Положительная реформа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sobor 04 фев 2008, 20:21
2Лайкер

мы, действительно, никак друг друга понять не можем... О разных вещах говорим..
На этом я замолкаю на всех фронтах, послежу за развитием ситуации.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 561
 
 

Сообщение Shurik 04 фев 2008, 22:00
Fyodor писал(а):Реформы-то положительные же, играй основой против слива - потеряшь не 4 балла, как раньше, а только три!!! А если у тебя физа в минусах, то может те же четыре... А ты не факт, что потеряешь, только основу убъешь - это да... Просто раньше я бы подстраховался, подсчитав твою силу, и выпустил бы на поле тот состав, который мог бы тебя обыграть, а сейчас еще и свой состав нужно выпустить такой, чтобы от оптимальности баллов не потерять... Так что, как в анекдоте - и так не удобно, и так неудобно...

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 37&b=10278
Почти основа (8 игроков) против слива. Где -3?
А сейчас кто-то запрещает думать? Лично я для отправки состава сейчас времени уделяю никак не меньше, чем до реформ.
Неудобно спать на потолке...

З.Ы. Все-таки присутствует некоторое опасение за результат сегодняшнего матча, вернее за распределение баллов. Но даже "-3" трагедией не будет, ведь за 14 туров КМ С11 у "КСК Ронсе" выросла на 24 балла (с учетом двух натренированных).
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2814
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 587
 
 

Сообщение Юфан 04 фев 2008, 22:19
Разговор не о математике блин , а о футболе!!!! Сколько объяснять можно???
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9339
Благодарностей: 2360
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 603
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Serjio 05 фев 2008, 02:56
Laker писал(а):Что до интереса к игре. То я для себя не заметил никаких потерь в этом плане. И таких менеджеров много, поверьте. .

Поверить-то хотелось бы, но не смогу. Подавляющее большинство моих знакомых воспринимает реформы как неудачные, зашедшие в тупик.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 514
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение Fyodor 05 фев 2008, 12:36
Юфан писал(а):Разговор не о математике блин , а о футболе!!!! Сколько объяснять можно???


Вот именно, речь об игре! А посчитать я, как выпускник мехмата и в уме все сумею без калькулятора. Проблема-то как раз в том, что от математики становится все больше, а от игры все меньше :(
Fyodor
 
 
 

Сообщение Dus 05 фев 2008, 16:01
Fyodor писал(а):
Юфан писал(а):Разговор не о математике блин , а о футболе!!!! Сколько объяснять можно???

Вот именно, речь об игре! А посчитать я, как выпускник мехмата и в уме все сумею без калькулятора. Проблема-то как раз в том, что от математики становится все больше, а от игры все меньше :(

Который раз читаю это... И сколько раз уже объясняли...Попробую ещё разок, последний...
Смысл футбола - играть и как можно чаще выигрывать, а не баллы подсчитывать. Я то думал, что стать чемпионом - это по прежнему круто, но вот оказывается другие так не думают...
PS А вот кто хочет и выигрывать, и баллы считать - тому без калькулятора никак...тут уж жаловаться не на что.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 653
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение finist 05 фев 2008, 16:08
Dus - сам на глазок составы отправляешь, с калькулятором или экселем? Чисто из любопытства спрашиваю, без подвоха :grin: .
finist
 
 
 

Сообщение Dus 05 фев 2008, 16:11
Gandalf писал(а):Dus - сам на глазок составы отправляешь, с калькулятором или экселем? Чисто из любопытства спрашиваю, без подвоха :grin: .

И с калькулятором, и с икселем. И так уже много-много сезонов. РМ то от чего растёт? ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 653
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Fyodor 05 фев 2008, 16:14
Стать чемпионом по-прежнему круто - тут с тобой никто не спорит! Но и ты не будешь же спорить с тем, что кроме выигрыша интересует и прогресс команды... И тебя, я думаю, он тоже интересует... Просто ты либо не хочешь услышать, либо просто строишь из себя уж не знаю кого, что игра стала требовать больше времени для расчетовА а за всеми этими расчетами теряется удовольствие от игры. Я очень люблю математику, не знаю, поверишь ли ты мне на слово, но она присносит удовольствие только тогда, когда есть исходные данные для расчетов и построения прогноза... А вот с этим пока сейчас проблема, я имею в виду построение прогноза... В первую очередь это касается развития команды... Скаут-центры не работают пока, а без них, уж извини, никаких двух путей (как минимум)развития команды нет и не может быть... И, на мой взгляд, не стоило затевать никаких реформ без них, но, может быть тут я не прав...
Fyodor
 
 
 

Сообщение Dus 05 фев 2008, 16:28
Fyodor писал(а):Стать чемпионом по-прежнему круто - тут с тобой никто не спорит! Но и ты не будешь же спорить с тем, что кроме выигрыша интересует и прогресс команды... И тебя, я думаю, он тоже интересует... Просто ты либо не хочешь услышать, либо просто строишь из себя уж не знаю кого, что игра стала требовать больше времени для расчетовА а за всеми этими расчетами теряется удовольствие от игры. Я очень люблю математику, не знаю, поверишь ли ты мне на слово, но она присносит удовольствие только тогда, когда есть исходные данные для расчетов и построения прогноза... А вот с этим пока сейчас проблема, я имею в виду построение прогноза... В первую очередь это касается развития команды... Скаут-центры не работают пока, а без них, уж извини, никаких двух путей (как минимум)развития команды нет и не может быть... И, на мой взгляд, не стоило затевать никаких реформ без них, но, может быть тут я не прав...

Господа, ну уж вы как-нибудь определитесь, что именно вам интересно... Кто то говорит, что просчитывать теперь соперника совсем не обязательно и состав можно отправить за минуту, а кто то жалуется, что надо, но дольше и сложней, чем раньше...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 653
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение pro 05 фев 2008, 16:38
Fyodor писал(а):Стать чемпионом по-прежнему круто - тут с тобой никто не спорит! Но и ты не будешь же спорить с тем, что кроме выигрыша интересует и прогресс команды... И тебя, я думаю, он тоже интересует... Просто ты либо не хочешь услышать, либо просто строишь из себя уж не знаю кого, что игра стала требовать больше времени для расчетовА а за всеми этими расчетами теряется удовольствие от игры. Я очень люблю математику, не знаю, поверишь ли ты мне на слово, но она присносит удовольствие только тогда, когда есть исходные данные для расчетов и построения прогноза... А вот с этим пока сейчас проблема, я имею в виду построение прогноза... В первую очередь это касается развития команды... Скаут-центры не работают пока, а без них, уж извини, никаких двух путей (как минимум)развития команды нет и не может быть... И, на мой взгляд, не стоило затевать никаких реформ без них, но, может быть тут я не прав...

Стать чемпионом может и круто, но когда это много-много сезонов подряд делают одни и те же команды ничего крутого нет. Все уже привыкли к ихней гегемонии. Взять к примеру Эвертон, Сент-Этьенн и т.д. Большинство грандов наелись этими победами и ихнее ОЧЕРЕДНОЕ чемпионство не смотрится так круто как ты говоришь. Другое дело когда чемпионтво выигрывает другая команда выступающяя в дивизионе с признанными мастерами. Это действительно смотрится круто, неожиданно. Меня например не удивит если чемпионство выиграет тот же СЭ, Эвертон ЦСКА София. Другое дело если мы увидим на первых местах иные клубы.Это лично мое мнение.
pro
 
 
 

Сообщение Fyodor 05 фев 2008, 16:39
Дорогой ты мой, уж не обобщай, пожалуйста, по поводу того, что кто-то что-то говорит, хорошо? Лично я никогда наугад состав не отправлял за исключением моментов, когда времени на просчет просто не было...
Fyodor
 
 
 

Сообщение Отчаянный 05 фев 2008, 16:42
Dus писал(а):
Fyodor писал(а):
Юфан писал(а):Разговор не о математике блин , а о футболе!!!! Сколько объяснять можно???

Вот именно, речь об игре! А посчитать я, как выпускник мехмата и в уме все сумею без калькулятора. Проблема-то как раз в том, что от математики становится все больше, а от игры все меньше :(
Который раз читаю это... И сколько раз уже объясняли...Попробую ещё разок, последний...
Смысл футбола - играть и как можно чаще выигрывать, а не баллы подсчитывать. Я то думал, что стать чемпионом - это по прежнему круто, но вот оказывается другие так не думают...
PS А вот кто хочет и выигрывать, и баллы считать - тому без калькулятора никак...тут уж жаловаться не на что.


Ей богу, странные вещи!

Для того, что бы выигрывать из сезона в сезон, или претендовать на что-то мелочей не бывает! А сила игроков - это не только не мелочь, это фундамент, залог успеха! И без внимательного, грамотного отношения к этому - просто никак! Хотя нет, вру! Есть один способ - покупать, через магазин, каждый раз себе все более сильную команду! Ну, да ладно, это лирическое отступление.
У нормального менеджера цель всегда одна - победа! Но без развитой команды этого, сам понимаешь, не достичь. Так что следить за получением/потерей баллов силы игроками хочешь-не хочешь, а надо! И вот тут вспоминается, что вроде бы кто-то хотел сделать игру интуитивно понятной! Не знаешь, о ком это я? А вместо этого навводили каких-то дурацких парметров, типа оптимальность 2, без которой спокойно можно было бы обойтись. И потом еще и удивляешься, чего это люди до сих пор бурчат.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение pro 05 фев 2008, 16:47
Dus писал(а):
Fyodor писал(а):Стать чемпионом по-прежнему круто - тут с тобой никто не спорит! Но и ты не будешь же спорить с тем, что кроме выигрыша интересует и прогресс команды... И тебя, я думаю, он тоже интересует... Просто ты либо не хочешь услышать, либо просто строишь из себя уж не знаю кого, что игра стала требовать больше времени для расчетовА а за всеми этими расчетами теряется удовольствие от игры. Я очень люблю математику, не знаю, поверишь ли ты мне на слово, но она присносит удовольствие только тогда, когда есть исходные данные для расчетов и построения прогноза... А вот с этим пока сейчас проблема, я имею в виду построение прогноза... В первую очередь это касается развития команды... Скаут-центры не работают пока, а без них, уж извини, никаких двух путей (как минимум)развития команды нет и не может быть... И, на мой взгляд, не стоило затевать никаких реформ без них, но, может быть тут я не прав...
Господа, ну уж вы как-нибудь определитесь, что именно вам интересно... Кто то говорит, что просчитывать теперь соперника совсем не обязательно и состав можно отправить за минуту, а кто то жалуется, что надо, но дольше и сложней, чем раньше...

А что нам определяться. У каждого мнение лично свое. мы не можем все одинаково мыслить. Для кого-то отправлять составы это просто мышкой поводил для удовольствия и все, а для кого-то это очень кропотливая работа, если хотите труд. Некоторые наплевательски относятся в отправлению состава, а кто-то ломает голову над ним. Так что зачем обобщать?
pro
 
 
 

Сообщение Dus 05 фев 2008, 17:04
Отчаянный писал(а):Ей богу, странные вещи!

Для того, что бы выигрывать из сезона в сезон, или претендовать на что-то мелочей не бывает! А сила игроков - это не только не мелочь, это фундамент, залог успеха! И без внимательного, грамотного отношения к этому - просто никак! Хотя нет, вру! Есть один способ - покупать, через магазин, каждый раз себе все более сильную команду! Ну, да ладно, это лирическое отступление.
У нормального менеджера цель всегда одна - победа! Но без развитой команды этого, сам понимаешь, не достичь. Так что следить за получением/потерей баллов силы игроками хочешь-не хочешь, а надо! И вот тут вспоминается, что вроде бы кто-то хотел сделать игру интуитивно понятной! Не знаешь, о ком это я? А вместо этого навводили каких-то дурацких парметров, типа оптимальность 2, без которой спокойно можно было бы обойтись. И потом еще и удивляешься, чего это люди до сих пор бурчат.

Ну так не бурчи, а развивайся, исходя из новой реальности и новых условий. Интуитивно понятно, как составы отправлять и как вообще играть. Кому мало просто игры - тот начинает копаться в правилах, общаться в чате, читать и перечитывать форум. Многим же всоловцам вполне ДОСТАТОЧНО просто играть, не вдаваясь во всякие тонкости и нюансы. Они и играют, им форум просто не нужен.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 653
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге