Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 30 окт 2013, 12:49
Vince писал(а):Dus желаю тебе терпения и еще раз терпения. :beer:
Присоединяюсь к пожеланию. Помешать махинаторам нелегко, вероятно - и невозможно. Но сам порыв достоин всяческого уважения. Dus, удачи!
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение vitaly 30 окт 2013, 13:11
Maximus#13 писал(а):
Vince писал(а):Dus желаю тебе терпения и еще раз терпения. :beer:
Присоединяюсь к пожеланию. Помешать махинаторам нелегко, вероятно - и невозможно. Но сам порыв достоин всяческого уважения. Dus, удачи!

Махинаторы? Это обоснованное утверждение? Может быть покажете нарушенный пункт правил?
vitaly
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 30 окт 2013, 13:16
vitaly писал(а):
Maximus#13 писал(а):
Vince писал(а):Dus желаю тебе терпения и еще раз терпения. :beer:
Присоединяюсь к пожеланию. Помешать махинаторам нелегко, вероятно - и невозможно. Но сам порыв достоин всяческого уважения. Dus, удачи!

Махинаторы? Это обоснованное утверждение? Может быть покажете нарушенный пункт правил?
Покажем, и ещё не раз. Вам же неважно, сколько раз махинаторов тычут мордой в лужу.

1. 7. Запреты в трансферных сделках.
...
Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг.
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 30 окт 2013, 13:26
Maximus#13 писал(а):Покажем, и ещё не раз. Вам же неважно, сколько раз махинаторов тычут мордой в лужу.

1. 7. Запреты в трансферных сделках.
...
Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг.

Жалко только, что это пункт правил не нарушен. Но что-то нужно ведь сказать. :-)
Кстати если он так явно нарушен, я надеюсь вы по всем сделкам в ТП с доказательствами отписались?
А не отменяют видимо сделки из-за лени, да? :D

Кстати Могу в очередной раз Максимуса тыкнуть туда, куда он пытается тыкать... :grin:
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=5382
НЕВЗАИМОВЫГОДНОСТЬ налицо...рыночные цены различаются очень сильно...Надеюсь не удивительно, что участник со второй стороны уже покинул клуб?

Так что, начинающий махинатор Максимус, вам бы из своей лужи выбраться бы для начала что ли. :cool:
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение vitaly 30 окт 2013, 13:28
Покажем, и ещё не раз. Вам же неважно, сколько раз махинаторов тычут мордой в лужу.

1. 7. Запреты в трансферных сделках.
...
Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг.

То есть вышеназванная сделка не была самодостаточной? Она была частью другой сделки? Были какие то доплаты? Ну что ж, хорошо что вы об этом знаете, а плохо то что у Вас нет полномочий самому отменять сделки, так бы Вы навели порядок в Лиге и искоренили все такие "махинации". Извините что усомнился в Вашем сообщении, просто у меня таких данных нет.
vitaly
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 30 окт 2013, 13:32
vitaly писал(а):
Maximus#13 писал(а):
Vince писал(а):Dus желаю тебе терпения и еще раз терпения. :beer:
Присоединяюсь к пожеланию. Помешать махинаторам нелегко, вероятно - и невозможно. Но сам порыв достоин всяческого уважения. Dus, удачи!

Махинаторы? Это обоснованное утверждение? Может быть покажете нарушенный пункт правил?

Внимательно читай здесь (на этом форуме) все написано.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4767
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 580
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение vitaly 30 окт 2013, 13:35
Ptat писал(а):Внимательно читай здесь (на этом форуме) все написано.

Странно - читал внимательно, но так и не увидел и решил все таки спросить.
vitaly
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 30 окт 2013, 13:36
Ptat писал(а):Внимательно читай здесь (на этом форуме) все написано.

В ТП отписаться не забудьте. Уверен, что с доказательствами махинации - сделки точно отменят... :cool:
Ну а если не отменяют...ну как бы видимо слаба вера в ваши "доказательства"...жиденько как-то и неубедительно.
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение soldo 30 окт 2013, 13:39
gex писал(а):
Ptat писал(а):Внимательно читай здесь (на этом форуме) все написано.

В ТП отписаться не забудьте. Уверен, что с доказательствами махинации - сделки точно отменят... :cool:
Ну а если не отменяют...ну как бы видимо слаба вера в ваши "доказательства"...жиденько как-то и неубедительно.

Дружище, куда и кому писать я знаю лучше тебя, ты уж поверь.
Писать и разбирать все это будет Дюс, он это разбирательство начал. Надеюсь, доведет до конца. Просто хватит уже писать в ответ Андрею глупости и флуд.

Пиши по делу, а нечего написать - пройди мимо. :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4767
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 580
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 30 окт 2013, 14:10
 Скрытый текст
Ptat писал(а):Дружище, куда и кому писать я знаю лучше тебя, ты уж поверь.

Поверить тебе? :D
Нет уж дружище, будь добр аргументировать свою позицию.
И старайся делать это как-нибудь поубедительнее.
А то в твои "все сказано, ищи на форуме и т.п." вообще никакой обоснованности не несут.
Так что ты уж извини дружище, но перестань писать тут свои глупости и флуд, так будет лучше всем, ты уж поверь. :D

Ptat писал(а):Писать и разбирать все это будет Дюс, он это разбирательство начал. Надеюсь, доведет до конца.

Будет? да ну? Так уже же все доказано...Уже ведь на форуме все написано, что махинаторы пойманы. :D
Зачем же еще что-то разбирать? Все же уже ясно. :D

Ptat писал(а):Просто хватит уже писать в ответ Андрею глупости и флуд.

А-ха...Почитай на досуге что такое флуд. Надеюсь откуда почитать ты знаешь лучше меня, дружище? На этот раз поверю. :grin:
И заодно прочти свои сообщения из этой темы и сравни с описанием что такое флуд. :D

Ptat писал(а):Пиши по делу, а нечего написать - пройди мимо.

Учитель, чтобы в очередной раз принять твои слова на веру, я бы тебе посоветовал подавать пример. А так совсем все печально получается...Сам по делу не пишешь ничего, а другим советуешь...ай-яй-яй...

Вообщем очередной набор букв от soldo никакого аргументированного отношения к теме не имеет. Впрочем это и неудивительно.
К слову можно даже понаслаждаться его потоками флуда. Странно только, что потом обвиняют "сторонников Алекса" в заполнении темы флудом и уходом от ответов. :cool:


Так что soldo, либо уж постарайся написать что-то по теме и с аргументацией, либо действительно, проходи мимо и не засоряй своей бессмыслицей форум.
Могу тебе даже вопросы повторить -

Махинаторы? Это обоснованное утверждение? Может быть покажете нарушенный пункт правил?

Будь добр, либо отвечать по существу, без общих фраз а-ля "ищите в теме, все сказано", либо не отвечать вообще. ;)
gex
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 30 окт 2013, 16:13
откуда вообще клевета-то такая? за это наказывают, кстати. Дюс подтвердит. Где тут махинаторы? Что за махинаторы, у которых ни одной сделки не отменили еще? Вы можете доказать факт махинации или просто клевещете и очерняете честное имя менеджеров?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 30 окт 2013, 17:02
Маша осторожней со словами клеветник, лжец. Здесь в разделе Махинации за это сразу в бан! А если придумать от самого себя не только Правила игры, но и Правила пользования форумом, то ещё и расстрел через повешение. Ты не переживай, за других я не отвечаю, но сам за себя всегда отвечу :grin:
Ну и аккуратней, а то угроза на угроза в личках. Я даже семью в Швейцарию вывез от греха подальше. Кто их знает этих сторонников Першутина? :D
Последний раз редактировалось Алекс44 30 окт 2013, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Dus: Последнее китайское. Вот тут - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121 - находятся правила форума. Советую внимательно их изучить. Особенно п. 2.5.15.
С уважением!
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Светоч 30 окт 2013, 17:13
Доведите правила до ума и не будет подобных проблем.

Алекс (раз уж он здесь в главных ролях) не нарушает правила, а пользуется их несовершенством. В данном случае можно только поднять вопрос этики и фэйр-плей, но это всё ерунда. Набили несколько тысяч сообщений, а на выходе - ноль. Вот если бы Аверсу взорвали личку и ТП таким кол-вом жалоб и претензий, то толку было бы больше.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 350
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 30 окт 2013, 17:14
gex писал(а):
Dus писал(а):несамодостаточность каждой отдельной сделки в подобной схеме - я решительно не понимаю.

Ну так тогда записывай всех, кто планирует сделки для собирания одностилевой команды в махинаторы. Ибо там также связь сделок между собой налицо.
Записывай в махинаторы всех, кто на форуме предлагает услуги по прокачке "нужных" игроков для продажи или обмена. Записывай в махинаторы всех, кто вообще что-то планирует в этой игре. Ведь взаимосвязь сделок налицо...

Все уже давно поняли что ты не понимаешь несамодостаточность каждой отдельной сделки в подобной схеме. Это твое мнение. Но ты, как обычно, в этом случае не считаешься с мнениями оппонентов и вовсю на форуме позволяешь обвинять менеджеров в "мерзости" и "нарушениях правил честной игры".

Я тебе уже приводил пример с твоими арендами свыше 1% к примеру. Ну считаю вот я, что это НЕВЗАИМОВЫГОДНЫЕ сделки...Что получается? Правила нарушаются - так ведь. Мне стоит на весь форум трубить, что Dus поступает мерзко и аморально? И это только потому, что я и еще несколько менеджеров видят явные невыгодности в таких сделках, несмотря на мнение большинства и на официальное ненарушение правил?

Если мне менеджер предложит купить у него игрока, прокачать так как ему нужно и потом продать или обменять обратно на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях, то я
лично в такой схеме ничего плохого, мерзкого и нечестного не вижу.
Зато я вижу очень много мерзкого в "тихих" и "скромных" сделках в обход правил, для пользы 3-х лиц и пр. с явными на мой счет нарушениями и прозрачными целями. Но почему-то до них дела намного меньше у борцов за "честность и мораль". И хорошо хоть автоматизацию ввели, а то так подобное проходило и раньше и вполне возможно происходило бы и теперь.

P.S. На остальные твои передергивания сказанного у меня уже вырабатывается иммунитет, так что можешь спокойно приписывать мне то, чего я не говорил. :cool:
Мне кстати твоя позиция чем-то напомнило старые темы про багованные УЗ...Кто-то вообще не обращал внимания и пользовался вовсю, ибо не запрещено. Кто-то понимал, что баг и не использовал, хотя и был заведомо в проигрышной ситуации. А кто-то решил, что самое "честное" это выпускать игроков на замену не ранее 45 или 60 точно не помню, минуты...Причем тех, кто использовал их ранее оговоренного срока сразу клеймили "нечестными" игроками...Хотя почему именно использование бага с 45-60 минуты правильно и честно - так никто толком и не объяснял...Ибо зачем прислушиваться к мнению остальных, когда можно в уютной компании "элитных" менеджеров придумывать свои критерии честности и судить по ним всех остальных, правда?

Ещё раз, для особо непонятливых, схема "Если мне менеджер предложит купить у него игрока, прокачать так как ему нужно и потом продать или обменять обратно на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях, то я
лично в такой схеме ничего плохого, мерзкого и нечестного не вижу"
- МАХИНАЦИЯ, ибо "Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг." Внимательно перечитай это ещё раз и ещё раз, может, дойдёт наконец то. Это цитата из ПРАВИЛ, а не мои слова. Это ДВЕ сделки в ОДНОЙ схеме, и при этом оказывается УСЛУГА.

Это твое мнение. Но ты, как обычно, в этом случае не считаешься с мнениями оппонентов
- я смотрю, ты много "считаешься". Ведь
gex писал(а):Но мне МОЙ СУБЪЕКТИВИЗМ не мешает АДЕКВАТНО воспринимать окружающее и относиться к этому наиболее ОБЪЕКТИВНО
. Ведь именно твоё мнение тут самое правильное.

Я тебе уже приводил пример с твоими арендами свыше 1% к примеру. Ну считаю вот я, что это НЕВЗАИМОВЫГОДНЫЕ сделки...Что получается? Правила нарушаются - так ведь. Мне стоит на весь форум трубить, что Dus поступает мерзко и аморально? И это только потому, что я и еще несколько менеджеров видят явные невыгодности в таких сделках, несмотря на мнение большинства и на официальное ненарушение правил?
- ты уже столько раз "протрубил", что мне вовек не отмыться от клейма махинатора. Странно, что ты один об этом "трубишь", но поклонники у тебя тут имеются, просто фишку ещё не просекли. Всё впереди.

P.S. На остальные твои передергивания сказанного у меня уже вырабатывается иммунитет, так что можешь спокойно приписывать мне то, чего я не говорил.
- ты б лучше за слова свои отвечал прямо и без увиливаний - viewtopic.php?f=121&t=103331&st=0&sk=t&sd=a&start=3075#p4418423. У меня нет привычки "передёргивать", в отличие от тебя.

Алекс44 писал(а):Читал, испытывал позитивные эмоции. Приятно, когда ты три дня в бане, а Дюса уже размазали в кетчуп по страницам форума за это время. :grin:
Подведём итоги:
1. Дюс выдумал свои нормы и попытался возвести их в разряд Правил - mission failed.
2. Дюс попытался обвинить меня в нарушении существующих Правил - mission failed.
3. Дюс пытается сделать из себя жертву. Его оказывается оскорбляют и обижают. А также угрожают физической расправой. Да и не только ему. Оказывается члены мафиозного кооператива делают рассылку с угрозами в лички всем менеджерам, которые его поддерживают - mission failed. Кстати, спасибо, доставило :D
ЗЫ тем не менее не надо забывать, что я серийный маньяк-Потрошитель и знаю где найти Дюса на Бабушкинской. :grin:
Весь твой этот пост - огромный "mission failed", т .к никто меня тут "не размазал". Или ты всерьёз считаешь сообщения Гекса хоть сколько-нибудь тянущими на "размазывание"? Не льсти себе и ему.
1. Неправда. Не Дюс выдумал эти нормы, которые называются Фейр-плей. Почему то их соблюдение считается хорошим тоном. Но, конечно, не всеми.
2. Не правил, а принципов честной конкуренции. Хотя в твоих летних обменах было нарушено и "Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг".
3. Зачем мне что-то "пытаться", когда факты налицо?

Нет, Саш. Надо соперника добивать, чтобы не встал. Поехали дальше...
- опять себе льстишь.

Дюс даже не задумался, что весь сыр-бор начался с его манеры подачи материала в этом топике. И тон беседы, который он задал, был бы позволительным ему в общении с родственником на собственной кухне. Но здесь раздел "Махинации", а это не его кухня и я не его свояк. Поэтому мой ответ был более чем адекватен, в его же "кухонном" формате. После этого оказалось, что Дюс воспринимает себя в диалоге не только как менеджер, но и как должностное лицо. Я даже не знаю каким смайликом выразить своё презрение к его последовавшему поступку...
- опять публично хамишь? Опять со своими друзьями будешь всем сообщать, что "Дюс админресурс включил"? Может, сравним моё сообщение - viewtopic.php?f=121&t=103331&st=0&sk=t&sd=a&start=3015#p4413032 и твои ответные - viewtopic.php?f=121&t=103331&st=0&sk=t&sd=a&start=3015#p4413070 и viewtopic.php?f=121&t=103331&st=0&sk=t&sd=a&start=3015#p4413547 ? Впрочем, хамить или не хамить - дело твоё личное, но ты уже знаешь, чем это для тебя может закончиться.

1. Сейчас заставлю посмеяться всяких подхалимов, которым говорят "спасибо" в камментах к постам на форуме и произведу фурор алогичностью заявления. Сделку по обмену Реншоу из Мейденхеда предлагал, в конечном счёте, не я. Эта сделка была предложена Эвертону. Почему так, а не так как себе представляет Дюс? Ответ очевиден и на поверхности. Но для многих это не разрешимая задача. Ведь я всё купил и эту сделку тоже! Кто там ещё намекал о деньгах за что-то?
- я так понимаю, ты решил всем рассказать вот про эту свою новость - http://www.virtualsoccer.ru/federation_ ... num=197182 ? 9 баксов то сам себе вернул? Или, может, ты не в курсе, что: "На Сайте запрещается: передавать/продавать/обменивать единицы своего денежного/личного счёта другим лицам с целью получить игровую или неигровую выгоду"?

Когда у Kewella возникла идея создать дождевой проект в Англии, то я, как бизнесмен, сразу оценил какие преимущества получит мой клуб при переходе юниорки на дождь. Это большой массив англичан-юниоров среди которых несложно найти реальных и подходящих по стилю Эвертону. Помимо этого у меня возник интерес к новому опыту в игре. Это касалось управления и побед с дождевой сборной. Безусловно, я понимал, что поддержав дождевой проект буду находится в центре информационных потоков, что смогу контролировать прокачку КАЖДОГО юниора в федерации до балла и спецы. Как неоднократно писал в других топиках: Кто владеет информацией - владеет миром(с). Дальше производилась абсолютно стандартная работа по выращиванию суперюниорки, которая проводится в 95% федераций. Только опять же, кто-то ведёт бизнес чуть лучше, кто-то чуть хуже. Все менеджеры, которые участвуют в подобных проектах снимают сливки. Это баллы за сборную, это рост номиналов игроков-юниоров, выплата за выступления игроков в сборных. А если сборная выступает удачно, то ещё больше матчей, баллов и денег. Это ВЫГОДНО. И если читать Дюса, то всех, кто участвует в подобных проектах и смеет извлекать выгоду, нужно расстреливать без суда и следствия. Эти люди посмели извлечь выгоду. Вот гады!
Некоторые менеджеры, которые участвовали в создании суперюниорки, начали прокачивать англичан в зарубежных клубах. Но не потому что их попросил я. Ведь Дюс даже не допускает возможности, что что-то происходило без моего указания. А ведь люди загорелись идеей выиграть что-то совместно, людям было интересно вырастить боеспособный коллектив лучше остальных федераций. Для удобства общения была создана скайп-конференция. Теперь этих конференций много, люди общаются по игровым вопросам и не только. Эта виртуальная сборная сблизила многих ранее не знакомых людей из разных регионов СНГ. Кто-то остался в игре, кто-то уходит. ВСОЛ текучка кадров не обошла стороной. Никто никого здесь не держит. Всё должно быть в удовольствие.
Я не бог игры, не титан мысли, обычный человек с двумя руками и ногами. Но мне удалось внести какую-то свою лепту в создание коллектива, заразить идеей. Это мне приносило всегда радость и здесь, и в реале. Хочу сказать всем ребятам участвовавшим в рождении ДОЖДЕВОЙ СБОРНОЙ АНГЛИИ огромное спасибо за работу(отдых), за совместный результат.
- выделил кое-что. Для себя, для Гекса, для людей. Саш, земля плоская:(
Ptat писал(а):
millagressina писал(а):Ptat,
то есть кооператив существует
нет
ну, тогда и земля плоская :grin:

Думаю, что где-то на форуме уже писал, что есть 400 более или менее законных способов как обойти их. И в этом мы с Дюсом полные противоположности. Я всегда искал возможности приспособления к существующим правилам(Законам в реале) с максимальной выгодой для клуба(бизнеса в реале). Дюс ищет бреши в правилах с целью их залатать. Так будет всегда: один убегает - второй догоняет.
- только вот ты почему то предпочитаешь использовать, которые "менее". Да и твоё поведение в этой теме как-то не очень стыкуется с соблюдением законов этого форума...

И ещё раз для Дюса: Правда она одна(с)
- "Правд много, истина одна"(с).

millagressina писал(а):откуда вообще клевета-то такая? за это наказывают, кстати. Дюс подтвердит. Где тут махинаторы? Что за махинаторы, у которых ни одной сделки не отменили еще? Вы можете доказать факт махинации или просто клевещете и очерняете честное имя менеджеров?
- мы тут СТАРАЕМСЯ доказать факты махинации. И доказанных махинаторов в ЭТОЙ теме полно.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 30 окт 2013, 17:27
Алекс44 писал(а):Маша осторожней со словами клеветник, лжец. Здесь в разделе Махинации за это сразу в бан! А если придумать от самого себя не только Правила игры, но и Правила пользования форумом, то ещё и расстрел через повешение. Ты не переживай, за других я не отвечаю, но сам за себя всегда отвечу :grin:
Ну и аккуратней, а то угроза на угроза в личках. Я даже семью в Швейцарию вывез от греха подальше. Кто их знает этих сторонников Першутина? :D
тебе тоже угрожают расправой в личке если еще раз отпишешься в этой теме?) :???: ой, что же делать, куда бежать... помогите-спасите, кто может... "тыкать мордой в лужу" обещают :(
Miss_Ferguson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации