Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 533
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 27 фев 2009, 19:35
Майкл, спасибо за предложение, но ввиду отсутствия свободного времени вынужден отказаться. Пока отказаться, а там посмотрим.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 712
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mikl 27 фев 2009, 19:46
vaddoc2001 писал(а):
Юфан писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3146&match_id=366670
Думаю уже некоторые матчи просто на рэндом списывать не стоит. Это маразм чистой воды. Преимущество 53% от силы соперника и...хрен на блюде. МАРАЗМ. И самое противное, что это по итогам двух игр поражение. Я так же в переходных чуть не пролетел имея по ходу двух матчей силу больше, чем у соперника.
А логика-то, логика какова! Я в восторге! Эй вы, любители сравнивать с реалом! Слабая команда, играя против сильной, целый тайм практически действует в грубой манере. И при этом ей хрен по деревне. А вот более сильная команда, играя аккуратно, получает 4 желтые карточки и пенальти в свои ворота. Что бы это значило в реале? Конечно же, судья явно куплен! А не ввести ли нам такой скрытый параметр? :D :D :D

А не введен ли он? "судья"-"заглушка"-"давилово"- не важно как, против сильно-сильного на данную конкретную игру.

ПС: Я тут в начале спора ( ну когда я вошел в него) пример примеры ничьих своих при "плюс питьсоть" - так вот каюсь. Я счастливичик! Прани-круче! Я - перщик!!!! Пор логике момента переходом в суператаку на суперзащиту противника я вообще должен был проиграть! 0-1! Мне просто ПОВЕЗЛО!!!

Итак....на сцене ИСТИННЫЕ( то есть правильные, логичные и т.д. -не важно как, суть понятна) матчи ВСОЛа -и итсинные герои НОВОЙ ТЕОРИИ ИГРЫ! Команды, совершившие невероятное!

На сцене .... серебрянный призер клуб "Триполи Олимпик СК (Триполи, Ливан)"

Эта команда вышла в гостях на бой с противником, изначально превосходившим его по РС ровно в два раза с привеликим настроением под названием "отдых". Дабы отдых состоялся с комфортом, тренер молодцов соорудил перед своей штрафной площадкой мощнейщее суперзащитное укрепление под названием "кетеначчо" ( содрав план его явно с Замка Людовико Сфорца "Кастелло").
Его противник, нагнав полную толпу народа и забив им все трибуны местного ливийского коллизея, дабы насладится соответсвующим зрелищем, увидев столь "мощную" стену обороны ( только подумать - 1 защитник в центре и один ДМ на подмогу) принял решение штурмовать итальянскую схему то же итальянской схемой, названной в честь героя-раба. На 40 минуте штурма стена пала дважды, открыв отдыхающим на лежаках защитникам укрепления, ужасающую картину на табло : 2-0 в пользу сильного. Была включена взаимная грубость. Гости все же сумели подняться с лежаков, но кроме как сидет в глухой обороне им ничего не хотелось. Но - "рука божья ( в данном контексте не Марадоны , а Гены-местного) решила все по своему. Схватив за шкирку сопротивляющегося до нельзя капитана Белха она заставила того точно пробить пенальти. Счет стал критичным 2-1. Но тут возмутился даже судья- как так, он пенальти не давал, а его пробили. И для восстановления справедливости взял и удалил еще у гостей их опорника ( до этого сломали единственного центрозаща, на замену которому вышел еще более "крутой" инвалид). Дыра в центре обороны, где действовали в постоянном атакующем порыве аж три центрофорварда и один АМ ширилась. Но Гена не стал доводить дело до абсурда- меньшинство, суперзащита и режим "отдыха" ему не помеха- за три минуты до конца еще один "калич" (17-30, РС-34) сравнивает счет в игре...
Наслаждаемся справедливостью гены.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=251362

Фанфары... все громче и громче торжественный марш...и на сцену появляется ЗОЛОТОЙ призер нашего конкурса.... команда
Шепердс Юнайтед (Порт-Вила, Вануату)!!!
Эта команда вышла на свою игру в том же самом режиме "отдыха" и суперзащиты. Даже не стали ничего придумывать с обороной- просто нормальный - ибо чего ловить в игре против супера, в гостях( пусть и не при переполненных трибунах) будучи в ТРИ раза слабее в РС. Чего стоит тот факт, что разница в РС в пользу гостей была ровна ДВУМ таким составам "Шепердса"! ... Не, вы зря улыбаетесь - НИЧЕГО этот факт не стоит!
Хозяева скромно начали игру простым атакующем стилем. "Шепердс" ничего не ловил, начал фолить с первых минут, и успешно нарвался на два штрафных, забитых точными прямыми ударами лидера хозяев Дюрана. Запомним вот что: Дюран с-111, У4, РС-162, вратарь гостей с-59.РС-38.
Первым звонком для хозяев стала 48 минута - когда ( а теперь вспоминаем силу предыдущих "штрафников") нападающий гостей Берри ( с-60,РС-48) прямым ударом пробивает с того же штрафного вратаря хозяев ( с-85,Р4, РС-119). Понимая, что тут тоже без "божьей руки" не обойдеться, тренер хозяев уходит в суперзащиту , а гости - напротив бегут все забивать и ... за две - в этот раз - минуты до конца игры сравнивают счет.
Наслаждайтесь плиз:
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2871&match_id=85886

Занавес.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Dus писал(а):Майкл, спасибо за предложение, но ввиду отсутствия свободного времени вынужден отказаться. Пока отказаться, а там посмотрим.

Ну не страшно:
1. Может Дос поучаствует
2.Может еще кто
3.Все равно будем звать -сначала мягко, потом- сильно :mrgreen:
4. Не придешь- за тебя расскажем. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Увы. таковы принципы "свободной прессы" - даже отсутствие ответа на вопрос- есть ответ. :hello:
Mikl
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dus 27 фев 2009, 20:12
В общем то, как вижу, тебе и не нужны "толкователи" матчей. Ты и сам справляешься...
PS Ещё хоть пяток таких наберётся, как http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2871&match_id=85886 ...вопрос, впрочем, риторический...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 712
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Weston 27 фев 2009, 20:17
Mikl писал(а):
vaddoc2001 писал(а):
Юфан писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3146&match_id=366670
Думаю уже некоторые матчи просто на рэндом списывать не стоит. Это маразм чистой воды. Преимущество 53% от силы соперника и...хрен на блюде. МАРАЗМ. И самое противное, что это по итогам двух игр поражение. Я так же в переходных чуть не пролетел имея по ходу двух матчей силу больше, чем у соперника.
А логика-то, логика какова! Я в восторге! Эй вы, любители сравнивать с реалом! Слабая команда, играя против сильной, целый тайм практически действует в грубой манере. И при этом ей хрен по деревне. А вот более сильная команда, играя аккуратно, получает 4 желтые карточки и пенальти в свои ворота. Что бы это значило в реале? Конечно же, судья явно куплен! А не ввести ли нам такой скрытый параметр? :D :D :D

А не введен ли он? "судья"-"заглушка"-"давилово"- не важно как, против сильно-сильного на данную конкретную игру.

ПС: Я тут в начале спора ( ну когда я вошел в него) пример примеры ничьих своих при "плюс питьсоть" - так вот каюсь. Я счастливичик! Прани-круче! Я - перщик!!!! Пор логике момента переходом в суператаку на суперзащиту противника я вообще должен был проиграть! 0-1! Мне просто ПОВЕЗЛО!!!

Итак....на сцене ИСТИННЫЕ( то есть правильные, логичные и т.д. -не важно как, суть понятна) матчи ВСОЛа -и итсинные герои НОВОЙ ТЕОРИИ ИГРЫ! Команды, совершившие невероятное!

На сцене .... серебрянный призер клуб "Триполи Олимпик СК (Триполи, Ливан)"

Эта команда вышла в гостях на бой с противником, изначально превосходившим его по РС ровно в два раза с привеликим настроением под названием "отдых". Дабы отдых состоялся с комфортом, тренер молодцов соорудил перед своей штрафной площадкой мощнейщее суперзащитное укрепление под названием "кетеначчо" ( содрав план его явно с Замка Людовико Сфорца "Кастелло").
Его противник, нагнав полную толпу народа и забив им все трибуны местного ливийского коллизея, дабы насладится соответсвующим зрелищем, увидев столь "мощную" стену обороны ( только подумать - 1 защитник в центре и один ДМ на подмогу) принял решение штурмовать итальянскую схему то же итальянской схемой, названной в честь героя-раба. На 40 минуте штурма стена пала дважды, открыв отдыхающим на лежаках защитникам укрепления, ужасающую картину на табло : 2-0 в пользу сильного. Была включена взаимная грубость. Гости все же сумели подняться с лежаков, но кроме как сидет в глухой обороне им ничего не хотелось. Но - "рука божья ( в данном контексте не Марадоны , а Гены-местного) решила все по своему. Схватив за шкирку сопротивляющегося до нельзя капитана Белха она заставила того точно пробить пенальти. Счет стал критичным 2-1. Но тут возмутился даже судья- как так, он пенальти не давал, а его пробили. И для восстановления справедливости взял и удалил еще у гостей их опорника ( до этого сломали единственного центрозаща, на замену которому вышел еще более "крутой" инвалид). Дыра в центре обороны, где действовали в постоянном атакующем порыве аж три центрофорварда и один АМ ширилась. Но Гена не стал доводить дело до абсурда- меньшинство, суперзащита и режим "отдыха" ему не помеха- за три минуты до конца еще один "калич" (17-30, РС-34) сравнивает счет в игре...
Наслаждаемся справедливостью гены.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=251362

Фанфары... все громче и громче торжественный марш...и на сцену появляется ЗОЛОТОЙ призер нашего конкурса.... команда
Шепердс Юнайтед (Порт-Вила, Вануату)!!!
Эта команда вышла на свою игру в том же самом режиме "отдыха" и суперзащиты. Даже не стали ничего придумывать с обороной- просто нормальный - ибо чего ловить в игре против супера, в гостях( пусть и не при переполненных трибунах) будучи в ТРИ раза слабее в РС. Чего стоит тот факт, что разница в РС в пользу гостей была ровна ДВУМ таким составам "Шепердса"! ... Не, вы зря улыбаетесь - НИЧЕГО этот факт не стоит!
Хозяева скромно начали игру простым атакующем стилем. "Шепердс" ничего не ловил, начал фолить с первых минут, и успешно нарвался на два штрафных, забитых точными прямыми ударами лидера хозяев Дюрана. Запомним вот что: Дюран с-111, У4, РС-162, вратарь гостей с-59.РС-38.
Первым звонком для хозяев стала 48 минута - когда ( а теперь вспоминаем силу предыдущих "штрафников") нападающий гостей Берри ( с-60,РС-48) прямым ударом пробивает с того же штрафного вратаря хозяев ( с-85,Р4, РС-119). Понимая, что тут тоже без "божьей руки" не обойдеться, тренер хозяев уходит в суперзащиту , а гости - напротив бегут все забивать и ... за две - в этот раз - минуты до конца игры сравнивают счет.
Наслаждайтесь плиз:
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2871&match_id=85886

Занавес.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Dus писал(а):Майкл, спасибо за предложение, но ввиду отсутствия свободного времени вынужден отказаться. Пока отказаться, а там посмотрим.

Ну не страшно:
1. Может Дос поучаствует
2.Может еще кто
3.Все равно будем звать -сначала мягко, потом- сильно :mrgreen:
4. Не придешь- за тебя расскажем. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Увы. таковы принципы "свободной прессы" - даже отсутствие ответа на вопрос- есть ответ. :hello:
Это просто жесть, а не матчи - теория единоборств и сравнение сил по линиям команд, посмотрев на эти матчи, не выдерживает никакой критики... Похоже, скоро исход матчей будет генерироваться совершенно случайным образом - тупо берем 2 команды, независимо от сил, тактических установок и т.д. подбрасываем кубик - получите результат...
Думаю нужно идти другим путем - понять мотивы администрации (ради чего так очевидно увеличили рэндом), какого результата добиваются таким путем и предложить другой способ достижения целей без необходимости появления подобных нелогичных матчей... :hello:
Weston
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Mikl 27 фев 2009, 20:33
Dus писал(а):В общем то, как вижу, тебе и не нужны "толкователи" матчей. Ты и сам справляешься...
PS Ещё хоть пяток таких наберётся, как http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2871&match_id=85886 ...вопрос, впрочем, риторический...

Во-первых написано с юмором- так и стоит сие воспринимать. :beer:
Во вторых- нужны. Толкований может быть и два и три- это даже очень хорошо.
В третьих - совершенно официально приглашаю тебя в гости, как читателя, как эскперта, как участника
"VS Times"- новая общеигровая газета. viewtopic.php?f=1&t=94815&start=0&st=0&sk=t&sd=a
или напрямую вот сюда: http://vsol-truth.ucoz.ru/

Всех участников споров, и просто читателей- прошу так же быть :)

Тот самый мой проект вне "генерации" - только живые люди :)
Mikl
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение vaddoc2001 27 фев 2009, 20:51
Спасибо, Mikl, повеселил. И настроение поправил. Я аж перестал расстраиваться по-поводу своего злополучного матча, когда при +400 2 очка и первое место потерял. Теперь понял, что был неправ. Радоваться надо, что вообще не проиграл.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение equarus 27 фев 2009, 21:05
evil_eye писал(а):
equarus писал(а):Вчерашняя "Астон Вилла" могла полудублем на отдыхе обыграть ЦСКА, а "Металлист" еще не пропустил ни одного мяча в КУЕФА.
Каком отдыхе? АВилловские дублёры носились словно это их последний матч в жизни (в основе-то наверняка), кроме того ЦСКА сейчас не в форме - ежу понятно. А ещё не забудьте бей-беги при погоде в -2 градуса.
Металлист не пропустил, наверное, потому что играет хорошо. И не только на гитаре)
И хватит уже вязать ВСОЛ к реалу. Тоже мне, придумали критерий удачности компьютерной игры - насколько она на реал похожа. В пошаговые стратегии поиграйте)
vaddoc2001 писал(а):Эй вы, любители сравнивать с реалом! Что бы это значило в реале? Конечно же, судья явно куплен! А не ввести ли нам такой скрытый параметр? :D :D :D
Мужчины, не набрасывайтесь. "Любителям реала" так легче воспринимать виртуал. Мне, в частности. И судьи, может, ошибаются сильно и пристрастно, и дублеры слабых всоловских команд - тоже без всякого тренерского супернастроя - носятся как черти...
Хотя, надо признать, примеры, которые привел Mikl, поразительны.
equarus
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Fragonard 27 фев 2009, 21:16
equarus писал(а):Хотя, надо признать, примеры, которые привел Mikl, поразительны.

Дружище, да эти примеры тут на протяжении нескольких десятков страниц мусолили. Именно эти матчи. Микл просто красиво и с юмором их откомментил.
И сразу некоторые их "открыли" для себя :))) Это к вопросу о взаимопонимании и внимательности ;)
Fragonard
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 27 фев 2009, 21:17
equarus писал(а): Да, когда я выхожу играть с соперником слабее меня, я думаю: лишь бы победа не ушла, особенно каким-нибудь обидным образом. Но когда я играю против более сильного соперника, я всегда надеюсь на то, что удастся зацепить хотя бы очко. Пусть и неочевидным каким-то способом. Надеюсь, например, что изменится погода, выставленная в расписании, на более мне подходящую. Что у соперника кого-нибудь удалят. Что проскочит моя котратака из суперзащиты...
Плюс очень много... :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А Mikl`у спасибо - это было здорово! :cool:
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Billy 28 фев 2009, 08:59
Dus писал(а):В общем то, как вижу, тебе и не нужны "толкователи" матчей. Ты и сам справляешься...
PS Ещё хоть пяток таких наберётся, как http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2871&match_id=85886 ...вопрос, впрочем, риторический...
если есть хотя бы один такой матч - значит в генераторе есть ошибкИ
а если по мнению руководства их нет, значит есть ошибкИ в ТЗ......
Billy
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение inter79 28 фев 2009, 10:01
не хотел показывать, но все же смотрите...http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=288629 почему нет победы? или это вопрос риторический?)))
inter79
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ст@нисл@вич 28 фев 2009, 12:40
Мда....ловко оппоненты ушли от темы. Предпоследний мой пост вообще пропустили.
И ударились все в оффтоп. Балаган, товарищи, получается.

А говорить, что "теория единоборств и сравнение сил по линиям команд, посмотрев на эти матчи, не выдерживает никакой критики... ", не поняв их сути- вообще моразм.
Обоснуйте хотя бы?

Один Mikl в некоторой степени понимает ещё сторонников.
Остальные же.....я просто с вас фигею. Поныть, почесать языками, да обосрать всё и вся. Больше ничего и не надо.
Такое ощущение, что вам всё равно что и кого критиковать, главное критиковать.
Бросить сюда какой-нить "вопросик-огонек", так как изголодавшиеся собачки кинуться на всё кусочки под всеми микроскопами- разрывать да обсерать.

Грустно....грустно....
Деградируем! А какие раньше времена были! Эээээээээ....х! Вайса здесь не хватает!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение jumimike 28 фев 2009, 13:03
Mikl, хорошо, что ты создал такой сайт.
если вы собирете статистику подобных матчей, то будет вообще супер.

Итак....на сцене ИСТИННЫЕ( то есть правильные, логичные и т.д. -не важно как, суть понятна) матчи ВСОЛа -и итсинные герои НОВОЙ ТЕОРИИ ИГРЫ! Команды, совершившие невероятное!
матчи, конечно, ужасные
но сколько таких? 1,10,100? а ведь каждый сезон во ВСОЛе проходит порядка 150-200 тыс. матчей, если не больше...

по поводу силы игроков
не нашел в нынешних и не припомню, было ли это прописано в самых первых изданиях правил
что вы понимаете под силой игрока?
сила = 0 - это что? игрок умер? или он безногий?

в любом случае - это футболист и играть он умеет
пусть даже сила 0 - хоть плохо, но играет

З.Ы. ИМХО, голы с угловых и пенальти - это далеко не показатель силы игроков.
тут большой процент случайности
если посмотреть нелогичные матчи, то во многих из них слабая команда отбирает очки у сильно именно за счет таких голов.

по поводу угловых сразу вспомнился один старый матч из ЛЧ, когда Гетеборг всю игру сидел в защите, по его воротам было нанесено 22 удара в створ, а шведы нанесли всего один удар, после своего единственного углового в матче.
и выйграли 1-0....
jumimike
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Weston 28 фев 2009, 18:01
Ст@нисл@вич писал(а):А говорить, что "теория единоборств и сравнение сил по линиям команд, посмотрев на эти матчи, не выдерживает никакой критики... ", не поняв их сути- вообще моразм.
Обоснуйте хотя бы?
Пожалуйста. Берем матч http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2871&match_id=85886. Самый слабый игрок более сильной команды РС 89, самый сильный игрок слабой команды РС 44 - слабее в 2 раза, а они при этом единоборства выигрывали и в результате заколотили 2 гола... Теория единоборств, мое субъективное мнение, всего лишь домыслы некоторых товарищей... :pinok:
По линиям - защита сильной команды РС 367, атака слабой РС 105(разница 249%); атака сильной команды РС 362, защита слабой команды РС 149(разница 143%)... :???:
Weston
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение equarus 28 фев 2009, 18:36
Кстати, мысль возникла. Если считать нелогичные матчи баговыми, которые используют "дырочку" в генерации, можно попробовать найти природу бага. Кто-то, например, говорил, что чаще удивляет последняя пара в генерации тура чемпионата.
equarus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге