Положительная реформа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sentinel 25 янв 2008, 13:09
Панзер, я как раз об этом думал... почему мы всё время должны жить одним сезоном? :-) Акар сейчас говорит, что проводит реформу с тем, чтобы играть по этим правилам ДОЛГИЕ ВРЕМЕНА, но что-то я в это не очень верю...)))
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
 

Сообщение Dus 25 янв 2008, 13:23
PANTERAS писал(а):Понимаешь, Dus, когда каждый сезон приходиться приспосабливаться под новые серпы это глупо... Каждый разрабатывает стратегию развития на несколько сезонов а не на один. Во всяком случае я так делаю) А тут проходит сезон и опля - играйте по новому потому что нам захотелось вот это и вот это изменить. Нас толкают "жить сегодняшним днем" и ни о чем не думать. Не вижу смысла в такой "игре". Это уже не игра. Это заполнение пустого пространства времени. Человеку свойственно планировать и думать на перспективу, достигать поставленных целей. А тут что ни сезон - так получите по своей "думалке" и сооружайте новую. На сезончик. Потом опять её рррраз - и по новой. Я такого не понимаю. С таким успехом можно тупо запустить PES и играть в режиме одного матча. Сегодня один - завтра другой.

Вот процитировал ты меня и опять, вижу, не понял главной мысли - главная цель каждой команды - выигрывать! Выигрывать каждый след. матч, бороться за каждое очко. Какие планы были у всех команд прежде? Вкачать побольше Л и стилевых спецух, отстроить по максимум стадион и базу, посильней прокачать самого молодого и сильного, слить жёстко всем сильным и обыграть всех слабых. Теперь : другие спецухи (нестилевые) подняли своё значение, с введением в действие скаутов не будет хватать слотов на базе под ВСЕ сооружения 7-8 уровня, молодёжь качается только перспективная(и то если менеджер знает, как её качать), сливы стали невыгодными, вынуждая или играть основой(полуосновой) или покупать ещё и 3 состав (что ныне глупо и экономически невыгодно). Цифры посещаемости ещё откорректируют, с кумирами обещал Аверс разобраться ещё раз(правильно ли они действуют). Со стадионом в 120к невыгодно сидеть теперь во 2-3 диве, да и в вышке тоже не для всех. Надо крутиться, надо...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 667
 
 

Сообщение Алушта 25 янв 2008, 13:27
Львович
зачем? чтобы потом читать здесь критику выдернутых из моего текстапредложений? ведь так обычно и бывает, опытным менеджерам уже западло читать менее опытных, а тем более разбираться в том что они пишут, так глазами пробежал, глянул команды, профиль... и можно не воспринимать в серьез...
по делу: в двух словах это не описать, а уделять этому больше времени пока не особо к месту, так как я сам пока не знаю насколько верный путь выбрал. если все сделал правильно, в следущем сезоне отпишусь =)
Алушта
 
 
 

Сообщение Сашок 25 янв 2008, 13:55
Для меня осталось главным неприятным моментом одно...фиг с ней, с оптимальностью...привыкнем...деньги за матчи - фигня...когда все начнут банкротиться - исправят все...либо уже сейчас подправят...перекос очевиден...я не могу просчитавть силу соперника...с введением спецух в отсчет о матче - это уму непостижимо, КАК надо считать...а от знания предположительной силы соперника зависит очень многое в тактике выставления состава...а так...наобум, выставлять возможно максимальные составы - это глупо и неинтересно...появится ли строчка в ростере команы - сила игрока с учетом его спецвозможностей?...Мы привыкнем ко всему...но пока...7 минут на отправку всех трех составов - это уже смешно...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 560
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Dus 25 янв 2008, 14:02
Сашок писал(а):Для меня осталось главным неприятным моментом одно...фиг с ней, с оптимальностью...привыкнем...деньги за матчи - фигня...когда все начнут банкротиться - исправят все...либо уже сейчас подправят...перекос очевиден...я не могу просчитавть силу соперника...с введением спецух в отсчет о матче - это уму непостижимо, КАК надо считать...а от знания предположительной силы соперника зависит очень многое в тактике выставления состава...а так...наобум, выставлять возможно максимальные составы - это глупо и неинтересно...появится ли строчка в ростере команы - сила игрока с учетом его спецвозможностей?...Мы привыкнем ко всему...но пока...7 минут на отправку всех трех составов - это уже смешно...

Физу соперника можно и сейчас рассчитать, но муторно. Строчки такие и в ростере и в форме отправки состава Акар обещал сделать.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 667
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Fyodor 25 янв 2008, 14:09
Вот именно, раньше на это уходило 5 минут, сейчас 15, а времени-то и так не хватает...
Fyodor
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 25 янв 2008, 14:16
Физу считать не надо. Принципиально правильный ход. Здесь работаем именно на ощущениях. И это верно, на мой взгляд. Ближе к реальности ))
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Sentinel 25 янв 2008, 14:17
Я предлагаю вообще играть с рандомной физформой - "сработаем на ощущениях"...))))
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Fyodor 25 янв 2008, 14:19
-Изя, а вы случайно не шахтер?
- Я не случайно, я принципиально не шахтер.

Это к вопросу о принципе :)
Fyodor
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 25 янв 2008, 14:19
Нууу... )) шаффл тоже неплохо, тока чтобы одна и та же физа не повторялась... а то несправедливо как-то...

Вопрос о вкусах. Никто не знает в какой форме выйдет Дида в следующем матче.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Sobor 25 янв 2008, 14:34
Dus писал(а):
PANTERAS писал(а):Понимаешь, Dus, когда каждый сезон приходиться приспосабливаться под новые серпы это глупо... Каждый разрабатывает стратегию развития на несколько сезонов а не на один. Во всяком случае я так делаю) А тут проходит сезон и опля - играйте по новому потому что нам захотелось вот это и вот это изменить. Нас толкают "жить сегодняшним днем" и ни о чем не думать. Не вижу смысла в такой "игре". Это уже не игра. Это заполнение пустого пространства времени. Человеку свойственно планировать и думать на перспективу, достигать поставленных целей. А тут что ни сезон - так получите по своей "думалке" и сооружайте новую. На сезончик. Потом опять её рррраз - и по новой. Я такого не понимаю. С таким успехом можно тупо запустить PES и играть в режиме одного матча. Сегодня один - завтра другой.
Вот процитировал ты меня и опять, вижу, не понял главной мысли - главная цель каждой команды - выигрывать! Выигрывать каждый след. матч, бороться за каждое очко. Какие планы были у всех команд прежде? Вкачать побольше Л и стилевых спецух, отстроить по максимум стадион и базу, посильней прокачать самого молодого и сильного, слить жёстко всем сильным и обыграть всех слабых. Теперь : другие спецухи (нестилевые) подняли своё значение, с введением в действие скаутов не будет хватать слотов на базе под ВСЕ сооружения 7-8 уровня, молодёжь качается только перспективная(и то если менеджер знает, как её качать), сливы стали невыгодными, вынуждая или играть основой(полуосновой) или покупать ещё и 3 состав (что ныне глупо и экономически невыгодно). Цифры посещаемости ещё откорректируют, с кумирами обещал Аверс разобраться ещё раз(правильно ли они действуют). Со стадионом в 120к невыгодно сидеть теперь во 2-3 диве, да и в вышке тоже не для всех. Надо крутиться, надо...


А вот для того, чтобы вкачать Л истилевые спецухи, отсроить по макс. бау и стадик и надо было БОРОТЬСЯ за каждое очко в матчах, где этобыло возможно.
Сейчас же, в матчах где ты в принципе не способен выиграть, ты выставишь основу, да, но все-равно проиграешь, просто получишь побольше баллов (о которых вроде никтоне спорит, новсе имеют ввиду) а соперник получит их в минус, но через полсезона сильные приспособятся и все-равно уйдут вперед от слабаков еще дальше.
Все тоже самое, только играть стало менее интересно.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 564
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Банги, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение Ro Man 25 янв 2008, 15:00
Sobor, я чето сомневаюсь что тебе стало мене интересно играть, ты за последнюю неделю написал больше текста чем за минувшый сезон... ты пол дня он-лайн, вс это говорит об обратном. И даже если у тебя прол интерес к проекту то это твоя проблема и решай ее сам, а не придерайся к руководству и менеджерам с интересом... успокойся, обожди начала чемпионата, постарайся найти позитив, все утрясется и без твоего (нашего) вметельства... ну и в конце концов, мы (ты) же сыграли так мало без старых правил, возможно наше (твое) мнение о реформах ошыбочное...

Пословицы оптимистов:
Все что не делается, все к лучшему.
Если не можеш сменить ситуацию, смени свое отношение к ней.
Все что нас не убивает, то делает сильнее.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение ivanov383 25 янв 2008, 15:07
Dus писал(а): Цифры посещаемости Аверс обещал ещё корректировать. Это не окончательный вариант.


Надеюсь, не очень неожиданно это произойдёт.
ivanov383
 
 
 

Сообщение pro 25 янв 2008, 15:08
ivanov383 писал(а):
Dus писал(а): Цифры посещаемости Аверс обещал ещё корректировать. Это не окончательный вариант.

Надеюсь, не очень неожиданно это произойдёт.

Я тоже надеюсь, а то в последнее время очень уж много неожиданностей.
pro
 
 
 

Сообщение Львович. 25 янв 2008, 15:12
Всегда за всё время существование ВСОЛа было ясно одно: победит тот КТО БОЛЬШЕ УДЕЛЯЕТ ВРЕМЯ ЛИГЕ!
Какие бы не были загулы на полгода или антивсоловские реформы...
Собор прав всеми этими постами, а Вы никак его не поймёте: пропадает желание, интерес к игре.
Критикуют те , кто сутками здесь сидел, кому был интересен каждый уголок проекта.
И так будет всегда: кто больше уделяет время игре, тот и лучше будет развиватся по любой схеме развития, в том числе и шаблоной, с любыми реформами! :)
Только это возможно уже будут другие.
Поэтому огромное спасибо тебе Акар и Аверс за прошлое. Перед Дюсом извиняюсь тоже...
Привет поколению у которых ВСОЛ всего лишь заход на 20 минут.
________
Млин, кучу времени опять потерял без толку.
Львович.
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге