:02
не знаю как сейчас, но раньше можно было ждать, но совмещения раздавть нужно было все сразу...ВИнгеры в первую очередь хорошы тем, что очень легко позволяют:
получить +0.5 балла, так как использование 2-х вингеров и скажем одного опорника в расстановке 3-5-2 ведет к увеличению оптимальности до 102%
возможность вариации кол-ва игроков атаки, а соответственно получить возможность выбора тактики как против зональной, так и против защиты по игроку...

Я бы сделал так - Фернандо Гомес совмещение LF
Хорхе Гонзалес совмещение RF
Себастио Ривера совмещение CM
Джованни Варгас совмещение СD
Фабиан Арсе совмещение CF

В результате будет основа способная использовать практически универсальные построения...
gex
 
 
 

Сообщение Holaputa 19 фев 2007, 13:10
Ещё по поводу аренды!
Отдают своих лидеров, возраст которых за 30-ть и сила выше 50-ти, т.к. вероятность того что игрок играя на правах аренды, потеряет балы силы, очень маленькая! А значит ты не только выручишь деньги за него, но и получишь после старения спецухи!
Holaputa
 
 
 

Сообщение Gorodov 19 фев 2007, 13:18
Кстати, про старение. Коснется ли оно моей команды в этом сезоне?
Gorodov
 
 
 

Сообщение PIraT38 19 фев 2007, 13:19
Да.
Последний раз редактировалось PIraT38 19 фев 2007, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
PIraT38
 
 
 

Сообщение gex 19 фев 2007, 13:20
конечно коснется...подробнее о старении читай в правилах
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70
молодые подрастут в силе...ветераны упадут ( у тебя только один ветеран...даст спецуху обязательно)
gex
 
 
 

Сообщение Gorodov 19 фев 2007, 13:37
Шьйорт... Расчитывал-то по аналогии с другими проектами на то, что свежие игроки не стареют... Ну да ладно, что уж теперь.
С арендой я решил повременить. Остался вопрос по спортшколе. Почему ее строить не надо?
Gorodov
 
 
 

Сообщение gex 19 фев 2007, 13:44
Ее пока строить не надо...Так как молодежь приходит из Спортшколы 1 раз в сезон...Происходит это в конце 1-го круга чемпионата ( т.е. в середине сезона), до этого момента еще очень далеко, поэтому пока спортшкола не нужна...Ну а насчет старения...радоваться надо а не жалеть, что команда успела к старению :) ...Большинство игроков окрепнут и поднимутся в силах
gex
 
 
 

Сообщение Gorodov 19 фев 2007, 14:34
Ну а насчет старения...радоваться надо а не жалеть, что команда успела к старению

Дык старичка Оказио теперь жалко... Он же на пенсию может уйти запросто.
Gorodov
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге