Положительная реформа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 04 фев 2008, 16:00
Действительно, забавно. По моим прикидкам, в этом матче с учётом спецух и физы батумцы могли выпустить что-то около 1000, и с учётом домашнего бонуса спокойно сделать ничью.
Вместо этого команда заранее отказалась от борьбы, вышел состав примерно вдвое слабее и с настроем на отдых - но реформа это сливом не сочла. (Это я не в упрёк Laker, естественно - у него вполне нормальное решение задачи оптимизации в условиях реформы, вот примерно так сливы теперь и будут выглядеть, я тоже один раз успел слегка попасть на аналогичный).
finist
 
 
 

Сообщение Fyodor 04 фев 2008, 16:01
Ну вот так, тяжела ты - шапка Мономаха! :king:
Fyodor
 
 
 

Сообщение Serjio 04 фев 2008, 16:03
Laker писал(а):Какой полный дубль?))) 69 - это нормальный процент.
Процент-то нормальный, только вот слив-то был!

Laker писал(а):заканчивай эту борьбу с ветряными мельницами. Нету там попадалова.. Подумай..)

Просто пишет только один Sobor. Всем остальным уже всё ясно, мне так вообще стало до фени - пусть делают хоть какие реформы. Отправляю составы пока не надоест.
Если искать попадалово внутри реформы (т.е. в её последствиях), то найти будет трудно, так как попадалово - это сама реформа. А попадалова в попадалове не бывает. Оно или есть, или его вообще нет.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 514
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение Dus 04 фев 2008, 16:08
Billy писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?p=792637#792637
Добавлено: Пт Янв 25, 2008 12:23 pm

Dus писал(а):Вот процитировал ты меня и опять, вижу, не понял главной мысли - главная цель каждой команды - выигрывать! Выигрывать каждый след. матч, бороться за каждое очко. Какие планы были у всех команд прежде? Вкачать побольше Л и стилевых спецух, отстроить по максимум стадион и базу, посильней прокачать самого молодого и сильного, слить жёстко всем сильным и обыграть всех слабых...

Как громко звучит! И что же мы видим? :shock:

http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 662#802662
Добавлено: Чт Янв 31, 2008 12:05 pm

Dus писал(а):Я, например, никакой "пропажи атмосферы" не вижу. Зато прекрасно вижу "эгоизм в чистом виде" от некоторых "опытных"... Состав, говорите, теперь не надо подбирать? Соперника не надо просчитывать? Ну-ну, отправляйте постоянно "сильный состав", посмотрим, к чему это приведёт ваши команды. А я этим воспользуюсь, как воспользовался в последнем матче Лизингера. И дальше буду пользоваться.

А вот и матч: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 485&b=1007

Вот это борьба!!! Вот это рвение к победе! Вот это желание выцарапать у соперника хотя бы ничью! Какой накал страстей! Какой настрой!!!
Молодца! Так держать! И никакой прокачки - ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!!

И дальше тоже - "бороться за каждое очко"!!!!

Браво!
Снимаю шляпу....

Борюсь, борюсь я за каждое очко - когда могу. И просчитывая перед этим соперника. Не было бы большой усталости у основных игроков - играл бы полной основой. А до реформы тупо слил бы, посадив тебя же не на 1 балл, а на 2-3.
PS Есть ко мне какие то претензии - велкам в личку. Мне, конечно, льстит, что ты не поленился пошарить по форуму и процитировать мои сообщения, но вырывать их из общего контекста тем, где они были написаны - неправильно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 653
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Billy 04 фев 2008, 16:14
2Dus:
1. Я специально никуда не лазил
2. Я из контекста ничего не вырывал
3. К тебе претензий нет, просто придерживайся уже какой-то одной линии
4. Т.е. ты всё равно слил без борьбы
5. В подписи немного неверно у тя показывает, что у мя лиса, не юзаю её :)
Billy
 
 
 

Сообщение sport13 04 фев 2008, 16:18
Серхио писал(а):
Laker писал(а):Какой полный дубль?))) 69 - это нормальный процент.
Процент-то нормальный, только вот слив-то был!

Laker писал(а):заканчивай эту борьбу с ветряными мельницами. Нету там попадалова.. Подумай..)
Просто пишет только один Sobor. Всем остальным уже всё ясно, мне так вообще стало до фени - пусть делают хоть какие реформы. Отправляю составы пока не надоест.
Если искать попадалово внутри реформы (т.е. в её последствиях), то найти будет трудно, так как попадалово - это сама реформа. А попадалова в попадалове не бывает. Оно или есть, или его вообще нет.


Согласен, как и с большенство постов Sobora.
Большинству (в том числе и мне ) просто надоело это обсуждать, уже все понятно, причем давно, что есть "Положительная реформа ВСОЛа"
sport13
 
 
 

Сообщение Fyodor 04 фев 2008, 16:21
Если честно, то играю на автомате, жду, когда и чем это закончится... Если так все и останется, то можно будет уходить...
Fyodor
 
 
 

Сообщение pro 04 фев 2008, 16:24
Fyodor писал(а):Если честно, то играю на автомате, жду, когда и чем это закончится... Если так все и останется, то можно будет уходить...

На автомате всмысле тупо выстваляешь составы? Не знаю. Ты с какого сезона играешь? А уходить я думаю не имеет смысла, хотя многие так делают.
pro
 
 
 

Сообщение Fyodor 04 фев 2008, 16:28
С 5-го... Нет, пока еще считаю соперников и выставляю своих, придерживаясь новых правил, но прежнего удовольствия от игры уже не получаю... Может дело не только в реформах, но они добивают интерес к игре окончательно...
Fyodor
 
 
 

Сообщение sport13 04 фев 2008, 16:31
Fyodor писал(а):Если честно, то играю на автомате, жду, когда и чем это закончится... Если так все и останется, то можно будет уходить...


Да Сергей. Чувствую в наших матчах в Греции могут быть договорняки ;)
а то ставить состав 250..... мне просто жалко твою команду, где большенство наши Греческие сборники.....
тем более что по правилам "Положительной реформы" я так и так баллы потеряю в большом количестве!
sport13
 
 
 

Сообщение Юфан 04 фев 2008, 16:41
Dus писал(а):
Billy писал(а):http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?p=792637#792637
Добавлено: Пт Янв 25, 2008 12:23 pm

Dus писал(а):Вот процитировал ты меня и опять, вижу, не понял главной мысли - главная цель каждой команды - выигрывать! Выигрывать каждый след. матч, бороться за каждое очко. Какие планы были у всех команд прежде? Вкачать побольше Л и стилевых спецух, отстроить по максимум стадион и базу, посильней прокачать самого молодого и сильного, слить жёстко всем сильным и обыграть всех слабых...

Как громко звучит! И что же мы видим? :shock:

http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 662#802662
Добавлено: Чт Янв 31, 2008 12:05 pm

Dus писал(а):Я, например, никакой "пропажи атмосферы" не вижу. Зато прекрасно вижу "эгоизм в чистом виде" от некоторых "опытных"... Состав, говорите, теперь не надо подбирать? Соперника не надо просчитывать? Ну-ну, отправляйте постоянно "сильный состав", посмотрим, к чему это приведёт ваши команды. А я этим воспользуюсь, как воспользовался в последнем матче Лизингера. И дальше буду пользоваться.

А вот и матч: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 485&b=1007

Вот это борьба!!! Вот это рвение к победе! Вот это желание выцарапать у соперника хотя бы ничью! Какой накал страстей! Какой настрой!!!
Молодца! Так держать! И никакой прокачки - ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!!!

И дальше тоже - "бороться за каждое очко"!!!!

Браво!
Снимаю шляпу....
Борюсь, борюсь я за каждое очко - когда могу. И просчитывая перед этим соперника. Не было бы большой усталости у основных игроков - играл бы полной основой. А до реформы тупо слил бы, посадив тебя же не на 1 балл, а на 2-3.
PS Есть ко мне какие то претензии - велкам в личку. Мне, конечно, льстит, что ты не поленился пошарить по форуму и процитировать мои сообщения, но вырывать их из общего контекста тем, где они были написаны - неправильно.

Dus, не нужно хрень говорить....Всё время если есть шансы выиграть каждый нормальный менеджер будет бороться, и раньше так было...И ничего реформа не поменяла в этом смысле... Только вот раньше мог разбавить основу, что бы кому-то усталость уменьшить, теперь как дебил последний должен основой играть , а если и слить то отстоями... Не вижу борьбы спортивной, не вижу интереса, когда можно было чисто на интуиции выставить состав и подловить соперника на сливе или подловить силного на его составе...Где теперь это??? Почему от этого отошли? Так что ерунду разную, что теперь выгодно в верх лезть не говори.... Теперь слабак в сильном диве или немного прокачается убив основу, да и раньше это возможно было, я сам так играл...Но зато если на прокачку играть - денег лишится, коэф. посещаемости снизится , если за очки будет бороться, то с сильными по-любому основу не выставит , усталость мешает, ведь она важнее в матчах где можно победить... Вот тебе и реформа....Точнее не реформа , а оптимальность ....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9339
Благодарностей: 2360
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 603
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Fyodor 04 фев 2008, 16:42
Реформы-то положительные же, играй основой против слива - потеряшь не 4 балла, как раньше, а только три!!! А если у тебя физа в минусах, то может те же четыре... А ты не факт, что потеряешь, только основу убъешь - это да... Просто раньше я бы подстраховался, подсчитав твою силу, и выпустил бы на поле тот состав, который мог бы тебя обыграть, а сейчас еще и свой состав нужно выпустить такой, чтобы от оптимальности баллов не потерять... Так что, как в анекдоте - и так не удобно, и так неудобно...
Fyodor
 
 
 

Сообщение Laker 04 фев 2008, 18:56
2 Sobor
Это не слив. Я не могу каждый матч играть на победу. Но между сливом и защитной игрой ослабленным составом есть две большие разницы. В этом и фишка игры, что ты должен предугадать мои действия. Еще раз повторю, забей ты третий гол - все разложилось бы иначе:)
Слив - это, по моему разумению, игра с оптимальностью меньше 50 процентов. Я так себе это представляю. И новые правила дейтствительно предусматривают борьбу с этим явлением.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Что до интереса к игре. То я для себя не заметил никаких потерь в этом плане. И таких менеджеров много, поверьте. Просто они предпочитают играть, а не ныть на форуме...
Laker
 
 
 

Сообщение Sobor 04 фев 2008, 19:43
Laker писал(а):2 Sobor
Это не слив. Я не могу каждый матч играть на победу. Но между сливом и защитной игрой ослабленным составом есть две большие разницы. В этом и фишка игры, что ты должен предугадать мои действия. Еще раз повторю, забей ты третий гол - все разложилось бы иначе:)
Слив - это, по моему разумению, игра с оптимальностью меньше 50 процентов. Я так себе это представляю. И новые правила дейтствительно предусматривают борьбу с этим явлением.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Что до интереса к игре. То я для себя не заметил никаких потерь в этом плане. И таких менеджеров много, поверьте. Просто они предпочитают играть, а не ныть на форуме...


конечно не можешь, потому что это был не оптимальный состав, а дубль.. и играл ты на отдыхе
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 561
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Банги, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение Laker 04 фев 2008, 19:59
2 Sobor
А кто говорил про оптимальный состав...
Ты взаправду не замечашь изменений со старыми правилами, касаемо "сливов" (а сливами разные вещи можно называть) ?:)
Ну тогда, ничем не могу помочь. Удачи:)
Попробуй в подобных матчах больше атаковать..)))
Laker
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге